Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, ну у меня впрочем тоже мл на титьке не нарисованы, так что я могу знать только мл приготовленной еды, остальное тоже по желанию, то не сосет, а то прям присосется)

 

я просто наоборот боюсь перекормить...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

натаshа,  мы из банок-склянок питаемся, там все написано. А так кашу например в бутылочку из под смеси или воды с черными делениями наливаю воду столько сколько мне нужно, переживаю в чашечку добавляю кашу и размешивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  мне хотелось конечно самой готовить ( если он конечно будет мою стряпню есть), я уже наморозила кабачков, цв. капусту и брокколи!

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Наташ, а ты не пробовала разделить еду и сон, и не давать засыпать на сисе?

Я начиталась всяких умных статей и попробовала укладывать без груди. В первый же день Сашенька проснулся всего раз в 4 утра на покушать и дальше спал до 8. Сегодня был второй день и все точь в точь. Правда укладываемся мы на сон теперь по часу с возмущениями к 22, но я продолжу эксперимент! А то он бывало и 3 раза просыпался у меня...

Ссылка на это сообщение

Britani, не парься! Мои тоже отказались есть мои готовки, хотя муж и многие люди говорят,что я очень хорошо готовлю....

 

Вчера мои наелись кисломолочный смеси и творога, сень всю ночь болел живот у старшего и у моей мамы, в 5 утра дала эспумезана. Думаю,что это кисломолочная смесь, т.к. у нас ее никто не ест кроме мамы,а темка у нее выпросил, скушал примерно 50 гр в полдник...

 

натаshа,  тогда не давай в банках! Вкусы очень разные, мои не захотели есть то что я готовлю,

Ссылка на это сообщение

Mrs_, когда вы кушаете последний раз перед сном и когда начинаешь укладывать?

 

просто по факту мы модем поесть в 21.30 например, а уснуть в 23, она на сисе редуо усыпает, так же и днем, она ест, одеваемся, идем гулять, она спит, то есть есть какой то перерыв

 

натаshа, найди какую нибудь плошечку и отмеряй туда баночкой из под пюре например, вот и будешь знать примерный объем, который вам нужен или как вариант, померяй сколько это столовых ложек и накладывай ими например

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, о на два дня супчик этож прям выход. А то я с процедурами обед быстро утром варю ей. Простерилизовала баночки,сейчас и на завтра сложу обед.

Британии,вы получается кушаете объём больше,а кормлений меньше,чем мы. Так что итог один выходит. Мы ночью ещё едим в 3-4 утра. Не наедается моя звезда га смесью все же. После каши и нормально обеда может долго не просить еду,а после смеси нет. Голоднючка моя.

 

натаshа, ,моя ест все,что даю. В основном варю все сама( банки на всякий случай стоят) Ты сама потом сравни например: капусту из банки и свою. Своя сладкая вкусная,нежная, а в банке непонятный мне вскус,но детям пофиг они вкусов не знают. Так что к чему приучишь,то и будете есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

В 20:30-21:00 кушаем и сразу спать, если не забирать грудь до засыпания. А если не давать заснуть с грудью, то к 22 засыпает.

А днем мы в коляске почти всегда спим, кушаем как проснемся и домой придем

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем еще раз!

Моя сегодня аж в 7-15 утра проснулась на кормежку. Обычно в 4-5 было. Потом спала до 6 утра. А сегодня вот аж до 7. В итоге как я ее кормлю обычно в 10-10:30 она особо есть не стала, не была голодной. Опять режим сбивается.

Британи, а ты смесь после каши даешь потому что дочка съедает кашу и просит еще? Или она не ест кашу и ты докармливаешь? Просто когда моя воротит нос, даже если мало съела, я не докармливаю.

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, соболезную вам...Болезнь конечно подготавливает со скорой утратой, но принять это все равно не получится. Особенно если отношения с человеком хорошие.

Я за 8 лет совместной жизни постоянно мужу говорила и говорю, что свои негативные эмоции нужно держать при себе, с матерью нельзя ругаться. У него и так хорошие отношения были, но стал более сдержан. Они те еще итальянцы на пару. У меня родители живут далеко и вижу в лучшем случае 1-2 раза в год. И это очень страшно, когда ты видишь как они стареют((

Ссылка на это сообщение

Мэлли, А сколько у вас в итоге кормлений получается?

 

Британи, а ты смесь после каши даешь потому что дочка съедает кашу и просит еще? Или она не ест кашу и ты докармливаешь? Просто когда моя воротит нос, даже если мало съела, я не докармливаю.

Ну вот только в 10 покормила. Было 100 мл каши и сделала 120 смеси. Так кашу еле впихнула сегодня! Так уж она кривилась, ныла, морщилась, но я стойко закончила порцию. Потом давай ныть, типа есть хочу. Как увидела бутылочку со смесью, так прям расцвела на глазах! И давай её с причмоками трескать! Правда вместо 120 съела только 80, потом выпихивать соску стала, видать наелась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня Настюша вторую ночь спит всю ночь без еды. В первый месяц она ела примерно в 21.30, 11.30, 2.30, 04.00, 07.00. Во второй месяц в 21.30, 11.30, 2.30, 07.00. После двух месяцев ела в 21.30, 2.30 и 07.00. А последние два дня ест в 21.30 и потом в 06.30 я ее бужу, т.к. у меня обе груди уже наполнены до предела молоком.

Это нормально, что она всю ночь спать стала без еды? Я думала, что это попозже должно наступать. Или два дня не показатель? Не пропадет у меня молоко из-за того, что нет ночного кормления?

 

Вы писали про укладывания. Я тоже поначитавшись статей стала уходить пока она не уснула, но уже в полудреме. Два месяца я ждала пока уснет или на груди засыпала. И после того как заснет просыпалась еще 2-3 раза и приходилось докармливать или лежать рядом. Но после изменения действий, она перестала просыпаться.

Правда первую неделю все равно бегала по нескольку раз и на дневные и на ночные сны.

Но с длинным дневным сном пока разбираюсь. Она спит три часа и просыпается каждый час на докорм. Но я считаю, если она ночь может без еды, то и в дневной сон можно не есть каждый час. Пытаюсь при первых признаках когда просыпается покачать, чтобы спала дальше. Пока результата нет. А то мне эти три часа очень бы пригодились, чтобы куда-то отойти ненадолго и оставить ее мужу без проблем с сцеживанием.

Ссылка на это сообщение

То ли она привыкла к смеси в бутылке с момента рождения... Но и прикорм у нас уже больше месяца, т.е. ложку знает и как кушать тоже. Фиг тут поймешь, день на день не приходится!

 

Мечта_близко, Да не, нормально. Моя в 2 месяца стала спать до 5-6 утра, пропуская кормление в 2-3. Правда мы тогда на смешанном питании были.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у меня ребенок слегка недоношенный родился, в 36 недель. Вот я не знаю, на что нам в развитии ориентироваться. Сколько ему от рождения или сколько было бы от ПДР

 

Я вчера в театр сходила. Муж с ребенком без меня 5 часов был. Я заранее молока сцедила. А он в итоге еще и не доел все заготовленное, 100 мл отправились из холодильника в морозилку.

Все прошло хорошо. Это как тренировка. 9 октября меня вообще весь день не будет, вот мужу будет веселуха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Это просто прекрасно, что спит всю ночь, радуйся! У меня тоже такое было пару раз, так я с перепугу просыпалась каждый час с 4 утра и прислушивалась дышит ли :D А в 6 утра брала кормить, потому что тоже распирало меня!

Для сохранения лактации важно утреннее кормление с 4 до 7 утра.

А в дневной 3х часовой сон вы дома спите? А если в коляске тоже просыпается?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, это отлично, не то что у меня... молоко не пропадет, под утро кормишь. Даи лактация уже зрелая)

 

Mrs_, у нас тогда как получается разделен сон с едой или нет, не пойму? Получается разделен? И твой ночь спит лучше, если не на сисе уснет? У моей все одинаково...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Если на сисе не засыпает, то разделен.

Блин, вот чего кто-то спит всю ночь, а кто-то просыпается по несколько раз? Вот пойми этих детей :)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташа, прими и мои соболезнования. Это и правда лучше, что быстро и почти безболезненно... Желаю всем, чтобы родители жили как можно дольше...

 

Мы так еще и не установили режим. Вот такая я бесхарактерная( Пыталась записывать в блокнот кормления, сон и бодрствование, но каждый день по разному. У нас не день сурка точно) А тут ещё эти возобновившиеся колики, поэтому распорядок, если и был, то сбился. Правда, в последние дни мы стали раньше купаться (в 20.30 где-то вместо 21.30-22.00) и соответственно ложиться спать тоже раньше. Один раз дочь в 22.00 заснула, вчера в 23.00. Иногда засыпает на груди, иногда потом ещё поукачивать приходится.

 

А у нас жених с нашего этажа) Дочь соседки родила сына, старше нас на 2,5 месяца)

 

 

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ,у нас бывает такое,но редко. Так что радуйся своему длинному сну)))) Мы сами укладыааемся не так давно. Она просто перестала засыпать на руках,выгибается и все. Сама в пеленку мотается и спит

 

Сегодня весь массаж и процедуры были с ором(((( ещё 8 раз осталось. Где терпения набраться?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, у вас это первый массаж? Нас тоже направили на массаж, поставили в очередь на бесплатный массаж в поликлинике. Но чет мне моя интуиция подсказывает, что без ора мы не обойдемся)))

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Может привыкнет? Главное, чтоб доча была сытая и выспавшаяся пернд массажем.

Мне повезло, мой нытик с первого дня спокойно вел себя во время массажа, бывали дни без нвстроения и немного возмущался,но в общем легко переносил массаж.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...