Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ох!!! Ну, я теперь спокойна! Думала, что это моя чудит, а тут, оказывается, у всех девчонки такие:))

 

мои заветные//полосочки,  фотка у вас в парке отличная:) только почему снеговик с ушами?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

полный нос соплей. Промыла, аспиратором убрала далеко не все, закапала капли, спим дальше. Ань, у вас вроде засада с соплями была, поможет только время?

Ссылка на это сообщение

gloster,  я не знаю почему) снеговика не мы лепили))

 

Nafanya87,  я сиалор капала. Вместо 5 дней капала 3 дня. Хорошо помог. Правда у нас не столько сопли были,,сколько заложенность носа.

Ссылка на это сообщение

anna1707, а вот ты пишешь как раз. Завтра посмотрю как, но больше на зубной насморк пока похоже. Без температуры вроде можно гулять? Она хоть там дышит ноомально. Ну посмотрим завтра по состоянию и погоде. Ты капли капала после промывания?

 

мои заветные//полосочки, вот она спать из за них не может, днем то отходят, но у нас такое прям течение из носа впервые, пока виброцил справляется, но хватает часа на 2-3

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,у нас летом был нос заложен и заснуть не могла,тк дышать нечем.,но соплей не было,просто отек. Нам даже врач не смог сказать что это,тк темпы не было и горло нормальное было . Ты б врача вызвала ,пусть горло посмотрит

 

мои заветные//полосочки, ,блин теперь и моя в стуле стоит. Ааааааа

 

Как-то резко все начала моя делать. Буквально за три дня

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  во, у подруги буквально пару дней назад такое было, сопли рекой, она уж думала что старший из дет.сада вирус притащил. И капала, и отсасывала и промывала-на полчаса хватает и снова сопли. В итоге вылез резец, миновав 2 верхних 'кролика'.

 

Мэлли,  да вообще умелки за умелками. И главное энергии на роту солдат хватит))

 

Мы фигово спали. В 4 утра проснулась и до 5-20 не спала. На руках засыпает, в кроватку кладешь-сразу на коленки встает и плачет. С собой взяла, тоже вертелась-крутилась, в итоге я уже не выдержала, в 5 утра покормила и через 20 минут она уснула.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, долго у них это было? Ну нет других симптомов.. десн мажу так верещит. Просыпались ночью каждые 2 часа..

Ссылка на это сообщение

anna1707, а вот ты пишешь как раз. Завтра посмотрю как, но больше на зубной насморк пока похоже. Без температуры вроде можно гулять? Она хоть там дышит ноомально. Ну посмотрим завтра по состоянию и погоде. Ты капли капала после промывания?

Я капала все что ток можно. Отсасываю на сухую, потом аквалор, еще отсасываю, капаю капли (врач прописала какие-то глазные, но они антибактериальные) и потом називин от 0 который по 1 капле+мирамистин к горло 3 р/в день. Ну и так дней 5-7. потом називин начала капать только на ночь, ну не думаю, я что это на зубы такая реакция... у нас у старшего, да две единички верхние вышли и ща вот двойки верхние идут, а младший без зубов и тоже весь в соплях...

 

А так да наверное только время спасет... ну дышать то ребенку чем то нужно? вот я и капала все подряд...

Ссылка на это сообщение

anna1707, мы днем нормально, текут и текут, а ночью не так отходят. Я верю, что может быть это на зубы, десна воспаляется, рядом носоглотка, начинает активно работать, тем самым ввделяя много соплей. Ну вторая версия, ослабление иммкнитета и присоединение инфекции тоже как вариант. Но ни кашля, который тоже может быть от соплей, ни температуры высокой нет. 37 намеряла перед сном, опять же может быть от воспадительного процесса в леснах. Прошу прощения за ошибки, с телефона) просто есть ли смысл еще что то покупать и капать или пшикать ей, не знаю, виброцил дает поспать пару часов, потом столько соплей, что вряд ли от чего то будет супер эффект. Вобщем, ждем врача, пусть смотрит горло.

 

А гулять сегодня даже здоровому лучше не выходить, пурга настоящая за окном...

 

anna1707, капли не альбуцид случаем. Их слышала, что назначпют.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня орем целый день! Вот заметила, если дочь с утра сама просыпается, у нее весь день шикарное настроение. Если я ее бужу... Тогда караул! Сегодня разбудила, она букой была, с утра погуляли, поспали, все замечательно . Приехал дедушка в гости. Поиграла с ним 30 минут и как завопит!!!! Вопила часа два. Беру на руки- молчит. Только начинаю свое тело наклонять... - вопит как свинка на бойне. Я чуть не свихнулась сегодня. Ну, никогда такого не было!!! Взрослеем? Наглеем?

Ссылка на это сообщение

gloster,  взрослеет твоя мадам и показывает характер. А может переиграла с дедушкой, а может погода(сама видишь что творится на улице), а может не выспалась. Но я склоняюсь к первому варианту, период такой у них, играть только вместе, сидеть только вместе, одеваться не любим. Вон Наташа говорит потерпеть и снова игрушки заинтересуют)) я ждуууу когда это случится)

Ссылка на это сообщение

Была наша дама, склоняется к орви, насмотрела красное горло, но первопричиной назвала зубы, ослабление иммунитета и присоединение инфекции. Ну что девочки, все продолжать делать, промывать, капать лучше протаргол или сиалор, долден подсушить, супрастин для снятия отека, ну говорит, можете еще мирамистин или тантум верде для горла, так отвар ромашки. Вот такое орви с одними соплюхами. Готовьтесь говорит, один зуб рядом,скоро второй пойдет, так что вряд ли быстро вылечим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были сегодня у педиатра, спрашивала про прикорм, ничего толком объяснить не может, что за врачи пошли!!!!девочки, значит вы подсказывайте. Сейчас мы едим ккабачок, цв капусту и брокколи. Кашу гречневую особо не хочет, что дальше пробовать рис, кукурузу или может молочные? А пюре фруктовое когда?

 

Кстати у нас теплынь +13, а мы после прививки сидим дома.... печалька

Ссылка на это сообщение

натаshа,  пробуйте гречку, рис, кукурузу молочные, на коровьем или козьем. Пюрешки можно начинать: яблочко, груша и чернослив. В 7 месяцев можно вводить индейку и кролика.

 

Еще можно тыкву и морковку ввести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, а каши молочные есть без фруктов? Смотрю все время в магазине, а они все с фруктами!

 

А сколько моркови можно и как часто?

 

А соки вы деткам даете. Педиатр сказал можно уже вводить

Ссылка на это сообщение

Мой сынок тоже капризулькой стал! Ползает, ползает себе, потом подползает ко мне и давай орать пока на руки не возьму! Утром я стояла тыкву резала ему на обед, не могла взять сразу, песенки не помогали, так разорался, аж в захлеб... А в обед суп папе готовили вместе, посадила его в рюкзак, он сидел довольный и смотрел, что я делаю )))

Ссылка на это сообщение

натаshа,  а зачем ребенку соки? В них витаминов очень мало, а ток вода, зачем ребенка надувать водой? Я своим не даю. Пишу про коробочные соки. И чем позднее сладости тем лучше. Пюре можно.

Каши молочные без добавок лучше, моим овсянка понравилась больше всего, творог через день не больше 50, яичный желток можно вводить, тыкву и морковь 2 р в неделю, хотя мои чаще едят. Дык с 6 мес уже и мяско можно.

 

натаshа,  с 6-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас проблема с покаками ((( Не какает по несколько дней! Позавчера спать уложила, просыпался каждый час! Я уж не знала, что делать пока муж не взял успокаивать и говорит, что малыш тужится! Я поставила свечку и над раковину под ножки взяла. В итоге вышли сформированные какашки (сорри за подробности)! Не твердые, но вместе с тем! На утро сам покакал кашицей, а сегодня опять без как, после кормления тужился, но безрезультатно! В итоге я ватную палочку смочила в масле и в попу немного вставила, потом над умывальник и опять сформированные каки ((((

Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение

anna1707, спасибо! Соки я то же пока не собиралась давать, просто врач сказал что можно.

А пить давать только воду? Или можно чай детский с травками?

 

Mrs_, мы то же стали какать раз в два дня, только не так проблемно. Меня это больше беспокоит чем его.

Ссылка на это сообщение

натаshа,

Я только воду даю, прикорм запивает.

А на счет продуктов, то мы едим кабачок, брокколи и тыкву, из каш гречку и кукурузу безмолочные. Но все едим плохо, только тыкву более менее, каши вообще с трудом идут!

Ссылка на это сообщение

натаshа, ,с полугодием вас)))))

Девочки тебе по прикорма все правильно сказали. Сначала овощи и без молочные каши. Моя и сейчас чаи и компоты не пьёт,только воду и то мало

 

Mrs_, моя тоже колбасками какает иногда . Просто даю чернослив в этот день и все.

 

Mrs_, яблочко не даёшь? Картошечку?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  крепись!

 

натаshа,  я в принципе как ввела первые овощи(кабачок, цветную, брокколи), начала потихоньку вводить все остальные(морковь, тыква, картошка, миксы). Потом мясо(начинала с индейки и кролика). Соки даю спокойно, развожу с водой 1:1. Но все равно она воду больше всего любит. Из каш начала с овсянки и гречки, потом кукуруза, рис, мультизлаковые, пшеница.

С полугодием!!!

 

Mrs_,  прикорм это так влияет. У нас и до сих пор так. 1 раз делала микролакс. Сейчас стараюсь не давать одновременно крепящие продукты. Например, если есть в меню картошка, то исключаю ту же кашу рисовую. Стараюсь чернослив 3 раза в неделю давать или завариваю и водичку даю. Огурцы и слива хорошо идут.

Ссылка на это сообщение

натаshа,  Чай можно, ток зачем если воду пьют? Я своим давала чай с мятой на ночь, заваривают как написано на упаковке и разводу 1:1, спрашивала у нашей педи.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...