Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, сегодня у нашей медсестры за этот анализ спросила. Она сказала,что сейчас не делают его никому.

 

gloster, моя так же воет без конца и рычит. Я пью новопасит и мне пофиг теперь )) Сегодня весь день треэш. Ей надо только стоять . А это значит я рядом должна ловить . Пару раз прозевала и доча головой о пол стукнулась сильно. Вот я перепугалась. А сколько таких падений ещё ....

 

Nafanya87, поздравляю вас с прямохожением))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Я даже картинки пиццы решила посмотреть)

Ссылки скрыты.

 

Nafanya87,  поздравляю еще раз!)

 

Мэлли,  моя падала не раз и не 2 и не 3. Тут порой просто не уследишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Поздравляю! Только вчера говорила, что не ходит и вроде не надо ей :D

 

мои заветные//полосочки,

Так не честно, я сейчас слюной подавлюсь! :P

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  и не только тут, подружка звонила вчера спрашивала, не ходим ли, я ей ответила, что и не соьмраемся еще)) и вот те на) ну я ее на самом деле не учила, за руки не водила, просто время пришло)

 

Спасибо всем за поздравления! Для нас долгождущих мам чудо не только рождение малыша, но и каждый успех малыша тоже чудо, мне кажется мы это как то воспринимаем совсем близко к сердцу что ли. Я 2 года назад почти потеряла веру в возможность быть мамой, сегодня моя девочка идет. Прям до слез...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  о, мать, ты зелёнкой и терпением запастись и все норм будет!))) У меня мама при каждом падении младшего охает и вздыхает, я на нее ругаюсь за это... Короче за вечер раз по 5 падаем!

 

Девочки, сегодня прям у нас день пиццы. Я сень с мамой пополам заточила и мужу привезла!

 

Были у педи, стафилококк золотистый у нас 10 *4 был в 6 назначили стафилококовый бактериофаг по 5 мл два раза в день.

Дали нам направление к стоматологу, хочу подрезать уздечку верхней губы, т.к. зубы верхние единички очень далеко друг от друга, ну не хочу я чтобы у детей зубы были как у Пугачевой.)))

 

Назначили нам день прививок 23.11. но без акдс, сказали,что этой вакцины нет ща.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ну нам пока ничего не сказали, но я слышала, что лучше пока маленькие, т.к. и боли не чувствуют так сильно, да и понимают мало еще что. Так что после прививок буду настаивать на надрезе.

 

Очень жалею, что не знала об этом раньше, а чтобы и себе сделала.

Ссылка на это сообщение

Вот не надо нам кашу в 20 часов кушать! Ведь знаю, что ничего путного из этого не будет! А вот дала, балда! Моя краса до 24 часов ползала и играла. Ничего с ней сделать не могла! Прям, моторчик от вечерней каши у нее включается! Только уложила...

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707, по себе знаю что лучше в раннем детстве подрезать,чтобы проблем с зубами не было. Мне только в 30 лет это сделали блин. Еслиб раньше,то и бед с зубами не было.

 

 

gloster, картинки клевые)))) Прям оживляешь темку.

А раньше чем вечером кормила?

 

 

Вы деткам бананы даете?

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у меня в 20 и 24 часа просто смесь. Тогда она спокойная и хорошо засыпает.

 

А эти эксперименты с кашей показали, что очень много энергии у ребенка появляется. Поэтому каша у меня только в 8 утра и в 16.

 

А то, что говорят, что на ночь надо плотно ребенка покормить, чтоб спал лучше, у нас не прокатывает:)

 

Бананы нам еще не разрешили. Наша педя и так считает, что разнообразный рацион и спешить некуда. Вот ждем 8 месяцев, тогда она разрешит творожок давать и желток:)

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ань, нашла, что читала по этому поводу, почему именно в период появления коренных зубов.

Оптимальным считается возраст старше 5 лет. Это период активной смены прикуса, выпадения молочных зубов и прорезывания постоянных, когда центральные зубы прорезались хотя бы на 1/3, а боковые еще не появились. Проведение пластики на данном этапе поможет избежать образования щели и будет способствовать тому, чтобы центральные резцы переместились к центру (этому помогут и прорезывающиеся боковые резцы).

Некоторые специалисты рекомендуют проведение коррекции уздечки верхней губы в 7-8 лет, когда четыре верхних резца уже полностью прорезались.

 

Почему не раньше?

 

1. Некачественно

подрезанная уздечка может заставить в будущем повторно проделать

эту манипуляцию (зачем, если это можно сделать один раз!)

 

2. Т.к. верхняя губа у малышей работает на 40 % от

заложенных природой возможностей (они не умеют разговаривать, не

едят твердую пищу и т.п.), то, подрезание уздечки может

спровоцировать образование рубца, который также будет тянуть, как

и предыдущая уздечка.

3. При работе «в слепую» можно повредить зачатки постоянных зубов.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

да, насчет болезненности процедуры, делается под местной анастезией, еще можно удалить лазером.

 

Напиши потом, что вам врач скажет по этому поводу). Мы в год еще на консультацию к стоматологу пойдем) Хотя нам и показывать то пока нечего)))

 

А мы только проснулись! чего со сном сегодня делать? на 1 что ли укладывать....

 

gloster, картинки улет)) СЕМЕЙСТВО ЕЖЕЙ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, уууххх, поздравляю с первыми шагами!!! Вот точно написала ты, как долго мы наших деток ждали, что сейчас каждому чиху радуешься! Я вот иногда лежу с ней рядом и балдею, хватает мои руки, или кладет на них свои пальчики, складывает свои ножки на мои, а когда грудь ест, так обнимает ручкой....

 

Нам аквадэтрим назначили по 1к через день. Но по одной капле редко удаётся, обычно в ложку падает две. Доливаю водичкой и пьем.

 

Сыпь какая-то появилась на груди у дочи( то ли от аквадетрима, то ли от хурмы, ела по одному кусочку два дня подряд, то ли еще чего...

 

Моя, конечно, не стоит ещё, но обожает, когда ее поддерживают подмышками, тогда она прям плясать начинает. И так сильно ногами топает) Ох, берегитесь соседи, когда Алсуша побежит))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, спасибо, я чтобы исключить реакцию на аквадетрим и перешла на вигантол масляный.

 

Мэлли, моя бананы любит, но у нас сейчас яблочные запасы еще не подъедены. А так даю ей со своим творожком в блендере, да и так кусает хорошо). Я помните жаловалась, что суп плохо ест, все, дело пошло, ест хорошо, мяса правда я 50 грамм туда впехнуть не могу, Сегодня попробую фарш не блендерить, так покормлю. Кашу тоже стала отлично есть, во рту по пять минут не держит. Вобщем, попривыкла видать)

Ссылка на это сообщение

Мэлли, сначала кусочками варила и в блендер, можно для верности фарш, измельчится вообще замечательно, сегодня хочу прям фарш дать..

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,я тоже коробки доедаем и хватит. Я себе тару для единички на годик насобирала)))

 

Наш папа вчера потихому скормил доче целый мандарин. Ей нравится,но я даю 1 дольку,а он целый.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а мы не даем мандарины... Они очень аллергены так ща нормальных в Москве нет и наверное уже не будет.. все мейден ин чина...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...