Перейти к публикации

Полезные сообщения

Альбелкина, Спасибо! Я надеялась именно на девочку!

Я б на твоём месте потребовала деньги обратно! :malicious:

Хотя в нашей брошюре NIP теста написано, что при двойне и более определение секса по нему невозможно (кровь матери миксуется с кровью детей и если они разнополые - нельзя прочитать результат).

Запасись терпением, пол, вроде, можно точно определить с 18 недели.

Эх, следующее узи (по этому же "частному" пакету) только на 20 неделек назначено - 21 октября, еще месяц в неведении :)

 

Девочки, а вы от растяжек пуз мажете чем-нибудь? Я купила самый обычный детский крем, но больше не от растяжек, а от сухой кожи. А то после душа на животе уж очень сухая кожа стала.

Я давно уже мажу,т.к. кожа очень сухая стала и тянуло. Сначала какими-то маслами пыталась (смесь натуральных масел), но от масел чесаться сильно стало. Перешла на крем, тоже с нат.компонентами, сразу облегчение. И груди немного мажу - они тогда тоже чесаться перестают.

 

Блииин, начались розовые выделения(( живот не болит. Откуда? С понедельника снизила дозу дюфастона, может от этого? Сразу выпила таблетку и лежу

А какая у вас сейчас доза дневная? Мне гин. решила продлить чуть ли не на всю берем. свечки по 400 мг , чтоб и мазанье предотвратить (т.к. на втором месяце несколько раз мазня была и даже кровотечение), и чтоб матка более эластичная была. Сказала, как минимум до 24 недель, а там посмотрим.

 

Альбелкина, привет-привет! Мне в четверг сказали что мальчик точно, а вот второй малыш похоже девочка! Определили по узи! Срок был ровно 14 недель! Они там по размерам еще смотрят!

Anna1707, привет! Здорово как - мальчик и девочка! У меня сколько экошных знакомых с двойней - почему-то именно мальчик и девочка у всех. Мне вот тоже кажется, все-таки как минимум один из малышей у меня девочка, т.к. токсикозит ай-ай ай. Говорят, с девочками это почему-то больше выражено.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Альбелкина,  2 таблетки с понедельника. До этого 10 дней было 3 таблетки. До этого 10 дней 4 таблетки. Почитала что 1 т дюфастона это 100 мг утрика. Вот и думаю, что 2 таблетки=200 утрика, это мало.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а вы от растяжек пуз мажете чем-нибудь? Я купила самый обычный детский крем, но больше не от растяжек, а от сухой кожи. А то после душа на животе уж очень сухая кожа стала.

 

Я купила масло Nivea - очень классное. Мне рекомендовали пользоваться именно маслом, а не кремами. Ещё очень хорошее масло Джонсон бэби. Тоже попробую, когда Нивеа закончится.

Главное мазать не менее раза в день, а в идеале 2 - утром и вечером. Кстати, я мажу не только живот, но и грудь и попу с бёдрами :reverans:

 

 

Anna1707, привет! Здорово как - мальчик и девочка! У меня сколько экошных знакомых с двойней - почему-то именно мальчик и девочка у всех. Мне вот тоже кажется, все-таки как минимум один из малышей у меня девочка, т.к. токсикозит ай-ай ай. Говорят, с девочками это почему-то больше выражено.

 

Вот не соглашусь! Меня ни разу не вырвало.. И мутило всего пару дней ещё до первого анализа ХГЧ. А соседку с мальчиком до 6 месяцев не отпускало! Ходила, бедняжка, вся зелёная. Так что тут скорее от организма зависит, чем от пола ;)

Ссылка на это сообщение

Альбелкина, у меня в 12 неделек на узи, врач со 100 процентами сказал, что мальчик (пистолетик торчал сильно) и девочка в вероятностью 80 процентов. Так и подтвердилось. Пистолетики сразу видно на узи ))) Главное, чтобы врач с пуповиной не перепутал.

Тебе врач говорил что-нибудь с шейкой делать??? Мне вот сказали успокоится и просто почаще на кресле проверяться (((

Geroinya, мне вообще ничего не говорили с шейкой делать, даже посмотрели на узи только один раз, и то, только когда я упомянула "а как шейка там? в норме?". Узистка сказала в норме. Я в Англии, тут свои у них директивы на все. У меня всего-то один раз был плановый осмотр у ак-гин.(в смысле, бесплатный врач), и когда я у нее спросила, "а вы шейку как-то наблюдаете?" Она так удивилась, говорит "А зачем???" Я говорю, "ну мало ли. Вдруг зашить нужно будет. Особенно при двойне-то - риск же все таки..." - "А мы, -говорит, - не зашиваем." Вот так. Я говорю, а если угроза преждеврем.родов и т.п.? А она, типа, "так если зашить, это даже может наоборот спровоцировать преждеврем.роды." Вобщем, это меня глубоко удивило, т.к. сдесь-то на форумах поначиталась, что зачастую именно так и сохраняют беременность! Особенно когда угроза при двойне!

 

Вот не соглашусь! Меня ни разу не вырвало.. И мутило всего пару дней ещё до первого анализа ХГЧ. А соседку с мальчиком до 6 месяцев не отпускало! Ходила, бедняжка, вся зелёная. Так что тут скорее от организма зависит, чем от пола ;)

Britani, ну ты особенная ). А про девочек, что токс вызывают, это конечно из серии "бабка сказала", не научные наблюдения )) У меня коллега тоже с мальчиком 3 месяца есть не могла. Мне просто все подружки прожужжали что, мол "у тебя точно девочки, девочки". Вот предположение на узи о мальчиках меня и застало в расплох. Хотя мой почему-то с первого дня сказал, что два мальчика! потому как пока токс не скрутил, аппетит был жуткий ))

Ссылка на это сообщение

Альбелкина, По-моему, у тебя там королевская парочка сидит... :confusion:

 

И это ещё потому, что если дети разнополые - NIP тест не может дать ответ. Если бы там было 2 мальчика - то они бы легко определили твои клетки от мальчуковых... Так же если ли бы там были бы только девочки - твои и их девчачие тоже.... А вот с миксом у них проблемы и они стараются смазать тест, чем дать ложный ответ.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

<br />

<br /></p> я вроде и успокоилась, но для меня важно было и ее мнение, и я успокоилась))))

Слушай розовые у меня были при о имени 3 раза и плохо было тянуло и болело, конечно если утрика осталось 200 это маленькая доза мин. 400!

Мне кума недавно родившая отдала остаток чиковского, а так жду еще по почте заказывала с айхерб оч. Отзывы хорошие типа крем от расстяжек, так что мазаться буду,но мои растяжечки прошлые уже видны ((((

 

Ссылка на это сообщение

мамаёжка, была бы возможность я бы на узи каждую неделю ходила для успокоения ))) А шейку зашили, какие то антибиотики или еще что-нибудь потом прописывают??? Я жуть как боюсь зашиваться.

Geroinya, а тебе по показаниям сказали зашить, или "для профилактики" потому что двойня?

 

Мамаежка, я прочитала твой дневничок, почему у тебя зашили. А где боли были, внизу? У меня-то тоже боли тянующие регулярно... и никто из врачей не печется, меня это уже тревожит... Теперь думаю, у частного гин. надо настоять чтоб шейку понаблюдала !

Ссылка на это сообщение

Альбелкина, у меня к зашивания много показателей, шейка у меня и укорачивалась в 12 нед. Была 39 а в 14 нед. Мм. И ко все в прочему она мягкая и рыхлая, я оч. Сильно порвалась и внутренне и наружно в первые роды.боль такая ВОТ как то прям как в матке камень прицепом было, ходила и все тянуло и болело, больно ходить было и поострелы. Настолько не хорошо было что во сновном лежала. Я и сейчас стараюсь оч. Щадящий режи вести, но ушли те боли. Надо в инете посмотреть я находила нормы по шейке во время б. Насколько помню до 16 она должна быть 39,40,50 мм потом она с рост о малыша уменьшается может и до 32, но это норма для 30 нед. И позже....

А показание к зашиванию это надо мониторить в течении 2 нед. Если укорачивается и достигает 28,25 мм это показание к зашиванию если срок 14-20 нед. А потом до 28 вроде писарий ставят. Пишу недели по памяти надо искать в инете....самое худшее что шейка может укорачиватся безсимптомно, т.е. это я боли чувствовала у некоторых все гуд пока на кресло не сядут или уж не делают не узнают (((( к тому же мы все подверженны были влияние на шейку это нам катетор всавояли и не раз это шейка уже нарушается к тому же на гармональном уровне тоже сел проблемы может на ней сказываться, вообщем, так как я толанулась эти уже второй раз могу сказать что врачи не охотно за этим ладят, это не распространенная проблема, но она есть и лучше ее мониторить и держать на контроле!

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Какая классная тема создана ))

Я нахожусь сейчас в 3-ем протоколе, скоро пункция, очень надеюсь и верю, готовились к этому протоколу с мужем с мая месяца, прошли и операцию и пиявки и андрогин и муж несколько месяцев пил витамины около 10 штук в день. Начихайте на меня)))

 

И еще вопросик такой, меня давно мучает. Кто из Москвы девочки, где сохраняют эко беременность? Я слышала только хорошее место это Снегиревская больница при им. Сеченова. Может кто еще знает места и фамилии врачей? Было бы здорово, чтобы эта информация была где-нибудь, в больших городах так сложно найти хороших специалистов.

Ссылка на это сообщение

СМВ, апчхиииии на тебя мальчуковое, главное откбючи голову и эмоции вперед и только вперед, и не говори слово если, не строй планов на следующий год говори я буду беременная будет не до этого))) и перед подсадкой я два раза заказывала акафис Иокиму и Анне, молебен о зачатии! Оч. Сильная молебень! Удачи и приходи к нам по скорее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

СМВ, да вопрос про то, куда податься для ведения и сохранения меня тоже оч волнует. У меня угроза невынашивания по заболеванию,поэтому я решила сразу пойти к врачу, специализирующемуся на невынашивании. Такие есть много где. Пока никого рекомендовать не могу, еще не сходила даже на консультацию.

Ссылка на это сообщение

Britani, я уже тоже озаботилась вопросом о кремах, ведь пузико уже растёт, да и грудь на размер почти стала больше. Но вот масло джонсон бэби вызывает сильное привыкание, то есть без него кожа становится ещё суше- приходится мазать всё время, я сначала не понимала, почему так, но дерматолог потом всё объяснила и не советовала его использовать.

 

мои заветные//полосочки, ну как у тебя дела?

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, Хммм.. странно... Мне его не один человек рекомендовал. Я сама когда-то работала в компании Джонсон и занималась сертификацией и испытаниями их продукции. Так вот, ни разу за 5 лет моей работы там к продукции Джонсон не было нареканий со стороны лабораторий, особенно к детской серии. В то время как продукцию российской компании "Первое Решение" (бабушка Агафья, Сиберика, и т.д) почти каждую партию кремов и шампуней нужно было выкидывать на свалку. Чего там только не находили! Бррррр!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я с УЗИ)) все у нас по сроку и по нормам)) такие милые ручки и ножки)) муж сказал, что щеки мои))) девочка подтвердилась)) вечером получу результаты крови. Вообще она спала, пришлось немного растормошить)) потом сделали 3д УЗИ, такая милаха)) весим примерно 325гр.

Потом сделала узи вагинально, чтобы шейку и плаценту посмотреть. Шейка 40мм, сказала хорошая. А вот плацента так и перекрывает зев, в заключении она написала полное предлежание плаценты, это конечно расстроило очень.

 

СМВ,  привет! Апчхи от меня девчячье))

Я веду беременность там же, где и делала эко. Беременность изначально не простая, поэтому решила в обычную жк не обращаться. Эко делала в клинике Фертимед.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы от растяжек пуз мажете чем-нибудь? Я купила самый обычный детский крем, но больше не от растяжек, а от сухой кожи. А то после душа на животе уж очень сухая кожа стала.

Я мажу с 12 недель маслом TOPFER для профилактики растяжек, в аптеке посоветовали. Не пахнет и не оставляет следов на одежде. У меня с самого протокола пуз шелушился и чесался (((

Блииин, начались розовые выделения(( живот не болит. Откуда? С понедельника снизила дозу дюфастона, может от этого? Сразу выпила таблетку и лежу

Как у тебя сегодня дела??? Наверное маловата доза Дюфастона, но с другой стороны многим к 16 неделям его вообще отменяют .... Мне вон аж 6 таблеток в день прописали, но я 3 пью, а то разориться можно )))

 

И еще вопросик такой, меня давно мучает. Кто из Москвы девочки, где сохраняют эко беременность? Я слышала только хорошее место это Снегиревская больница при им. Сеченова. Может кто еще знает места и фамилии врачей? Было бы здорово, чтобы эта информация была где-нибудь, в больших городах так сложно найти хороших специалистов.

Апчиииии заразное призаразной двойное мальчишеское и девчачье )))

Клинику акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова на Фрунзенской очень хвалят. НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова, я в нем, но мне не нравится из-за очередей и совка (как в городской поликлинике сервис). Выбирай те где потом можно рожать и есть сильные реанимации для детишек.

 

Geroinya, а тебе по показаниям сказали зашить, или "для профилактики" потому что двойня?

Мне врач, где делала эко говорит зашиться, а которая ведет беременность даже слышать не хочет ((( Поэтому у меня тоже вопросы что делать ))) Просто мониторить на кресле мало информативно, а на узи много не находишься! Пессарий тоже не назначают. У меня на последнем узи 36 шейка была, так мне сказали не беспокоиться, я маленького роста (162) и она у меня не должна быть якобы длинной .......... Я в шоке

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, здорово поздравляю с хорошим узи! Как приятно читать когда все хорошо и положительные эмоции от встречи с малышкой!поздравляю с доченькой это так классно!это уже второй скрининг был?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я с УЗИ)) все у нас по сроку и по нормам)) такие милые ручки и ножки)) муж сказал, что щеки мои))) девочка подтвердилась)) вечером получу результаты крови. Вообще она спала, пришлось немного растормошить)) потом сделали 3д УЗИ, такая милаха)) весим примерно 325гр.

Потом сделала узи вагинально, чтобы шейку и плаценту посмотреть. Шейка 40мм, сказала хорошая. А вот плацента так и перекрывает зев, в заключении она написала полное предлежание плаценты, это конечно расстроило очень.

Хорошо, что все хорошо, а мазня??? Девчоночка у тебя уже большенькая ))) У меня 2 недели назад по 120 грамм только были )

Ссылка на это сообщение

спасибо! чих поймала :day_x:

у нас тоже все очень непросто и долгожданно. Я делаю в альтре, но хочется, знать, если вдруг кровит, куда лучше ложиться, хоть на весь первый триместр.

 

СМВ, апчхиииии на тебя мальчуковое, главное откбючи голову и эмоции вперед и только вперед, и не говори слово если, не строй планов на следующий год говори я буду беременная будет не до этого))) и перед подсадкой я два раза заказывала акафис Иокиму и Анне, молебен о зачатии! Оч. Сильная молебень! Удачи и приходи к нам по скорее!

 

спасибо! стараюсь очень!

 

Geroinya, в Кулакова кладут на сохранение тоже? платно как и с Снегиревской? а врачей знаете хорошим там? я если честно, хочу при положительном хгч сразу лечь на сохранение на 3 мес.

Ссылка на это сообщение

 

Geroinya, в Кулакова кладут на сохранение тоже? платно как и с Снегиревской? а врачей знаете хорошим там? я если честно, хочу при положительном хгч сразу лечь на сохранение на 3 мес.

Да кладут, но я бы не рекомендовала просто так ложиться. Все-таки домашняя обстановка более располагает, еда лучше, да и гулять надо побольше, свежим воздухом дышать. У них есть Отделение профилактики и лечения патологии беременных, Отделение профилактики и лечения невынашивания беременности. Врачи все хорошие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, а что там такого находили в Сиберике? :mamamia: я просто постоянно их шампунями пользуюсь...

 

Мои заветные // полосочки, поздравляю с хорошим узи)))) наверное это так волнительно видеть малыша,надеюсь, тоже скоро увижу :kulachki:

 

СМВ, а зачем сразу ложиться?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мамаёжка,  спасибо! Да, второй. Я утром сдала кровь, а потом на узи. После УЗИ просто результаты приложила к банку крови, чтобы они там все рассчитали))

Муж вообще отжигал, оооо руки, ооо ноги, оооо пальцы, оооо мозг!мозг!))

 

Geroinya,  мазня вообще какая-то странная. Какая-то однократная. Причем сейчас что-то есть, но и мазней сложно назвать. Все-таки мне кажется это плаценты моя низкая. Но дозу в 3 дюфа я вернула и пока так оставлю. Завтра на плановый прием к врачу, посмотрим что она скажет.

Ну у тебя же двое, вот они и поменьше)) тем более 2 недели назад это было))

 

 

СМВ,  а зачем сразу на сохранение? Дома то оно лучше всегда. А если токс, то в больницах вообще тяжело, дома хоть что-то на вкус можно подобрать и поесть, а в больницах.

 

Легата,  спасибо большое)) волнительно не то слово, а когда 3д увидела, она так мило ручку на личико положила))

как ты себя чувствуешь?

 

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Britani, а что там такого находили в Сиберике? :mamamia: я просто постоянно их шампунями пользуюсь...

 

 

Там так всего много, что прямо не знаю с чего начать :D :

 

Первое и самое безобидное: вся серия позиционируется как натуральная, на основе рецептов/трав из Сибири. Но вы посмотрите на сроки годности - почти вся серия идёт со сроком 3 года! Вы только представьте, сколько консерванта она туда напихали! Речи о натуральности и полезности уже идти не может.

 

Второе, не раз в шампунях и банном мыле (в таких больших банках там 3 вида) переодически находили то палочку Коха, то кишечную палочку (это вообще нонсес!), про бактерии и грибы плесени я вообще молчу.

 

Но именно серия Натура Сиберика ещё ничего - там за счет лошадиной дозы консервантов большинство паразитов убивается (что не несет никакой пользы для вас). Полная Ж у меня была с их серией "Рецепты бабушки Агафьи", причём почти со всеми продуктами. Не раз отсылала протоколы испытаний наших лаб их главному технологу, на что он мне однажды ответил "ну что вы хотите, чтобы мы чан перед каждым продуктом мыли? Вы представляете какие это денежные и временные затраты!"

 

ПС: забыла сказать, что кролики слепли от их шампуней.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  я слышала, что миндальное масло еще хорошо от растяжек, но вот как быть со следами,не знаю, масло все-таки.

Ссылка на это сообщение

мамаёжка, спасибо! Да, второй. Я утром сдала кровь, а потом на узи. После УЗИ просто результаты приложила к банку крови, чтобы они там все рассчитали))

Муж вообще отжигал, оооо руки, ооо ноги, оооо пальцы, оооо мозг!мозг!))

 

 

Нам на первом скрининге показали два полушария головного мозга, на что мой сказал: "теперь я точно знаю, что у нашего ребенка мозги ЕСТЬ!"

 

По ходу для мужчин это что-то особенное.... :D :D :D

 

Britani, я слышала, что миндальное масло еще хорошо от растяжек, но вот как быть со следами,не знаю, масло все-таки.

 

Я мажу утром, потом хожу минут 10 в халате пока масло полностью не впитается. Только потом одеваю одежду. Да и масло разное есть. Выберите быстровпитывающее или вообще сухое... Но будет ли оно давать нужный эффект?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  да кто его знает, будет эффект или нет) у меня лома бутылка кокосового масла, мама из Тайланда привезла, но не знаю можно его или нет. А подруга вообще всю беременность детским кремом мазала, говорит это самое лучшее, пробовала много чего.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...