Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, ,ну у меня после родов вес так и стоит. Это несмотря на диету,ну спорта нет пока,но прогулки то есть по 5-6 часов в день. Невролог предполагает,что у меня отеки. Вот анализы сдам,посмотрим что там. Хотя я пришла с жалобами на спину)))

 

Девочки,нашим малявкам хурму можно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, можно ли малышам какую-то жидкость кроме чистой воды?

Мое чудо совсем не пьет воду, в рот набирает и выплевывает, у него такая игра )))

А с введением прикорма пить надо, стул стал через день и очень густой, раньше по 2 раза в день какали

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Странно, моя наоборот с прикормом чаще какать стала, раза по 3 в день стабильно. Раньше только на молоке 1 раз в сутки был нормой. Лично я ничем не допаиваю. Ты может чередуй капусту (она слабит) с тыквой (она регулирует) и картофелем (он скрепляет).

 

Девочки, завела я наконец-то карточку в поликлинике по месту жительства. Но талонов нет ни к одному врачу аж до конца месяца. Ну вот как быть то?! ПРишлось звонить педику на личную мобилу и договариваться о приеме на дому. Пришла, посмотрела, говорит плохо что сама не садиться, типа какой-то опоры нет. Даст по блату направление к невропатологу. Направила сдать кровь и мочу (первый анализы в жизни малой!). Завтра куплю мочеприемник и баночки. Там сильно мудрено собирать? Помню вы писали свои приключения с пакетиками, вот и меня не миновала чаша сия...

А так все в норме, шумов нет, ребенок нормальный.

ПС: когда карточку заводила - думала орать матом буду! Надо самим покупать карточку или тетрадку, делать копии свид. о рождении (у неё на столе стоял принтер и она ну никак не могла сделать это сама!), принести выписку о прививках (пообещала донести как приедет папа). Затык вышел с отчеством. Говорит, почему в свод. о рождении нет отчества? Говорю: потому что в Европе отчество отсутствует. Она: поменяйте свидетельство о рождении и допишите отчество и потом я его внесу в карточку! Мляяя..... Пришлось "пообещать" переделать всю бельгийскую систему учета детей и показать им как надо работать :D

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ааа, а то ты так написала что беда, я уж перепугалась за тебя) может и не в почках дело. Вообще узи бы

 

Mrs_,  это у вас сейчас стул устанавливается, у нас тоже так было. Можно чай, сок(я поначалу разводила сок водой 1:1), компотик. Попробуй чернослив залить кипятком, и эту водичку дать. Вы уже кушаете фрукты? Если да, то тот же чернослив пюре дать. Моя хорошо какает после него.

Ссылка на это сообщение

Britani,  не сильно. Приклеиваешь мочеприемник, главное прилепить хорошо в перемычке между попой и писей, чтоб не вытекало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  можно пить разные детские чаи. Только, желательно, не гранулированные, а в пакетиках. Там шиповник, ромашка, мелисса... Не знаю, что у вас продается.

Ссылка на это сообщение

У нас не так. Мы прикрепились чтобы молочную кухню получать. Муж просто принес доки, заполнил анкету и отдал. Вечером пришла смс о том что мы прикреплены.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,хахаааа у вас ещё " интереснее" в поликлинике .

Нормально там мочу собирать. У меня проблем не было,только пока ждешь сие действо надо как-то мелочь развлекать не активно

 

Mrs_, мы тоже особо не пьем. Компоты,соки-фуууу,а воду мало очень и 100 мл не набирается за день

Ссылка на это сообщение

Britani,  странная врач.... Она не обязана сейчас сама садиться. Мы тоже не садимся, нам и не разрешили. Спинка еще не готова. Вы как и мы длинненькие и тяжеленькие. Ей, возможно, еще рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Ой, сколько врачей - столько мнений! Я сторонник того, что природа сама знает когда и что запускать у ребенка. Но раз есть возможность пройти парочку врачей и сдать анализы - я ею воспользуюсь. А слова докторов я фильтрую, особенно их "диагнозы".

Ссылка на это сообщение

Britani,  я так понимаю сидеть это с позы ползанья сесть или нет? Мои в 5 с копейками на стульчике сам подтянулся и сел и с тех пор лежа его кормить не реально он садится сам в стульчике, а вот с позы ползанья он сел дня три назад, ползет Бах сел, потом опять пополз. А младший только в стульчике сидит и не торопиться садиться во время ползанья!

Ссылка на это сообщение

anna1707, Не, в стульчике и моя сидит уже давно. Я поняла, что докторесса имела в виду из положения лежа на спине. Она как раз так её садила, подтягивая за ручки. Хотя фиг её знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ваш массажист далековато от нас)) Мы один раз были в Раменском, не близко от дома)

 

мои заветные//полосочки, если бы не красные прожилки, я бы и не сдавала анализ. Уже второй день даем бактериофаг, надеюсь поможет :) У нас 2 р в день в рот по 5 мл и 1 р в день в попку через газоотводную трубочку.

Мы хоть и недалеко живем друг от друга, но контакты массажистки не буду просить)) Буду искать что-то по своему бюджету

 

Мэлли, у нас как такового режима нет. Но я начиталась давно сайтов по сну, выписала нормы дневного сна, бодрствования и ночного сна. Ну и слежу по времени сколько бодрствует, сколько спит. Все совпадает с таблицами.

Ближе к трем мес четыре дня ора перед сном было, как колики, до 11-1 ночи укладывала. И после этого еще дней 5 на автомате не могла уснуть. До этого не будила по утрам. А после этого случая стала будить. Три дня пробуждений по будильнику в 8.30 и в 20.30 она отлично стала засыпать.

Но наверно наш режим не интересен более старшим уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, скажи, сколько мы там по нормам спать должны? Не понимаю, че происходит, на ночь вообщн сложно удожить стало)

 

Britani, мы сели только в 8, уверенно сидеть еще чуть позже она научилась, так что правильно думаешь, природа сама знает)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  это не наш массажистка, я езжу в Москву в бесплатную поликлинику. У нас невролог нормальная врач всегда готова помочь с направлением на массаж. А ваще у нас в поликлинике есть платный кабинет, так что и массаж за деньги можно. А не было мысли с массажисткой в поликлинике напрямую за энную сумму денег договориться, мож она бы и на дом походила? Есть у меня знакомая массажистка на дом ездит, узнаю сколько стоят ее услуги напишу. Какой р-он Москвы у тебя?

Ссылка на это сообщение

В ноябре пересаживаемся в прогулку. Заказала на зиму конверт из овчины. В пятницу привезут. А завтра вечером ухожу в загул!!! Так оторваться хочется, сил нет:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, какие у вас конверты на зиму?

Я в начале года сдуру взяла Мансита Мини. Естественно, мы выросли из них. Вот и не знаю какие теперь взять, чтоб откатать этот сезон и на следующий чтоб хватило, вдруг ещё будут спать на улице и в следующем сезоне...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...