Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707,  я вообще своей не даю спать позже 18:30-19:00. Иначе потом с ней до 11 вечера тусить. А так она засыпает в 21:00-21-30. Конечно бывают исключения, и в 10 вечера может уснуть, а иногда проснется в 5 вечера и все, больше я ей спать не даю. Что угодно делаю. Она истерит конечно, я тогда ее пораньше купаю и уже на ночь укладываю. Вот пока не заболели спали днем 2 раза.

Ссылка на это сообщение

Britani,  в том то и дело, что меня больше всего волнует отказ от еды в 22.00 младшего! Уже неделю не могу его кормить.... истерии и не ест... спать то ушатать это не проблема. Купание срывается мне тож не нравится... вот и спорим с мамой что делать, а купать перед вечерним сном тож не вариант, т.к. это обязанность папы, а он с работы приходит к 21.00....

 

мои заветные//полосочки,  а не рано вы на два сна перешли? Я вот об этом тоже думала, но моих так просто не унять... мы раньше все три сна гуляли и у нас был один длинный, второй средний, а третий минут 30-40 и все нормуль было, а ща дома вечером спим, мож из-за этого у них перебой с графиком?

Ссылка на это сообщение

anna1707, Знаешь, если ребенок в целом ведет себя нормально и при этом отказывается от еды (и спит хорошо), тогда просто не корми его если он не хочет. Может ему некомфортно ложиться спать наетым...

У меня было пару раз, что малая при обычном режиме вдруг вместо 200 мл на ночь выпивала всего 70-90 и больше ни в какую я не могла впихнуть еду. Тоже истерила, мотала головой. А как только я ей соску давала - моментально успокаивалась и спать. Я снова пихала молоко - истерика, соска - спокойствие. При этом спала она до обычных 5-6 утра и вела себя совершенно спокойно.

Может ты не пихай своему, а предложи еду, если он отказывается, ну тогда баиньки.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  вот прям так и происходит, соску спокойствие и сон, только покажу бутылку ор стоит, опять соску спокойствие.... вчера скушал только 140 из 200, днем ест нормально, короче посмотрим еще до четверга, в четверг у педи спрошу что делать, может нам просто на вторую смесь пора переходить....

Ссылка на это сообщение

Девочки, помню у вас был разговор про фиксирующую подушку во время сна или как то по другому она называется. Действительно ли она помогает?

Изменено пользователем натаshа
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,наконец-то я научилась делать ей картошку,как надо. Вы творог едите по сколько гр?

 

anna1707, ,у нас был период такой,когда купание мы просыпали. Она просто рано в ночь уходила и все. Сейчас как раньше все. Я ничего не делала и уж тем более не будила специально( себе дороже). Под краном купала и просто раньше в ванной.

 

У нас днём все сны по 30 минут,длинный только если я рядом лежу.

Ань,не хочет есть м не надо. Главное щв весом следи,чтоб норм набирал и все. Мне врач сказал,что в их возрасте сейчас объём еды не важен,только набор веса

 

Кстати,на 2 вам уже и пора

 

натаshа, ,не пользуюсь пока никакими подушками

 

Девы,я тут уже планирую др дочи( только не смейтесь). Не хочу никаких кафе и тд. Хочу дома по семейному . Просто крестных пригласить и родителей. Так вот ,хочу сделать праздник в стиле Мики Мауса))))) Дочке юбку пачку закажу и корону. ( у нас девочка шьет) Сделаю сладкий стол тематический и шары с мордахами Мики))) Надо ещё фото сессию придумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, а у меня ночью как уж в кроватке.сегодня развернулся на 180 градусов, а потом переворачивается на живот и сразу просыпается.

Изменено пользователем натаshа
Ссылка на это сообщение

anna1707,  тут я тоже смотрю по ситуации. Просто у нее бывал 2й сон с 15 и до 17-30. Это много и она просто не хотела спать до 8. А таи уже ночной. Конечно если первый и второй сны по 40 минут, то третий будет по-любому, но опять же не позже семи вечера. Зато у нас вечепний режим стабилен. Купание-кушать и сразу спать, ну испокаивать не надо, не укачивать. Я ее к этому месяцев с 4.5 начала подводить.

 

Мэлли,  и у меня минни)) у меня уже в компе на сайтах разных и шары с минни и всякие прибамбасы)) а юбку пачку хочу с короной, типа принцесса, на али буду брать) только у нас однушка, фиг пойми как это все будет) но я как ты уже начинаю все продумывать))

 

натаshа,  моя вот месяц так. На живот переворачивается, лбом в борта упирается, а обратно не может, из-за этого приходится к ней бегать и переворачивать. Но подушка ее точно взбесит. А вам можно, пока еще маленькая.

 

Девочки, писала вам помните про сильнейшие опрелости. Так вот. Сестра посоветовала обычный картофельный крахмал. И уже за одну ночь есть улучшения. А то ведь и бипантен был без толку. Так что на всякий возьмите на заметку))

Кстати, Британи, мне вот запретили сейчас пользоватбся влажными салфетками, совсем. Я конечно все равно убираю сначаоа салфеткой. Но вот пока такая сильная опрелость, то салфетки в топку)) педе сказала, что она ж нормально всегда реагировала на салфетки, и вообще это первая наша в жизни опрелость. Да еще и такая сильная. Она спросила, как часто я вообще салфетками пользовалась. Ну я и сказала, что когда какшки были твердые, то вообще иногда не подмваала, какашку убрал и все чисто. Ну она и сказала, что нельщя так. Флора у них более щелочная и как-то там одно на другое и как следствие может быть раздражение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

натаshа, Вроде так и называется "фиксирующая подушка для младенцев". Лично моей малой она помогает, с ней она не может перевернуться ...пока не может.... :D

 

мои заветные//полосочки, Ну не знаю... Мы пользуемся с рождения только ими и ни разу не было никаких опрелостей, раздражений и т.д. По мне так они очень удобны.

 

ПС: очень рада, что сошла опрелость! Народная медицина всё таки вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  не, я не настаиваю)) я к тому что тоже не было опрелостей и постоянно на салфетках. Но вот фиг пойми почему она появилась и сразу такая сильная.

Согласна! Вот почему врачи об этом не говорят? Я еще в аптеке купила обычную цинковую мазь, без запаха и отдушек. Тоже хорошо. А то блин прописали акридерм!

Ссылка на это сообщение

anna1707, тоже думаю,скорее это переход на 2 сна,мы вот недавно перешли на 2 сна,я уже жду,когда на 1 перейдет,а то с кормежкой несостыковка идет,тоиобед проспим,то полдник... может вам вечерком чуть подольше тусоваться и на сон часов в 9 вмполовине девятого уходить,ну купать самим придется только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,потом фотки выложим тут наших праздников)))

Кстати,мне педик тоже крахмал говорила,но что-то скептически отнеслась к этому. А оно и правда помогает. У нас после поноса были жуть какие опрелости до кровяных прыщей. Судокремом мазала и никаких пампов вообще,но лето было- жара

 

Девы я одна отсталая,но салфеток за все время использовала 1 пачку! И то себе руки в дороге вытираю. Не могу я эти говняшки вытирать,только мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  не, я не настаиваю)) я к тому что тоже не было опрелостей и постоянно на салфетках. Но вот фиг пойми почему она появилась и сразу такая сильная.

Согласна! Вот почему врачи об этом не говорят? Я еще в аптеке купила обычную цинковую мазь, без запаха и отдушек. Тоже хорошо. А то блин прописали акридерм!

Наташ,это скорее от лекарств и есть такая реакция,плюс если молочница,она и в жкт могла быть. У вас с ней как кстати дела? Нам стоматит поставили,так как есть 2 язвочки за щечками,сегодня на прием, посмотрим,что скажут, мажем мазью виферон и для заживления пастой солкосерил, патронажная медсестра здешняя считает,что это вирусное у нас..

 

мои заветные//полосочки, ,потом фотки выложим тут наших праздников)))

Кстати,мне педик тоже крахмал говорила,но что-то скептически отнеслась к этому. А оно и правда помогает. У нас после поноса были жуть какие опрелости до кровяных прыщей. Судокремом мазала и никаких пампов вообще,но лето было- жара

 

Девы я одна отсталая,но салфеток за все время использовала 1 пачку! И то себе руки в дороге вытираю. Не могу я эти говняшки вытирать,только мыть.

я тоже мою,салфетки только как вариант взять с соьой в поликлинику и на прогулку например. Ира, творожка грамм 50 едим пару раз в неделю. По приезду домой будем вводить кефир и йогурт, пока не определилась,какой именно.
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я тоже подумала на стоматит, поот же еще и температура была, но врач сказала что молочница. Да сама не пойму как. Видимых нет пятнышек. Но язык все равно не очень мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  и моя тоже, но нельзя больше(( с желтком та же история, 1/2 тоже 2-3 раза в неделю, эти продукты дают нагрузку печени, тяжеловаты они для пищеварения. А вот мясо врач твердит нам есть каждый день,но я делаю перерывы, дня 2-4 едим, потос день,а то и два перерыв, в эти дни желток вместо мяса добавляю.порой вообще пюрешку могу без всего дать

 

Nafanya87,  я тоже подумала на стоматит, поот же еще и температура была, но врач сказала что молочница. Да сама не пойму как. Видимых нет пятнышек. Но язык все равно не очень мне нравится.

да я как поняла, молочница и может перейти в кандидозный стоматит, у нас вот язык чистый, у нас щечки и губы, ну и эти язвочки, говорит, вирусное, хоть и темпы нет. Мы толком с лекарствами лечим только со вчерашнего вечера, в город заказывали,чтоб аривезли

 

Девочки,у нас тут на огороде репы наросло,начну вводить ее в рацион,почитала и пользы много от нен и можно уже с 6 месяцев было вводить,блин,че раньше не полумала об этом(

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Я вот тоже не понимаю этих влажных салфеток... только вода! Влажными протираю только когда в дороге где уделали подарки! Даже в поликлинике и там мою.

 

тут я тоже смотрю по ситуации. Просто у нее бывал 2й сон с 15 и до 17-30. Это много и она просто не хотела спать до 8. А таи уже ночной. Конечно если первый и второй сны по 40 минут, то третий будет по-любому, но опять же не позже семи вечера. Зато у нас вечепний режим стабилен. Купание-кушать и сразу спать, ну испокаивать не надо, не укачивать. Я ее к этому месяцев с 4.5 начала подводить.

Так у меня они раньше всегда спали без проблем (почти) и засыпали сами в своих кроватях и днем на улице сами засыпают четко по времени! У нас дневные сны получаются: один 2-2,5 часа(чаще 2), второй 1-1,5, а вот третий с 19.30 и если не будить, то уходят в ночь, а будить если, то младший отказывается кушать... мож мы мало спим днем? При этом в ванной ведет себя хорошо играет и не выглядит сонным... но стоит дать есть начинает истерить, у старшего все нормально ест и спать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Красотень! А сидит то как уже уверенно!!!!

 

ПС: ты всё ещё с балдахином? Я его уже сняла с месяц как. Пыль только собирает..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...