Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Как же бесят прохожие,которые в коляску разве что голову не засунут. Рррррр дедок один вообще нагнулся и громкотак: о прикрыла его. ( дочь спала,я её пледом накрыла) Еле сдержалась, чтоб не нахамить ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, пока ребенок днем спит, я стараюсь сама поесть (иногда и это сложно), приготовить что-то, убраться. Иногда за весь день только и успеваю, что посудомойку разгрузить и загрузить, погулять с коляской и собакой 1.5 часа и всё. А остальное время ребенок на руках, я его качаю, сидя в кресле, и смотрю киношки. Глаза свободны и уши, а руки нет

 

Мечта_близко, у нас разница между детишками в 2 дня всего. Как много у тебя дочка спит?

И что вы уже умеете делать? Гулит ли вовсю или только начинает? Насколько твердо держит голову?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ха! Да ладно голову сунут. Вот когда руками лезут ребенка потрогать - вот тогда реальная жесть! Ну как можно постороннему человеку, стоящему рядом, не только смотреть на ребенка, но и руками трогать????? Может он только что свой писюн этими же руками держал и не помыл! Я прям моментально сажусь на коня в такой ситуации.

Однажды стояла на перекрестке с коляской (люлька тогда ещё была), а рядом бабуля ждала светофора. Так она специально подошла ко мне поближе и давай наклоняться к малой. Я среагировала моментально - одной рукой отвернула коляску капюшоном к ней, а второй её отстранила со словами "Мадам, не надо так делать!". На что она похлопала меня по плечу и что-то там пробурчала себе под нос. На иди ты лесом, милая женщина! Таких "носатых" у меня пол Бельгии, а я одна!

 

Ну а сейчас о хорошем: девочки, приехала моя коляска! Красотень неописуемая! Складывается/раскладывается очень легко (само седение остается внутри и не будет пачкаться), очень маневренная, простая в использовании, спинка откидывается двумя пальцами на 180 градусов. Ну прям песня! Но есть одно НО - как и говорил производитель, она весит 8 кг. В сложенном состоянии нести её одной рукой (когда ребенок в другой руке предположим) сложновато, зато взявшись за ручку, её можно катит на колесах, что значительно облегчает переноску. С двумя руками проблем с переносом нет. В общем скоро опробую её в действии при перелете.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, я сразу приучала спать в кроватке, поэтому и время было, наверное...времени меньше стало у меня, когда моя переворачиваться начала, вот тогда реально было уже не оставить ребенка, сейчас уже стоит увереннно и с игрушками занимается, так что время на себя есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, с семью месяцами!!! Вот время летит! Недавно же беременные новогодние фотки были!

anna1707, мальчиков с полугодием! Пусть синхронно растут, набираются сил и радуют вас!

 

Йулька, я прочитала два сайта и книгу по режиму и сну (Реальная проблема со сном была через две недели после родов. Настя не засыпала, или хныкала (и на ночной, и на дневной сон). Тогда я укачивала до глубого сна и укладывала. Длилось это недели две). И колики сильные с криками были всего раз 7-8 с рождения. В остальное время помогает массаж, выкладывание на животик (похныкает, помогу ей, попукает и спать).

Пишут, что ребенок новорожденный до 2х мес бодрствует не более 1-1.5 часов. Потом спит. И смотреть на признаки усталости, не перегуливать. Вот этому и следовала.

Кормление по требованию у нас. В первый месяц каждый час-полтора, второй месяц каждые два часа (ночью кормления были в 9.30,11.30,2.30,4.30,7). Сейчас уже 2-3 часа дневной интервал. А ночью ест один раз в 4 утра (т.е. в 9.30, 4.00 и потом 7-8 утра). Ест минут за 10 (минуты 3-4 интенсивно, а потом смакует остатки).

Вчера я до 3 ночи занималась личными делами. Сегодня с малой спала до 11 из-за этого. Она просыпается, погулит, поест и спит дальше.

Сейчас остался сон до обеда 1,5 часа, дневной 3 часа и вечерний 1,5 часа. Дневной раньше дома была, так вообще сказка. Сейчас гуляю с ней в парке. Раньше не могла она остаться и пяти минут одна. Сейчас просыпается, кормлю и кладу минут на 15-20 под мобиль. За это время привожу себя в порядок, убираю постель, разбираю посудомойку, стиральную машину. Потом беру Настю и иду на кухню. Пока она в стульчике я завтракаю.

Минут 20 точно спокойно сидит в нем, гулит, смотрит по сторонам.

В общем она сама режим установила, я под него подстроилась. Просто смотрела когда устает и спать укладывала. Плюс первый месяц-полтора по глупости укачивала или лежала рядом, положив руку на живот, ждала пока уснет. Вот уже 2-3 недели поменяла подгуз, одела слип, закрыла шторы, включила кондиционер, покормила, положила в кроватку в кокон и вышла (мобиль снимаю, чтобы не отвлекал). Первое время раз по 5 заходила подкачивала или стояла рядом (ждала если хныкает, до истерики не доводила). Сейчас тоже бывает, но уже редко. На ночь к ритуалу добавляется массаж, купание.

 

Голову к 2 месяцам как-то резко стала держать хорошо, мы удивились. Сейчас еще лучше и дольше. Но все равно когда устает, кивает или не уверенно держит. Визжать стала вот несколько дней как. И сама же тащится от этого.

С 1,5 месяцев я услышала, что она говорит "агу". Я повторила как-то, она снова мне "агу". Вот можем минут пять так разговаривать. Муж тоже это дело любит. Глазки строит, улыбается и уже иногда смеется. Муж конечно тает от этого.

 

Я еще жалею, что шезлонг babybjorn не купила. Его б вообще за собой по квартире можно было носить. Ну или хоть какой-то шезлонг.

 

Какие умелки у вас уже? Сейчас уже такой приятный возраст начался, когда есть обратная реакция и это так здорово!

Я фитбол купила на днях, нашла занятия в интернете. Какая крутая вещь, вообще в восторге!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляем Викулю с 7 месяцами!

 

anna1707, поздравляем мальчиков с полугодием!!!

 

Мечта_близко, пойду завтра умные книги читать)) сегодня только на груди спали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, ой, с двумя может по-другому))) Какие тут советы)) Только если от такой же мамы двойни. Я почитала, у кого-то детки и весь день плачут или без мамы не засыпают. Я всегда спокойная, может поэтому и Настена такая. Бывают сбои со сном из-за животика, но редко.

 

 

 

Завтра придет к нам девушка, будет учить грудничковому плаванию. А то мы только с кругом и на руках. На днях малышка хлебнула воды чуть-чуть, муж весь вечер в стрессе был.

Вот начнем нырять в ванной, потом буду в бассейн детский ходить. Уже нашла два рядом. Смущает, что в одном месте две организации плавание проводят. У одних строгие правила по справкам, другие сказали не нужны. Это в одном бассейне. В другом справки нужны и там одна организация.

Вот думаю какой бассейн выбрать. В одном дайверы занимаются, но там вода обновляется раз в 2 часа полностью и маленький процент содержания хлора. И он от 1.2 до 3 метров. Второй 80 см глубиной. Там только дети с родителями занимаются. Воду меняют раз в день.

 

Кто-нибудь занимается плаванием, может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ,я выбрала бассейн где инструктор с ребёнком индивидуально занимается и бассейн детский. Справка от педика нужна только. Не хочу в общий бассейн где мамы в воде. Я брезгливая

 

Britani, ,ужас народ какой Руки я бы не стерпела. Может для коренных жителей это норма? Это мы тут нежные такие

 

Поздравляю с колясоном)))))

 

Мечта_близко, вижжание это моё любимое. Сейчас каждый день такой интересный,хоть на камеру все снимай))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  что прям круглосуточный ор с перерывами на питание? Мож какахи на анализ отнести?

 

У нас после лечения золотого стафа, сразу все колики проошли!

 

 

А по сну: поели в вашем возрасте, 30 минут игр и спать до кормления

 

Девочки, огромное спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! Давно здесь не писала, но читаю вас постоянно! Всех деток поздравляю с датками! Всех пузатиков с недельками!

Хотела спросить у вас, кто-нибудь знает как дела у Валентины Томск. В начале беременности все здесь за нее переживали. Как у нее сейчас дела интерестно? И еще за девочку хотела спросить, которая двойню преждевременно родила, ник не помню. Как она и как ее детки?

 

А мы растем по-тихоньку. В пол года были 7кг и 66см. Садиться сама, ползает по-пластунски, ест сисю с удовольствием, а прикорм не очень(. лепечет на своем языке. С дневным сном у нас ахтунг. Вообще никакого режима. То два раза по 40мин, то один раз три часа. Ночью просыпается по два-три раза на покушать. Приучаю к горшку по-тихоньку. Какает на него всегда, писяет по-разному. Нужно быть все время рядом, чтобы уловить малейшие сигналы.

А вообще, каждый день с дочкой - это что-то новое). Как я без нее жила - не знаю. Наверное и не жила вовсе).

 

И еще мы беззубики)))

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Йулька, мы тоже по возрасту недалеко от вас. Сейчас разговариваем, когда настроение хорошее, чего-то там гулит) или вскрикивает, привлекая внимание) улыбается в ответ) Голову стала держать более уверенно. Хватает за пальчики, пусть и не надолго. Погремуху тоже может удержать какое то время, если вложить в ручку.

Режима так и нет пока. Два дня стала фиксировать все действия (сон, кормление, бодрствование), но тут снова подняли голову колики и стало не до этого. Вчера весь вечер был аншлаг коликов, такого ора ни разу не было еще(((( не купались, естественно, и гулять сегодня, видимо, тоже не пойдем. Да и дождь сегодня...

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,поддерживаю Анюту. Мы тоже золстафф аролечили и ребёнок резко стал идеально тихим,а так два месяца и день и ночь орала.

 

Купила ребёнку игрушки на вырост типа. Пирамидку,лабиринт и вкладыши))))) У меня мама педагог и она просто меня заставила это сделмть так рано. Ну пусть обучает внучку.

 

Девы,моя звезда начала капризничатт когда одеваю ее- теперь с пестнями одеваемся. Может тоже этап взросления?

 

*мамулька*, ,может на улице и не будет орать? Обычно под дождём дети спят хорошо. Одевай плащ- палатку и гулять)))) шучу

 

Я ,как Британии,завела дневник кормлений. Конечно это пипец как напрчгает писать,но с при кормом надо. Я теперь вижу,что и когда ввела и удобно меню составлять . Но писать все время брррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у нас тоже вчера кабздец был весь день,даже на руках никого не угомонить( хотела не мыть,в итоге мытье хорошо прошло,в усбогоительном сборе с усбогоительной плёнкой для мытья

 

anna1707, не мы столько не сейм ,мы очень редко спим. Какахи на анализ надо ещё добыть как то. Мы редко какаем. Но жидко,запора нет вроде

 

С памперса же нельзя ,надо как то не знаю куда какать на пеленку

 

А лучше в тазик

 

Едим мы час примерно со столбиками,иногда больше. Потом не спим гуляем или Орем,либо вместе либо кто орет кто гуляет,а потом засыпаем за пол часа до еды. Едим через 3 часа после начала предидущего кормления.

 

Бужу есть,либо сами просыпаются. Если Орем,то не спим. Орем когда колики. Когда колики слабые можем лежать молча играть ,Саша сам может лежать играть и засыпать,Соня сложнее , не дотронься, царевна не смеяна.

 

Но у неё колики сильнее чем у Саши

 

Сама засыпает ну крайне редко.

 

Спит со мной всегда почти(

 

Ань а как вы бактериофагом лечились?

 

И какой нужен анализ? Копрограмму? У нас же здесь ничего не сдать,надо в город везти платно.

 

Budumamuley, у Счастливицы все хорошо им уже 3 месяца)

 

Анют поздравляю вас с полгодиком)))))

 

Девочки мы Орем и когда купаемся,это нормально? Почему мв все время горланим? Соня прям заходится. Пробовала и воду разную температуру,и круги( круги это вообще было впечатление что я ребёнка режу живьем)у меня все время впечатление что я издеваюсь над ними и делаю все очень плохо, и они плачут.

 

Переодеваемся с воплями дикими,особенно застёжка пуговиц любых.

 

Протираю утром складочки и лицо... Ничего не дают делать извиваются как ужи и вопят

 

Очень редко получается сделать что то без ора. Потому что очень редко не болят животы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  бактериофаг давала с ложки по назначению врача, гадость редкая, дети орали как-будто я их ядом кормила, но пили плюс бифидобактерин в бутылку утро-вечер по пакетику, месяц. Анализ сдай на бак посев с чувствительностью к антибиотикам, там дофига что сеют,у нас 1200 стои один, с результатами к педе. Какахи снимала с памперса ложкой в банку и хранить в холодильнике не более двух часов, отвезти в лабу может любой кто то из помощников твоих, детей тащить туда не нужно.

 

Для пуков приучи их: положи на спину и ножки в виде лягушки сильно прижми к животу так несколько раз, первое время будут плакать, потом мои сообразили, что в промежутке можно тужится! Так и пропукивались

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, у меня целый день ревут,как тут выяснить когда перегуляли,когда устали когда чего. Спим черти как

Может колики? Мои орали от коликов, в 3 месяца как рукой сняло!

 

Delajla1979

 

Вижу уже, что ты про колики и пишешь))

Нам назначали куууучу всяких анализов, лекарств, средств от коликов. До 2 месяцев честно все пили- ни фига не помогало. Муж сказал достаточно, выкинул все склянки и ничего не изменилось. Тут хоть лечи, хоть не лечи, надо перетерпеть до 3 месяцев. А так бы пичкали малышек лекарствами, а потом говорили, что нам помогло то-то и то-то...на самом же деле помогло только время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  супер! Поздравляю с преобретением!

Я все же остановилась на Mountain buggy nano v2)) совсем легкая. А по весне буду смотреть прогулку-трость типа макларена или коссато))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mountain buggy nano v2

Классная моделька! И складывается в небольшой чемоданчик - очень будет удобно при перевозке и путешествия. И вес 6 кг, все ж на 2 кг меньше моей. Цена вот только 300 евро :( Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо еще раз за поздравления! Были сегодня у педи. Вес 8200, рост 70. Горло-нос наши прошли. Опрелость жуткая тоже проходит, в итоге нашла сочетание и чередовала акридерм с судркремом. Так как акридерм нельзя постоянно, с чем только не чередовала, и бмпантен, и мазь цинковая, и свои крема. Короче пока подобрала нужное, 3 дня прошло. В итоге фактически за 1 день значительные улучшения. Акридерм отменила сегодня, оставила пока свой бюбхен. Если снова начнется-то верну судокрем. А вот молочница во рту так и сидит. Блин, врача которого мы вызывали сказала капать на язычок лекарство, а оказывается смысла нет, нужно прям на марлечку и протирать всю полость. Ну и также дали направление на какашки на дисбактериоз с чуствительностью к фагам. Пока даю бифиформ. Какшки золото)) вернули нам прикорм, сегодня уже грушу дала, оббрадовалась так)) сказали и желток давать, и мяско вводить и творожки и кефирчик. По чуть-чуть. Еще к лору попали, тоже все отлично. Ну и готовимся к 3й пентаксиму. Вот так))

 

Budumamuley,  привет! Мы тоже беззубые еще))

 

Мэлли,  моя не капризничает, но вертится как уж. Уже мне сиськи все отбила. Пока оденешь-сто потов сойдет, я то одета уже.

 

Delajla1979,  мы орали как только после роддома купать начали. Температура не та была. Что-то все же им не нравится значит.

 

Классная моделька! И складывается в небольшой чемоданчик - очень будет удобно при перевозке и путешествия. И вес 6 кг, все ж на 2 кг меньше моей. Цена вот только 300 евро :(

У нас она 20 тыщ стоит. В принципе столько же. Но удобная. Учитывая что до 14кг, и путешествовавать мы все же любим) выбирала между yoyo и esperro summer lux. Все же по отзывам эта более надежная в плане устойчивости. Yoyo очень хотела, но новая модель стоит 35 тыщ, а в старой подножки нет, и колеса узкие. Единственное что в маунтин нет бампера, но с девочками пообщалась, ни для кого не было проблемой. В общем жду команды мужа: можно! И мчусь покупать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...