Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, ,да фиг знает что ей надо. Рычит все время. Причём,если рассмешить,то смеётся и потом опять рычит.

Пью новопасит.

 

Британии,моей пофиг что есть я так поняла . Овощи все сама готовлю- есть,а яблоки,сливы нифига,только банки. Мне очень нравится чернослив гербер,а яблоко фрутоняня

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Я вот вечером сделала домашний творог и дала первый раз. И снова выплевывания и закрывание рта! Пришлось хитрить - ложку творога, ложку банана со сливками. Он пожиже и ей видимо легче глотать. В общем буду хитрить. А мясо я пока не вводила. Вот думаю попробовать недельки через 2 что-нить из гербера - у них такой выбор большой.

Кстати, я вроде у них (а может и не у них) видела лосось с чем-то. Кто-то давал деткам рыбку уже?

 

Мэлли, Мэлли, давно хотела спросить - у тебя кнопка "И" залипает на мое имя в конце или как? ;) Я ж просто БританИ, с одним И.

 

Ну вот и пойми этих деток! Свои яблоки куда вкуснее магазинных, особенно сейчас в сезон! Я уже даже в них добавляла магазинный банан (моя чета млеет от банана со сливками) и нифига не есть такую мешанину.

Мама говорит, что надо все равно пихать, как это ребенок не есть приготовленную еду, а питается магазинной. Но как тут впихнешь-то, когда рот на замке!

Ссылка на это сообщение

Britani, моя поначалу яблоки с печеньками только ела) сейчас и так лопает. Приготовленное ест все, что бы я не миксовала. скоро перейдем на суп. Насчет рыбы-до года примерно и не планирую ее вводить, потому как готовить надо будет самой, а от покупной рыбы можно всего ожидать, рановато пока, и аллергия может быть и с пищеварением проблемы. А я забыла, вы сколько на прикорме? мяско через пару месяцев после начала прикорма можно-помнишь?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  офтальмолог приезжала к нам в 3 месяца со всей аппаратурой:). Но нам в 6 месяцев не надо. Нам теперь в 9.

 

Britani,  да, мы Гербер кушаем. Цветную, тыкву, морковку, брокколи ест хорошо. Кабачок тоже, но он такой жидкий, все время вытекает, задолбалась с ним.

 

Девочки, моя визжит как поросенок, когда играет и ей нравится. Когда что-то не нравится, недовольно так рычит:)

 

Britani,  рыбу деткам можно только после года. Я вообще еще ничего сама не готовила и пока не собираюсь. Овощи, фрукты не поймешь откуда привезены и чем напичканы. Хотя и баночное неизвестно из чего. Хорошо, когда что-то свое есть, а у нас в загородном доме только елки, травка и цветы...

Ссылка на это сообщение

Завтра мочу собирать надо... Как же это мне не нравится. Неудобно так... Если у меня не получится к приезду лаборантки собрать, то понесу сама позже в Инвитро. Никто не в курсе, какое минимальное кол-во мочи нужно там ребенку в 6 месяцев? В 3 месяца принимали не менее 7мл. А теперь сколько надо напрудонить?

Ссылка на это сообщение

gloster, вот знаешь, сразу обратила внимание на то, что местные пюрешки гораздо жиже, чем наш Olvarit в Бельгии. Такая же фигня с вытеканием. Даже та же герберовская тыква и то жиже чем к той что мы привыкли. То ли они воды добавляют больше, то ли в нашей рис дает густоту, фиг разберешь!

 

ПС: у нас тоже газонкой все засажено, но есть добрые люди, которые снабжают с/х продукцией ;)

 

А чего ж тогда на баночках с рыбой написано от 6 месяцев, если после года рекомендация? :think1:

Ссылка на это сообщение

Britani,  а фиг его знает. Считается, что рыба может дать сильную аллергию. Я в 7 только мяско начну давать. Мы еще и фрукты не едим... Вот педиатр приедет, посмотрит нас, если разрешит, буду давать.

Ссылка на это сообщение

творог я прям с бананом и перемешиваю, отдельно не ест

Я вот тоже хотела смешать сегодня... Но боялась что она мешанину не будет есть. А по отдельности вроде прокатило. Посмотрим как пойдет дальше...

Кстати, как часто творог можно давать в неделю?

 

Мама малой утром в кашу замутила 1/4 желтка. Что-то у нас сегодня прям день новых продуктов. :D

 

gloster, тоже хочу пока тут пройти местных спецов в пол-ке. Пусть посмотрят хорошенько, а то к бельгийским что-то у меня доверие не очень...

 

Девочки, забыла рассказать, может кому пригодиться информация: дети до 2-х лет летают бесплатно. У меня добавили 6 евро на ребенка в оба конца (люфтганза), плюс на регистрации спросили "есть ли сумка для ребенка"? Я типа, ну вот рюкзак с её вещами. А мне говорят, что я могу провести ещё одно багажное место весом 23 кг. Так что имейте в виду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, 2-3 раза в неделю, ты сразу то все не вводи, дай попривыкнуть к одному новому продукту, а то и желток и творог отдельно то сами по себе тяжеловаты

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  а какие ты печеньки даешь? Пора мне тоже мучное потихоньку вводить. Но я боюсь что она кусок проглотит. Ты размачиваешь и разминаешь?

 

Вика плохо ест фрукты. Ну прям сил нет. Мясо с овощами, даже кашу более менее, творог обожает. А вот фрукты никак. Я обычно на полдник даю. И что делать?

 

Мэлли,  я помню Вика тоже рычала. Но это было примерно в 4 месяца. Жутко бесило. Она то кряхтела сначала, потом рычала. Я уж думаю ну что с ребенком, а где же милые детские агу)) кстати агу так до сих пор и нет.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, размачиваю детское печенье бонди, пробовала и простое уже давать типа юбилейного, но тож размачиваю, бонди вот это оно в принципе и во рту быстро размягчается, но надо смотреть, чтоб не откусила много. Завтра мы начинаем пить кефир, ой, хоть бы пошел.. творого через раз. Фрукты ж мы тоже плохо ели, а сейяас ничего, то яблочко, то грушу на терочке и хорошо ест. Баночные так пюрешки при случае даю, долго по тц например ходим, а время полдника, я ей пюрешку эту, так конечно всегда влет уходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у хайнца очень вкусные печеньки и очень быстро во рту таят. Они там у них с 5, 6 месяцев. Мы с мужем их очень любим. У гербера очень вкусные печеньки, но они очень твёрдые . Долго придется размачивать.

 

Fleur alpine тоже вкусные печеньки делает.

Ссылка на это сообщение

gloster, ну ты все перепробовала)) а бонди нет у вас? С бегемотом такое. Оно похоже на хайнц мне кажется, хоть и дешевле.

Нет. На глаза не поподалось.

Ссылка на это сообщение

Britani, дети до 2 лет бесплатно (почти) если только без места. Если с местом, то летят как дети до 10-12 (в зависимости от правил авиакомпании). А так да, багаж на них тоже идет) Ещё и питание можно заказать детское, а некоторые авиакомпании ещё игровые наборы предоставляют, но не на всех рейсах, конечно. Питание нужно бронировать заранее.

Моя дочь второй день взвизгивает) и ей по ходу нравится этот звук))

 

Нам конечно, ещё рано давать прикорм, но я уже задумываюсь. Озадачилась вот чем: если я кормлю по требованию то как мне распределить прикорм? Грудь дочь может и каждый час есть, а может через 2-2,5 часа, ночью и 3 бывает. Более-менее устоявшееся кормление у нас утром, между 6 и 8 часами, и вечером после купания, в районе 9-9.30, но вечером, думаю, только грудь будет. Ну, до купания едим ещё за час-полтора. А вот днем - беспорядочно пока. Или пока есть время постепенно устанавливать график еды? И если мы на гв, когда вводить прикорм, после 4-5-6 месяцев?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, все смотри по ребенку, будет норм с весом и анализами, ближе к 6 и начнешь прикорм.а режим у вас к этому времени так и так нарисуется, я даю грудь между кормлениями сейчас на сон, например. Ты пока еще введешь все продукты, конечно если грудь будет между кормлениями не страшно. Потом уже да, моей например, чтоб нормально съесть кашу в 9 утра нужно было, чтоб я до этого ее покормила не позднее 7 утра, иначе ж она просто не будет голодна к этому времени) сейчас только грудь часов в 11 между завтраком и обедом выбиввется из графика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  посмотрела в интернете. Есть в "Детском мире" и в "Дочки-сыночки". А это чье производство? Наше?

 

мои заветные//полосочки,  Наташ, вот как указан способ употребления печенья у Fleur alpine:

Способ приготовления:

 

Для детей с 6 месяцев в качестве основы для приготовления каши. Подогреть кипяченое молоко, воду или сок до температуры 70-85°С. Растворить из расчета 2 печенья на 100 мл жидкости. Тщательно перемешать.

Для детей с 7 месяцев как готовый продукт без предварительного растворения.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо) завтра пойду за печеньками) да и банки к концу подходят. А печеньки тоже надо начинать прям с чуть-чуть?

 

Я тут в инете изучала меню на 8ми месячного ребенка. И довольно много схем, где кашу молочную дают в 18-00(ну или около того). То есть ранее утро и на долгий сон-грудь или смесь. Завтрак(примерно 10:00) это творог, или безмолочная каша, или овощное пюре+всегда фрукты и докармливать смесь или молоко). Обед(примерно 14:00) это разное мясо и разные овощи, или овощные супчики, желток, если надо смесь или грудь, соки. Полдник(примерно 18:00) это молочные каши с добавками или без и соки.

Ссылка на это сообщение

Я, вообще, не понимаю кто все эти графики кормления устанавливает. Я пробовала вечером кашу давать, на долгий сон. Ха-ха-ха! У моей от каши такой прилив энергии случается, что в попке включается электровеник. И фиг ты ее спать уложишь! Будет беситься и играться. О сне придется забыть на неопределенное время. Так что вечерняя кашка нам точно не подходит. Пока, уж, точно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  мы с сегодняшнего дня вводим мясо, тоже думаю на 18.00 вводить кашу, младший в 22 и в 6 не хочет есть полную порцию из бутылки... Ну вот что за напасть такая?

Таблы отменила, т.к. что-то мне показалось, что от них начался обратный эффект. Спим так же с переменным успехом.

 

В эту субботу мы покрестились!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...