Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87,  почему сопли как при аллергии, муж алергик именно ренит у него такие же сопли. Да думаю,что орви или орз, т.к. температура и горло. Ну врач к нам так и не соизволила прийти.... Я промыла нос аквалором, отсасала сопли, заказала деринат, брызнула в горло мирамистином, поставила свечку внфирон, напоила мятным чаем и вот уложила спать на дневной сон. На ночь в нос називин закапаю. Блин месяц уже лечу детей.

 

gloster,  спасибо будем стараться! Ну как пережили... Спали в обнимку... А в свою кроватку кладу-20 минут спит и ор. Мы же спим с соской, а нос забит, соску выплюнет, дышит ртом, потом плач от того что нужна соска, соску вставляю дышать нечем, вот образовался замкнутый круг... Ночью раза три аквалор брызгала, чтоб хоть было чем дышать, после него спит час и опять беда с соской...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, врач нового ничего и не назначит, ты все уже сделала сама) но прийти и посмотреть то ребенка надо! ну что там за безответственность! у нас в субботу есть дежурный врач, а в деревне так вообще в любой день придет! поправляйтесь и держись давай!

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ну так это ж Раменский район московская обл., У нас знакомые в городе Раменское в больнице в детской, лечили воспаление легких ребенку и из больницы клопов домой принесли!!!! А уж что говорить то про нашу амбулатории... Я в ней не разу не была, но мимо проходила, там на стенах краска отваливается, ремонта не видело здание с 1945 года....))) В понедельник нам на массаж, вот заеду к нашей педе, пусть послушает его, а то у скорой и со слухом и со зрением не все в порядке.

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,ох..ть подмосковье. Я думала,что у вас то там все отлично. К ребенку до года Должны приехать без вопросов. Это жалобу накатать можно.

Выздоравливайте скорее.

 

gloster, Ксюша в своём репертуаре с этим анализом)))) Все время вы мучаетесь со сбором. Маленькая хитрюжка. Это чтоб тебе не скучно было

Ссылка на это сообщение

anna1707, вот и я думала, все ж вы к Москве ближе, чем мы. У вас вообще болеть нельзя, получается с такой медициной! До года действительно без вопросов должны выезжать на дом!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  охренет, Ань! Хотя чему я удивляюсь, сама с этим сталкивалась пока в МО жила. Ну они ж у тебя в Москве прописаны, может съездить в поликлинику?

 

 

Nafanya87,  Наташ, у нас в России вообще болеть мне кажется нигде нельзя))

 

Мэлли,  нас утром засыпало, мы решили пораньше с дачи поехать, а то муж на летней резине. Вика тоже ошалело на снег смотрела. С принципе она в доме отдыха видела, но там по большей части спала. А тут с дедом на руках гуляла, и на снежок смотрела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут маму попросила привезти мне пуговиц, молнию, липучки ну и всякую такую фигню чтоб на наволочки пришить. Так она не растерялась, забрала наволочку и во чего намутила)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ага, клёвые валенки!)) С обновкой!

anna1707, как сынок? Стало полегче?

Я вчера на Али заказала те самые теплые пинетки) которые ща 160р))) Сапожки с мехом мне оооочень понравились, но мы ходить только весной, наверное, начнем, там уже не сезон будет....

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  спасибо, уже немного легче, но пока нос не промыла аквалором на второй сон уходили с ревом! Потом уснул и поспал часик, ща с папой играют. Ща комнату им проветриваем и на ночь поставлю тарелочку с нарезанным луком и чесноком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас то понос, то теперь запор((( Вчера ночью пришлось газоотводную трубку из спринцовки без дна ставить, а сегодня днем стимулировала попу волшебной (ватной) палочкой(((( каки как паста густые(((

 

И еще хотела с вами посоветоваться насчёт режима. Утром дочь просыпается между 8.00 и 9.30. Это окончательный подъём. Днем долгий сон во время прогулки, на которую мы выходим после 13-14 часов. До этого дочь может поспать на груди минут 15-20-30 в районе 10.30-11. На прогулке спим от 1,5 до 2,5 часов. Потом также на груди дочь спит короткий сон после 17-18 часов. Но ближе к 8 вечера она почти всегда сонная... Спать стараюсь не давать в это время, т.к. в конечном итоге она все равно окончательно засыпает только после 22-23 часов( Купать стараюсь ближе к 9 вечера. Вот я и думаю, как мне уход на ночной сон организовать... Сегодня вот мы пошли на поводу у дочки, она после 19 часов стала подавать признаки усталости. Искупали ее, покормили и в 20 часов она заснула. Ну и 21 уже проснулась(.... И всё. Заснула только ближе к 11 вечера и то, сижу пока, караулю ее сон, чтобы или подкачать, или грудь сунуть, если проснётся (((

 

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а чем тебя режим не устраивает? Спит же ребёнок,что ещё надо. В строгие рамки не загонишь все равно. У нас до сих пор приблизительно все. Ну не хочу ребёнка насильно будить и укладывать,только когда захочет. Режим вырабатывать будем после года к садику.

 

У меня дочь опять рычит . Медвежонок блин. Ночь вертелась,плакала. Походу следующие зубы поперли.

 

anna1707, ,так это вирус получается ? Пусть сынок скорее крепнет. Как ночь прошла?

Меня так умиляет,когда ты пишешь про Старший сын и Младший . Всегда улыбку вызывает

 

мои заветные//полосочки, ,Вика заценила подуху с пуговками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, меня не устраивает вечерний уход ко сну. Если после 7 вечера ее клонит ко сну и ее укладывать на ночь, то она все равно проснется через час и будет с переменным успехом бодрствовать до 11-11.30 вечера. Т.е.это время мне нужно всё время быть возле нее, укачивать, подкармливать и т.п.... Если бы она сразу до утра засыпала, вопросов бы не было. Или же не давать заснуть после 7 вечера, тянуть до 20.30, потом купать и только тогда укладывать, ближе к 10...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  отвлекай ребенка как можешь вечером, игры, музыка и тд. Потихоньку привыкнет. Либо если ушла на сон вечером, то не давай спать больше 30 мин. У вас хороший дневной сон, поэтому она и бодрствует до позднего вечера. Смотри, Вика у меня 2 раза спит днем по 1.5-2 часа в целом. Поэтому и рано уходит на ночной сон и спит до утра. Но вы еще маленькие. Насильно уж прям не требуй от нее строгого режима, тут Мэлли права. И вы ж на груди? Тут вон девочки с ГВ до сих пор не могут к режиму прийти.

 

Мэлли,  заценила! Сначала долго смотрела, потом пальчиком изучила, а потом уже все облизала))

 

У нас снова ночью час несна был. В 3 проснулась и до 4х гуляла. А я в этот раз ну так спать хотела, прям сил нет. Растолкала мужа, чтоб он занялся Викой, иначе я уже срываться на нее начала. Блин, как же хочется хоть раз уснуть и проспать хотя бы 6 часов не просыпаясь((.

 

anna1707,  как дела, Ань? Как спали? Как чувствуете себя? Я еще помимо чеснока и лука доместосом полы мою,,там немого хлорки, бактерии в раз убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  спали на удивление отлично, по одному разу проснулись за ночь! Это счастье какое-то! Что помогло не знаю. Мы вчера в кровать им положили синтепоновые одеялки сложенные в двое, поставили тарелку с луком и чесноком и еще я старшему закапала називин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у нас хоть в 8 уложить, хоть в 23 все равно через 1 или1,5 часа просыпается. И так продолжается уже 2 недели.

Изменено пользователем натаshа
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да наверное вирус, т.к. младший))) тоже сень в соплях... Я уже не дожидаясь температуры и всего прочего, промыла нос и заказала називин и ему.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полоски, Наташ, да, мы почти на гв, но смесь даю, дважды в день, в обед перед дневным сном и на ночь. Придется тянуть до купания. Хотя вот сейчас дочь спит, время 18.45 заснула. Если поспит полчаса, купать тогда буду ближе к 9 вечера... А то вчера уложили в 8 вечера, а окончательно заснула только к 23.30((( и потом всю ночь каждый час-полтора просыпалась(((

Зато сегодня дочь сама покакала))) без волшебной палочки)

Ещё заметила, что стала больше есть. Смесь уже может за раз сьесть и 120, и 150мл. Уже редко когда 50-80.... Грудь по прежнему по требованию.

 

Наташ, хорошая идея с наволочкой. А пуговицы дочь не отгрызет?

 

А что вы на голову детям одеваете в холод? Я вот думаю, надо мне шапку другую покупать дочке или нет. Мы сейчас носим внутри простую хб трикотаж, а сверху потолще, вязаную промышленным способом. Ну, и капюшон, конечно.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  мне кажется что шапок вам достаточно! Мы одеваем одну шапку шерсть+флисовая подкладка в шапке+ капюшон когда холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вчера тут с Ирой переписывались и подумали предложить вам сделать подарки для наших деток-по цепочке) Дело добровольное. Предлагаю определиться, кто будет участвовать, отпишитесь мне в лс до 15 ноября скажем. Потом я напишу тут список кто в итоге участвует, вы мне скинете адреса, затем я тайно проведу жеребьевку и разошлю в личку адрес того еловека, кому вы шлете подарок, а кто вам пришлет-знать не будете) ок? для начала определимся, кто участвует и с суммой тоже -предлагайте. Вообще отпишитесь, кто что думает по этому поводу. Единственное с зарубежьем может быть сложнее, туда пересыл я не в курсе сколько)?вобщем, жду ваших мнений)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  написала тебе в личку.

 

А кто это мне в профиле выставил Испанию и Планета Земля??? Что за фигня такая? Муж что ль прикололся? Ничего не понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...