Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979,  посмеялись и хватит!))) Я своих летом когда на улицу одевала, забывала памперс под боди одевать, а когда нужно было их подмыть, несла под кран в памперсах, хорошо хоть памперсы не намылила!)))) Пару раз смесь разводила, что дети воду пили и орали, а я ток к концу кормежки понимала, что забыла смесь. Один раз молочную кашу развела смесью, старший уплетает за обе щеки, а я не вдупляюсь почему, а там по сладости, попа слипнуться может!)))) Мамыдвойнионитакие!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки на счет плесени в носиках непроливаек Малышева не выдумывает Томму Типпи из за этого даже сняли с продажи один серию непроливашек. Там внутри не промывается в носике и получается плесень. Это громкое дело очень не ужели не слышали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, наш папа моет в пампе и носках- всегда. Пока не крикну не поймёт. Ещё он умудряется подгуз надеть задом наперед )))

 

Девочки,я так понимаю,что нельзя много ребёнку стоять скйчас? Дочь готова стоять солдатиком весь день,если посажу- орет,на руки особо не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, а чейто, мы тоже можем, я свою купать как то одетую понесла, когда в воду опускать стала, поняла, что что то тут не так...

 

Мэлли, ну запретить ты вряд ли сможешь, когда начнет стоять около всего, что найдет, у моей потом было хоть заубирайся все от нее, она вставала даже около маленькой игрушки как то, Короче говоря, не поощрять, это да, а так она сама долго не настоит, устанет все равно, ей просто сейчас это жуть как интересно, совершенно другой взгляд на мир с горизонтального то положения в вертикальное перешла)) вы сколько рост-вес сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, незнаю ещё не ходили к педику. Надо на след неделю записываться. Нам же 2 пентаксим пора колоть. К ортопеду бы ещё сходить. Как представляю эту поликлинику опять- фу

Ссылка на это сообщение

Мэлли, нам просто массажист говорил, что нам в каком то смысле повезло, что Арина некрупная, в том плане, что рано встала. Потому как косточки еще "мягкие", может быть искривление, поэтому и не разрешают долго стоять еще. Ну вам так то уже почти 9, пусть тренируется понемножечку. Девочки, еще, педиатр приходила когда, сказала, что им на совещании опять сказали, давать витамин Д не по одной, а по 2 капли в зимний период. Массажист тоже говорил, что у деток двухлеток, к кому он сейчас ходит, проблемы с ногами. Еще, вам назначают сдавать мочу по Сулковичу, чтоб посмотреть, как у сваивается кальций?? я пишу про него, а от вас не слышала, что вам назначают, мы 2 раза сдавали.

 

Нам Корь, краснуха, паротит предстоит скоро, тоже прививка не из легких, блин(

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Мэлли, мы первый раз сдавали был 1+, второй раз 2+, после того как по 2 капли стали принимать.

Анализ мочи по Сулковичу

Ссылки скрыты.

(Про́ба Сулко́вича) — качественный анализ содержания в (уровня ). Используется в в качестве предварительного теста выведения кальция с мочой, либо для контроля правильности подбора лечебной дозы с целью избежать передозировки.

Для анализа по Сулковичу нужна проба утренней мочи ребёнка, собранная натощак (перед первым утренним кормлением).

  • Нормальным считается показатель от „+“ до „++“

Как я поняла, этот анализ диагностический.

Ссылка на это сообщение

Мы по две капли Вигантола все время пьем. Никто нам анализ по Сулуовичу не назначал. Если видимых проблем у ребенка нет, то эти 1-2 капли назначают для профилактики в первый год жизни. А вот если бы были проблемы..., думаю, тогда бы врачи и рекомендовали этот анализ. Я так понимаю.

 

Мы сегодня 3 часа гуляли. Сыпала с неба какая-то жуткая и колючая срань. Дороги нечищены, кучи мокрого снега. Таскала наш танк и радовалась только тому, что смогу пиццу скушать, т.к кучу калорий я потеряла:) Дочь спала все три часа! Такого я уже и не помню.

Ссылка на это сообщение

gloster, нет, у нас всем назначают, чтобы откорректировать дозу как раз, в случае, если плюсов мало или нет вообще, что плохо( многим и 4 капли в итоге назначают, например. Недоношенным детям знаю, что чаще в поликлинике у нас назначают анализ этот.

 

еще, может быть и передозировка наоборот витамина Д, опять же корректируют по результатам анализа.

 

gloster, с хорошей прогулочкой вас и с вкусной пиццей)) мы дома сидим, решила перестраховаться с такой погодой непонятной..

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  это я свои мысли высказала. 1-2 капли, это ж и в аннотации написано , как профилактическая доза. А вот что больше, это уже лечебная. Тогда и надо корректировать. Я так понимаю.

 

А пицца была наивкуснейшая!!!!

 

Зубы нас достали. Если мы не спим и не едим, то все время либо песни поем, либо скулим- мычим-кряхтим. Иногда орем.

 

У вас детки такие же ? Ну все время кряхтит-скулит- песни поет- мычит- визжит...

 

Я от этого вечного стона, что у нас песней зовется, как сказал великий классик, скоро на стены полезу...

Ссылка на это сообщение

gloster, просто без анализа то как бы и не узнать, надо корректировать или нет... ну я потому у вас спросила, что никто про него не пишет. Может в нашей поликлинике его всем назначают, но это необязательно)

 

gloster, да так же, стала правда, на своем все трендеть чего то, да с интонацией такой командирской! иногда сядет с книжками и шепотом чего-то там. Иногда просто танцует))

 

я б тоже пиццу занямкала, но и так, бока мои бока... кстати, я ж на лфк хожу неделю, невролог назначила, ох как у меня сейчас все болеть начало...вот что значит не заниматься столько времени...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  тебе Лфк?

 

А... У тебя там спинка болела?

 

У меня спина уже на последнем издыхании. Я как эти 9500- бесконечность начинаю на руках носить, через 5 минут готова выть от боли в спине. А она теперь чем старше и тяжелей, тем больше на ручки хочет.

 

И я три кг набрала((( жуть! Я так радовалась что в беременность 0 набрала, а потом в -10 ушла...

Ссылка на это сообщение

gloster, фигасе моя сейчас задумалась и пошла-пошла по комнате, ровненько так, потом опомнилась и нарезала к дивану))

 

я тебе сообщение писать начинала)) не, у меня невролог назначила, постоянные головные боли и тремор головы появился, я думала у бабулек ток бывает, вобщем витамины, лфк, массаж...

 

Девочки! Предлагаю провести жеребьевку по дарению подарков в эту субботу! Пока выберем, купим, отправим. Отправлять числа 10 декабря уже надо, думаю, пока дойдет)) Пока нас 4: две Иры, две Наташи, так? кто еще с нами??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ой, я пыталась запретить ей стоять, фиг там. Сейчас она уже умеет с положения стоя на коленки опускаться, поэтому как устанет сразу сама опускается. А поначалу я задолбалась ее опускать)

 

Nafanya87,  вот нам не назначают почему-то такой анализ. Даже когда ортопед услышала что у нас в 7 мес нет зубов, тупо сказала пить кальций и 4 капли витамина д. Больная на голову тетка. А то что может быть передозировка видимо ее не волнует.

 

Мы Вигантол пьем. Сейчас по 2 капли. Если солнечные дни(ха-ха-ха) то по 1.

 

gloster,  я сама вышла гулять было -4, а через 2 часа возвращалась было +1 и этот ледяной дождь. Но дороги на удивление чищены. Только скользко от этого дождя.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я спрашивала про кальций, что зубов то нема...мне педиатр, опять же ссылаясь на анализ и сказала, что ниче не надо, два плюса... вроде первый раз мы его сдали в три месяца как опять же обязательный и вот недавно повторили в 9-10, тут уж я не знаю, то ль опять же время подошло, то ль то, что зубов нет назначила, чпрошу у своей по какому принципу они назначают)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я с вами по-прежнему)

А я пиццу целую сожру, ну хоть бы что. И я б от массажа не отказалась! Но в будни вообще никак, а в выходные сто тыщ дел набирается.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я тоже целую могу))) мнямням) у меня свекр сейчас приедет, отпустит меня, мне до поликлиники пять минут, занятие 45 минут, ну час посидит с мелочью))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...