Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, врачу еще не показывала УЗИ ... не знаю что-то расстроилась ... хотя хорошо, что один ...двоих бы не осилила... увидела как он шевелиться ... должна радоваться, но немного грустно...

Александра7885, не грусти. Многие двойню хотят, вероятно, не зная или не осозновая, какой это риск. Начиная с первого триместра угроза выкидыша выше, чем при одном эмбриончике - и так всю беременность трясешься (повыш.риск всяких осложнений беременности и т.п.), и кончая родами, когда повышенный риск чуть ли не для жизни мамы, и для обеих малышей. Я сама с двойней, не читала и знать не хотела про все эти риски, но на каждом приеме врача и акушерки мне напоминают об этом!!! Начать с того, что роды двойни обычно принимает наиболее опытный врач, А в платном госпитале вообще очень неохотно берут с двойней. Настоятельно рекомендуют в государственном рожать. Не хотят статистику портить, если че!

Так что действительно, радуйся - природа тебя оберегла от этих рисков и больше шанс, что родишь хоть одного, но здорового!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Александра7885,  ну это первая реакция такая. Мне когда сказали, что один в трубе замер, я тоже грустила. А потом просто поняла, что от меня то и не зависело ничего, главное чтобы в матке малыш был здоровый. А какой у тебя сейчас срок?

А, все, вижу линеечку))

Дааа конечно ... я когда прочитала еще в первый раз думаю ну надо же ... прямо бог миловал если можно так сказать ... прости... у меня была внематочная-трубу удалили... Скажи пожалуйста, а что будет потом с замершим эмбрионом?

Ссылка на это сообщение

Александра7885,  ну как правило в матке он саморедуцируется со временем и никак не мешает развиваться малышу. я сейчас не знаю, что у меня в трубе, есть ли там что-то, потому что и не мониторят.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  Вау ... какие красивые цифры ...у меня в два раза меньше были и я переживала, что у меня двойня ... тоже 1 пятидневка ... сегодня подтвердили, что она поделилась, но один замер на 4-5 недели ... ))) ... тихонечко поздравляю.... растите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Альбелкина, Слушай, а разве с двойней не 100% КС? Разве разрешают рожать самим?

 

Sunshine_day, да нет.. возможно поделился. Но самое главное - хгч стабильно растет, следовательно малыш/и развивается хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Альбелкина, Слушай, а разве с двойней не 100% КС? Разве разрешают рожать самим?

Britani, ну мне сказали 100% кесарево. Даже в моем "беременном" журнале прописано, с которым я на каждый прием к врачу хожу. Я правда слышала, что и сами рожают, одна экошная знакомая родила двойню сама. На 3 недельки раньше срока. Но не знаю, ей стимулировали или они сами раньше срока пришли.

Здесь мне сказали, будет принудительное родоразрешение в 37 недель (если конечно они сами раньше не решат пожаловать).

 

Девочки, у меня ХГЧ: на 7 ДПП - 64, на 9 ДПП - 312, на 11 ДПП - 1040...

Не слишком ли быстро растёт для одной подсаженной пятидневочки?

Sunshine_day, Вау!! Действительно высоко. Мои показатели с двойней: 12 ДПП - ХГЧ 875, на 14й - 2250, на 21 - 35725, 23й - 50943, 36ДПП - 406348. При том, что рано прикрепились.

Так что у вас там очень похоже, что раздвоился! Если только не очень раннее прикрепление.

Ссылка на это сообщение

Альбелкина, спасибо))) я почувствовала, как будто что-то прицепилось уже в 12 ночи после подсадки))) а может это моё воображение разыгралось))) но точно поняла, что кто-то там поселился на 2 ДПП, в матке непередаваемые ощущения были, а потом пошли прострелы в яичниках, пришлось использовать папаверин, а до предполагаемых М, которые должны были бы в обычном цикле начаться 21.09, меня накрыл настоящий ПМС.

Ссылка на это сообщение

Девочки криошки, всем хороших выходных! Будьте так добры, помогите инфой. Кому в крио подсаживали бластиков на 6-7 день приёма прогестерона и каков результат у вас?

Можно в личку, буду благодарна!

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, Прогестерон обычно назначают за 5 дней ДО подсадки...Если подсаживают 5-дневки. Про другие дневки не подскажу, принцип моей клиники подсаживать 5-дневки.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, Прогестерон обычно назначают за 5 дней ДО подсадки...Если подсаживают 5-дневки. Про другие дневки не подскажу, принцип моей клиники подсаживать 5-дневки.

Бластики - это и есть пятидневки. Я по этому и интересуюсь именно на какой день приёма прогестерона у кого как переносили. В основном сейчас вижу, что в крио на ЗГТ и блокаде переносят на 6-ой день, но начали встречаться случаи, когда и на 7-ой день подсаживают. Меня этот момент интересует.
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет. Прочитала все сообщения. Смотрю у всех прогинову и дивигель отменяют с 8-9 недели. А мне одну таблетку отменили с 9 ДПП, после того, как я на 8 ДПП слала ХГЧ и он оказался 112. Вот теперь и думаю не рано ли мне начали отменять, сейчас у меня в поддержке утрожестан 200х3, прогинова 2 таблетки в день, ну и витамины с фолиевой. Не знаю как теперь до первого узи дожить 05.10. Ничего вроде не беспокоит особо, ну мазало светло-коричневым на 8 и 9 ДПП, сегодня с утра 2 капельки светло-бежевые, живот вроде не болит, бывает немного потягивает. Ну единственное грудь тяжёлая и болезненная.

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение

Бластики - это и есть пятидневки. Я по этому и интересуюсь именно на какой день приёма прогестерона у кого как переносили. В основном сейчас вижу, что в крио на ЗГТ и блокаде переносят на 6-ой день, но начали встречаться случаи, когда и на 7-ой день подсаживают. Меня этот момент интересует.

:-)))) Ну так я вам же и сказала, только вместо "бластиков" использовала "пятидневки". Прогестерон назначают индивидуально, кому-то за 5 дней (мне например), кому за неделю до подсадки, кому больше/меньше. Так что вам не стоит ориентироваться на это. Это доктор решает в каждом конкретном случае.

 

Смайл, нормально. У меня был только утрожестан 200*3, полностью отменили на 8-й неделе. Значит вам поддержка меньше нужна.

Ссылка на это сообщение

Britani, так у вас сейчас вообще нет ни какой поддержки? Тенденция наших врачей на данный момент прием утрожестана до 36 нед. Отмена с 25 нед. По 100.

 

Нет, никакой. Да и был только утрожестан 200*3р/д как я писала выше. Но после второго узи в 8 недель и его отменили. Наверное это зависит от конкретного случая. В моём - со здоровьем всё ОК, у мужа тоже. Почему самим не получалось - одному Богу известно. Поэтому, думаю, врачи просто подстраховались с утриком при подсадке.

 

ПС: можно на "ты" :-)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

//Tаша//,  мне подсадили на 5 день приема. Но предагали два варианта: или в субботу на 5 день приема, или в понедельник на 7 день приема. Я выбрала 5, потому что нетерплячка была жуткая. Но врач сказал, что шансы одинаковые бы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вообще ворона, не поняла назначения врача под действием наркоза после пункции. Репродуктолог дала мне бумагу, где указано, что клексан надо начинать со 2 дня после пункции, а про крайнон и дивигель никаких сроков не было, поэтому я их не стала принимать (прочитала в инструкции к крайнону, что он идёт со дня подсадки). Только на 3 день после пункции, когда пришла продлять больничный, узнала, что надо было сразу всё использовать. Со мной тогда истерика случилась, но организм сам как-то подготовил эндометрий за те три дня, что я не принимала гормоны.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Tаша//, мне подсадили на 5 день приема. Но предагали два варианта: или в субботу на 5 день приема, или в понедельник на 7 день приема. Я выбрала 5, потому что нетерплячка была жуткая. Но врач сказал, что шансы одинаковые бы были.

Спасибо большое за ответ! Растите здоровенькими :flower:
Ссылка на это сообщение

Britani, ого круто честно первый раз такое слышу))) по себе я случайно забыла недавно выпить так капец просто что было и тянуло и болело и выделения ((( да у меня конечно ицн и утрик еще и шейку держит! но все равно экошки принимают долго гармоны как правило. Моя врач у которой делала эко давала схему отмены и я к 12 нед. Должна была 100 только оставить. Но это не по мне я плохо себя чувствовать начинаю и реально чувствую нехватку прогестерона)))) вообще то по правильному вроде как отменяют с 16 нед. Когда плацента сформирована и сама выделяет прогестерон. Конечно у тебя здорово получилось!

Ссылка на это сообщение

//Tаша//,  мне крайнон прописали за 5 дней до переноса 1 аппликатор, а после переноса-два.

 

Смайл,  мне дивигель отменили в 10-11 недель, а прогинову аж в 16 закончила пить. Но у меня изначально эндик тонкий, врач просто перестраховалась. А так, если эндометрий растет сам и хороший на момент переноса, то эстрогены так и отменяют, пораньше.

 

Britani,  обалдеть! никакой поддержки. это здорово. А мне теперь по полтаблетки дюф отменять, по целой врач побоялась. Плюс добавила еще магне В6, когда начну отменять эти полтаблетки. Получится 4 раза по 2т Магне. Не много ли? Уже, простите, одними таблетками какаю)))

 

Britani, ого круто честно первый раз такое слышу))) по себе я случайно забыла недавно выпить так капец просто что было и тянуло и болело и выделения ((( да у меня конечно ицн и утрик еще и шейку держит! но все равно экошки принимают долго гармоны как правило. Моя врач у которой делала эко давала схему отмены и я к 12 нед. Должна была 100 только оставить. Но это не по мне я плохо себя чувствовать начинаю и реально чувствую нехватку прогестерона)))) вообще то по правильному вроде как отменяют с 16 нед. Когда плацента сформирована и сама выделяет прогестерон. Конечно у тебя здорово получилось!

Мы словно прогестероновые наркоманы))

 

 

 

А мы наконец-то выехали на дачу в субботу. Бабье лето, красота)) я хоть пуз свой на солнышке погрела, а то в этих 4х стенах как заключенная)) у мамы еще столько вкусного, и огурчики соленые и помидорки и капустка)) и борщ!!! Прям отвела душу)) и псинку свою наконец-то увидела)) за грибами правда муж не взял, сказал нечего по лесам шастать с предлежанием)) ну я на шезлонге не хуже время провела, а малышка меня периодически толкала)) сегодня спокойная, отдыхает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, спасибо! Дай Бог что так и будет до 40 недель.

 

мои заветные//полосочки, Сама не могла нарадоваться про отмене утрика! Такое некомфортное состояние когда он плавиться и выходит...брррр..... После его отмены - вновь почувствовала себя человеком!

 

Девочки, ну у каждого свой случай. У меня даже гормон антимюллера зашкаливает для моего возраста. Показывает что мне 25 :D :D :D . Мелочь, а приятно.

 

ПС: На скрининге доктор спрашивала возраст, пометила в компе, потом в распечатке показателей вижу возраст на 10! лет меньше!!! На приёме у Г указала на эту ошибку, типа вот, там 24 года написано. А она с удивлённым лицом " а вам сколько?", я ей "ну как бэ 34". :reverans: :reverans: :reverans:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки помогите ... сдала для себя эстрадиол 3448 и прогестерон 62.2 нмоль/л при норме для 9-10 недели 73,1-88.1 мне уменьшили до 400 с 600 утрожестан еще дюфастон 2 табл в день принимаю ... что-то переживаю может вернуть утрик до 600 ... утрик же можно всю беременность принимать ... у кого уже большие сроки в какой дозировке принимаете?

Ссылка на это сообщение

Britani,  я вот не выгляжу на свой возраст совсем. Мне алкоголь без паспорта не продают)) иногда это очень бесит)) и когда я только пришла в клинику, мне говорят какие твои годы, а я говорю мне 31 уже! Она так: правда?!)))

 

Александра7885,  тут сложно сказать, я гормоны не мониторила ни перед ни после переноса. Врач говорила, что прогика много в поддержке, неинформативно. Сейчас у тебя 400мг утрика + 2 таблетки дюфастона, это еще примерно 400. Итого почти 800 мг, доза не маленькая.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня эндометрий в день переноса 9 мм был, я сдала эстрадиол на 9 ДПП когда у меня 3 таблетки были прогиновы было - 2860. На 14 ДПП снова сдам его и хгч, посмотрю.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...