Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, с 9 месяцами вас!!!

Да, я про комбез)) Я вчера полчаса вокруг него плясала))) Вот думаю дотерпеть до декабря или на авито что присмотреть. Бывает же новые продают.

 

И так бюджета никакого. Еще зубы начала лечить. Вроде бы раз в полгода ходила, следила. А в итоге много лечить надо сейчас. И надо вырвать 4 зуба мудрости и брекеты ставить(((

Вот верхние вроде бы легко удаляют. А с нижними не знаю.

Как дмуаете, можно на ГВ удалять нижние или ждать? А то фиг его знает как организм себя поведет, что принимать придется.

 

anna1707, с восьмерочкой вас! Растите здоровыми и большими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, да, плохо у вас с детским питанием... У нас зайдешь в магазин куча разных баночек, один кабачок представлен 5 производителями и это в провинции.

Ссылка на это сообщение

натаshа,

Я вообще не знаю чем тут детей мамочки кормят...

А знаю, хлебом! :D

 

Мечта_близко,

Ооо, про зубы как мне это знакомо (((

Со школы мучабсь, и брекеты носила 1,5 года, в итоге сняла и зубы обратно расползлись ((( А все потому что зубы мудрости не удалила, они начали вылазить потихоньку и смещать все остальные! До беременности успела верхние удалить, а нижние мне сказали лучше в холодное время года, они более проблемные.

Я буду уже этим заниматься после окончания ГВ, сейчас думаю не стоит.

А брекеты опять ставить совсем не хочется, может скоро свои повыпадают и надо будет ставить импланты :D

Изменено пользователем Mrs_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ох больная тебя эта про зубы . А мне наоборот верхние мудрые если удалять,то чуть ли не под наркозом. Они как-то сложно выросли. Эх были бы в своём детстве или хоть лет десять назад брекеты( вернее сказали бы врачи ставить) ,то и проблем бы не было сейчас.

 

Mrs_, ты оптимистка насчёт "свои повыпадают" .

 

Mrs_, ,не думала,что у уж у вас то беда с детским питанием. Может местные маманьки сразу общий стол вводят и не парятся? А то мы тут выдумываем про брокколи и яблочки)

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Хороший выбор это вообще не про Норвегию )))

Вроде рекомендации те же, с овещей по чуть-чуть начинать, а где их брать никто не говорит! Как и с кашами, советуют начинать с безглютеновых, а в магазинах одна овсянка на полках! Если хорошо поискать, то можно найти рис и все!

 

А мы сегодня уверенно встали! Я в шоке, еще толком не сидим, а уже скоро ходить начнем! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mrs_, мы стоим с 6,5 и не ходим еще, около всего влегкую шлепает, а чтоб отцепится, ей как это вроле и не надо) сели мы тоже после того, как встали. В 8 месяцев)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Вот пойми этих детей, что хотят, то и делают )))

А вы ползали?

Мы так по-пластунски преимущественно, а сейчас смотрю на четвереньках чаще стал )

Ссылка на это сообщение

Mrs_, мало, она поползла на четвереньках за 5 дней до того, как встала, по пластунски вообще не ползала. Ну сейчас, где опоры нет, она ползет быстро быстро так, но преимущественно сейчас ходит, вдоль стен в том числе. Мы вчера блины пробовали, моя протащилась похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помните я как-то писала, что мои парни из бутылки кисломолочную смесь на отрез отказывались пить, так вот решили мы с мамой провести эксперимент, и дали им из трубочки эту смесь, старшего еле оттащили от смеси, а младший немного попил! Оказывается трубочки это наше все!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, моя первое время пила из трубочки, сейчас когда как, дама настроения)

 

сейчас будет неаппетитно..доча ела яблоко, подавилась куском, это возымело положительный эффект в том плане, что она в итоге срыгнула кучу слюнейсоплей, что в носоглотке хрюкали. Да, кстати, обильного течения нет, сопли стали густеть, кашля и темпы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у меня так же было. В 14 носила пластинку правда, не брекеты. К 16 зубы были идеально ровными. А в 17 за год выросли все зубы мудрости.

И все поехало. Но не так плохо, как было. Врач сказал, что это ошибка прошлого врача. Она должна была сделать снимок и зачатки зубов удалить заранее.

 

Мэлли, у меня 5 зубов мудрости))) Один вырезать вообще надо. И врач сказал не легкие нижние. Вот завтра иду вырывать верхний первый. Настроена положительно. Заодно узнаю что скажет про остальные. Врач хороший, плохого не посоветует.

Мне про брекеты с детства говорили. Но денег на них не было. Пластинку мне бесплатно ставили. Самая красивая девочка в колледже поставила и я поняла, что стесняться нечего и тоже одела)))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, розовощекую красотку с девятым месяцем!!!

 

anna1707, Анют поздравляю пацанов твоих с 8 месяцами!!!!

 

А в нашей деревне есть свой трактор и когда снег у нас чище чем в городе)

 

Мы сегодня ездили в город сдавать анализы,Софью показать ортопеду( потому что местный хирург углядела дисплазию,конечно ничего нет),забрали наконец то снилс и познакомились с прабабушкой,сделали ей подарок на 81 день рождения.

Устала как собака,наревелись пока кровь сдавали,потом все вспотели,потом ели у прабабушки все вместе...приехали только в 7 вечера, интересно как спать будем, я Точно как убитая.

Завтра нам ещё невролога и окулиста пройти в соседнем посёлке и до 6 свободны.

 

Папа наш сказал (он сейчас на больничном),какая на...ер работа,мне ещё доплачивать должны)))

 

И что родители двойни должны оба в отпуске по уходу за ребёнком находится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  круто! Надо своей тоже дать. А то пока из нового мы только мандарина сосем)

 

anna1707,  а как ты дала? Прям трубочку сунула в рот? Вот эту маленькую, что к смеси лепят?

 

Nafanya87,  у меня Вика так часто давится. Причем иногда прям всем обедом или ужином. Понимаю тебя)

 

Мэлли,  я давно даю Агушу кисломолочная смесь 2. Вика ее любит очень. Да и мне нравится))

Ссылка на это сообщение

Всех детишек с минидатками!

Читаю, писать не успеваю, у дочи капризы (( и животик болит(

anna1707, Наташа , вам, помимо бактериофагов что-то еще назначали? Что-то хилак форте у нас не очень идет( Теперь мы от запора мучаемся, ночью не спим(

Ссылка на это сообщение

А и главный прикол сегодняшнего дня,это как мама двойни мочу собирает. Утром подмылись,мочеприемники налепили,сели есть....все напроч забыли....мама отдела детей и с папой гулять отправила....сама села на горшок и тут ....япона мама дети с мочеприемниками гуляют...пришлось возвращать раздевать ,доставать,снова одевать...вот жесть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  спасибо)) папа прав 100%!))

 

Всех детишек с минидатками!

Читаю, писать не успеваю, у дочи капризы (( и животик болит(

anna1707, Наташа , вам, помимо бактериофагов что-то еще назначали? Что-то хилак форте у нас не очень идет( Теперь мы от запора мучаемся, ночью не спим(

А хилак зачем даешь? Вам вроде пиобактериафаг прописали? Мы только его пили.

 

А и главный прикол сегодняшнего дня,это как мама двойни мочу собирает. Утром подмылись,мочеприемники налепили,сели есть....все напроч забыли....мама отдела детей и с папой гулять отправила....сама села на горшок и тут ....япона мама дети с мочеприемниками гуляют...пришлось возвращать раздевать ,доставать,снова одевать...вот жесть

Ржу с тебя)) бывает)

 

Девочки, если кто следит за политикой. А Трамп то президент)) я вообще в шоке с утра была. Но рада, из двух зол как говорится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я прям падстол упала)))))

 

мои заветные//полосочки,  да, прям ту трубочку которая к агуше прилагается, в рот и все ели, но рукой придерживала им не давала держать.

 

Мэлли,  агуша 2

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну ты даешь))))

 

поправила олеялко своей нпзывается, укладывала второй раз в два раза дольше, чем первый, вся извертелась. Ира, я все это беспокойствос двигаиельной активностью связываю, вот моя весь вечер вставала совсем без опоры с пола, силит играет, раз взяла игруху какую и встанет, еще 4 шага к дивану сделала, похоже все же надумала, что пора ходить уже начинать))

 

Мэлли, обычный кефир даешь?

 

мои заветные//полосочки, с утра в прямом эфире смотрела, уж лучше он...наверное..

Ссылка на это сообщение

Во блин не видела агушу смесь. Надо внимательнее быть. Я даю агушу кефир без добавок. Его фиг найдкшь,только в магазинах типа Кораблик и ДМ .

 

Мечта_близко, нифига себе ты умная с 5 зубами то)))) Удачи на завтра

 

Delajla1979, прикол,как анекдот. Нарочно не придумаешь )))) ржу как конь

 

 

Delajla1979, это ещё дети лежат ,а как начнут ходить ,то ты расщепишься на атомы. Я за своей только успеваю глядеть. На выходных будет большая переделка квартиры . Убирать буду все из ящиков,провода зашьем ( наконец-то ) ,лишнюю мебель нафиг,а дитю палатку

 

Nafanya87, мне тоже кажется это все от новых впечатлений. Раньше утром лежали с ней обнимались/ целовались

Она улыбалась и песни пела то сейчас сразу на четвереньки и погнала,на меня ноль внимания

 

Я поильник купила доче,но она его просто грызет,пьёт неохотно

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, видела передачу с Малышевой про кружки-непроливайки. В них в крышке скапливается ужасная плесень!!! Типа, если крышки неразборные, то промыть их невозможно и в них расцветают бактерии. И если покупать, то только полностью разборные крышки и с прозрачным носиком

Delajla2979, ну, ты молодец!))) не, ну, а чо? Зато была бы экономия на подгузах))))

 

Наташ, нам хилак педиатр велела пить...

Ссылка на это сообщение

Я бы эту Малышеву за одно место подвесила. Она иногда такую ересь несет...

Вот, недавно, советовала кроссовки в стиральной машинке с полотенцами вместе стирать, чтоб машинку не колбасило.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...