Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  в 24 поела и через 5 минут заснула. Спала хорошо, но утром пришлось будить и дочка не выспалась. После завтрака заснула прям в стульчике для кормления. Приехала наша врач, поставила прививки, Ксюша в начале первого поела и опять отрубилась на стульчике:)

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  моя истерики не закатывает:) она, просто, очень недовольная и потом пол дня букой бывает:)

 

Наша педя сегодня весь рот облазила, сказала, что верхний правый просвечивает и левый на подходе. Вот и капризничает часто из-за зубов. А еще у нас новость интересная:) мы ж после трех месяцев отказались от пустышки, а теперь вот уже две недели можем с ней хоть целый день сидеть. Педя сказала, что это из-за зубов. Ей легче с ней. Так что мы вернулись к нашим старым друзьям пустышкам:)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все таки зубная фея к нам торопится... Дочь прям вгрызается в мой палец, бесится, нервничает, смотреть страшно) Сегодня толком не спит...

Мы с утра чуть в поликлинику на анализы не проспали. Проснулись в девятом часу. Я даже зубы не почистила, а дочь не успела сообразить, что ее на улицу одевают, даже не стала, как обычно, орать. Пришли в поликлинику, а врач, которая берет анализы, удивилась, что нам назначили мазок из попы, а не кал на дисбактериоз. Мы пришли домой, а дочь сразу покакала) я собрала каки и бегом обратно. Правда, теперь уже платно(((

 

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  как говорится, денег никогда не бывает много) пока будут давать-будут и брать, а пока не дашь-с мертвой точки ничего не сдвинется. В России это замкнутый круг к сожалению.

 

Девочки, поставили нам сегодня последний гепатит и второй Пентаксим. Даже не пискнула, моя красавица:)

Умница какая! Вика сейчас на любого врача орет. Мы так и не доделали массаж, еще 3-4 сеанса осталось. А она как резаная устраивает истерику.

 

gloster, мы вчера в итог легли тоже ближе к 24, встали в десятом. Что томне кажется, второй зубец у нас на подходе.

Я тоже сегодня белую полосочку углядела, видимо второй лезет

 

Ну, вот! Третий раз поели и третий раз в конце кормления засыпает на стульчике!

Надо же)) моя в стульчик даже когда ест, толком не сидит)

 

*мамулька*,  как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, назрел вопрос. Даже 2. Первый: стоит ли одевать ребенку ортопедич.сандалии, когда ребенок уже хорошо встает на ножки? Для правильного формирования стопы? И 2й вопрос, слышала тут что не нужно давать ребенку сидеть на коленках, типа ножки могут быть иксом. Одна девочка сказала, а я не могу сказать что согласна. Ведь когда ребенок из положения стоя обратно садится на коленки, то другой позы то и не получится. Вот такую позу имею ввиду.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, По поводу обуви, я противник до года что-либо одевать на ноги кроме носков, а ваще это вопрос к ортопеду наверное, по поводу ног Х наверное ему же стоит задать, мы так не сидим. Мы с положения стоя или на попу или на коленях но ноги вместе и попа опущена на ноги.

 

А ваще я не думаю что у вас правильная посадка.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,нам ортопед сказал дома можно обычные сандалии,как в нашем детстве на пару часиков для привыканияпривыкания. Пока ортопедии обувь не нужна

 

Моя так не сидит. Только на попе. Встаёт повсякому или с колен или в раскоряк,как получится вобщем

Ссылка на это сообщение

anna1707,  не, моя не сидит так все время, как правило на попе, ножки ровные. Но бывает и так. Вот я и думаю, менять ей сразу положение или ничего страшного.

 

Мэлли,  скйчас общалась с девочкой, с которой в роддоме лежала, у нее мама мануальщик. Она говорит, что как только ребенок начинает со ступни вставать на носочки, то лучше ортопед.обувь. И делать массажик ступней в районе изгиба ступни.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, с 9 месяцами вас!

 

мои заветные//полосочки, мы сегодня покакали 4 раза (вчера 6). Явно зеленого цвета не было, всё больше горчица. (p.s. Я что, какашки обсуждаю??!!! Неужели это я и это со мной происходит?)))

Купила дантинорм беби, дала вечером дочке. Посмотрим, как пройдет ночь. Вечером была вялая и капризничала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли с 9кой) Наташ, нам остеопат, ортопед, массажист сказали дома физиологичнее без обуви, если у ребенка нет проблем. Да и вы стоите недавно. Вам точно она ни к чему. Сестра у муда своей ноги постоянно поправляет, моя сидит частенько то одну, то другую ногу подвернув, я то поправлю, то нет. Но пока она на попе не сидела, частенко подвлрачивала обе, так опора видимо устояивая, назад не падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  так а как понять есть проблема или нет? Нам вообще сказали, что то же плоскостопие выявить можно только после 2х лет. Мне тоже не хочется ей обувь одевать. Но если это в дальнейшем избавит ее от возможных проблем, то может стОит?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...