Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani,  я видела пару раз, да из знакомых так делают. В черногории вообще приходится по летному полю в самолет топать, иногда долго)) вот там одна мама ребенка катила в колясочке, потом перед трапом на руки, одной рукой сложила и прям в салон пошла. Считаю это очень удобно. И точно знаю что с коляской ничего не случится, и всегда под рукой.

 

Nafanya87,  поняла) надо будет тоже начать. Вот к педиатру сходим, спрошу у нее. Хотя больше из форума узнаешь, чем у педиатра)) молоко покупное? У меня ни коровы ни козы))

 

Britani,  моя черт знает как сейчас ест. Я с этой кашей застрелюсь скоро)) вроде молочную начала хорошо кушать, но 5 ложечек и все, губы поджимает, головой вертит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, это нормально,по чуть чуть и втянется.пробуй разные каши.они уже избирательны в этом деле,моя сейчас тоже день хорошр поест,день только половину,я не настаиваю,думаю,это на зубы такая реакция,опятт капризная

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  мои и от аквалор мягкий душ орут буд -то их режут! Я когда брызгаю, салфеткой глаза прикрываю, боюсь промазать...))) я успеваю быстренько брызнуть и отсосать сопли, в закат уйти не успевают!)))

Ссылка на это сообщение

Britani, так же и есть,день с аппетитом,день так себе,введение прикорма и подразумевает постепенное привыкание к новой еде и к ложке кстати тоже.так что приучайтесь,бутылка понятно роднее,но вы уже большие девочки)

Ссылка на это сообщение

Меня сегодня доча окатила морковочкой и кабачком. Сказала,что б я сама Это ела. Да и каша с черносливом так же и персик. Видимо не в духе детеныш сегодня. А вчера молотила все пол рядряд.

Я забила морозилки под завязку овощами и пюре из ягод,абрикос. Вот попробовала пару контейнеров пюре персика. Незнаю что получится .

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Британи уже тебе написала, берешь ребенку складывает ее по диагонали и дальше в полоску,широкую, кладешь ее на грудь ребенка,руки по швам,оборачиваешь вокруг так чтобы на смене она перехлеснулась и впереди завязываешь узлом, у меня спали так всю ночь, но старший и тут умудрялся распутаться, хотя я прям туго перечитывала! Месяца в з мы купили ребенку на молнии, типа пеленка-матрешка, спали пару месяцев потом отучали долго, вот ща спим без всего!

Смешно получилось!)))) "берешь ребенка, складываешь по диагонали, потом в полоску")))))) ну, так то он точно спать будет)))

Не, ну, в целом понятно) Мы изначально пеленались, но с наступлением жары и расцвета потницы перестали этим заниматься. Теперь уже, наверное, и не смогу пеленать на ночь( Надо будет ваш способ попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, были более легкие варианты,но по мне они что-то совсем игрушечные что ли. Мне хотелось что-то подходящее и для самолета и для прогулок тоже на лето. Плюс с ней удобнее передвигаться по городу и на общественном транспорте, чем с моим танком. В общем брала с расчетом не только для самолета, но и для города. Приедет вроде во вторник - расскажу свои впечатления как опробую её в деле.

Я не поняла, что ты уже ее заказала )))

Тогда чего тут обсуждать, как приедет, расскажешь что за зверь )))

Мне все трости игрушечными кажутся после моего внедорожника :)

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Неее... я пеленала пока могла, т.е. пока малая не научилась раскручиваться, месяца до 2,5-3 точно. Потом только ручки сверху полоской прижимала на момент сна и все. Больше не прокатывало. Но и малая спокйнее спать стала, не махает уже руками. Может привыкла, а может прошли фантомные воспоминания о жизни в пузике со стенками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, самой жалко было. Но тут знаешь, они подергаются пару минут, а потом затихают. Зато спят как младенцы спокойным сном. А то бить себя ручками по лицу и прерывать сон - тоже не дело. Да и мама у меня проффи, научила меня пеленать добротно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ха! Это ты моим бы шилопопам рассказала бы! В Рд пеленали так что у них все тело было синим когда я снимала пелёнки, они и там умудрялись распутаться!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  у нас к трем месяцам все прошло, потом зубы полезли, ну у нас на смехе все прошло, короче зубы мы не прочуяли во всей красе, обошлось!))) А так бебикалм при каждом кормлении и на ночь 10 капель эспумезана реально спасало!

 

Nafanya87,  я так понимаю, прежде чем ввести мясо нужно рисовую кашу дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  подскажи,что давала своей от молочницы,похоже и у нас она, бытро помогло?

 

anna1707, думаю да...у нас уже все было введено,мы мясо начали кушать с 7 месяцев...самое главное при введении мяса,чтоб от введения первого прмкорма прошло 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  сразу начала протирать содовым раствором, на полстакана воды 1 ч.л. Палец обматывала марлей или бинтиком, смачивала и прям протирала язык, губы, небо, щеки. Как бы убирая налет. Врач прописала капли кандид. Капать по капле 3 р в день. Все прошло за пару дней, но вот стала снова замечать пятнышки иногда по утрам. Вчера снова капала.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,у нас в два мес прошли резко . Но мы стаффилокок лечили. Может от него у нас так живот болел,а может просто время пришло фиг знает. Колики никогда не забуду. Держись

 

Девы незнаю чтр делать. Моя истерики устраивает на улице. Я уже не соображу как её в коляске катать. Обычно мы выходили и она часик полулежа спала или глазела,потом на пузике ещё часик и норм было. Сейчас полулежа только на сон можно,а так на животе недолго лежит от силы полчаса. Дальше её надо сажать или на руки брать. Сидя тоже полчаса и все начинается аютчя капризы. Да и ортопед сказал спецом не сажать её,чтобы сама все делала .

 

Дома тоже коврик и игрушки не надолго. Причём я рядом аниматор. Пытается ползти,но все как-то задом выходит пока,а она психует. Ужеб быстрей наш массаж начался и бассейн блин. Не могу её таскать уже . Спина просто болит все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, у нас сейчас более менее игрушками занимается,а то только со мной и играет,хитруши они и очень любят маму)

 

мои заветные//полосочки, прочитала вчера,что нужно все равно прокапать курс нкзначенного лекарства,несмотря на то,что есть улучшения с первых дней применения..нам тут ниче и не купить.буду содой протирать,покажемся врачу местному

Ссылка на это сообщение

Моя сегодня наотрез отказалась есть овощи... Расплакалась. Не стала в нее впихивать. Ввела сегодня гречневую кашку. Чайную ложечку. Каша Хайнц. Блин, она даже гречкой не пахнет!!! Что за дрянь там, не понятно...

Ссылка на это сообщение

gloster, зато нестле например ой как пахнет,но ты не думаешь,что это ароматищаторы,усилители вкуса например? В каше сами с усами вообще ванилин добавлен зачем то...

Ссылка на это сообщение

А как вы понимаете, что у ребенка молочница? Я на приеме у педиатра спросила про белый налет в середине язычка у ребенка, так она сходу, не глядя, сказала, что это молочница. Тоже назначила протирать раствором соды и капать кандид. А я че та сомневаюсь... А, и еще сказала мне мазать соски зеленкой после кормления... Так тогда рот у ребенка зеленым же будет! В общем, я задумалась...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  конечно, я против усилителей вкуса, ароматизаторов и всякой бяки! Но если размолоть гречневую крупу, она ведь пахнет гречкой! А тут вообще нет запаха...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, просто белый налет это не молочница,просто давай водичку после кормления и увидишь,он сойдет, молочница это творожистые пятнышки на слизистой шек,губ,неба, на языке тоже бывает,посмотри фото в интернете

 

gloster, а безмолочная каша? Помню они такие пресноватые были,хотя вполне различались греча и кукуруза.например на вкус, ты пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...