Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster,  нам педя говорила, что у деток короткая носоглотка, ну или как называется штука, которая нос и горло соединчет, поэтому они и хрюкают. С возрастом проходит. И именно поэтому важно не запускать сопли, тк инфекция очерь быстро может попасть в легкие.

 

Натусик//Счастливая,  ой, не фига себе, у тебя уже 39 недель! Совсем скоро! Что говорят врачи? Крупная дочка намечается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, у нас так же с носиком. Периодически хрюкает,но соплей нет. Где-то глубоко. Наш врач списывает на зубы . Ничего с этим не делаю. Если уж совсем не дышит,то капаю називин на ночь,но это было пару раз всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Да....время то как летит! Умничка! Девочки бывают долго сидят в пузиках, стесняются наверное выходить :-) Моя сидела до 41,3 ;) . Так что не переживай, скоро уже будешь вся в памперсах :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  С бесконечным счастьем! Вчера сил не было писать, извини. С новой умелкой!

 

Девочки, огромное спасибо за поздравления!

 

За выходные пока я была без малышей, старший научился садиться с положения ползанья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

gloster, я писала уже тебе, думаю, это зубики так сказываются, иммунитет понижен, вот и хрюкают с утра, у моей сейчас тоже усилилось хрюканье, я ничего не делаю, проходит тоже после завтрака)

 

anna1707, молодцы)) моя стоит без поддержки несколько раз в день, вчера почти минуту выстояла, но идти дак и не думает, похоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня ночью все спали? Мы с 2 до 4,30 играем, что делать?

 

Nafanya87,  не переживай, все люди ходят, пока еще ни кто не научился летать!)))

Ссылка на это сообщение

anna1707,  оба так не спят?

Мы сегодня спали более менен, только в час ночи пришлось дать эспумизан, а то вертелась и явно беспокоилась. Потом уснула сразу. А вот с пятницы на субботу Вика не проснулась на раннее кормление. Уснула в 21-30 и в 10 я ее кормила)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вы когда на массаж? Сегодня ходили?

Мы ходили. Я уже забыла, что мои дети могут так орать!!! Прям слезы крокодильи....

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, и у нас сегодня массаж начался, у Глостер тоже должен начаться. У нас новый массажист, все тщательнее и не торопясь делает, моя долго его разглядывала, трогала за руки, пробовала мять себя сама и не плакала, ну она обычно и не плачет у нас на массаже, хотя сестра мужа пугала, что 9 месяцев это капец для массажа, видимо, у всех по-разному. На удивление и вечером сегодня тише воды-тьфу-тьфу! а то все ор да нытье, посмотрим, как на сон уйдем. Ты сама то как?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а вы в одно место что ль?

 

Девочки, мы сегодня первый раз получили молочную кухню. Вот что дали на эту неделю.

Ссылки скрыты.

шоб я так жил!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я сама офигела. Подруга сказал в след.раз дадут только кефир))))

 

Nafanya87,  супер! А на этом что? Музыка?

 

У Вики микрофон есть, там детские песенки. Под чунга чангу зажигаем)

Ссылка на это сообщение

Чуть больше 300 детей смогут получать бесплатно продукцию молочной кухни в Вологде. Именно столько малышей попадают в этом году под критерии бесплатного предоставления этого питания.

Напомним, работа молочной кухни в Вологде будет возобновлена с 1 марта этого года. Однако если раньше питание по рецептам педиатра выдавали всем детям, кто в нем нуждался, то теперь его будут выдавать только малоимущим семьям.

- Это категория детей из многодетных семей или дети-инвалиды, которые воспитываются в малообеспеченных семьях. Нужно будет документально подтвердить из материальное положение, - рассказала депутат вологодской городской думы Светлана Разина.

Остальные семьи будут эти молочные продукты покупать.

Денег на молочную кухню в этом году будет выделено столько же, сколько и в прошлом, однако чатсь суммы пойдет на погашение долгов:

- Сумма, которая была запланирована в прошлом году, составляла 10 миллионов. На этот год мы пока оставили её без изменения. Однако нужно помнить, что у нас был ряд долгов за сырьё-молоко с прошлого года, с этими долгами необходимо будет разобраться. Пока этот объём средств достаточен, посмотрим, что будет получаться дальше. Получатели пойдут, будет понятен контингент, будет понятно, что дальше с этим делать, или добавлять деньги, или принимать ещё какие-то решения, - пояснил председатель Вологодской городской думы Юрий Сапожников.

Пункт выдачи продукции теперь будет только один - на Псковской,7, рядом с производством. Пять других помещений раздаточных пунктов будут переданы в городскую казну.

В гордуме уточнили, что содержание молочной кухни не является городской обязанностью, однако в 2015 году было принято решение возобновить работу производства. засорю эфир-это у нас в городе((

 

мои заветные//полосочки, тут только песни, нецелые правда, но все заводные, тут по картинкам можно догадаться какие-чунга чанга, из бременскиз, из летучего корабля, прикольные) моя денсит только в путь! и подпевает, он стоит в эльдорадо меньше 400 ру, а со скидкой сейчас за 299 взяли)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ндаааа, вот в таком гос-ве мы живем(( печально что экономят на святом.в моей голове не укладывается, почему так, почему дети других городов должны отличаться от московских. Злость берет

Ссылка на это сообщение

Мы второй раз на массаж. Вроде бы в прошлый раз так не орали. Или я уже все забыла..

 

Nafanya87, очень неприятно, что на детей не выделяют деньги из федерального бюджета. Что все это отдали на откуп местным властям, которые им распорядится грамотно не могут.

 

мои заветные//полосочки, это 1 и 2 часть?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,моя от такого мобилы балдеет. Я его вешаю вместо мобиля и врубаю сказки . У меня есть время немного)))) В руки не даю больше,тк она его наполовину кокнула уже

 

мои заветные//полосочки, круто вам. Такое ощущения,что Мск другая планета. У нас так же как в Вологде))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Rainbow _,  как понять 1 и 2 часть? Нам дают питание по пн, дали сегодня вот это. Не знаю как банки, но каш точно больше не дадут. И смесь тоже.

 

Наташа, Ира, скиньте фото планшета со сказками. Тож хочу)

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мне в конце понравилось, что написали, типа не является обязанность.ю властей, но вот они возобновили обеспечение молочной кухней, молодцы прям какие...рррр

 

мои заветные//полосочки, азбукварик тоже, в эльдорадо за 409 рублей что ли покупали

 

азбукварик сказочка набери

 

есть планшет, а мультиплеер азбукварик он поменьше, но моей в руках удобно держать

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  моя на массаже вообще не плакала. 1 раз потому что не выспалась. Посмотрим что в этот раз будет. Она раньше педиатру нашему улыбалась, а сейчас орет как потерпевшая.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, так здорово, что понравился вам массаж! Как вечер? Спокойно?

Мои уже отрубились) на целый час раньше

 

Интересно во сколько завтра будет подъём))))))

 

мои заветные//полосочки, смотри нам дают каждую неделю.

Я тоже всего 2 раза получила. На самих коробках написано какая часть

Я так поняла, что их 4

Нам каждую неделю дают по 1 кор, и 3 кисломолочных смеси, 3 кефира и 3 творожка на человека

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...