Перейти к публикации

Полезные сообщения

А, ну и основное, коляска мне нужна для перелетов, йойо компактнее нано и складыаается проще.

Если б я выбирала просто летнюю прогулку, то вообще бугабу би3 взяла бы, но меня моя стокке более чем устраивает пока что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Достала наш комбез трвнсформер.( на овчине) Похоже,что мы его только осенью относим,и все в овчину уже не влезем. Озадачилась выбором одежки теперь. Как думаете на декабрь какой наряд брать: слитный комбез или раздельный? 10 мес будет. Ходить точно нет,это только к февралю постоять на улице мож. Что удобнее?

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

anna1707, Анюта, дай тебя поцалую! ты гений)) нет, я не сахар в кефир добавила, я ей из чашки дала попить, налила в чашку, думаю, ну че, буду с ложки тогда кормить, одна ложка, распробовала, две...я из чашки отпила..и вспомнила тебя, дала ей, она за чашкой потом аж тянулась, вся облилась, но ничего, облизывалась, как кися язычком)) понравился ей кефир, распробовала, так причмокивала прикольно))

 

Мэлли, слитный все ж теплее, раздельный удобнее, но это актуальнее для деток, которые ходят-пришли в поликлинику, например, сняли только куртеху..а вам и так можно будет из всего вынырнуть, да и все) мы так в слитном еще будем, другое дело, что может придется искать, что полегче нам, а не на овчине. если дочь по улице будет бегать, но родственники на этот случай должны подогнать комбез) основательно, я на следующий год буду покупать, там уже раздельный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нам в четверг приедут прививку первую после роддома ставить. Страшновато... Спросила нашего педиатра, надо ли антигистамины принимать. Ответила, что это прошлый век и ничего пить не надо. Что скажете? Вы же все уже с прививками? Одни мы остались...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ура! Хоть один ребенок поел!))) У меня старший даже если наелся до отвала всерно будет клянчить что ем я, первое время боялась и ничего не давала, потом в ход пошли яблоки, банан, лимон, арбуз, дыня, хлеб, особенно ему зачем-то нужен батон. Сухарики сладкие с маком и сушки, но сушки нужно долго рассказывать и они скользкие. А так наверное бы и калбасу поел если б дал кто!))) А в Макдональдс с мамой ели, так он мне такую истерику закатил... Дай вот мне мамка нагетсы с кисло-сладким соусом и все тут. И так каждый мой прием пищи... Сегодня ела творог со сметаной и тут опять клянчит, ну дала, скушал. Вот блин попрошайка!)))

 

gloster,  не одни вы! Мы с вами! Скорее всего у вас импортная вакцина и она не дает температуры, потому педя вам и сказала,что прошлый век.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, и в прошлом веке и в нашем прививки дают аллергические реакции, могут давать, и в прошлом веке и в нашем дети по разному реагируют на составляющие прививки, я даваладо прививки три дня и после три дня, но только на ночь, , хотя бы перед прививкой на ночь и после нее я б советовала дать

 

согласна с Аней, возможно и так)

 

а мы не спим..сил нет..наложила ей игрушек в кроватку-сидит играет..

Ссылка на это сообщение

gloster,  надо бы уже, но нам невролог ставит тонус ножек и мы ходим на электрофорез, а с ним нельзя, потому медотвод. Вот закончим на этой неделе, в октябре еще массаж пройдем и наверное надо сделать. Но мы будем делать наши, импортные нам с двойней в период кризиса не по карману...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  не, пшенную я не купила, я спросила может ты покупала? Или пшеничная... теперь и не знаю) а купила я Умницу овсяную с бананом)

 

мои заветные//полосочки,

Она мне какой-то хлипкой показалась, не такая маневренная как йойо, да и внешне не очень, но то такое. У меня новая йойо+ 2016 года.

Кстати на алиэкспресс можно бампер с подножкой заказать на йойо, чего только китайцы не придумают )))

Спасибо) все же есть еще время подумать у меня)

 

Nafanya87,  я йогурт давала. Кефир пока нет. Вот и сама думаю, а не много ли для первого раза. Хотя кисломолочку он уже пила, и тоже 200гр. Я просто почитала, что для 8мес ребенка кисломолочной смеси и кефира примерно 200гр. Ну вроде йогурт питьевой, приравняла его к кисломолочке. Вика вообще пьет все что не дам) у нас только с фруктами проблема, она прям не хочет их есть. Совсем чуть чуть съедает и губы сжимает. Хотя яблоко мусолит. Может мне его на терке потереть и дать? Или нужна тепловая обработка?

 

Мэлли,  на зиму я б брала слитный, все же теплее. У меня на зиму трансформер на овчине от сестры, аж 86 размер)) а на осень я насали заказала, видеоа в вк наверное, желтый. Очень удобный. Сейчас вечером просто в домашней одежде ее запихиваю и иду гулять, как холоднее станет поддевать буду что-то. Он широкий, внутри флис и подкладка еще, сверху как плащевка. Короче выглядит пуховиком и цена всего 1200рэ. Руки подогнула и нормуль)

 

gloster,  мы стааили пентаксим, вам тоже наверное его будут делать, или инфарникс(или как-то так). Ну они самые известные. Вам дома делать будут? Там главное чтоб хранили правильно, он только в холодильнике хранится. Когда импортных не было, я думала куплю, принесу педиатру и нормально. Она сказала что можно нарушить какую-то реакцию в хранении и бла-бла. Короче, врачам виднее конечно, но проследи, все же вакцина серьезная. По поводу антигистаминных. Бред про прошлый век. Нам педиатр советую давать даже при обычных гепатитах и превенарах. Первый раз когда делали я давала фенистил(но в день прививки) 5кап утром и вечером 2 дня. В остальные разы не давала, тк реакция была нормальная. И ребенок может среагировать по-разному, не важно, импортная или наша. Да, есть статистика, что на импортные реакция меньше. Но вот у подруги свн старший на акдс первую совершенно нормально реакция, вторую она делала импортную, ребенок с темрой 39 2 дня. Третья тоже была импортная- никакой реакции. А вы делаете первую-я б дала. Во, сколько букв настрочила)

 

А мы четверг поедем кровь сдавать,,моча пришла космическая) какашки на дисбактериоз еще жду. Если все нормально, то 8го хочу сделать 3й пентаксим. А анализ кала может дать медотвод? Просто мы раньше и не сдавали его перед прививкой никогда. Еще хочу в четверг все же оформить молочную кухню. Хоть тот же кефир агуша будет пить. Насчет банок не знаю, там дают сады придонья. Я как-то купила, мне показалось жидковато.

 

Ооо! Еще я купила Вике баночку манго. Фирма семпер, считается одной из лучших в детском питании. На банке написано с 6мес. Открыла, попробовала, хрень какая-то. Дала пол-ложки Вике, та скривилась и вытолкала языком. Не, манго там ощущается, не спорю, но вот консистенция... короче, читаю состав, ну пюре манго само собой и рисовый крахмал! Муж пришел, говорю, на доедай, давно хотел это манго. Он попробовал и говорит, что это за клейстер такой. И вот точно! Консистенция как клейстер. Вот так.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  да, нам дома будут делать. Обязательно прослежу.

 

Ой, про Семпер.... Я сама, да и муж очень любим детское питание. Мы его уже лет десять покупаем и едим. Раньше Семпер был отличный, но вот пару лет назад резко изменился. Стал невкусным. Причем и фрукты и многокомпонентные мясные и овощные пюрешки. Прям, плеваться хотелось. Я перестала его себе брать и дочери тоже брать не буду.

Ссылка на это сообщение

gloster,  вообще не желательно. Нас предупреждали не купать, что в Семейном, что в Медси. И не гулять. Но тут я по состоянию смотрела. В первую прививку конечно не пошла. Во вторую вечерком гуляли, погода была комфортная. В октябре будем делать третью-не пойду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а после прививок нет сейчас запрета на купание, как было в советские времена?

нам говорили что нельзя мочить именно место прививки, соответственно купать и не получалось
Ссылка на это сообщение

gloster, и мы без прививок,только в рд делали и все. Во вторник иду сдаваться. Сегодня к неврологу ещё забегу.

 

anna1707, моя любит лаваш из тандыра. Обсасывает все края))))) папа потом доедает

 

натаshа, мы задом, в позе червяка ползаем. А так она перекатывается куда ей надо)))) На карачках стоит и не соображает что дальше делать

 

мои заветные//полосочки, у меня сейчас просто велюровый на синтепоне,а на более холодную погоду трансформеров без подкладки.

Девы нам обещают +20 ))))) Надеюсь наша фотосессия состоится в вых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы неделю как заведенные вокруг своей оси крутимся, игрушки на коврике раскладываю по кругу. А вчера начал делать попытки вставать на четвереньки, пару раз получилось животик поднять, а потом силы кончаются и начинаются психи. Я просто думала они вначале должны червяком ползать, а потом только на четвереньки вставть

Ссылка на это сообщение

натаshа,

Мы по-пластунски очень активно сейчвс ползаем, особенно если мобильный положить)))) А раньше перекатывался тоже.

 

Девочки, у кого коврики пазлы, дети их не пытаются разобрать, обгрызть, поломать?

Я своего вчера запустила впервые на коврик, так он первым делом его начал с краю разбирать и грызть, такой себе большой грызунок для него )))

Ссылка на это сообщение

натаshа, vмоя, например, по пластунски вообще не ползала, пятилась назад недолго, потом месяц! качалась на четвереньках, накачалась и поползла, мы начали ползать в 6.5 месяцев, через 5 дней сразу встали...а сели вот только в 8) все разные)

 

gloster, в день прививки лучше не гулять и не купать, прогулки как я понимаю нельзя, потому что иммунитет ослаблен, организм переключен на выработку антител и есть риск подхватить что нить, поэтому мы стараемся людные места не посещать, гости-поездки тоже на пару дней откладываем. мы на нашу акдс по три дня температурили, так и не гуляли, купать нельзя еще и потому, чтоб температуру не набить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...