Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли,

Вчера яблочное пюре дала попробовать, скривился так будто я лимон ему в рот засунула :D А сегодня даже в рот брать не стал, не знаю как понял, что яблочко, но рот зажал и в сторону отвернулся ))) Даже не знаю стоит ли завтра предлагать или самой просто съесть )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Спасибо за поздравления, даже не верится, что уже пол года.... Время просто летит. Хочу еще ляльку.

На счет прикорма пока ясно. Будем завтра тыкву пробовать, ее у нас завались

 

А, забыла спросить, все прям по пол ложечки все начинали? Или побольше давали?

Ссылка на это сообщение

натаshа,

Лучше начинать с 0,5-1 ложки, а то я сдуру дала цветной капусты сразу 3 ложки, а ребенка посыпало... Потом ругала себя очень за такую глупость!

В итоге оказалось, что его сыпит на химикаты, которыми обрабатывают местные овощи, потому что с органических овощей не сыпет.

Ссылка на это сообщение

натаshа,  я тоже с 1 чайной давала, потом 2, 4, а потом уже не заморачивалась.

 

Mrs_,  не предлагай, предложи что-то другое. Потом через какое-то время опять предложи.

А как ты понимаешь органические или химикаты? Ты сама делаешь пюрехи?

Ссылка на это сообщение

натаshа,  я сильно не морочилась, 1-2 чайные ложки, потом пол порции, а на сл день полную порцию и неделю едим привыкает, потом опять новый продукт. Я была настроена что у детей никакой аллергии на продукты нет и не будет (считаю,что это наследственное, в первую очередь), а с 1-2 детских ложек не понятна реакция малыша на новый продукт, потому давала на кончике детской ложки, примерно 4-5 ложечки

Ссылка на это сообщение

натаshа, я тоже с 1 чайной давала, потом 2, 4, а потом уже не заморачивалась.

 

Mrs_, не предлагай, предложи что-то другое. Потом через какое-то время опять предложи.

А как ты понимаешь органические или химикаты? Ты сама делаешь пюрехи?

Я сама делаю пюрешки, тут у нас выбора совсем нет! Монокомпонентных нет вообще, есть картошка с морковкой из самого безобидного, а все остальное овощи с пастой и с мясом, нам еще это рано.

Так что начала покупать овощи с пометкой "экологические", потому что от обычной цв капусты и брокколи краснели щечки.

 

anna1707,

Я тоже была уверена, что у моего ребенка не может быть аллергии, в семье и близко никого нет из аллергиков. Так что была в шоке от реакции ребенка на прикорм!

Читала, что это не проявление аллергии, а пока незрелость жкт к перевариванию определенных продуктов.

Но у нас 100% реакция на всякие химикаты местные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вы купили костюм моей мечты :friend:

Я сегодня вокруг него круги нарезала, но бюджет не позволяет пока)) Вот жду распродажи, чтобы купить))

 

Я вчера вообще первый раз в детский магазин сходила после родов)) Одна..)) Вот что значит мама приехала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  я задавала вопрос про аллергию педе, на что та ответила, что аллергия это наследственное, НО! В связи с тем что много продуктов у нас производятся черте как (в том числе и химия, которой обрабатывают овощи) аллергия может быть приобретенная! Моя подруга давала доче своей курицу из магазина-аллергия,яйца из магазина - аллергия, рыба-аллергия, а как стала покупать из деревни эти продукты, то аллергии не было на них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а горло может же быть красное от того, что она кричит, она в визг заходится, как я только промывать-отсасывать-закапывать начинаю..и вообще плакать сразу в ор начинает. Мне все же странно, что орви нам поставили, у нас в тот раз все совсем не так было.,.так то ладно, препараты все равно вче купила и даю по назначениям, мирамистин даже не хуже, чтоб в что нибудь большее не переросло. Ань, у вас то лучше значительно стало?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  у нас все тоже самое что ты описывает, причем у одного месяц назад была температура и просто горло красное, спустя пару недель сопли и горло без температуры, младший тогда только горло, потом у него сыпь была, а вот ща именно сопли и горло и температура один-два дня-37.5 максимум. Да сегодня уже лучше, но мне кажется что у нас еще и кашель присоединился... А может слюной захлебывается. Короче я ща только аквалором промывают и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, нашу температуру и температурой не назовешь, 37 с трудом набежала в обед, больше я и не меряла, она веселая, только что до носа, что до рта дотронуться не дает, орет сразу. Мазала камистадом на ночь, ничесе там бугры у нас. Вобщем время покажет, что это у нас, на ночь виброцил закапала, с проторголом не уснули. Пойду бай, а то чую опять ноченька будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  спасибо)) костюм ты имеешь в виду комбез зимний? Кстати, в детском мире в декабре всегда распродажи на зимнюю верхнюю одежду. Я сама жду, чтоб на след.год уже взять))

 

Mrs_,  это хорошо что есть такие продукты. А вообще если есть такие экологические продукты, разве кто-то берет 'химические'?

 

anna1707,  я аллергик(( у меня на цветение деревьев весной и почти все фрукты. Причем на фрукты это следствие весенней аллергии. Очень надеюсь что Вику это обойдет. Мама у меня аллергик тот еще. Так вот у сестры нет ни на что аллергии, а у меня такая фигня.

 

anna1707,  Ань, с восьмеркой вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас вроде акция недавно на эту фирму, что ты купила, была, ну как недавно, может недели три назад. Артемию, Евгению, Виктории урра троекратное! Большие ребятки) здоровья малышам и мамочкам и много радости)

 

мы сегодня получше спим, сопли чуть гуще стали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня опять собирала мочу.... Урра!!!! Дочь все сделала за 5 минуток! Я, прям, прыгала от счастья! Вот всегда бы так:)

 

Nafanya87,  самой нравится! Сразу настроение поднимается!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчет за ночь) в 7 утра проснулась моя поесть, активного течения не было, даже отсасывать сопли не пришлось, так что можно сказать, спали хорошо. 2 раза просыпались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  молодцы! А вот я сегодня в 7:30 дочь не могла разбудить чтоб помыть перед сбором мочи. Ну никак она не хочет так рано просыпаться! Прям, с боем все происходит. Совенок она у нас, как и мы с мужем:)

Ссылка на это сообщение

Спасибки, девочки!

 

 

 

мои заветные//полосочки,  поздравляю с 9-кой, что, мамашка, считак второй срок беременности отматала))))

 

 

Nafanya87,  поправляйтесь скорее!

 

А мы сегодня спали отвратно (старший) с 3-5 играли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, поздравляю вас с восьмерочкой!!!!!

 

мои заветные//полосочки, Викулю - красотулю с девяточкой!!!!!

 

Nafanya87, ,ну и отлично. Хватит сопли наматывать по ночам .

 

А мы третий день жутко засыпает с ором и истерикой опять. Причём второй сон до 17 макс до 17:30 и в 23 только с боем засыпает. Капец вобщем. Никакой личной жизни хехе

 

Ещё ж научилась вставать вот и ночью ей надо встать или просто на карачках постоять. Утром начала влрочаться. Перевернулась на живот,а на карачки не успела- уснула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  это хорошо что есть такие продукты. А вообще если есть такие экологические продукты, разве кто-то берет 'химические'?

Дело в том, что экологические продукты не везде и не всегда есть! На то они экологические, что растут не в том количестве и не так быстро )))

А вообще я заметила, что их быстро разбирают

 

мои заветные//полосочки,

С 9 месяцами вас! Какая Вика уже большая! :)

 

anna1707,

С восьмерочкой мальчишек! Здоровья вам и крепкого спокойного сна! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...