Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, Ну ты ж пойми, мы ж свалились на эту систему считай как снег на голову - карточки нашей в п-ке нет, выписок из РД нет, ни одного посещения доктора, местной прививки и вообще послеродового наблюдения за ребенком нет. Мы вообще не в местной базе. Да и пик посещения в п-ке наверное - очереди на километр, обращение совковое... мраки-мраки.

А еще из моих наблюдашек тут - в п-ке есть спец. место для парковки колясок, а уже потом сам на руках с малышом идешь к доктору! Ну что за бред? А если доктор на 10 этаже, плюс в очереди подождать приема! И все это время ребенок на руках у матери! У нас прям в кабинет к доктору с коляской можно....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  спасибо)) отрывайся, отрывайся))

 

Nafanya87, Ну ты ж пойми, мы ж свалились на эту систему считай как снег на голову - карточки нашей в п-ке нет, выписок из РД нет, ни одного посещения доктора, местной прививки и вообще послеродового наблюдения за ребенком нет. Мы вообще не в местной базе. Да и пик посещения в п-ке наверное - очереди на километр, обращение совковое... мраки-мраки.

А еще из моих наблюдашек тут - в п-ке есть спец. место для парковки колясок, а уже потом сам на руках с малышом идешь к доктору! Ну что за бред? А если доктор на 10 этаже, плюс в очереди подождать приема! И все это время ребенок на руках у матери! У нас прям в кабинет к доктору с коляской можно....

Ну про коляски это мы уже обсуждали. Мы в платной клинике, хоть и без коляски приезжаем(да и не доеду я с коляской на метро), но точно так же кто с колясками, оставляют их в месте для колясок.

Ссылка на это сообщение

Кстати, подала документы на паспорт малой, к сожалению пока без отчества. Для этого нужно присутствие обоих родителей, тк в свид о рождении у нас понятное дело отчества нет. Заверили, что в любой момент я смогу его добавить и снова поменять паспорт. Так что моя красотка скоро будет двухпаспортовая ;)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас тоже только крестная была. За день до крещения с мужем ходили на исповедь и причастие туда же.

У нас очень хорошая церковь. Знаем двух батюшек. Один крестил мужа, другой венчал. Нигде не платили, чтобы мы были одни и каждый раз совпадало, что никого.

А тут и батюшка другой был и толпа галдящего народа. Как-то все было без "с чувством, с толком, с расстановкой". И штормовой ливень в этот день. В общем все было не так как хотелось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  спасибо!)

 

Девочки, кто-нибудь делал из бальзамического уксуса бальзамический крем-соус?

Ссылка на это сообщение

Britani, ну и нас так, мы привыкшие. мне честно и не представить, как на прием с коляской, в обуви то не ходим туды и правильно всего скорее, а то уж впрямь, кто что притащит, мы на здоровый прем ходим-так и называется у нас, мне не было тяжело с мелкой, мы по записи ходим-по времени-пришел, ушел-сидеть не надо в очереди, ну на прививку иногда, а так все вполне хорошо у нас например огрганизовано-лифт тоже в поликлинике есть)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Nafanya87, мне все-таки кажется молока достаточно. Может скачок роста, это да. Настя нашла ноги, руки, уши и научилась тянуть в рот игрушки. Может это повлияло.

Сегодня у педиатра были. Я пожаловалась на прожилки красные в кале и какие-то пятнышки на предплечьях, и вечерние крики. Сказала, что это атоп.дерматит. Аллергия на что-то. И не видит необходимости сдавать кал на анализ. Чтобы прививку сделать, нужно убрать аллерген из рациона. Вот снова на жесткую диету сажусь, чтобы понять в чем дело. То ли молочка, то ли углеводы, то ли сладкое такую реакцию дали.

 

Еще, как выяснилось, можно сделать пентаксим и инфарникс бесплатно. Врач дала направление в центр иммунлогии при нашей поликлинике. Сказала, что если есть в наличии, то там сделают бесплатно. Я была удивлена

 

Britani, поддерживаю Nafanya87)))

Я на удивление довольна поликлиникой. Морально была готова к худшему и уже думала искать деньги на страховку или платного врача. Ремонт сделан. Все очень вежливые. Запись через Емиас, програ в телефоне. Врачи все очень вежливые, доброжелательные. Выбрали педиатра, очень она мне нравится.

На прием езжу на такси. Настю в автолюльке так и несу из машины. С коляской пробовала, но летом. Сейчас гардероб работает и бахилы одевать надо. Куда ее девать в этот момент не знаю. Сегодня с мужем ездили, проще конечно вдвоем.

А так в грудничковый день народа нет, очередей тоже. Все по записи

А про коляски. С одной стороны я хотела бы на коляске въезжать. С другой считаю, что это не правильно. Сколько грязи на колесах, тем более в плохую погоду. Это не Германия/Австрия какая-нибудь, где чисто в принципе.

 

Но т.к. у тебя страховка, смысла нет вообще в бесплатную ходить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, просто появление выделений тоже говорит об этом, вот я и предположила-один в один так было у нас) насчет аллергии-а ты сама на что думаешь? не знала, что аллерген может довести до крови в кале, получается же это уже реакция жкт пошла, почему какахи не назначили сдать...ну посиди недельку на диете, посмотри, как с какахами будет-не изменится ничего, так может, к гастроэнтерологу вам направление брать?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  спасибо огромное!)) И я удивлена что бесплатно. Но как правило их бесплатных нет в наличии. Но надеюсь повезет тебе! А еще спроси про ротатек, в некоторых поликлиниках его тоже бесплатно делают, вдруг прокатит. Его главное до 8мес успеть.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, спасибо огромное!)) И я удивлена что бесплатно. Но как правило их бесплатных нет в наличии. Но надеюсь повезет тебе! А еще спроси про ротатек, в некоторых поликлиниках его тоже бесплатно делают, вдруг прокатит. Его главное до 8мес успеть.

вот про эту прививку вообще ничего не говорили. Еще же есть список лекарств, которые выписываются детям ДО ТРЕХ ЛЕТ БЕСПЛАТНО. я попробовала попросить супрастин, замялись, сказали, только больным детям по показаниям, ладно..а че ж в 4 месяца мне ничего не выписали? те же свечи виферон, подумала я...запомню это дело, если влруг заболеем, пусть выписывает все, что назначит или назначает, то, что в списке есть, а там немало лекарств, кстати) лучше не болеть, конечно)Щ витамин Д выписали бесплатно, но в наличии нет пока) в октябре пойду получу

 

Ссылки скрыты.

 

девочки, откроется так документ?

 

вроде открылся-245 наименований

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  вот я вообще не понимаю, ну есть же показание! Замялись... блин, почему? Такое ощущение, что они из своего кармана эти лекартсва дают. Печально все это. Я уже какой день долблю мужа, чтоб он отвез меня оформить молочную кухню или сам съездил. Там и кашу фруто няня дают, и кисломолочку Агуша. Из банок-сады придонья. А то разориться можно. Я даже рада, что Вике теперь гербер не по душе, ей нравится фруто-няня, и мясо и овощи и более менее фрукты.

 

Nafanya87,  а как это в наличии нет? Ты только в поликлинике можешь получить? Я думала что-то типа рецепта и в аптеке забрать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у них отдел льготных лекарств прямо в поликлинике, туда привозят лекарства, насколько часто, не знаю, но сказали-приходите в октябре) написали телефон, чтоб могла предварительно позвонить. Смесь, например, я знаю, что девчонки после 10 числа каждый месяц получают и к концу месяца ее уже может не быть.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот надо тоже спросить про молочную кухню, дак у нас вроде ходить туда далеко надо и в раннюю рань, да и дадут ли еще, наверное кучу бумаг собрать надо, а муж работает неофициально, то есть и бумаги, что он официально безработный нет, снялся с учета в центре занятости.

 

Ну, если одна дома постоянно, тогда можно и за продуктами съездить. А у нас даже прививок нет, поэтому незачем нам рисковать :)

ну вот сделаешь, подрастете и тоже будете ходить, мне хоть такая смена обстановки)
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Ну небольшая порция грязи ещё никому не повредила. Я не сторонник растить деток в супер стерильных условиях. Да и ты права, грязи у нас действительно нет. Даже после дождя колеса почти чистые, ну только если по песку проеду. А на родине даже в ясную погоду каждый день ботинки чищу от пыли. Что у ж говорить про колеса.

Я ж не к тому что я типа фифа такая приехала из Европы и всё мне не то и не так и вообще как вы тут живете. Просто там я уже привыкла к одним условиям и правилам и отвыкла от местных. Вот сейчас оно и кажется странным и не удобным.

 

мои заветные//полосочки, не-а. Даже когда ко мне мама и муж сразу после родов в палату пришли, мама захватила бахилы из дома, так на неё смотрели как на инопланетянина. Все хотя просто в обуви с улицы. Но опять же, я в Бельгии обувь чищу пару раз в год только - она реально чистая!

Ссылка на это сообщение

Britani, да, я помню, ты писала, что поначалу там не могла привыкнуть, что в уличной обуви дома ходят, или неправильно помню? у нас это сложно представить с нашей грязюкой, поэтому мы привыкли в поликлинику без колясок и в бахилах) да и контингент все не попадя идут в поликлинику бесплатную)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще задумывается кто о втором? я понимаю,что сложно, но время то уходит..годы...( вопрос-а когда за вторым?

Я, к сожалению, уже не пойду за вторым. Возраст и такую нагрузку на организм я не осилю...

Ссылка на это сообщение

gloster, Я тоже без прививок 2 месяца либо дома, либо в парке в 100 метрах от дома гуляла. Не хотела рисковать .

 

Nafanya87, Я! Я хочу! И по возможности поскорее! Если до января-февраля самим не получится (хотя как тут получится: я тут, муж там, потом командировки, да и овулю ловить надо), в феврале пойду за криошками.

 

Nafanya87, Да, в дом прутся в обуви, такая у них привычка. Но только не в моем ;) . Я поэтому и бахилы купила, чтобы иметь под рукой. Как-то ремонтники в ванной чета делали, я им бахилы сказала одеть, ну не мыть же мне пол за ними по 150 раз! Я дома босиком хожу, а они на улице по говну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...