Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, респект братьям славянам)!!

 

За дочкой вообще все интереснее наблюдать,сегодня на расправленный диван забралась.сначала на коробку с игрушками и на диван))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем привет! девочки, откуда у вас время сидеть на форуме? у меня после рождения малыша совсем не получается (( не пойму, почему у меня так, а у вас иначе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, Наверное просто у нас дети взрослее стали + помощники есть + режим.... я вот даже успеваю ше-лак сделать, пока мои с мамой на улице гуляют и это по мимо основных дел (уборка, готовка, стирка).

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Сегодня по случаю напьюсь шампанского ))))

Йулька, я хоть и одна все время,но пару минут на форум есть . Сейчас вообще лафа,дать сам все делает и бутылочку сама держит и играет сама минут10

Я вам плакалась,что деть не спит днём толком,как сегодня три часа дунула,я в шоке. Я и кофе напилась и в инете покопалась,красоту навела и поваоалась ещё с ней Каждый бы день так

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька, Сначала тоже особо времени не было, лишнюю минутку тратила на сон. После 2-х месяцев стало легче. Сейчас с выработанным режимом вообще красота!

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  грузи в вк!))

 

Britani,  я как то не обращала внимания есть у нас такой или нет. Посмотрю в аптеке, спасибо)

 

Мэлли,  поздравляю! У нас в этом году тоже 9 лет совместной официальной жизни, только 29го числа)

 

Britani,  молодцы Белорусы! А вообще такой это все абсурд-исключение паралимпийцев. Тошно.

 

Йулька,  не переживай, скоро и у тебя появится, потерпи)) мы все через это прошли)

 

Ээээй! Наташки! С Днем Ангела!

Ссылка на это сообщение

Йулька, мне кажется, что тут никто не сидит особо)) У меня на чтение пять минут уходит. Написать что-то и того и меньше))

Я совсем обнаглела. Если легла поздно, то и до обеда поспать могу. Настя не возмущается. Погулит рядом одна и спит дальше. Подгузы только меняю и кормлю. Только первый месяц времени меньше было, занималась только ей. Пылесосила и мыла полы за 20 минут вечером, пока муж ее развлекает. А ближе в двум месяцам я к косметологу сходила и на стрижку. И на интернет время есть, достала гитару, английский. Еще хотим с мужем в Го научится играть. Сижу правила изучаю))

У тебя ж сынок спит, вот в это время или дела делать, или отдыхать)) Скоро все наладится. Мне кажется тут главное не делать все идеально и фиг с ним если не сделаешь что-то. Лучше быть выспавшейся и счастливой мамой ;)

Вот у кого двойни это тяжело и иметь двоих и время на себя, это подвиг))

 

Ко мне мама приедет на две недели в октябре. Как я этого жду)) Мы будем гулять по Москве и буду просить готовить все вкусности детства. Оторвусь!

 

Девочки кто на ГВ, вам не хочется постоянно есть мучное?

Я к еде равнодушна. Но мне так постоянно хочется сладкого и мучного. Стараюсь есть мало, иначе потолстею быстро с такими то желаниями

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

У меня что-то с дневными снами совсем беда - беда. Спят хорошо только на улице в коляске. В своих кроватках днём категорически не засыпают. Сначала канючат, потом уже в плач. Поэтому или грудь или фитбол или вообще сегодня на третий сон в коляске в коридоре укачала. Причём глаза трут, видно, что спать хотят, а уснуть не могут.

Расскажите, пожалуйста, как вы днём ложитесь спать. Какой ритуал, как к этому пришли! Спасибо!

 

Мечта_близко, о да! Меня первые три месяца очень на булочки тянуло. И на орехи)

 

Йулька, я пока кормлю читаю))) или перед моим сном)

 

Мэлли, с днём свадьбы!)

Надо же! И у нас 9 лет в этом году)))

Ссылка на это сообщение

Расскажите, пожалуйста, как вы днём ложитесь спать. Какой ритуал, как к этому пришли!

 

Первое время постоянно укачивала на руках, потом ооооочень осторожно клала в постель. Так продолжалось месяцев до 3-3,5. Как купила татамию - стала укачиваться в нём сначала раз в день, а потом почти постоянно. Примерно в это же время ночной сон тоже стал легким: покупаю, покормлю лежа в кроватке, поношу столбиком, снова в кроватку, соску в рот, музыку включаю и выхожу из комнаты. Через видео наблюдаю. Она посмотрит по сторонам минут 5 и сама без укачиваний засыпает. Потом как-то этот метод применила в дневной сон - вижу что глазки трет, я в мешок, в кроватку+соску+музыку и выхожу - она снова поворочается и засыпает. Так понемногу и приучила. Зато сейчас проблем нет - чуть глазки трет и время спать - сама засыпает без проблем и укачиваний.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

У нас режим диктует малыш. Тут надо смотреть по ребенку, кого-то нужно заганять в рамки, а кто-то сам выбирает себе режим.

Но вообще на ГВ довольно таки сложно искуственно создать режим, ведь ребенок ест каждый раз разный объем и это никак не проконтролируешь.

Во-во, то спокойно выдерживает 2-2,5 часа, а ночью порой и все 3-4, то просит каждый час( Я хочу, чтобы хотя бы часа 2 было, иначе сложно что-то сделать по дому, для себя, выйти куда нибудь... Всё время на чеку, вдруг грудь понадобится.

Кстати, сегодня первый день мы без смеси) Подумала, чего открытой банке (800г) простаивать, если не дочь, то хоть сама понемногу пить буду. Ну и что бы вы думали? Одно дело допивать после дочки остатки, а другое - выпить хотя бы полстакана... Гадость редкая!(((

 

Мечта_близко, я думала я одна такая) ем мучное и всё время хочется сладкого)) Правда, сейчас ограничила себя построже, т.к.у нас с дочкой газы, а у нее еще и колики. Грешу на свое злоупотребление мучным( Но позволяю себе печенье крокет и маленькие сушки) А, и еще зефир с пастилой. Но я не поправляюсь, даже наоборот, приходится же много двигаться да и едят меня постоянно. Причем я тоже хочу постоянно есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у них скачок роста? Вот у нас так было с 2го по 3й мес. Выросла на 4см. А потом с 5го по 6й, выросла на 5см. Именно в эти месяцы были проблемы со снами, не только с дневными. Может конечно совпадение. Сейчас если такое снова случится, то ничего не буду делать, это надо пережить.

 

Rainbow _

Ссылка на это сообщение

Я читаю инет перед сном, когда уложу дочь. Тогда же и пишу) днем читаю урывками, пока ем) удивляюсь, как девочки умудряются еще описывать в графиках и циклах))

Ссылка на это сообщение

Britani, может и мне попробовать выходить из комнаты.... а если звать начнут, то приходить) успокаивать и снова уходить.

 

 

Мы тут ползать потихоньку начинаем. Надо на пол перебираться окончательно. Только не могу понять как с купанием быть. Скоро первый не будет лежать на месие и ждать пока второго принесут)) вот придумываю варианты. Манеж?? Кроватка?? Стульчик для кормления?? На пол же не улодить ребёнка в полотенце.... Надо уже адаптироваться под новую реальность, пока не понимаю как)))

 

мои заветные//полосочки, может быть! Мы за неделю вообще неинабрали веса! Надо рост померить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, ,я так поняла,что у детей периодами проблемы с засыпаниями. У нас так бывает,то сама спит,то качаю ванной. Через пару дней пройдёт.

Сегодня моя звезда с середины ночи начала вопочаться и попискивать,пришлось к себе забрать. Не могу спать,когда она копошиться. Со мной нормально заснула и проспала дольше,чем обычнообычно. Наш папа не заводит будильник последнее время,тк доча в одно время будит нас,а сегодня он проспал хехехе

 

Тут таких как мы долгожителей семейных много собралось))))) спасибо девочки

 

Rainbow _, ну а можно же одного на коврик на пол,другого купаться. Купаного потом в кровать,второго купать. Ну это я так умная в теории. С двойняхами ,конечно есть трудности. Мы теперь или на полу или в кровпти- все ,никаких диванов . Я прикалываюсь,говорю всем,что велем с дочей активную половую жизнь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, если ты одна с ними, то одного искупала, одела и в кровать, второго купать одевать и в кровать. У меня всегда мама в помощниках: купаю в большой ванной вместе в кругах (вода по всей ванной комнате, плескаются!) одного вынимаю несу в комнату (папа в ванной, бабушка в комнате), одеваю, бабушка кормит, укладывает спать, второго вынимаю и аналогично, если купаем без папы, то бабушка одного забирает, кладет в полотенце в кровать и приходит в ванну за вторым, потом по очереди одеваю, кормим с двух рук и спать.

 

Rainbow _, мы в 5 месяцев по весу почти ничего не набрали, за то по росту аж на 15 см выросли!

 

мои заветные//полосочки, С семерочкой, Вас! Растите здоровенькими, красивыми и счастливыми! Новых умелок Вам!

 

Rainbow _, я своим вот коврик заказала, сегодня привезут к свекрови, в выходные будем тестировать!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...