Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani,  ха-ха-ха)))) вот эт он у тя дает!)))) Мой бы даже не проснулся бы... когда мои еще ночью ели, я папку нашего минут 15 будила!)))

 

Мэлли,  50 творога и 60 смеси это же мало!? Мои орать будут и просить еще еды! Ладно завтра попробую дать творог и смесь, без фруктов, если будут сравнивать, то отменю творог на время.

 

мои заветные//полосочки,  ты не одна! Добро пожаловать в наш общий круг не спящих!))) Мы и по этой причине ночью тоже не спим. Нам невролог сказала, что это возрастное, что дети учатся и что-то делают, а вот куда это направит и в какое время еще не знают, плюс короткий сон.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, ,мне тоже кажется,что мало её кормлю. Но она не просит еще,вес нормально набирает. Пусть сама разбирается сколько ей есть. Причём,после каши таже картина. До 100 кашки и все,ни воду ,ни смесь,ни компот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  девочки, мой НИ РАЗУ не менял каканый подгузник! Описяный менял сегодня, и это кажется было в первый раз. Тоже самое и о питании. Бутылочку давал раза 3-4 за все время. Прикорм с ложки раза 3. Максимум что может, так это укачать в ночной сон, если вдруг Вика не уснула сразу после кормления, что бывает редко. Ну и вот в последнее время в 4 утра я его бужу чтоб качал, так как мои силы на исходе. Но зато по выходным, если Вика рано встала, то муж как жаворонок, берет ее и они на кухню уходят. И я могу поспать это время. Он завтракает ,она в сиульчике сидит играет, тк кормить рано. Так что не жалуйся!))) Пусть хоть так, но делает)

 

anna1707,  блин! Ну почему у некоторых ложится ребенок на живот и дрыхнет, а нашим надо сто тыщ раз перевернуться и проснуться.

 

Мэлли,  'пусть сама разбирается сколько ей есть' браво! Накипело))) эта фраза сделала мой день))) ржуууууу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Не, тут другое... Он сам тыщу раз просил дать ему возможность вставать ночью. Раньше я кормила или сцеживалась - смысла не было ему вставать. А потом привыкла что ли. Но он периодически рвется вставать хотя бы в выходные. Ну вот вчера я и решила дать ему шанс. Тем более думала он даст мне выспаться в ночь перед полетом. Ну и вот результат. Вопрос не в том встает или нет, а в том как можно из простого пятиминутного дела создать такой бардак?

 

И вообще, девочки, вы как ходите, но у нас (и это нормально) обоюдная ответственность и забота о ребенке. Кто сказал, что менять памперс, кормить ночью, гулять с ребенком, купать и т.д. не мужское дело в том числе? Понятное дело, он работает, а я, блин, дома в потолок плюю! Мужчина ОБЯЗАН принимать пусть не 50% забот по уходу за ребенком (ему ж надо ещё и бабки зарабатывать), но 30-40% - это минимум. А про выхи я вообще молчу! И никаких мне тут "я пивка попью", " я на работе устал" и т.д. я даже слышать не хочу. Вот не даром в Норвегии кажись из 180 дневного дектерного отпуска 60 дней обязательно должен взять мужчина.

 

Разбаловали вы своих мужиков...ой разбаловали...

 

Уф, накипело у меня сегодня пока описянные шмотки стирала :Laie_:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки! А мой и гуляет, и кормит, и памперс меняет, и попку моет, и купает, и играет, и книжки читает, и спать укладывает... Ушки чистит, из носа козюльки вытаскивает, ноготки стрижет:)

 

Еще и массаж делает и на футболе с дочкой занимается.... Пойду от счастья чая напьюсь!:)

 

 

 

И дежурим мы в комнате у дочурки ночью по очереди. Если что, справляется со всем тот, кто с ней рядом спит. Другой родитель отдыхает:)

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  нее ну мои поворочаютя, но на животе спят, потом наверное тело затекает и начинается ор. Ваще нам невролог сказала что это может продолжаться до года. Дала я сегодня своим лекарство, уложила спать в 21.30, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто вибуркол давал, его только пои наличии температуры или можно если зубы беспокоят, но темры нет?

Ссылка на это сообщение

Britani, насмешила ты)))) Мне кажется, что это в первый раз и нужно просо дальше давать ему возможность. Ты же не сразу научилась всему ;)

 

 

Девочки, как понять, что зубы беспокоят?

У нас три месяца был абсолютно спокойный ребенок (животик считанные разы болел, спала хорошо). А тут второй день рыдания. Не поймем в чем дело. Я была против что-то давать, но уже и эспумизан купили. Но может не животик это а зубы. При этом слюни рекой и кулаки во рту уже неделю. Может это зубы?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у моих когда колики, бурлит в животе. Похоже на зубы. У меня старший прям день и ночь ныл, все ему не так.. у него была десна опухшая и первый и второй зуб так было. а младший улыбался и я бы не заметила что зубы, так у него десны треснула и у него два нижних вылезли одновременно.

 

Старший ныл пока десна не треснула, наверное неделю это было по времени.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  можно и без температуры.

 

Что-то моя сегодня плохо спит. Уже два раза плакать начинала, за ушки себя теребит... Эх, зубы...

Ссылка на это сообщение

Britani,

Мужчины такие мужчины ))) Мой бы тоже напортачил в такой ситуации.

Я сегодня со своего мужа ржала! Значит готовлю я на кухне, а время уже для массажа и купания перед сном, муж развлекает сына. Говорю ему, чтоб шел раздевать ребенка, а я сейчас подойду. Прихожу, ребенок в подгузнике-трусиками (только купила, муж еще таких не видел), говорю ну чего ты его не снимаешь? И тут картина маслом — лежит ребенок на пеленальнике и муж крутит его во все стороны и пытается понять как этот подгузник снять :D

Я стояла и просто заливалачь от смеха ))) Но пришлось помочь, а то он так и не понял, что это за подгузник такой )))

 

Девочки, кто уже купил коврик для игр на полу? Я вот собираюсь купить, но все не выберу пазл или цельный?...

А еще кто-то пользуется блендером-ппроваркой авент?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  про коврик: бери любой, т.к. он не на долго, как только малыш освоит навык ползанья, коврик будет нужен по всей квартире!))) Я купила пазл 6 м2 пока мы ползаем, но только задом. Нам его хватает, и пытаемся вытащить детали, но пока не понимаем как. А еще дети ближе к году за мамой хвостиком ходят или ползают. Думаю,что коврик еще будет актуален после года когда малыш сможет сидеть и играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, доброе утро! Ну как ваша ночь прошла?

 

Mrs_, я как раз вчера купила пазл, малой весь вечер на нем крутился, ему понравилось вроде

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, нам педя разрешила давать вибрукол без темпы,от беспокойства . Мы сегодня ночь всю ворочались,вскрикивали. Но мы не дома,мож поэтому. Йя сплю на ходу.

 

gloster, твой муж видимо исключение.

Пусть играется. Доча то очень долгожданная.

Британии,ты своего не спугни. Инициатива есть,а технику подтянет))))

А то я утром дочу мужу и свекрови отдала,а сама спать. Ну и весь час ребёнок хныкал. Они,как бревна рядом сидят с ней . Нет чтоб поговорить,поиграть,да на руки взять- нееееет. Додумались уложить ребёнка сразу после ночного сна. С тем,что мне её принесли,сказав,что она спать хочет. Я прям зла на них

 

Mrs_, у меня пазл. Застелила всю комнату и все укромные уголки- удобно. Теперь надо какие-то подушки к острым углам положить,тк не раз уже билась головой о стену,батарею.

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я влюбилась в кота Басика!)))) у него ещё, оказывается, есть "подружка", зайка Ми. Теперь я знаю, что подарю дочке на НГ))) правда, ещё не определилась с моделью и размером.

 

Заметила, что вот уже пару дней дочь спит ближе к вечеру два с лишним часа. Как только она начинает засыпать, выходим на прогулку, я, как обычно, через 40 минут еду с коляской домой, складываю коляску в машину, а дочь продолжает спать. Гуляю с ней на руках ещё минут 20 или пока руки не устанут. Потом заходим домой, а Алсуша продолжает спать. Эх, знать бы наверняка заранее, что будет долго спать, можно было бы гулять подольше... Посмотрю, как сегодня будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я хочу коврик пазл купить. Вот только какой лучше? Наш или китайский? Наши не очень красивые и не такие толстые. А китайские красивые, более толстые, но не люблю китайское. И какого размера брать? Сначала не очень большого чтоб потом докупать совместимые?

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Есть специальные силиконовые накладки на углы, я уже прикупила ))) А еще фиксаторы для шкафчиков, а то уже тянется открыть, но пока силенок мало )))

Я своему мужу вручила утром сына, чтоб самой поспать, так они так галдели вместе, что какой там сон )))

Ссылка на это сообщение

А я чета на счет коврика даже и не думала. Нужен ли он будет вообще? У нас манеж большой, плюс оставила от дивана большой матрас - кину ей на пол, заставлю диванными подушками и будет ей место для ползания 2*2 метра.

Ссылка на это сообщение

gloster, ,я наш брала. Красоты особой нет,но он яркий с простыми рисунками . Единственно,что от него нужно,это гладкая приятная поверхность,чтобы ножки - ручки о ковёр не натирать и возможность ползать с голой попой. 4 набора брала разного цвета,но совместимые по размеру это 4 кв.м.получилось

 

Mrs_, ,надо эти фиксатопы купить. Но ещё и мягких подух по периметру накидать,тк моя королева слишком нежная. Чуть при коснётся головой и сразу в рев. Ей даже не больно,а обидно наверное. Вот тумбочки наверное полностью освобожу от греха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, я фотку выкладывала коврика и ссылку. Производство наше. Высота у него 0.9 мм. Китай даже не смотрела.

 

Мэлли,  есть ограждение специальное сайт не помню как называется, в Яндексе если набрать манеж 120*120 то они почти первыми будут, потом туда можно шарики насыпать. Я про них тоже думала, но это когда постарше будут.

 

натаshа,  ну с одной таблетки вряд ли что понятно, но мне кажется вроде лучше спали.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Я тоже так думала, даже постелила наматрасник на пол 180×200, но "не то пальто"... Мягко слишком для ползанья.

Мой хоть еще не ползает толком, но перекатывается по всей комнате будь здоров ))) Кстати за фитболом охотится часто :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...