Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, питание Marmaluzi, Литовское никто своим деткам не брал? Взяла несколько баночек, но еще не давала.

А кашку гречневую с яблочком баночную Фрутоняня кто-нибудь пробовал?

 

Rainbow _,  я заказала вот такой:

Ссылки скрыты.

 

В пятницу привезут, буду его смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, я смотрю информацию на трех сайтах, спималыш, sleep-expert и baby-sleep. Там очень много интересных тем, быстро найти можно (будить ли ребенка по утрам, ритуалы отхода ко сну, что делать в регресс сна, организация сна, когда ребенок болеет, как важно соблюдать время бодрствования и т.д.). По разным возрастам информация тоже есть. Все три сайта интересные.

Вот картинки по нормам. Понятно, что все индивидуальны, но большинство так живут.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster,  так у тебя ж комбезы теплые? Не перебор? Или комбезы не на холодную зиму?

Что за каша баночная? Я в коробках и в пакетиках(типа как сок) видела. Покупала. Моя за обе щеки эту кашу пьет. Вот сегодня выпила мультизлак с персиком.

 

Мечта_близко,  ну мы ни фига в такой сон не укладываемся. Малая у меня спит 2 раза. И всегда один сон у нее короткий, минут 30. А второй дольше, час, редко когда полтора. На ночь засыпает в 21-30 ну и спит когда до 8 утра, когда до 10. В общем у нас больше 12-14 часов не набирается.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня и комбезы теплые, теперь и конверт будет:) муж никак не остановится. Надо ему, чтоб все было...

 

Каша в стеклянных банках больших.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я впихнула в своих сов) но ее бесит конверт. Я его застегиваю только в районе ножек и до бедер. Выше она уже психует. Да и он больше как подкладка под спинку.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня и комбезы теплые, теперь и конверт будет:) муж никак не остановится. Надо ему, чтоб все было...

 

Каша в стеклянных банках больших.

Ну ты тогда и демесезонный комбез купи, чтоб в конверте гулять. А то упреет девка)))

Надо посмотреть, я не видела такую кашу.

Ссылка на это сообщение

gloster, ну вы обрастаете одежками!)))) Не сносить же))

 

Наш папа сегодня подначивал нырять продолжать, сам боится и переживает))

Вот разок нырнули сегодня. Не так все страшно. Ну и температуру дальше потихоньку понижать.

 

Я решила по минимуму все покупать, т.к. дома закаляемся. А на прогулку, пока не ходит, одного комбеза за глаза нам хватит. Как начнет бегать, тогда уж разойтись можно будет!

Конверт на овчине купила с коляской. В морозы пригодится. Я так поняла его подкладывают даже не чтобы укрыть, а чтобы снизу тепло было

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  и не говори! Наш папа никак не может остановиться! Каждую неделю покупает своей принцессе обновки. Нравится ему ее наряжать:)

 

И до скольких хотите температуру понизить?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ты видно коммент для меня позже дописала, не увидела сразу)

Ну плюс/минус месяц смотреть нужно наверно. У вас получается 13.5-14.5 часов сна всего. Если спит до 10, то это 12.5 часов уже. Если до 8, то 11 часов ночного сна. Прям по нормам))

А дневные сны 2-3.5 часа 2-3 раза. Наверно в идеале 1 и 1 или 40 минут и 1.30. Но если ребенок не капризничает и ведет себя бодро и весело в течении дня, значит хватает сна ей.

 

Я ж пока в теории только разобралась. До практики расти еще. На этих сайтах есть советы как помочь удлинить сон дневной или ночной (кому актуально).

Поначитавшись, я стала кормить, класть в кроватку и выходить. Первые дня три еще раз по 5 заходила, то докормлю, то покачаю. А потом стала засыпать. Конечно иногда бывает не плану все, но в основном работает. Хотя тут многие так вроде бы делают.

 

У нас как прикорм будет введен днем, буду режим уже более строгий вводить. Наверно после 7-8 месяцев. И ей, и мне так проще будет.

Главная будущая проблема это поездка весной к родителям на юга. Там светает рано. Боюсь, что она в 5 утра подрываться будет, как я в детстве. Хоть блэкаут шторы вези с собой)))

 

anna1707, мне даже в голову не пришло узнать можно ли платно массаж в поликлинике делать.

Спасибо за совет!

Просто прием у невролога был минут пять в месяц. Больше у него не были. Хирург и ортопед сказали массаж не нужен.

Я живу на Авиамоторной, в Лефортово.

 

У меня просто сейчас бюджет ограничен. Поэтому буду искать среднюю цену по рынку, всяких звезд не надо

 

gloster, я пока не вникала в тему закаливания. Пока 35 для купания ей комфортно. К концу купания уже до 34 опускается. Купаем минут 20. Завтра сделаем 34, опустится до 33.

Нужно разобраться будет в планах действий. Я не за жесткое какое-то закаливание, я за разумное. Меня в детстве не кутали и обливали водой ледяной. Не болела вообще, аж обидно было))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  моя подруга прикреплена к поликлиникн в Перово. Ей очень нравится массажистка. Вот они ждут еще 10 сеансов. Она уточняла у массажистки ещдит ли та на дом, та сказала что да. По своему району то ли 1000-1300, а к нам на семеновскую 1500. Если хочешь я возьму контакты. Подруга очень довольна. Тем более район перово-авиамоторная вообще рядом

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто чем кормит своих малявок в 18.00(я это полдник называю или предпоследняя кормежку перед ночным сном)?

 

Я второй день даю 150 каши и 50 пюре, смесь убрала совсем, кроме 6 утра и 22 ночи, не знаю, совпадение или нет, но 2 ночи спим лучше чем обычно!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  у меня в 20:00-смесь. И, вообще, девочки, у малыша до года основное питание должно быть либо грудное молоко, либо смесь. А все остальное так, грубо говоря, ознакомительный прикорм. А многие спешат побыстрей уйти от смеси. Почему?:)

Ссылка на это сообщение

gloster, до года?? неее, мы не протянем, моя молоко сосет так-запить и ночью для успокоения, даже на ночь мы после купания кефир или йогурт, ацидофилин, через полчаса титя на сон, моя не наестся одним молоком ну или я не смогу ее им накормить, и если смотреть по нормам того, чего и сколько давать малышу, то тот же обед 160 овощей и 50 мяса например, так куда там еще молоко? не, моя раньше могла им запить, но это явно не основная еда, у нас давно утро-каша, обед-овощи-мясо, полдник-творог/печенье/фрукты, что когда, ужин-каша, прям полноценные порции, к нашему возрасту прикорм уже как раз вытесняет молоко, для меня прикорм это подготовка к общему столу, кашу я уже ей варю, скоро планирую суп варить, говорят и беззубые хорошо его едят, так и перейдем к году на общий стол, глядишь и со сном проблем не станет.

 

Мечта_близко, у нас по таблице не получается, у моей что 3 часа перед ночным сном, что 5, один фиг плохо усыпаем на ночь, днем без проблем и укладываемся в эти нормы

Ссылка на это сообщение

Теперь напишу свою эпопею: вообще в жк дали направление в госпитализацию на кесарево...врач в жк только кесарево

Вот приехала в понедельник с вещами ( было 39 недель) меня приняли, посмотрели на кресле, шейка высоко ...и сказали мы вас ложим, но у вас нет показаний к кесарево...но будем собирать консилиум и решать ...этот консилиум будет в среду...вообще лежать. И что интересно тут занизили срок ...начало в приемке вообще поставили 36-37 недель...а тут 37-38 недель...хотя у меня 39-40...они на своём...вообще был консилиум и все же нет показаний ...а мне лежать у них аж до 25 числа...и ждать когда начнутся роды...но я вписалась и буду дома ждать...там такой дурдом...на смотрелась многого...как издеваются над женщинами....у меня знакомая поступила , у неё с утра воды отошли ....и ей сказали ждём 18 часов а потом в родзал пойдешь...она бедная целый день мучалась и уже в 23:00 ее посмотрели , так как она сказала что уже не может и тогда ее в 23:30 спустили в родзал...она уже была никакой ...не спала 1,5 суток ...и узнала я потом, что она родила аж в 6:30 и притом у неё не хватило сил на последнюю потугу и ей разрезали промежность( сорри) и врачи сами вытащили малышку...она этого и не помнила ..это ей муж рассказал...девочка родилась 2800 и 48 см...вот так сейчас рожают женщины в Украине

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну вот, а им же надо чем пораньше! А то что детки особенные и развитие у всех разное - никого не волнует. Нафига подгонять всех под устаревшие стандарты?! Что за совковый подход?

 

gloster, Напиши название конверта и цену, и размер (длину заодно). Я вот тоже смотрела, но пока окончательно не решила стоит ли брать его. У нас зимой +8-+10. Вот думаю может комбезика теплого хватит :think1:

 

anna1707, у нас это фруктовая еда. Обычно 130-150 пюре +90 смеси. У нас пока ни одно кормление не обходится без смеси. По 40-60-90 мл все равно пьет. Но мы совсем не пьем воды, поэтому, думаю, нормально.

 

Натусик//Счастливая, Н-дааа.. Вообще-то, когда воды отходят, то там есть мах кол-во часов, за которые женщина либо рожает, либо делают кесарево (вроде 3 часа). Дольше тянуть нельзя, т.к. ребенок уже без воды переохлаждается, матка открыта и легко могут проникнуть инфекции. У меня так подругу еле откачали и чуть успели ребенка спасти. Тоже без вод домой отправили схватки ждать, а ночью у неё темпа под 40 и началось заражение крови. И это в Швеции дело было!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,  я кормлю в 18-00. У меня уже почти месяц как 2 кормления смесью. На полдник(я его так же называю) даю либо питьевую кашу(футо-няня), либо обычную кашу, либо кисломолочку(кефир/смесь/йогурт). Фруктовые пюре мы едим плохо. Если только в кашу добавить или в творог. Очень хорошо пьет кашку фруто-няня.

 

gloster,  я не скажу что быстрее пытаюсь отойти, но у меня Вика смесь не пьет после прикорма. Даже если съест всего 50гр творога и 50гр пюре. Поэтому я оставила 2 кормления смесью. На ночь точно смесь останется до года.

 

Натусик//Счастливая,  ничего себе. Ну ты главное особо не переживай. Все будет хорошо. А почему кс тебе назначили изначально?

 

Britani,  ты чо)) какой +8 +10 овчинный конверт)) бери демисезонный. И то я б еще подумала. Мы в +10 гуляем в комбезе осеннем. Если сильный ветер, то на флисе поддеваю слип, если безветренно, то обычный х/б. Она и сейчас у меня в осеннем комбезе. Поддеваю кофточку и в конверт(он не целиком овчина, внутри утеплитель, верхний слой овчина). Так у нас +1

Ссылка на это сообщение

А мы сходили на массаж. Переживала, что Вика оборет массажиста, тк к чужим сейчас очень эмоциональна. Ниче подобного, улыбалась, кайфовала. Ей самой сейчас интереснее. Массажист сказал, что очень хорошо развиты мышцы и ноги очень сильные. Говорю, будет у меня биатлоном заниматься, мамины мечты в жизнь воплощать)) а вообще мы как родные встретились с ним))

Кстати, сорри за мою амнезию, не помню кто писал про такси детское. На нем и ездила. Очень удобно. Автолюлька хорошая, водитель пристегивал Вику словно вазу хрустальную. У них услуга-ожидание возле клиники в течение часа входит в стоимость. Так что я довольна)

 

мои заветные//полосочки, спасибо огромное...я даже не знаю так в жк сказали ...наверное перестрахововались

Правильно что выписалась. Роддом не далеко от дома?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...