Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Наташ,я марлечкой протираю со своим лекарством,пока еще лечим,до конца так и не проходит.какая то приставучая зараза(

Ссылка на это сообщение

anna1707, ножки делаю роддома так. А какаем мы редко в смысле не каждый день ,что бы оба покакали в один день не бывает.

 

Shelli, мы только укропную воду,потому что лекарствами тоже не хочу пичкать детей. Уже столько выпито.

 

anna1707, бактериофаг я сама пила, гадость действительно

Ссылка на это сообщение

Мэлли, мы сегодня в итоге целый час погуляли) Так мне хотелось на свежий воздух, что я решила, пусть 15 минут на руках, но на улице. Вышли, смотрю спокойная, достали из авто коляску, положила, орет. Взяла снова на руки и она вскоре заснула. Положила обратно в коляску и поехали) Через 40 минут подъехали к дому, она и проснулась)

 

Delajla1979, моя тоже орет когда переодеваешь( или на улицу одеваешь. Ну совсем как-то не по девичьи) А умываться - это по настроению. Поэтому я в последнее время прям с утра ее не умываю. Сначала встаем, меняем подгуз, кушаем, гуляем столбиком. И только потом, когда она приходит в хорошее настроение, умываю и расчесываю. Во время купания тоже, бывает, плачет, но не всегда. Бывает, наоборот, как засунешь в воду, успокаивается. Или как сегодня, уже в процессе закапризничала.

Кстати, а какие ваши действия после купания? Я достаю дочь из ванны, в теплую пеленку и так кормлю. Потом уже одеваю и спать укладываю. Раньше сразу после ванны всё смазывала, одевала и только потом кормила. Моя мама говорит, что я ее так заморожу. Так что теперь мы сразу едим. Но при переодевании что в первом случае, что во втором всё равно орет.

 

Слушайте, я уже задумываюсь над тем нудна ли мне будет и какая прогулочная коляска. Сейчас у нас только люлька-коляска. Планирую ее, ну, до середины зимы точно. Наверное. Потом садится начнет и вроде как нужна будет прогулочная коляска. Но нам уже нашли коляску-трость, которой я рассчитываю пользоваться с апреля-мая. Вот и думаю, стоит ли брать прогулочную из-за 2-3 месяцев? Через зиму уже, наверное, в санки пересядем.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Может дотяните в люльке до трости? Тут надо смотреть на рост малышки. Мы так из люльки выросли в 4,5 месяца. Уж как я ни хотела дотянуть до 6-ти хотя бы, но малая уже упиралась головой и ножки вытянуть не могла. Вчера мерила её - 74 см. Блин, а нам ещё и шести месяцев нет. Баскетболисткой что ли будет...

 

ПС: а если в трости откидывается спинка, то вообще проблем нет. Или у вас снег поздно сходит?

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  100%! Сегодня утром дала 150 каши и 60 пюре груши, так они 2 часа спали, мама говорит, что я не кормила детей)))) смесь теперь буду давать в 6 утра и в 22 вечера, все остальное пюре, каши, творог

Ссылка на это сообщение

anna1707, ОООО вы уже так разнообразно едите! Моя пока ни одно кормление не может без молочка. У нас пока только овощ. пюрешки + греч. каша+ фруктовые пюрешки. И то нет ни одного полного кормления без молочка.

ПС: а в течении дня ты их водичкой поишь?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  с водой у нас целый ритуал!))) Воду даю не раньше чем через 30 минут после еды и не позднее 30 минут до еды, обычно поели, оделись,вышли на улицу, пьем воду и спать, иногда просто пьем и гуляем.

Вот с сегодняшнего дня убрала смесь 10 и 14 часов, в 18 еще ели смесь, с завтра ввожу творог. Я так долго не ввожу питание, один-два дня дала, аллергии нет и дальше порцию полную. Мы едим каши все молочные: кукуруза, овсянка, гречка. Овощи: кабачек,цв, капуста, морковь,брокколи, тыква,картошка, морковь+цв.капуста+тыква, кабачек+картофель. Из фруктов: груша и яблоко-(едят, аж трясет). Короче ввести нужно нам: желток, творог, рисовую кашу и потом уж мясо! Кисломолочная смесь есть отказались, орали так будто я их ядом кормила!

Ссылка на это сообщение

gloster, А я думала это моя такая молочная душа. Я вот вчера увеличила порцию тыквы (думала постепенно увеличивать порцию пюрешки/каши и уменьшать порцию молочка), так моя красотка через 2 часа размазала тыкву по манежу! То ли отрыжка была, то ли игрушку глубоко в рот засунула.... :(

 

anna1707, Да у твоих карапузов уже нехилое меню получается!

 

ПС: я тоже не воожу по пол чайной ложки - сразу 3-4 за раз нового продукта. Сейчас съедает 100 мл. каши + молоко или 60 мл пюрешки +молоко. Ну вот как довести до полной порции? Да и сколько это "полная порция" пюрешки для нашего возраста?! С молочком как-то проще :confusion:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  я больше 80 г пюрешки впихнуть не могу. А чаще, приходится одну банку на два кормления растягивать. Не хочет она пюре больше есть, хоть ты тресни! Закрывает рот на замок и никакими способами ложку туда не впихнешь. И все время на бутылочку со смесью косится.

 

Девочки, кто-нибудь из вас еще возит своих в люльке? Как мы? Думаю, еще пару месяцев протянуть, если получится...

Ссылка на это сообщение

gloster, вот и у меня банка на 2 кормления идет. Моя не то чтобы рот закрывает и не есть, я больше не даю. Вчера вот тыкву дала - результат в манеже....

 

Каши обычно было 80 мл, сегодня первый раз дала 100 - вроде пошло неплохо.

Ссылка на это сообщение

Britani, нам врач сказала довести пюрешки до 100-120 г. Вот как это сделать?

 

И как вы каши даете? Я, сначала, кормила из бутылочки с соской. Теперь из бутылочки с ложкой.

Ссылка на это сообщение

Britani,  мои ели на одного: каша 100+груша или яблоко 0.5 банки остальное смесь, общая масса 180-200 за еду.

Обед:1.5 банки овощей, остальное смесь, Общая массса 180-200мм за кормление.

В 18.00 я это называю полдником: 0.5 банки груша или яблоко и остальное смесь.

Вот завтра дам творог по две чайной ложки, посмотрю как поведение. К стати, когда даю 1-2чайные ложки нового продукта, смесь не уменьшаю.

 

gloster,  я вот последние три дня младшему впихива прям, и и ладушки-ладушки и мишка косолапый, и еще дела вид что ем из его банки и его ложкой и говорю " так вкусно, попробуй, мммм" пробует, а потом я соску под ложку вставляю и все обратно то не выплюнуть, соска во рту...

 

Каши мешаю по густате как манка которую в садиках дают, ложка почти стоит)))

 

gloster,  корми с ложки, потом все труднее будет приучить к ложке! Старший у меня уже ложку в руку берет, как только я его за стол усаживаю... деловой слов нет! Понятно что он ее потом бросит, но сам факт! Так вот сегодня он на столик опрокинул брокколи и размазал по всеми столику... виновата опять я, т.к. забыла,что на столик ничего кроме ложки оставлять нельзя! А я перемешала масло в банке и еще и ложку в ней оставила, ну ему по ритуалу она была очень нужна!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

Мы еще в люльке ездим, она у нас большая и места еще много, так что будем ездить пока так.

 

Девочки, а какими ложками вы малышей кормите? Силиконовыми/пластиковыми/серебрянными/обычными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как вы каши даете? Я, сначала, кормила из бутылочки с соской. Теперь из бутылочки с ложкой.

Вот-вот - именно так и даем! Тоже сначала из бутылки пробовала - не пошло. Сейчас развожу в маленькой бутылочке и даю ложкой.

ПС: у нас банки пюрешек по 125 мл (или грамм), получается она есть по 60 мл пюре...

Уж не знаю как довести... думаю кроме как увеличивать порцию иного пути нет... Не нытьем так катаньем ;)

 

В 18.00 я это называю полдником: 0.5 банки груша или яблоко и остальное смесь.

Слушай, я вот тоже в 18 даю фрукты. Только я сначала смесь, а потом фрукты типа десерта. А ты сначала фрцкты а потом уже смесь? Т.е. фрукты как бы получаются основной едой?

 

Девочки, а какими ложками вы малышей кормите? Силиконовыми/пластиковыми/серебрянными/обычными?

Хотела силиконовой, но что-то не нашла. Купила пластиковые. Они хорошо обработаны, без зазубрин.
Ссылка на это сообщение

Britani,  сначало кашу потом пюре потом молоко- завтрак, офощи и потом молоко-обед, фрукты потом молоко- полдник.

 

Mrs_,  хотела серебряными, но они очень широкие, купила силиконовые нук, довольна.

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  я каких только ложек не купила! Наверно, штук 10. И пластиковые, и силиконовые, и керамические и еще какие-то непонятные. Все разной формы. Задолбалась с ними, короче. Остановилась пока на пластиковой.

 

А серебряных пять штук подарили. Что теперь с ними делать? Ладно, когда дочь подрастет, будем использовать. Ну две, три... А остальные куда?

Ссылка на это сообщение

Моя один фиг после порции каши молоко пьет,так что у нас пока титя ни с одного кормления не убрана.плюс на сон еще ее едим,приедем в город,посмотрим,может сон перестроится и начнем убирать потихонку ее с дневных кормлений. Да,девочки,я тож писала уже, к ложке чем раньше приучите,тем лучше,моя теперь с любой ест, приеду в город покажу,с какой начинали,удобная как по мне,силиконовые не пошли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

Нам бабушка подарила серебряную и велела ей кормить ))) Я пока 2 силиконовые купила, буду с них начинать, думаю :)

Чем больше ложек - тем лучше. Будет чем детю заняться за обедом. Я когда начинаю Еву кормить, кладу ей все ложки, какие у нас есть. Она держит в двух руках по ложке. И постоянно тянет их в рот. Причем широко так рот открывает. И вот мне нужно за секунду успеть втюхнуть ей свою ложку с пюре. Жует. Потом опять начинает ложки заглатывать, а я ей подмену))). Так и едим)).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...