Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707,  я вводила, но давала от силы 4-5 раз, может 6. Еще безмолочную. Она ее не очень жалует, да и крепит она. То что в мясе мука знаю. Сначала введу полностью творожок, потом мяско начну.

 

Девочки, а кисломолочную смесь кто-нибудь дает?

 

Britani,  я купила телятину, индейку и кролика. Начну с индейки. Свинину даже кажется не встречала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

рекомендуют с кролика начинать, мы начали с говядины из за гемоглобина, сейчас варю сама, а кролика не знаю и буду ли вводить, так на пробу дам, мы и сами недко его едим, дальше будем индюшку пробовать, наверное

 

anna1707,  я вводила, но давала от силы 4-5 раз, может 6. Еще безмолочную. Она ее не очень жалует, да и крепит она. То что в мясе мука знаю. Сначала введу полностью творожок, потом мяско начну.

 

Девочки, а кисломолочную смесь кто-нибудь дает?

 

Britani,  я купила телятину, индейку и кролика. Начну с индейки. Свинину даже кажется не встречала))

у фрутоняни так точно свинина есть) помню,что видела) мы кефир начнем после прививки, отпишусь, как пойдет
Ссылка на это сообщение

Про сон. Я уже выше писала, что позже 19:00 не даю спать. Отвлекаю и развлекаю как могу. Если она уснула в 18-30, то в 19 я ее в любом случае бужу. Поэтому в вечерний сон мы уходим почти по часам, до 22-00 она уже спит. Как правило в 21 купаем, в 21-20 кушает и в 21-30 спит. Засыпает сразу. Сейчас спит немного беспокойно, переворачивается на живот и начинает тыкаться головой в борта, от этого пищит и приходится подскакивать к ней и успокаивать. Но как правило быстро засыпает. Промежуток на раннее кормление тоже увеличился, то она в 4 просила есть, теперь до 6 спит, а один раз было и до 7. А встает пока по-разному, то в 8, то в 9, то в 10. Причем не зависимо от того как спала ночью. И вот фиг пойми почему так.

 

Nafanya87,  Наташ, а какой кефир планируешь давать? Нам педиатр сказала, что можно кефир. Но я не нашла детский, и подумала что это и есть кисломолочная смесь. А то Вика ходит тяжело в туалет, плачет, видимо я вернула слишком резко прикорм, завтра поделю прикорм и докармливать смесью буду, постепенно вытесняя смесь. А то я 2 кормления сразу заменила.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  кисломолочная смесь агуша, дрянь редкостная... из бутылки мои наотрез отказались пить, орали так,что будто я их и ядом кормлю, давала и первую и вторую часть... педя говорила,что дети охотнее пьют вторую часть. Вот спустя неделю старший у мамы выпросил и из ложки грамм 60 скушал. Заметила еще с нее срыгивают.. больше не даю, нам творога хватает пока.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  офигеть. Я купила 2 коробочки, посмотрю как пойдет. А ты подогревала как до температуры смеси или просто комнатной? Тоже вводила по чайной ложке сначала?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну вот я сегодня экспериментирую с новым режимом сна. Покупала в 21 (было в 22), положила спать, к 21-20 она заснула. В 22-00 я сквозь сон её покормила (не брала на руки) и она сама через минуту заснула снова. Буду смотреть как проснется завтра и что будет с утренним сном с 6 до 8-9.

Вообще в идеале завтра покупаю её в 20-30, чтобы к 21-00 она уже спала хотя бы час до кормления.

 

Britani, я купила телятину, индейку и кролика. Начну с индейки.

Так это чисто мясное пюре или с добавками овощей? (рис не считается). Я просто у нас видела пюрешки типа картофель+капуста+мясо+ещё что-то.. Примерно в одинаковых пропорциях. Чисто мясного нет вообще.
Ссылка на это сообщение

Britani,  я слышала, что лучше мясо покупать отдельно, а не вместе с овощами. Чтоб знать сколько именно мяса съест ребенок, а так фиг пойми. Вот только сколько мяса должен он съедать?

Ссылка на это сообщение

И ещё момент: когда даете овощные пюрешки, то подогреваете их немного, чтобы тепленькие были. А как на счет фруктовых пюре? Их тоже греете или даете комнатной темпы?

Я вот даже фруктовые чуть подогреваю...не знаю правильно или нет.

 

мои заветные//полосочки, Блиин, ну вот и где мне его искать то?.... :(

Ссылка на это сообщение

Britani,  я овощные всегда подогреваю до 35 градусов , примерно. А фруктовые мы еще не едим. Но думаю, что буду тоже подогревать.

А через интернет ты не можешь заказать? У нас в супермаркетах тоже не всегда все бывает. А вот в интернет магазинах можно купить все:)

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уложили я вчера сынишку в 21.00, все равно проснулся в 5.40 и бесполезно укладывать. Я уже думаю может он не засыпает потому что на улице светает.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,я сама незнаю как надо. Фрукты,творог не грею,а вот обед тёплый всегда подаю.

Моя вчера вырубирась в 20.00. Мы обрадовались- вот они пару часов свободы. Только домашние дела пожелали и тут проснулся наш жопик. Пришлось играть до полуночи

Ссылка на это сообщение

gloster, Не, я как-то стремаюсь в нете заказывать еду для малой. Хотела как-то НАН заказать, но внутренний голос меня остановил. Мне лучше в магазе самой купить, баночки в руках повертеть.

 

Да и не очень удачный опыт у меня тут с заказом продуктов онлайн. Привозят обычно первое попавшееся, особо не выбирая получше, а наоборот, даже порой залежалый товар. Особенно "порадовали" йогурты со сроком годности 2 дня с момента доставки :D

 

Мэлли, Ну а мой эксперимент вроде пока удается. Покупала вчера в 21, в 21-20 уже спала, в 22 дала поесть сонной и она снова заснула. Проснулась в 6-40 на первое кормление и потом сразу уснула. Вот пока спит до сих пор (уже 8-40 у нас)... Конечно, один день не показатель, посмотрим как дальше пойдет. Но мне ранее купание гораздо удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, обычно просыпается в районе 3, потом в районе 5 и ближе к 6 подъем, ложились спать где то в 21.30. Сегодня проснулся в 23.30, потом в 1.30 и в 4 утра. Я уже думаю может он не надеется у меня?

 

Nafanya87, у нас вроде жалюзи и так закрыты, но конечно светлее с рассветом.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,Я вот тоже вчера подумала, что ступила и не покормила сразу после купания, а уложила малую спать, а потом во сне кормила в 22. Сегодня сделаю как ты: в 21 купать-есть-спать.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну вы постарше.... Может скорректирую вечерний сон. Например (если кормишь в 18) играй с малой, развлекай её, не давай заснуть. А потом в 21 покупать-поесть и баиньки.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  согласна с Британи, мы так с 5 мес. Не даю ей спать и все тут. Конечно, истерит иногда. Но зато потом засыпает и уже просыпается только на ранее кормление.

Ты даешь мяса 50, остальное овощи?

 

Блин, моя сегодня покакала колбаской! Взрослой колбаской! Не удивительно, что плачет иногда когда какает.

 

Мэлли,  отмечать будешь?)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...