Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, буду благодарна за контакты :)

Я еще в след четверг иду к педиатру. Если снова откажут в массаже, то тогда платно буду

 

мои заветные//полосочки, я писала про такси детское тебе)))

Я звонила им еще недели две-три назад, уточняла. Мы в поликлинику на убере ездим или пешком (но она рядом), я в автолюльку кладу Настю и в руке несу.

А такси хочу опробовать в ближайшее время тоже, чтобы маму в центре выгулять, в гости приедет. Холодок буду заказывать, у них самые гуманные цены, заказывать минут за 40 до выезда. Ты на холодке ездила?

 

Натусик//Счастливая, правильно ты выписалась. Если КТГ хороший, чувствуешь себя хорошо, зачем сидеть в роддоме. До 40 недель раз в неделю КТГ, потом раз в три дня вроде бы.

А на других не смотри. Роды событие не предсказуемое и лучше настраивать себя на лучшее :)

 

Britani, мне кажется, что на +8-+10 овчинный конверт вообще не нужен)))

Сегодня +1-+3, я одела хб слип, шапочку осеннюю, утепленный велюровый комбез осенний и положила в конверт флисовый однослойный редкастл. В этой одежде до +8 ходим. Если теплее, то конверт расстегиваю и она просто на нем лежит.

Вот тоже хочу разобраться когда одевать комбез из овчины и когда доставать конверт из овчины.

 

Nafanya87, ну я не говорю, что так должно быть. Я написала, что на этих сайтах много полезной информации по разным ситуациям, она бесплатна.

А дальше кому как удобнее. Мама лучше знает, что ее ребенку нужно :)

У вас ритуалы отхода ко сну одни и те же? Я еще не читала про сон более взрослых деток и что делать с ним. Может когда зубки режутся или скачок развития, то меняется что-то.

У меня Настя засыпает очень быстро ночью. Но последние дни хнычет и зовет на докорм один-два раза, после засыпает окончательно.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я тебя поняла)) да я уж все с ней перепробовала, мы и купание перенесли, чтоб не бодрило ее, и кефир за полчаса до сна пьем, потом только титя на сон-усыпание, и время всяко меняла, вобщем не знаю, враньше проще было, сейчас караул какой то, в кроватке своей так вообще раз в неделю спит. Хорошо, если у тебя и дальше будет все удачно получаться, я просто не особо верю во все эти статьи, почитаю обязательно, но просто они тоже получается какие то усредненные, а дети все разные и периоды развития и роста у всех происходят в разное время. Я все же списываю все наше беспокойство на рост двигательной активности и зууубы)

Ссылка на это сообщение

Britani, ,у нас сегодня +7 и ветер ледяной. Дочу отдела в тонкий боди,колготыфлифлисовый комбез и демисезонный комбез. Без конвертов и одеял гуляли. Дочь была тепленькая

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, мне считали тоже другой срок в роддоме-правда всего на три дня уменьшили, плюс стимулируют у нас только в 41 и 4, так как и до 42 это нормальный типа срок для беременности)) так вот я тогда думала лежать мне до нового года, так хотела, чтоб простимулировали, но все случилось как случилось и слава богу, что без стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ,да в рд насмотришься и не такого. Главное не принимай на себя чужие беды. У тебя все будет отлично)))) А со сроком чего так путают балбесы? Скажи им ,что даже час зачатия знаешь ( шучу)

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вообще думала, что конверт до полугода, ну край месяцев до 9, потом и малыш крупный, как его туда впехнуть, сидят они уже неудобно же, нет? ну и комбез теплый, а в морозы-морозы вы все равно гулять же не пойдете. Мы его вообще не покупали

 

Натусик//Счастливая, ты сама какого числа хочешь родить?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, мы обычный, лучше пьет 2.5%, чем 1%, даю сроком до трех дней с даты изготовления. у нас местного производства много всякого, то есть не один производитель) любит очень биокефир и вчера дала ацидофилин попробовать-тоже понравился, выпивает максимум 150мл.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо ....я дату не выбирала...пусть доча выбирает

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, не, я просто очень хотела 19 родить, на именины папе)) дочь видимо почувствовала или я так нацелилась на дату или не знаю чего, но 19 и родила. ОООчень мне не хотелось, чтоб она была Козерогом еще, вот)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  спросила у подруги, при мне она и звонила. Не берет массажистка авиамоторную. Берет перово и Соколиную гору. Странно.

 

Я брала детское такси. Так и называется. До 5км 500руб, 5-8км 600 рэ. У меня 7км) в холодке просто 30 минут ожидания, а здесь час.

Ссылка на это сообщение

Девы ,купила наконец-то для игрушек контейнер. Знаете такое тряпошный на кольцах? Это любимая дочина игруха. Я его переворачивают набок и она в нем копошится перебирает игрушки. Надо срочно палатку покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  моя и сидит в конверте. Я его просто не застегиваю. Как подклад под спинку, а сверху под бампер как крышка)

 

Мэлли,  клево) я тоже хочу. А то купили ящик, так она на него упирается и падает вместе с ним.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ага, я сайты насоветовала, а сама так и не смогла Настю на третий сон уложить. Вместо того чтобы в детской положить, хотела с ней поспать, т.к. голова болит. Ага, как же)) Теперь положу на ночной пораньше...надеюсь))

 

А конверты зимние они же не как обычные. Они и для сидячих и бегающих подходят. Чтобы сидеть тепло на нем было и ножки как бампером прикрыть можно было в холода

 

мои заветные//полосочки, ну видно ездить далеко не хочет. Ну все равно спасибо!

Узнаю в нашей поликлинике про массаж еще

 

Здорово, что так удобно на такси оказалось. Тоже опробуем)) Но я с собой буду коляску брать еще. Хорошо, что не по времени, а киллометражу у них, чтобы не суетится.

А то у меня нет переходников к автолюльке. Т.к. временно без машины, не вижу смысла покупать, а они стоят аж 3-3.5 т.р. Ну и в такие холода в автолюльке гулять не очень уже

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я думаю, мы комбезом зимним обойдемся, че дак, одеялко флисовое всегда с собой, а в 20-25 градусов всяко гулять не пойдем) мы считай уже зимой гуляли-так вот не мерзли тогда)

 

Мечта_близко, такси и правда очень удобно, еще и с ожиданием и цена по Москве вроде норм. у нас интересно есть такое? мы уже познакомились с общественным транспортом-выезжали пару раз)

 

Девочки, у нас сегодня было совсем немного снега)) утром)

Ссылка на это сообщение

Девочки! Никого пока не читала! Я порезвилась в течении 6 часов!!! Встретилась с друзьями. Обожралась!!!! Хоть очень стыдно! Выпила прилично!!! Отдохнула!!!! Какой же это кайф!!!

 

Девочки, я же не написала, что все должны кормить смесью или грудным молоком до года. Просто, так, в принципе, считается. Основная еда ребенка до года-молоко или молочная смесь. Все остальное- побочный продукт. Вот я и задумалась, многие из вас очень быстро переходят на весь!!! прикорм. А не быстро ли? Я ж без притензий. Не тяжело ли это детскому желудку и поджелудочной, которая еще не умеет в полной мере вырабатывать ферменты, чтобы переработать такое количество продуктов?

 

Только не ругайтесь, плиз:)

 

Nafanya87,  он расчитан (конверт) до трех лет:)

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет

Вот сскока читаю по прикорму, все правильно говоришь. Желудок не расчитан еще.идет только озакомление с едой, а не замена порциии гв/смеси. Порции до года около 130 гр максимум, это рекомендации воз

 

И творог если что с 9 мес, до этого это нагрузка на почки. Кефир с 11 мес, йогурт также с 9. Соки рекомендуют после года вводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Мои пупсы поняли, что тётя -массажист не собирается их забрать и не собирается ничего отщипывать от их сладких попок и теперь получают удовольствие) гулят, хохочут. Надо же... Оказывается, что они просто её боялись. Свой-чужой уже понимают...

Это что же мне их в свет надо почаще?

 

Сегодня впихнулись в наши Мансита Мини) пока в них покатаем, если надо будет, тогда куплю попозже конверты побольше. Пока влезли)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что каждый смотрит по ребенку своему. Готов он или нет. Я вот Воз вообще ни разу не читала)) мама моя и меня и сестру кормила до 7 мес, потом выходила на работу, понятное дело что к этому времени мы уже кушали все почти. Так что тут каждому решать, что лучше ее ребенку :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...