Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  я редко когда закрываю полностью, сейчас еще она его постоянно в рот пытается засунуть)) сзади болтается и все) пыли как-то особо не заметила)

 

Nafanya87,  спасибо)) Наташ, что вам прописали от стоматита?

 

Britani,  сидит не очень уверено. Она вперед заваливает корпус пока. Я не даю долго так сидеть. Хотя не знаю, может так и надо?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мазь виферон и пасту солкосерил,но стоматит стоматиту рознь,нам от вирусного такое лечение

 

моя так же сидела первое время,сечас все лучше и лучше)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  блин, вот я туплю, ты ж уже выше про лечение написала))

Ты давала ей так сидеть? Или это опасно искревлением?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, давала,недолго правда) нет,я думаюк искривлению это не ведет скорее подготовка к правильному сидению, она сейчас правильно с опорой на руку сидит. Потом, она ж сама тоже садится у тебя?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, моя вроде когда у меня на коленях лицом ко мне сидит, тоже подается вперед и пытается типа сесть. Буквально 2 дня как начала. Думаю это первые попытки, а может и нет :-)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,какая красота и совы)))))) Пестрнькое такое. Вике будет чем заняться на досуге - пока все рассмотришь.

Мне ортопед запретил пока так сидеть,вернее долго не разрешать,а то вес большой,а мышцы ещё слабоваты. Вот жду массаж,там легче надеюсь будет

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  с положения лежа не садится, с полулежа в коляске и в стульчике ровно садится.

 

Мэлли,  ну вот и я пока долго не даю так сидеть, вот мне лично так неудобно было бы))

 

мы продлили Вике дмс и оказалось, что массаж нам сколько хочешь, без ограничений)) скоро меня ждет встреча с брутальным массажистом))

 

Britani,  у нас предпосылками было то что она сначала приподнимать голову и лопатки в коляске лежа, а потом подтягиваться. А потом бац и села с положения полулежа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Расскажите, как вы пришли к своим режимам? Он сам устанавливается (вернее, деть сам диктует его) или нужно принудительно вводить режим? И какой режим? Есть какие-то требования к нему? Мы пока никак не можем прийти к порядку, особенно это касается дня. Сейчас у нас дела обстоят так: утром встаем часов в 8-9 (изредка можем и дольше, но только если ночь была тяжелой и беспокойной). Потом смена подгуза и утренний туалет (но не всегда он у нас сразу после сна). Общение, кормление и в момент засыпания выход на прогулку, часов в 10-10.30. Прогулка от 20 минут до 1,15 часа. Потом домой, там досыпаем или если не спит, то переодеваемся, умываемся (если с утра не умывались), кормимся. А вот дальше - свободный полет. Может быть и общение, упражнения, лежание в коврике, ор, смены ползунков (днем мы без подгузников), танцы с бубнами, кормёжка у груди, засыпание у груди, но если класть в кровать, то просыпается через минуту. Максимум спит минут 20. Иногда, когда у меня есть возможность, спит на руках (коленях) минут 30-40. Правда, сегодня мне удалось ее аккуратно положить и она спала на моей кровати эти 40 минут. Но дело было уже вечером, после шести. Вечером у нас концерт по заявкам в исполнении Алсуши (соло) и танцы с бубнами (я). Купание примерно в 21.30, и в 10 вечера кормление и попытка уснуть. Иногда отваливается сразу, но чаще с просыпаниями и засыпанием в 11 или даже в 12 ночи. Ночью кормимся где-то в 1.30-2, потом между 3 и 4 часами, далее можем чуть ли не через час посасывать(.

В общем. Мы ещё слишком малы для режима и нужно еще подождать естественного его установления? Или пора вводить извне (самой) собственные рамки?

 

И ещё, бывает у ваших малышей, что они во время сна вскрикивают, или резко начинают плакать? Это они так сны видят или это неврология?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  режим на гв обычно диктуют дети, но думаю, ты и сама можешь его скорректировать. У меня старший вскрикивает за ночь раз пять, переворачивается, теряет соску и плачет, если во время не воткнуть потом не уложить! Я наверное тут главный борец за сон, неврологу я весь мозг скушала чайной ложечкой, пока результат только,что крутиться в кровати перестал, спим спокойнее, но вскрикивает пока продолжаются...

Ссылка на это сообщение

Я когда сказала неврологу про то, что деть не спит днем, она прописала нам магнит на шею. Отходили 10 раз, но пока заметных изменений я не вижу.

А вы с соской спите? А как получается ее дать? Она засыпает прям на груди... Да и соску особо не жалует

 

 

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я тоже без салфеток влажных, только подмываю :) Моя подруга уже 11 месяцев только салфетки. Я посмотрела и решила, что буду мыть. Как-то мне кажется это надежнее

 

*мамулька*, у нас режим какой-то появился к месяцу. Специально ничего не делала. Я прочитала сайты спи малыш и safe-sleep. Там писали, что в первый месяц дети бодрствуют не больше 1-1.5 и нужно следить за признаками усталости и укладывать спать. Плюс книга "Секреты высыпающейся мамы" и "Как научить ребенка спать". Там все про режим, успокоение, сон в том числе. Плюс про последовательность ухода ко сну и ритуалы.

Сейчас получается встаем в 8-9 (если я чем-то интересным занималась ночью и легла в 2-3-4, то буду спать до 11 и Настя спит со мной. Проснется, покушает, посмотрит по сторонам и спим дальше), 1-1.5 бодрствует. Потом сон на 1.5 часа. Потом снова бодрствование 1-1.5.

Потом длинный сон 3 часа (но каждый час просыпается поесть). В 5 просыпается и 1-1.5 активничает. И третий сон 1-1.5.

В 8.30 начинаем подготовку ко сну, массаж, общаемся активно и идем купаться. В 9-9.30 ложимся спать.

Раньше лежала пока не уснет. А теперь ухожу когда она готова уже заснуть, но глазки открывает еще. И чтобы она меня видела, что я ухожу. Чаще всего срабатывает и она засыпает. Но иногда раза 2 нужно зайти и полежать рядом или покачать. Надеюсь это поможет научить самостоятельно засыпать.

Ночью спит хорошо. Было несколько раз, что начинала резко плакать. У нее это было от пука. Она то ли пугается, то ли не приятно. Поплачет секунд 10-15 и засыпает сразу. Я дойти даже не успеваю

 

Нас колики мучали всего несколько раз за все время. Ничего не давала. Помогало выложить на животик, массаж. Но последние дней 5 ничего не помогает и плачет так горько. Часа два точно. Не выдержала, решила плантекс укропную воду давать. Но по инструкции 3 раза в день, а я даю один раз перед последним кормлением.

Два дня давала чайной ложкой (30 мл). Она не глотает, вытекает. Пришлось в лежачем положении давать, но так она глотает вынужденно и рыдает сразу. Купила бутылочку pigeon, но не увидела, что соска не по возрасту на ней, дырочка слишком маленькая. И т.к. бутылочку раньше не давала, она не стала ее сосать и выплевывала. Может из-за того, что сосать тяжело.

Как давать то эту воду? Другую бутылочку покупать? А то так жалко ложкой давать. Ладно бы ложку-две. А то 30 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё, бывает у ваших малышей, что они во время сна вскрикивают, или резко начинают плакать?

Бывает, не часто, но бывает. Такие всхлипы сквозь сон. Но не часто и не продолжительно, просто всхлип. Я думаю, что снится ей что-то эдакое, потому как дыхание в этот момент учащенное. Мы даже с мужем ржали, что во сне у неё забирают бутылочку с молоком :D .

 

На счет режима - его легче всего днем (я про кормление) устанавливать во время прогулок. Детки в основном либо спят, либо глазеют вокруг. Мы так переходили с 6-7 разового питания на 5-ти. Плюс моя ровно в 2 месяца после первой прививки сама отказалась от ночного кормления в 2-3 и сейчас первое в 6 в основном. Лично я ЗА режим. Конечно, первую неделю сложно, нужно забросить все свои дела и всё время быть с ребенком, играть, не давать спать/есть до нужного времени, гулять часто и т.д. Зато потом реально пожинаешь плоды, появляется время на себя, домашние заботы, и т.д.

Надо смотреть по ребенку. Многие детки легко перестраиваются, а с некоторыми капризами нужно повоевать. Главное терпение и труд!

 

А вы с соской спите?

Мы с соской только засыпаем днём и ночью. Потом минут через 5 она либо сама её выплевывает, либо я забираю. В остальное время мы без соски вообще.

 

Как давать то эту воду? Другую бутылочку покупать?

Берешь иголку, нагреваешь её на газе и делаешь ещё 1/2/3 сколько хочешь дырочек в соске. Эх, молодежь!

 

ПС: так дырочка не будет рваться.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки! Этой ночью первый раз моя стала во сне на живот переворачиваться! Блин, стою у кроватки уже час и каждые пять минут она хочет перевернуться, а я ее обратно! Мне что, так всю ночь над ней стоять? Она с животика на спинку не умеет переворачиваться, значит, будет ор. Что делать то? Ума не приложу...

Ссылка на это сообщение

gloster,  что что.. либо фиксируй либо как я бегай к кроватке. Жди глубокого сна. Моя хоть и умеет с живота на спину, но все равно на животе ночью застревает, еще и на корачки встает и начинает плакать. Не пойму когда уже будет спокойно на животе спать. Еще и иногда когда она на животе спинку ей глажу и она засыпает.

 

Мечта_близко,  я даже не помню как мы на режим перешли. Точнее мы на него не особо переходили, он как то сам выработался. Единственное я стремлилась и до сих пор стремлюсь, чтобы она засыпала после еды сразу. Учитывая что спать она хочет через 2.5-3 часа иногда приходится побороться.

 

*мамулька*,  не хочет соску-не настаивай. Моя еще в роддоме взяла. Сейчас только засыпаем с ней, ну или иногда даю если капризы. Потом плюет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  это возраст у вас такой! Ничего не делаь. Перевернуть на спину или бок и укладывать спать дальше, мы так уже 1-2 недели и уже старший дня 4 спит на животе, но обратно не умеет переворачиваться, приходится ночью вставать и переворачивать чтобы тело не затекало!

 

*мамулька*,  основная масса детей на гв не берет соску, она им не нужна.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Неее... именно надо нагревать её. Тогда дырочка оплавляется и не рвется. Смотри по соске, ребенок может её при засасывании сжимать сильно, резинка моментально расходится и вот уже не маленькая дырочка, а огромный кратер :D . Ты можешь даже сейчас нагреть иголку и в ту же дырочку проколоть - края оплавить. Ну а если большая уже получится - оставь эту соску для каш в будущем.

 

gloster, Даже с фикс. подушкой? Моей валики не дают, да она особо и не вертится.

 

ПС: как прошла ночь?

 

Единственное я стремлилась и до сих пор стремлюсь, чтобы она засыпала после еды сразу.

А зачем сразу после еды? Вроде как рекомендуют после еды погулять 2 часика и потом уже сон до следующего кормления. У нас в основном именно так. Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Если не секрет, сколько стоит ДМС для одного ребенка и где территориально находится клиника куда ты возишь ребенка? если есть сайт, то я бы посмотрела на него. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  не секрет. Мы делаем через компанию где муж работает. У нас Росно-альянс. Стоит 77 тысяч в год. Календарь всех прививок, все специалисты, массажи, процедуры типа электро-фареза и подобных, лфк в геогрниченном количестве. Ну и естественно по показаниям. Договор на услуги типовой до 14 лет. Входит стоматология, вызов врача на дом, скорая, госпитализация, палаты повышенной комфортности. Вакцины импортные(пои наличии). Список клиник большой. Мы наблюдаемся в Семейном докторе. Их по Москве много филиалов. Пентакстм 2 раза делали в Медси. Если хочешь я тебе на почту скину услуги по договору и список клиник. Вроде если напрямую делаешь страховку(не через компанию) цена не меняется. Но могу ошибаться. Сайт точно не знаю, забей росно-альянс. Или альянс-жизнь. А, и у нас программа 'стандарт'.

 

Britani,  ну а как вечером тогда? Моя засыпает сразу после еды. Не в 12 же ночи ее спать укладывать. Ну и плюс я днем кормлю, мы выходим на улицу и она спит тогда дольше. Иначе если ей дать после еды погулять 2 часика, то через час она уже начнет зотеть есть и толком не будет спать. Конечно не всегда так получается. Сегодня мы каким-то чулом проспали до 10 утра)) естественно я ее обычно в это время кормлю, а спать она захотела только ближе к часу дня. А когда просыпается в 8 утра, то я ее в 10-10:30 кормлю и она засыпает.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Так получается она у тебя кушает, потом сразу спать и после сна уже играет до следующего кормления?

 

У нас так: спим до 6 утра, еда и снова спать до 9. Гуляем до 10, кушаем и гуляем до 12. Потом спим 1-2 часа (если 1, то второй гуляем). В 14 еда и снова 2 часа игр. С 16 до 18 спит. В 18 кушает и гуляет до 20. С 20-21 (22) сон. Потом купание в 22, кормление и сон с 22-30 до утра. Если с 20 спит до 22, тогда бужу минут за 10 до купания погулять немного.

Ссылка на это сообщение

anna1707, , вот моя ночью вроде нормально спит,но к утру уже ворочается и разово хныкнуть может. Вот фиг знает давление это или снится что-то . Надо к другому неврологу сходить. А то у нас такие мастера деагнозы рисовать . А вы прививки делаете? Просто нам та же неврологша сказала пока не делать

 

Мы последнее время живём так: подъём в 7:30 играем,в 9:00 завтрак,потом мытье тела после завтрака и игры или гулять до 10-11 . Потом сон 30 минут,а если повезёт то и час. Потом опять игры и в 13-13:30 обед. Далее моемся,одеваемся и на улицу в 14.00. Ужин на улице17:00. Гуляем до 19.00. Сон на улице два раза 30 мин. Дома играем с папой или кушаем фрукты пока папа ужинает. В 20:30-21:00 купаемся,кушаем и в 21-22 спим . Ночью едим в 2-3 ночи иногда пропускаем

Ссылка на это сообщение

Britani,  как правило да. На самом деле все зависит от того во сколько она утром встанет) оттуда и пляшу. Потому что кормлю я ее в 5-6 утра. Соответствено след.кормление не раньше 10 утра. И оттуда пляшем. И в сон она уходит не позже 10 вечера.

 

Мэлли,  моя тоже иногда хныкнуть может, потом сразу засыпает. Я как-то этому значения не придаю.

 

Блин, опрелость наша не проходит, все же использую акридерм. Начала давать бифиформ, чтоб нормализовать жкт после лекарств. Почему то мне кажется что это все от какашек началось. Может ошибаюсь. И подгузники сегодня купила другие, хаггис элит софт. Хотя консультант сказала, что если раньшн на меррисы не было опрелостей, то вряд ли сейчас она вдруг от них начала появляться, а вот от новых может появиться еще больше. ХЗ короче. Купила-пробую. Пипец, 7 мес на носу, болячки градом посыпались.

Ссылка на это сообщение

9:00

А ты ж вроде крахмал хвалила.. В итоге не помог он?

Не помню, писала ли ты про бипантен заживляющий - нам он всю потницу снимал, да и всякие другие пятнышки. Опрелостей у нас как таковых не было никогда.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...