Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, поздравляю!

И в тоже время удивляюсь - мне что на скрининге, что на любом другом узи кроме "у вас всё ок" или "перфект" никаких особе деталей и не говорят. Ну только если КТР. Ни тебе что там с шейкой, ни про тонус, педлежание и т.д. Вот иногда читаю вас и задаюсь вопросом: "а как правильнее?" Не забивать голову лишними деталями если всё ОК, ну и супер. Либо детально знать все процессы и состояние? Действует ли тут правило "меньше знаешь - лучше спишь?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, боже у меня так зубы сыпятся, я в шоке вчера забыла кальций на ночь выпить и сегодня опять на зубы обратила внимание (((( у меня ситуация такая, я то 2 года детё кормила,видно организм истощился, через 1,5 б. Комплекса никого не пила для восстановления, молочку не люблю, короче мой организм держался на соплях, а потом б. И начинаю рассыпаться))) я чувствую что мне кальций надо)))) у тебя ситуация другая можети не надо))))

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я лично предпочитаю "меньше знаешь-крепче спишь". Точнее предпочитала до беременности)) сейчас мне надо знать все, но лучше ли мне от этого? Врач мне говорит, следующий прием 19го октября. Я: таааак долгооо? Я с ума сойду)))

 

мамаёжка,  ты знаешь, у меня подруга беременная сейчас, у нее 14 неделя идет. Есть мальчик три года. так вот она тоже говорит, что кончик одного зуба крошиться начал. А у меня ногти прут, что не успеваю спиливать, зубы тьфу-тьфу крепкие.

 

 

Померила окружность живота-80, ВДМ 21. Вроде все по норме. Но сказала начинать носить бандаж.

 

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, А вот я прямо не знаю. ЕБ ну максимум 3 раза узи делают за всю беременность, и ничего. До нас миллионы женщин рожали без деталей, а нам, экошным, такое повышенное внимание и узи надо чуть ли не каждую неделю. Я вот думаю, чем мы после подсадки и отмены поддержки отличаемся от ЕБ?

 

Знание-сила, не всегда благо..ИМХО

 

Моя прабабушка будучи беременной, пошла в лес по грибы. Ну и начались схватки и она прямо в лесу и родила. Пуповину перерезать было нечем, она как-то обмотала ребенка и поплелась домой, не забыв прихватит полную корзинку уже собранных грибов!!!! Прадедушка её в деревне встретил, помог дойти и всё удивлялся: "почему ж ты грибы не бросила?", а она "ну как же?! столько насобирала!". Вот она сила русских женщин!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, если один ребенок в животике и нет осложнений ничем мы не отличаемся))) в принципе ко мне прям такоготвнимания ну я даже не знаю особо и нет есть как бы участие что ли, т.е. терпимее к моим тараканным вопросам и и опросам врачей))))

Если бы я не читала в прошлый раз бебиплан и не узнала за шейку и не начала штормить врача я не знаю был бы у меня сыночек)))) Он с неохотой меня зашил после недели капельниц((( и то я в этот раз углубилась в эту тему и вникла сильнее в прошлый раз я даже не знала какие у меня размеры чего)))

Но к стати узи я делаю как для экошницы и зашитой мало))) получается 4 раза всего)))

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Легата,  все будет хорошо! не пропадай и возвращайся к нам скорее!

 

Britani,  и не говори! У моей бабушки в селе, одна женщина рожала всех детей в плаценте, как говорят в рубашке)) все трое недоношенные и она их буквально в туалете руками ловила, а туалеты то простите на улице! и ничего, поймала, пошла домой. Причем все трое здоровые дети. было это конечно когда бабушка еще молодая была. да я не удивлюсь, если в глубинках и до сих пор так. Это мы избалованные городом, где узи и лабы на каждом углу, а так если живешь в 300км ближайшей больницы, выбора другого нет.

 

мамаёжка,  думаю если бы не мое предлежание, мне бы тоже так часто не делали. с одной стороны хорошо когда знаешь что все хорошо, а с другой сейчас так видно как малышка ручкой личико закрывает, прям хочется сказать, все-все, уберите лучи от моего ребенка!

 

Еще врач мне сказала что живот мой реагирует на прикосновение, сразу твердеет. Говорит меньше гладь живот. А как же его не гладить?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляю с замечательными результатами УЗИ. Пускай плацента поскорее поднимется и ты будешь в полной мере наслаждаться беременностью.

 

Легата, очень сочувствую твоему горю. Сама почти год назад пережила самопроизвольный выкидыш, кстати, меня не чистили. Только на УЗИ наблюдали очистилась ли полость матки.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а у тебя пдр на когда на февраль? Мне сначала поставили конец января а теперь начало февраля вот и думаю когда же все же))))

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

ramonak//,  спасибо)) жду-не дождусь))

 

мамаёжка,  мне врач ставит по последним месячным, 16-19 февраля. У моих родителей у обоих др 18 февраля, вот будет подарочек им))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я только что обнаружила у себя, пардон за подробности, жёлтые прозрачные выделения, не очень много, но первый раз такое. Врачу написала, она сказала завтра на осмотр, теперь переживаю. Ещё настроение такое было сегодня весь день ужасное и тут вот раз.. Ни у кого такого не было?

Валентина Томск, у меня эти желтые выделения были КАЖДЫЙ ДЕНЬ, пока не начала снижать гормональную поддержку в 12 недель. Каждый раз по-разному, то капля, то аж так, что приходилось прокладочку менять. Обошла трех врачей - никто толком не сказал, отчего. Говорят типа "гормональное", и все трое успокоили, что это очень маловероятно, что из матки. Скорей всего, либо само в?@#$%& такое производит, либо из-за бартолиновой железы.

Как только снизила гормон.поддержку (сейчас у меня только прогестер.свечки 400), эти желтые выделения почти прекратились. Сейчас бывают, но не каждый день и чууууть желтенькие.

Ссылка на это сообщение

Легата, а что врач сказал, какая причина?? Держись, уверена скоро мы тебя опять увидим в нашей темке :)

Еще врач мне сказала что живот мой реагирует на прикосновение, сразу твердеет. Говорит меньше гладь живот. А как же его не гладить?))

Мне на первом приеме врач сказала строго настрого не трогать живот, что своими поглаживаниями мы матку в тонус приводим, и что на родах сами врачи именно так схватку вызывают. Меня теперь только мучает вопрос, а как же живот маслом мазать??? :(

Ссылка на это сообщение

Альбелкина, Britani, спасибо, успокоили, больше не повторялось, но сегодня сходила всё же к доктору, мазок взяли и решили посмотреть сердечко на УЗИ, а там малыш колбасится, ручками-ножками машет, весь как на шарнирах))) Смотрела бы бесконечно, расчувствовалась)) Первый раз в жизни такое зрелище)

 

Видимо из-за того, что перед УЗИ я сидела минут 10 и волновалась сильно, СБ у малыша было 186 ударов, многовато вроде для 11 недельки, но учитывая моё состояние, это неудивительно. НУ теперь до скрининга легче жить)

 

Geroinya, а я и поглаживаю и маслом мажу, у меня тонуса, Слава Богу, никогда не было.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Geroinya, а я и поглаживаю и маслом мажу, у меня тонуса, Слава Богу, никогда не было.

И не нужен он нам ))) Но лучше поменьше трогать, я только руки прикладываю, а гладить не позволяю себе ))

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  а я у врача спросила, мне грозит преждевременно родить? Она так на меня странно посмотрела, говорит, с чего вдруг?)) Ну я дальше и не стала уточнять)

 

Валентина Томск,  говорят повышенное СБ у девочек бывает))

 

Geroinya,  я когда в больнице лежала меня врач ругал, что я постоянно живот глажу. Но правда это было на 7-8 неделе.

Я все равно кремом мажу и буду мазать.

Причем на узи вот вчера тонуса нет. Может это так на чужую руку реагирует?))

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня делала третье УЗИ ... на первом нашли второе плодное яйцо пустое или гематома не могли понять ... сегодня сказали, что так как форму не меняет, то это второй малыш ... 1 эмбрион поделился ...хотели быть близнецы, но один замер ...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  врачу еще не показывала УЗИ ... не знаю что-то расстроилась ... хотя хорошо, что один ...двоих бы не осилила... увидела как он шевелиться ... должна радоваться, но немного грустно...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Александра7885,  ну это первая реакция такая. Мне когда сказали, что один в трубе замер, я тоже грустила. А потом просто поняла, что от меня то и не зависело ничего, главное чтобы в матке малыш был здоровый. А какой у тебя сейчас срок?

А, все, вижу линеечку))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  врачу еще не показывала УЗИ ... не знаю что-то расстроилась ... хотя хорошо, что один ...двоих бы не осилила... увидела как он шевелиться ... должна радоваться, но немного грустно...

 

Ой повтор ... что-то телефон тупит )

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  я уже изучила тему определения пола по СБ и нашла 2 статьи гинекологов, где они пишут, что наоборот у мальчиков сб выше, но потом прочла тему о том у кого как было, не поймешь, не очень достоверно)) А то как я тряслась перед УЗИ совсем всё исказило)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...