Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я так понимаю л-тироксин это с щитовиткой проблемы да? Конечно если ты сама знаешь что зачем то надо следить это другое дело. Как то часто читаю за эти анализы особенно д-диаметр я даже не знаю сдавала ли я его)))где его сдавать и когда и что он показывает?

У меня щитовидка увеличена и узлы есть но все три гормона в норме, так и в прошлую б. Было,а с 16 нед. Мне эндокр налог сказал у малыша своя щитовидка работать начинает, но я пью элевит и йодактив.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

(изменено)

Eva-Lan,  тогда тут я не подскажу как быть. У меня д-димер был высокий только в свежем протоколе. Сейчас по каогулограмме все в норме, только фибрироген немного завышен, но как сказал врач для беременности это нормально, да и гормоны его завышают.

Попробуй встать на учет, скажи, что УЗИ было недавно, покажи результаты анализа крови. Да и я думаю тебя так рано на узи не отправят в жк. А вот как быстро дадут направление на анализы - я не могу сказать.

 

Я тоже начала пить элевит и только после анализа на щитовидку мне врач добавила йодомарин.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, д-димер - это свертываемость крови. Если кровь очень быстро сворачивается - это плохо для детей.

л-тироксин от щитовидки, да.

мои заветные//полосочки, у меня тоже как раз в свежем протоколе д=димер повышался. А сейчас крио было и врач рекомендует мониторить, т.к. не известно как кровь поведет себя сейчас при многоплодной беременности.

 

У меня уже 2-й день болит голова ( Вчера не выдержала, выпила парацетомол, боль чуть-чуть утихла, а потом опять. И сон не помог, голова болит. Ох...

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan,  головная боль при беременности частое явление. У меня пару раз было, что голову не могла от подушки оторвать, так трещала. Я оборочиваю голову влажным полотенцем и лежу. Немного снимает боль. И сон, да, сон не помогает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, сегодня к головной боли ещё и полное отсутствие сил. Вышла погулять, еле потом себя до дома дотащила. Несколько раз сидела на лавочке,чтобы набраться сил. Я в шоке от реакции организма. Куда все силы делись, не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Принимайте в свои ряды. Мы вчера с узи видели одно сердцебиение- такое уже любимое и долгожданное.Срок ставят 5-6 недель. Сразу вопрос к вам, у меня в поддержке прогинову 1*2 раза в день, инжеста 2,5*2амп.раз в день, утрожестан 400 на ночь, фолио, метипред 1\2 раз в день, и сказали уже снижать на прогинову 1 таб., инжесту 1 убрать, метипред 1\2 до 16 недель (в аннотации противопоказано при беременности) утрожестан только оставить не снимать. Вот я волнуюсь не рано ещё отменять? Как вам и когда отменялись поддержку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ira_dvortsova,  поздравляю с сердечком!

У меня была такая поддержка: прогинова 3т, дивигель 1г, утрик 3/200, инжеста 2,5/1, метипред 1, магникор 1. Отменяла: метипред: с 4 недели по 0,5т, с пятой отмена; прогинова с 8 недели 2т, с 9 - 1, с 10 - отмена; дивигель с 9 недели по 0,5г, с 10 отмена; инжеста с 8 недели через день 10 уколов, потом отмена; магникор - отмена на 13 дпп; утрик остался 3/200.

 

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan,  девчонки 15-16 августа магнитные бури так что потерпите! А все б. Метеозависимые (((((

 

ira_dvortsova, поздравляю пусть твои крошечки будут у мамы в животике все 9 мес.легкой б.тебе!

Насчет поддержки у меня в двух протоколах были другие препараты подсказать ничего и не могу.

Ссылка на это сообщение

ira_dvortsova,  поздравляю с сердечком!

У меня была такая поддержка: прогинова 3т, дивигель 1г, утрик 3/200, инжеста 2,5/1, метипред 1, магникор 1. Отменяла: метипред: с 4 недели по 0,5т, с пятой отмена; прогинова с 8 недели 2т, с 9 - 1, с 10 - отмена; дивигель с 9 недели по 0,5г, с 10 отмена; инжеста с 8 недели через день 10 уколов, потом отмена; магникор - отмена на 13 дпп; утрик остался 3/200.

 

Ты же вроде тоже в МиДе делала? Меня самое больше смущает метипред с его противопоказаниями...вот и незнаю что делать

Ссылка на это сообщение

ira_dvortsova,  не переживай и доверься врачам. Метипред - это в первую очередь гормональный препарат. Если назначили до 16 недели, значит есть на то причина. В первую очередь, он снизит риск выкидыша на раннем сроке. Возможно твой хгч врачу показался маловат и она перестраховывается. У меня хгч шкалил сразу же, на 9дпп был 503, на 12 дпп был 1867 (прикрепилось два э). Вообще, в протоколах используется куча препаратов противопаказанных при беременности. Та же прогинова. А мы ее жменями едим. Так что расслабься и получай удовольствие от беременности.

 

И да, я тоже в МиДе делала у Котлика.

Ссылка на это сообщение

ira_dvortsova,  не переживай и доверься врачам. Метипред - это в первую очередь гормональный препарат. Если назначили до 16 недели, значит есть на то причина. В первую очередь, он снизит риск выкидыша на раннем сроке. Возможно твой хгч врачу показался маловат и она перестраховывается. У меня хгч шкалил сразу же, на 9дпп был 503, на 12 был 1867 (прикрепилось два э). Вообще, в протоколах используется куча препаратов противопаказанных при беременности. Та же прогинова. А мы ее жменями едим. Так что расслабься и получай удовольствие от беременности.

 

И да, я тоже в МиДе делала у Котлика.

Спасибо! Успокоила, так и сделаю. Хгч на 13 дпп-135 был

Ссылка на это сообщение

мамаежка,С Днем Рождения Тебя! )) подсмотрела в другой темке.. Как себ чувствуешь, как шейка? Читала, что зашили ее тебе, ну хоть не будешь нервничать по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У меня завтра 8 недель. Сегодня после прогулки по магазинам началась колющая боль в районе матки около лобка (а может и сам лобок), ближе справа. Еле до дома дошла. Выпила ношпу, вставила папаверин и сразу легла. Боль утихла. Позже появились неприятные тянущие ощущения внутри влагалища. На узи в четверг всё было хорошо, сердечко билось. Может у кого так было и с чем это может быть связано? Ужасно страшно...Появились мысли опять сходить на узи.

Ссылка на это сообщение

ANN-gell,  отличная новость!

 

ПростоНаташа,  думаю тонус у тебя. Магне в6 не принимаешь? Мне при тонусе назначили ношпу по 2т 3р/д, папаверин на ночь 14 дней и магне в6 2т 3р/д в течении месяца. Побольше лежи и отдыхай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я только с тонусом в больнице лежала, в четверг выписали. Принимаю Магне В6 по 1 т 3 раза в день, свечи с папаверином утром и на ночь, ношпу только при болях. Когда перед больницей по узи тонус поставили, у меня вообще ничего не болело. Я думаю, а могут такая боль быть от коликов? Туалет вроде наладился, метеоризм тоже прошёл...Уже не знаю, что и думать. Но такого быть не должно.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  знаешь, я когда на 7й неделе пришла к врачу и мне сказали, что у меня гипертонус, я удивилась, потому что ничего не болело. А потом появились какие-то тянушие боли. потом сказали, что тонуса нет, а живот все равно тянул. Врач сказала, что матка растет и мышцы тянутся. но это нп то что боль, просто ощущения. Конечно, если боли будут продолжаться, то лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет...очень рада положительным новостям...огромной удачи! Пусть в этом домике побольше пузиков появится.А мне 13 августа девочка передала двойняшковую королевскую эстафету в личку , а 16 августа я поделила мальчуковую эстафету с девочкой...ох с такими эстафетами у меня точно будет положительный крио и мои детки буду со мной ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Oximar, спасибо большое! Да зашили Слава Богу, правда тонус вчера целый день был прям страшно, хотя все равно лучше чем было)))) как врач сказала одного выносили и родили и со вторым справимся!

Девчонки так подумала это ж сейчас у меня в животе моего сына однопометный братик/сестричка ха ха смешно вот это да)))) с одного яйца только разница в 4 года))))

 

ANN-gell, ой как здорово поздравляем! Пусть человечище растет и развивается!

 

ПростоНаташа, тонус мать тебе нельзя по магазам ходить тебе надо лежать и лежать я так до 12 мин. А там легче должно стать когда человечек расти начнет!

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

ANN-gell, здорово! Это на какой дпп услышали сердечко?

Это получается 25 дпп. Еле видно, как пульсирует. Врач не стала считать, чтобы масика не тревожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Все ок у меня. Есть Человечище 5 мм и сердечко бьется !!!!

Отлично, поздравляю!! :embrace:

 

А я себе купила допплер фетальный, :confusion: когда нервы накрывают - слушаю сердечко и успокаиваюсь :m0591: . Другой вопрос, что сердечко нормально на этом аппарате начинает прослушиваться только с 11-13 недели, кому как повезет, до этого момента он бесполезен, а ведь первый триместр самый волнительный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  я хоть и с опозданием, но тоже поздравляю! А когда тебе теперь на УЗИ? Пол наверное уже виден должен быть? Сама как чувствуешь, девочка, мальчик?

 

 

ANN-gell,  правильно что не стала. Мне в начале тоже не слушали и не считали. Просто говорили сб хорошее.

 

Ольга Владимировна,  у меня тоже были мысли о покупке такой штуки)) но в первом триместре мне часто делали узи и про сб говорили, а сейчас я как-то подуспокоилась))

 

А ко мне приехала подушка))) только не смейтесь над расцветкой))

post-256254-0-15369400-1439802856_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...