Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, она сказала, что отказать в направлении не может и выпишет хоть сейчас, но я решила и так планово в год идти, дак не стала брать, ближе к году сходим. а так она в ротик посмотрела и сказала такую фразу-ну! зубы у вас будут...! я-ну хоть будут, так и ладно)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

а, да, я вчера в прививочном привязалась, что унас лимфоциты немного повышены, там девчонка сидит смотрит наш анализ, да нет, грит все у вас хорошо, воспалительного процесса нет, СОЭ в норме, гемоглобин хороший..я-гемоглобин хороший? а врачу мало! лекарство назначили.она-хороший у вас гемоглобин, не надо ничего давать)) ну мы это так неофициально с ней пообщались)

 

Nafanya87, ещё не видела людей,которые без зубов выросли. Вот беззабыми потом становятся это да,а вырастут у всех.

дак да)) я там чуть в голос не засмеялась, забавная педиатр у нас порой))
Ссылка на это сообщение

Я дура. Скормила утром 100гр творога ребенку. И только сейчас доперло что так много разом нельзя.

 

MZM_budu mamoi,  а какой фактор если не секрет?

 

Мэлли,  мне кажется как 3мес исполнилось-так и жищнь спокойная закончилась.

 

Сегодня с 3х до 4х утра снова гуляла. Прям будто гиперактивность у нее в это время. Руки-ноги ходуном. Я реально ее держала. Уже начинаю переживать, что вдруг это неврология((

 

Nafanya87,  ну будут и это главное)) а унас снова налет. Эта молочница доканает меня. Рано я прекратила протирать ротик. Просто щипит лекарство немного, она потом плачет.

Ссылка на это сообщение

ну язвочки зажили, якандидом еще день через день на ночь протираю, для профилактики, вчеоа не мазала, врач сказала, чисто все, еще раза три помажу может через день, а вифероном и солкосерилом неделю не мажу

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у нам наоборот, спокойная жизнь началась после 2 мес хехеее. После тех коликов ничего не страшно.

А от чего эта молочница?

Мы отстрелялись с массажем. И ура сегодня дочь не опала,последний прием

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мы бывает творога больше сьедаем и ничего страшного. Ты же не каждый же день так.

Ps: тебя Анюта заразила)?)) Обычно она или не докормит или пере)))) шучу

Мы сегодня нарядились в пацанячую одежду. Джинсы,голубая куртка,шапка и жилетка из какого-то барана ( продают ребята на юге нашей страны всякие такие жилеты куртки из лоскутов кожи и меха), но соса розовая))))

 

Что-то все затихли. Мерзнете?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Смесь брала в пакетиках (насыпала на порцию 6 ложек в пакет), плюс немного с запасом на всякий пожарный. Ну и потом весь пакетик высыпала в бутылку. Мне было удобна такая схема. Воду брала свою кипяченую в 0,5 бутылку, её пропустили в аэропорту (они её всунули в спец машину для определения жидкостей). Коляска тоже супер, гоняем по полной! Легкая и маневренная. В общем я пока не изменила свое мнение о ней. Да и при полете с ней абсолютно нормально было, даже когда ребенок был в рюкзаке спереди.

 

На счет малой, я тут думала, и вроде поняла чего она истерила - я вроде накормила её холодной смесью (хотя мне казалась она нормальной), потому как на утро какашки были очень необычные. В общем я по-ходу сама виновата.

 

Вчера в лесу насобирала кучу грибов! От вот уже оторвалась по полной!!!!

 

Наташ, поздравляю с новыми умелками-вставанием! Ты смотри, опускай уже дно и следи за Викушей.

 

Девочки, пока буду редко в сети, дел с документами куча. Но вы меня не забывайте!! Всем приветы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет,старательно вас читала,написать не успевала....наконец то дочитала!!!! Всех детишек поздравляю с датами! И новыми умелками!

 

 

Тоже хочу наливки и вина и шампанского и тортиком с шашлычком закусить)

 

Но пока не светит,а потом даже не понимаю как это можно провернуть.

 

Ещё вопрос,нужны игрушки в ванну ,которые можно прилепить к самой ванне бортам.не могу найти нигде в интернет магазинах,что за игрушки на липучках- это на присосках?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну да, они на присосках, но я писала уже, фотки скидывала недавно, что вот мягкие коврики пазлы напольные тоже липнут, точнее вот вынимаешь зверька или цветок из пазла и так же лепишь в ванну)

Ссылка на это сообщение

Britani, с приездом! Отрывайся по полной)

Перелет был на Люфтганзе?

 

мои заветные//полосочки, первые 3 месяца спокойные?! Ну не знааааююю... Сегодня вот мы вприпрыжку с прогулки домой вернулись в истерике ((( весь двор слышал( Что-то сегодня с дочей случилось, почти не спала, капризничала( поспала утром с 9 до 10, потом полчаса на прогулке и всё... Дома, как ни пыталась уложить, не получалось. На груди засыпает, как кладу в кровать просыпается. Пробовала рядом лечь, никак. В итоге когда уже в 6 вечера, устав носить ее на руках, положила на коврик, там от усталости и под мерный звук погремушки дочь заснула... Беспокойно. Караулила сон и как только появлялись попытки проснуться, подключала погремушку) Так проспала 45 минут и проснулась радостная с улыбкой))

 

Вечер. Короткий сон, минут 20. На ночь уложили в 10, я сидела рядом, снова караулила. В итоге снова дочь поспала минут 30-40 и проснулась. Носили на руках до 23.30, пока снова не уснула(

Что случилось, понять не могу... На колики уже не похоже, хотя пукает знатно. Температуры вроде нет...

 

Мэлли, расскажи, как массаж? Нам только предстоит, в первый раз. Надо ли кормит до и после, нужно ли вытирать ребенка, если массаж делают с маслом, сколько пеленок брать (полотенце само собой) и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже хочу наливки:-D:-D:-D а пью сливово яблочный компот сейчас)))

 

Про качанье, обычно раскачиваются они так чтоб сесть, из положения на чевереньках, это наиболее правильно для малышей. Мой кабачок не хочет на четвереньки вставать, ползает по пластуски только с опрой. Но, когда лежа на спине потягиваешь его, пытается побольше оторвать спину, ну и сам только до лопаток голову отрывает

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, у нас именно такие покачивания были предосылкой как раз таки к ползанию, а не к сидению, сидеть мы начали гораздо позде и начинали из положения стоя.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а фиг пойми от чего. Педиатр говорит, что частое явление. Я как снижение иммунитета думала, потому сиоина след.день она заболела. А сейчас то есть, то нет. Никак какашки не сдадим, может там сидит бяка. С мужем моим хрен что сдашь. Выбесил меня так, что послала его далеко и надолго. Весь режим ребенку сбил.

 

*мамулька*,  да просто у нас первые 3 мес ребенок ел и спал) срыгивания были часто, но эта такая фигня по сравнению с теперяшним))

А у вас вполне возможно что возрастное, или скачок роста, или к новой умелке готовится)

 

хочу_чудо!,  моя качается на четвереньках, но не ползает. Она задом сдает и сидит на шпагате почти. Вперед получается если есть за что ухватиться и подтянуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,ты вконтакте есть? Я у девочек заказываю эти игрухи. Очень клевыеклевые и цена приятная

 

*мамулька*, ,у нас сначала был парафин,потом массаж и электрофорез. Сам массаж без масла делали нам. Брала пару байковых ребёнок( чтоб не скользили по столу). Первая половина массажа нормально,а когда начинается активная часть,где её вертят - крутят- там опала 9 дней на 10 молча все перенесла. Кормила сразу после массажа прям в кабинете и сразу спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а как можно массаж без маслица делать? Посуху нежную кожу ребенка терли? Не поняла этот момент. А парафином что делали?

 

*мамулька*,  ребенка можно кормить до массаже не позднее, чем за 40 минут. После массажа кормить можно сразу.

 

С завтрашнего дня начинается обход нас врачами. Лаборанты приедут кровь, мочу брать. Потом педиатр, прививки, невролог, хирург, лор... Забот, короче, на неделю - полон рот:)

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка научилась рычать,как медведь. И делает это теперь постоянно.А меня бесит

Пошла за узбагоительным . Маме нужет отпуск

 

gloster, ,ну вот как-то без масла и делали,нормально все.

 

Прикольно у вас больница на дом,а не вы к ним.

 

мои заветные//полосочки, ,одной какахи тяжело сдавать,их же сразу лучше отнести . Может кто поможет? Я раньше читала Комаровского,вот он говорит,что все фигня эти анализы на дисбактериоз. Я так и думала,пока дочу не пролечили и все прошло. Терпеть думаю,что все проблемы у нас ,извините,из попы

 

gloster, забыла написать . Парафин на ножки делали,тк одна ножка начала плохо разводиться в сторону. И электрофорез тоже на ножки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, да, в группах совместных покупок ВК они есть)) называются мини коврики в ванную, так поищи попробуй, на сайте сима ленд видела точно, у нас в городе покупала через группу ВК

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  когда радуется рычит или наоборот? Моя когда радуется какой-то истерично-рыковый заук издает))

Собрали сегодня какашки и мочу. Муж сразу повез. Какашки на вид мне не понравились.

 

gloster,  а офтальмолог? В 6мес вроде надо глазнюка пройти. Тоже на дом? Со всей аппаратурой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Да, я обычно ими летаю.

 

gloster, Помню ты свою куколку герберовскими пюрешками кормишь и вроде как она у тебя не очень их есть. Или уже кушает охотно?

Тут нет наших привычных Olvarit и я купила парочку овощных местного пр-ля - малая плевалась и ни в какую не хотела есть. Мама сварила домашнего кабачка - такая же история, кривит рот, выплевывает, ну никак не впихнуть. Тоже самое и с домашними печеными яблоками. Ну никак не хочет есть приготовленную нами еду! Вот сегодня купила гербер брокколи, кабачок и цв. капусту. Так брокколи улетело на ура в обед! Я и сама попробовала - ничего такие пюрешки. В общем он нам вроде пока пошел.

 

Девочки, кто готовит сам, как детки кушают и сразу ли стали кушать вашу еду? Я уже в "свою" добавляла магазинных пюрешек - нифига не помогает..Ребенок наотрез отказывается кушать.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  и я гербер даю. Брокколи тоже в улет уходит. Раньше весь гербер шел на ура. Сейчас ей кабачок-цуккини не нравится, подавай светлый, поэтому лопает фруто-няню. Отказывается от фруктов гербер почти от всех, кроме банана. Хотя раньше ела охотно. Мясо тоже ей больше агуша и фруто-няня нравится. Герберовский кролик с овощами еле еле съела 130гр. А вот брокколи и все, где есть цветная капуста-ест с удовольствием.

По поводу готовить сам, то у меня один в один! Ну никак не хочет. Я пару раз пробовала, потом плюнула. Надеюсь супчик охотнее пойдет. Вообще на мяско она рот открывает. 40гр индейки и 80 гр(кабачок+цв.капуста) улетели просто в миг)) это я о фруто-няне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...