Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Вчера были у хирурга - все ок и у невролога (жаловалась на сон и на смену режима), так вот: массаж выпросила! еще электрофорез выпросила, а еще назначили нам успокоительное (гомеопатия) почитала я отзывы в инете, мамашки вроде довольны, дети спят и всем хорошо, заказала в аптеке, завтра буду тестить! Называется ДОРМИКИНД нам назначили по 1 таблетке 3 р.в день. цена его в пределах тыщи рублей (самое главное чтобы помог).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  мы пустышкой уже , практически, не пользуемся. Очень редко и не каждый день. Но, на всякий случай, куплю одну с 6 месяцев. Пусть будет под рукой:)

 

Сегодня дала тыкву. Попробовала сама -сладенькая. Дочку она не впечатлила...

 

Девочки, кто фрисо ест? Перешли уже на двоечку? Вы резко переходили или постепенно?

Моя сегодня четыре раза по большому сходила. Замучилась подмывать. Спину чуть не сорвала. Тяжелая, ножками дрыгает... Боюсь не удержать. И , как назло, сегодня я была одна. Вчера и муж и свекровь была, дочка ни разу не сходила. А сегодня мне вот такой сюрприз за два дня выдала, шутница:)

Ссылка на это сообщение

gloster, Слушай, а засыпает она без соски вообще? Ты просто кладешь и она спит?

Моя без соски только ночью после кормления засыпает сама, в дневные сны она почти всегда обязательна - без неё ноет.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

gloster,

Сыночек тоже сегодня 4 раза какал, я в шоке, в Киеве были запоры по 3-4 дня, а тут раскакался :D

Сколько Ксюша весит сейчас, что тебе так тяжело подмывать?

Пустышку мы тоже перестали брать, редко может минуту помусолить и выкинуть подальше :)

 

anna1707,

А что такого критичного со сном, что таблетки нужны? Может надо поэксперементировать ))) Поотслеживать признаки усталости и потом укладывать, всякие расслабляющие процедуры проводить перед сном

Ссылка на это сообщение

Britani,  днем она всегда спит в коляске на прогулке, пустышка не нужна. Хлопает глазками, болтает... А потом бац и уже спит. Дома днем мы уже сто лет не спали. Даже и не вспомню, когда это было... А вечером, если сильно устала, засыпает сразу, но иногда даю пустышку, но она ее через пару минут выплевывает, засовывает пальчик в рот и через пару минут уже спит.

Ссылка на это сообщение

gloster,  мы за неделю до 6мес начали переходить на 2ку. Переходила постепенно, по 30мл одну вводила, другую убирала. 2й день 60 мл, ну и тд. Проблем не было. Если прикорм есть, то на 2ку смело можно переходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  мы сейчас в Подмосковье, а весы у меня в Москве. Точно вес не скажу, но уже точно больше 8 кг. И мне очень тяжело держать ее на одной руке, особенно, когда ножками дергает. Спина очень болит. Дает знать старая травма. В молодости занималась прыжками в воду. Поэтому долго держать такой вес или на руках носить мне очень сложно...

Ссылка на это сообщение

gloster,  не боишься что к пальцу привыкнет? Или она его тоже вытаскивает через пару минут? Я своей ни в какую не разрешаю сосать палец уж лучше пустышка.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Мы на двойке уже недели 3 точно. Педик сказал, что как воодите прикорм, то можно и на №2 переходить (как ты и сказала). Но только я сразу перешла, а не постепенно. Блин, я тут тоже тупанула? Малая никак не отреагировала на смену, ни отрыжек, ни высыпаний ничего такого не было...

 

gloster, Вот тоже хотела сказать про палец, но Наташа опередила. Я честно говоря, тоже за пустышку, чем за палец. Племяшку "отлучили" от соски рано, а она перешла на палец и до сих пор (уже 2,7) сосет и ничего не могут поделать. Уже мазали невкусными штуками, заматывали и т.д., а ей хоть бы хны, сосет и всё тут!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  уже экспериментировали не помогает, они весь день могут просто ныть, так старший у меня гиперактивный, сегодня искупали в 8 вечера, еле уложили спать... днем ваще не спал. Давала таблетки стугерон, засыпал сам, но просыпался ночами, долго их нельзя, да и таблетки не для детей, вот невролог прописал эти, по отзывам вроде мамашки довольны, посмотрим.

 

gloster,  мы эту смесь едим. Перешли на нее одним махом, педя сказала,что так можно и ничего страшного нет, т.к. это одно и тоже. Я палец ваще запрещаю! Под ногтями очень много микробов, особенно хорошо там живется яйцам глист, и если они заведутся у ребенка очень сложно будет их вывести! Я за пустышку!

 

Девочки, кто ест творог, как его переносит ваш малыш? Мои едят: 50гр творога,50 гр пюре яблока,100 гр смеси - очень много и сильно срыгивают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже против пальца! Но, если ребенок засыпая, берет пальчик на пару минут, я не буду вырывать его, чтоб потом истерики были. В течении дня мы не сосем пальчик:)

От пустышки тоже многие отучить не могут и вот ходит великовозрастный ребенок с пустышкой во рту...

Ссылка на это сообщение

Britani,  я постепенно переходила потому что был случай, когда разом перешла с фрисолак на фрисовом и вызвала запор. Поэтому в этот раз решила не рисковать. Если нормально отреагировала, то не парься))

 

anna1707,  моя с утра слопала почти 100гр творога. Потом смесь попила примерно 40-60гр. Не срыгивала.

 

Девочки, я тоже против пальца! Но, если ребенок засыпая, берет пальчик на пару минут, я не буду вырывать его, чтоб потом истерики были. В течении дня мы не сосем пальчик:)

От пустышки тоже многие отучить не могут и вот ходит великовозрастный ребенок с пустышкой во рту...

Я после молочницы во рту вообще не даю ей руки в рот брать. Конечно, не всегда успеваю заметить, но все же стараюсь.

 

Nafanya87,  как ваш стоматит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От пустышки тоже многие отучить не могут и вот ходит великовозрастный ребенок с пустышкой во рту...

 

Мы как-то были у одной пары в гостях. Заходим в зал, а там на диване спит мальчик лет 3-4. От наших разговоров он проснулся и только тогда я заметила у него со рту соску! Он начал капризничать и отец стал ему впихивать соску в рот, успокаивая. У меня этот великовозрастный "сосун" до сих пор перед глазами :blym:

 

Nafanya87, Блин.... ну что я за мамаша?! Я ни разу за 6 месяцев не меняла соски! У нас их две (для дома и улицы). Не, ну мою я их периодически горячей водой... ну и все... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот уж.точно наш, он так до конца и не проходит, или я рано мазать всем перестала, сегодня снова начала и подключила ещемкандид, мне кажется это и грибок тоже

 

 

 

Мы как-то были у одной пары в гостях. Заходим в зал, а там на диване спит мальчик лет 3-4. От наших разговоров он проснулся и только тогда я заметила у него со рту соску! Он начал капризничать и отец стал ему впихивать соску в рот, успокаивая. У меня этот великовозрастный "сосун" до сих пор перед глазами :blym:

 

Nafanya87, Блин.... ну что я за мамаша?! Я ни разу за 6 месяцев не меняла соски! У нас их две (для дома и улицы). Не, ну мою я их периодически горячей водой... ну и все... :confusion:

ну две, так норм, я так поняла, что они их иссасывают что ль, именно из за прикуса менять надо
Ссылка на это сообщение

gloster, я тоже на 2 переходила плавно.

 

anna1707, ,мне кажется смеси много после творога даёшь. Вот и срыгивают. Я или не даю или 60 мл .

 

Britani, ,мне мама припоминает др сих пор мою любовь к соскам. Из сада приходила и клянчила соску на минуточку))))) Раньше особо родители с нами не заморачивались,некогда им было. Моя соску сосёт,когда засыпает в ночь и плюет.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  Вы сколько едите всего в один присест? Мои срыгивают только в тот день когда даю творог. Нам врач сказала,что его каждый день нельзя и что от него возможно срыгиваем, т.к. он к какой-то категории пищи относится (название не запомнила, ну типа к сложной) и сильно действует на поджелудочную.

Ссылка на это сообщение

Мы не спали с 2-30 ночи до 5 утра. Здравствуйте, я зомби.

 

anna1707,  вот блин. А я 3й день даю. Правда в первый день пару ложек тк в первый раз, во второй день почти все съела. А сегодня наотрез отказалась есть что либо кроме смеси.

 

Nafanya87,  я на мерлечку капала кандид и протирала. За 2 дня все прошло. Уже 3й или 4й день без проявлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мы писали творог до 50 грамм до 3 раз в неделю. Начала еще кандидом мазать, приставучая зараза эта. Наташ, мы всю ночь плохо спали, так что приветствую, коллега)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  вы почему не спите? Моя хочет спать на животе, но как только переворачивается, начинает вертеться, то попу кверху, то вообще на корачки встанет, то головой упрктся в борта, то на один бок завалится, то на другой, то руку не может вытащить. Короче, начинает ои всего этого кряхтеть, а потом пищать. На руках сразу засыпает, кладу в кроватку-5 минут и снова по кругу. С собой положила-та же фигня. Обычно так каждую ночь, но попить дам, на бочок переверну и она спит. А сегодня что-то с чем-то.

Верните меня в первые три месяца после рождения!!!!))) Ребенок спал и ел, спал и ел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и я пожалуюсь сегодня :( .

Мой муж умный человек, доктор физ.-мат. наук, престижная работа, отличная зарплата, любящая жена и дочь. Это я всё к тому, может вы мне объясните что не так и чего я не понимаю.

Вчера решила "доверить" ему встать к малой на утреннее кормление. Объяснила что да как. Типа она начинает вошкаться около 5 утра, ты ей соску быстренько в ротик и она дальше спит до 7. Около 7 уже кормишь её сонную, быстренько меняешь памперс и она дальше спит до 9. Всё понял? Да, да, дурак я что ли?! Приготовил памперс, полотенце, водичку зарядил в подогреватель. Ну, думаю, молодец, подготовился! А я хоть одну ночь посплю нормально без разрыва сна.

Что получилось в итоге: около 5 малая стала вошкаться - муж спит. Я его в бок, типа соску всунь. Ладно, дал соску и она дальше спит ну и мы следом. Около 6 утра она снова начинает вошкаться - муж ноль подсечки, дрыхнет как пшеницу продавши! Я его снова в бок, типа покорми, ребенок кушать просит. Ладно, встал, поплелся на кухню, долго там возился (малая уже сильно возмущаться стала), пришел и стал кормить. Ну я на другой бок и сплю дальше. Пятой точкой чувствую что-то не то у них происходит. Смотрю, а он одной рукой кормит, а другой пытается менять памперс. Блин, даже я со своим опытом на такое не способна! В итоге у него не получается ни покормить нормально, ни памперс поменять. Я ему - ты сначала покорми, а потом поменяешь и дальше спать. Но не тут то было! Он то наполовину памперс снял уже, а малая как стали кормить естественно давай писять! Ну и понятное дело что мимо! Он бросает кормить и давай менять памперс, но понятное дело уже поздно.

В итоге мне пришлось вставать и разбираться с этим бардаком. Малая из 200 мл скушала только 100 (потому что перебили аппетит), бодик+мешок+простынь и чуть матраса описяны. Включаю свет, меняю малую, меняю простынь, меняю мешок, кладу в кроватку и естественно у неё сон уже перебит и она начинает играться! Поигралась минут 20 и снова заснула.

Я не выспалась, малая голодная, режим сбит, куча описяного белья - вот итог "папиной помощи".

Ну вот скажите мне КАК у мужиков ЭТО получается?????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,моя ест 50 гр творога и все,либо 60 мл смеси ещё. Творог даю 2-3 раза в нед,главное чтобы с мясом не совпало в один день. Видимо и правда тяжеловат для детей он пока.

Наташ,я творог когда вводила,то давала его через день.

Девочки,у вас видимо зубки.

 

 

Britani, ,мой и не проснулся бы,а если растолкать как ты,то ещё хуже будет. Доча даже если орет у него над ухом- пофиг он спит

 

Я приловчилае её кормить так: голову на бочок ,бутылку в рот,под бутылку пеленку и все ребёнок ест,а я в это время меняю подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...