Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, имею в виду те дефекты, которые есть сейчас, их бы заметил и ортопед и массадист. Там вальгусные стопы, какие еще бывают...вам никто ниче не говорил? Значит все у вас хорошо) ну проконсультируйся с ортопедом)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Читала Комаровского по поводу ортопедической обуви, он утверждает, что ортопедическая обувь назначается строго по показаниям, а просто так может еще и навредить.

Ссылка на это сообщение

нам сказали ортопедическая обувь дома для больных детей, она ж как кандалы, на улицу можно профилактику

 

мои заветные//полосочки,

Читала Комаровского по поводу ортопедической обуви, он утверждает, что ортопедическая обувь назначается строго по показаниям, а просто так может еще и навредить.

именно,потому что нога еще формируется и физиологичнее ей быть вне обуви, если будут отклонения, там корректировать уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу про нашего ортопеда. Хороший дядька, кандидат своих наук:) Он сказал, что как только ребенок начнет достаточно уверенно ходить, дома обязательно одевать не ортопедическую обувь, а обувь с высоким и жестким задником. Вот так.

 

Чтоб стопа была устойчива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, скорен, чтоб подстрпховать от возможных вывихов. Но тут опять же, сколько врачей, столько мнений. Нам конкретно по отношению к моему ребенку три специалиста сказали, не надо обувь дома. На улицу дело другое, там придется, как забегает) Потом вот если представить, одень моей как она толтко вставать начала, да неее, ей ноги то б не оторвать от пола. Честно говоря я и сейчас ее в оьуви не представлю. Но решает каждый сам для своего ребенка.

 

потом сестра у мужа купили таки ортопедические сандали, причем по показаниям, ребенок орет и сдирает их! Одевают 5 минут в день. Золовка иначе как баловством, это не называет, на улице в обуви ходят.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  мы еще не встали и когда это произойдет- неизвестно. Написала, просто, что нам врач сказал. А там посмотрим:) будем решать проблемы по мере их поступления:)

Ссылка на это сообщение

anna1707,  мне кажется игрушку. По крайней мере с игрушкой им будет интересно, а в одежде они ниче не поймут, это больше для родителей))

Ссылка на это сообщение

anna1707

На мой взгляд, и то, и другое:)

 

мои заветные//полосочки,  к сожалению, не все игрушки могут заинтересовать того или иного ребенка:) но, наш папа уже завалил дочь игрушками и одеждой, складывать некуда стало.

Подарю дочери второй шкаф для одежды:)

 

Ночь после прививки прошла шикарно. Дочь вчера в 22 заснула, сегодня в 8 утра не смогли с мужем разбудить. Пришлось переодевать и подмывать спящую. Проснулась только на стульчике на кухне от запаха каши:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  мне кажется сейчас они в таком возрасте, что надолго их никакая игрушка не заинтересует)) я вот своей ищу хорошую юлу, чтоб с музыкой и мигалками. Она любит все что движется)

 

 

 

gloster,  зачем вы ее будите?

Ссылка на это сообщение

gloster,  мы тоже будим! Сон-сном,а обед по расписанию!))

 

мои заветные//полосочки,  ты можешь себе представить, если я например не буду двоих будить? Это ж полная ж... начнется! У меня времени не будет вообще.

 

Девочки, отпишитесь, кто участвует в нашей лотерее, кто за одежду, кто за игрушку, мне так проще будет определиться с подарком. Я просто такой человек... Ну не могу я дарить подарки, которые ваще будут бесполезны... Это касается только дарения подарков с моей стороны! Вот такая я замороченная!))) Я даже с мужем обсуждаю, что ему подарить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  я именно про утренний сон. Может если у вас сдвинется утренний сон в большую сторону, то она меньше будет спать днем, соответственно раньше уйдет на ночной сон. Просто если у меня Вика встанет в 8 утра, то по-любому захочет на 3й дневной сон. Поэтому я стараюсь всеми силами чтоб она поспала хотя бы до 9.

 

anna1707,  и утром?

Ссылка на это сообщение

anna1707,  мое мнение, что лучше игрушку. Мне проще выбрать игрушку ребенку, чем определиться с одеждой.

 

мои заветные//полосочки,  у нас самая простая юла, но я в руки ее ему не даю, так как ручку в рот сразу тянет. Она для него как красная тряпка для быка. Достаю только для того, что бы отвлечь от чего нибудь ненужного.

 

Девочки, посылки не разу не отправляла. Скажите, а упаковка на почте продается? И кто когда планирует отправку?

Изменено пользователем натаshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, К сожалению, мои утром встают сами, строго в 8 утра и это еще хорошо, могут и в 6 проснуться!))) у нас всегда подъем в 8 и сл сон в 11.30-12.00, подъем в 13.30-14.00, сл сон 16.00 до 17.00-17.30 и дальше в ночь уходим в 22.00.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления!

Мы вчера с дочей ползали вдогонялки.,играли впряткивпрятки. Она визжала от восторга. Папа пришёл с цветами и привёз мой заказ для дочи: шарики для сух.бассейна. Сам бассейн обещал сегодня купить.

Уже которую ночь спим плохо. Орет,вертится и опять едим 2 раза за ночь. Такое уже было и мы разбогатеди на 2 зуба. Жду вобщем пополнение.

Анют,мне кажется игрушек много не бывает,тут не ошибешься. Один фиг детям сейчас они минут на 10 интереса .

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  не знаю насчет всех этих сдвигов... Сдвинется утренний сон, сдвинется кормление, прогулки... Не уверена, пока. Я же не всегда дочь бужу. Она и сама часто просыпается к 8 часам.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

anna1707,  ну...., с большим натягом игрушка перевесит одежду. Только потому, что трудно угадать с размером.

 

Насчет того, когда стоит отправлять посылки. Я уже три года участвовала в Анонимном ДМ. Но на собачьем форуме. Посылки мои, самое большое, шли 8 дней. Думаю, что надо отправлять числа 12-15 декабря. Чтоб наверняка дошла. Если позже, будет много народа на почте. А в эти числа я всегда достаточно быстро отправляла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну...., с большим натягом игрушка перевесит одежду. Только потому, что трудно угадать с размером.

Размер всегда можно взять на вырост!)))) класс так на 5-й например)))) на счет игрушек согласна, что много не бывает!)))

Ссылка на это сообщение

Еще хотела спросить у тех, кто уже ставил пневмокок. Нам будут делать в середине декабря. Говорят, тяжело он переносится. Как у ваших детишек было?

Ссылка на это сообщение

мы перенесли норм эту прививку, середина декабря, не новый год и не будеи еще пика эпидемий, ставьте! Насчет смены режима сна и еормлений подумай, все же можно сдвинуть и поменять, не заьывай, она растет и режим в 4 месяца и в 8 это две большие разницы, я свою не будила утром никогда.

 

У нас коньюктивит до кучи. Погуляли пару дней.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...