Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707,  Вика говорит, что она за игрушки)

 

gloster,  они по любому сдвинуться рано или поздно. Не, я не настаиваю конечно)) но если утром она спит, будить бы не стала) но я и сама любитель поспать) если наш папа не был жаворонком и не ложился рано спать, я б сон двигала часов на 22:30. Тогда б и спали мы утром подольше Но папа наш в 22 уже готов вырубиться)

 

Еще хотела спросить у тех, кто уже ставил пневмокок. Нам будут делать в середине декабря. Говорят, тяжело он переносится. Как у ваших детишек было?

Нам остался 1 пневмококк, сейчас как раз собираем анализы, кровь сдали, там снова немного повышены лимфоциты и нейтрофилы не в норме. Но у нас зуб на подходе, оно и понятно. Нам ставили превенар. Перенесла отлично

 

натаshа,  красная тряпка потому что очень нравится? А что там с ручкой?

 

Nafanya87,  выздоравливайте!

 

Блин, когда ж уже ребенок начнет сам играть. Ну это просто невыносимо. Никуда не могу деться. Лезет на меня и все тут! У меня еще пмс адский в этот раз какой-то. Я готова уже заорать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ее игрушки на сколько занимают? Если ты вне ее поля зрения, тоде ими не занимается долго?

 

будем поправляться скорее) надоело( еще и у самой виски ломит сегодня.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  на 3 минуты занимают. Если видитменя, сразу лезет на меня, сижу я, стою я, в туалете я, ем, лежу, готовлю... если меня не видит, то ноет и не занимается ими вообще.

 

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я только ее достаю у него сразу моторчик включается, два прыжка и он уже возле меня, руками дрожащими тянется. А ручку берет в рот и начинает вытягивать, боюсь решит лечь и она по самый неболуй залезет в рот.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, а как у вас проявляется конъюнктивит? Просто моя дочь все время трет глазки, веки припухшие и часто шелушатся. А Алсуша трет их и потом плакать начинает( Полтора месяца были у офтальмолога, прописала офтаквикс, прокапали, но не помогло((( Вы чем лечите?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у нас прям корочки гнойные сегодня с утра, вот прям ни с того ни с сего, прописали мазь тетрациклиновую и капли левомицетин, промывать ромашкой перед этим, и внутри у нее веко нижнее все прям красное( но вот выделений за день совсем мало, глаза она почти не трет

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  а не аллергия ли у нее? Я почему про аллергию подумала, у моей сестры(она конечно взрослая уже) на тени некоторые аллергия. Шелушатся веки и она постоянно их чешет.

 

натаshа,  ааа, в этом смысле. Я поняла. У меня Вика так норовит палку от пирамидки засунуть в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, блин наши дамы не сёстры не? Моя так же себя ведёт. Без меня воет,со мной на меня лезет,а игрухи так..

Совсем ненадолго пара минут. А вот ползали вместе,так она счастливая была

 

Nafanya87, ох мать вашу. Где вы нашли эту гадость. Выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение

Девочки мы сегодня с утпа не стали кашу есть, максимум 20 мл съели. Можно ли на ночь давать или хватит овощей тех что съели в обед?

 

мои заветные//полосочки, у нас то же пирамидка есть. Я ему только колечки снимаю и даю, а палку убираю, а то точно засунет полностью в рот.

Ссылка на это сообщение

натаshа,

Мы сегодня утром кашу тоже съели максимум 20 мл, овощей 40 мл, а вот вечером 100 мл каши дала и все съел :)

 

Что у вас за пирамидки такие? У нас толстая палка "тупая", в рот ребенок не запихнет никак!

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  в колпачках))

 

натаshа,  прям на ночь? Или ты вечером имеешь ввиду? Я даю кашу вечером если не ели утром. Часто даю питьевую. Ты сама смотри, дать можешь, если хорошо покушает, то меньше овощей.

 

Mrs_,  самая обычная пластмассовая) с вот такой палкой )))

Ссылки скрыты.

Еще у нас есть пирамидка из магазина имаджинариум. Ваще крутая. Выглядит коробочками, одна в другую складывается. С 5 сторон разные рисунки: животные, цифры, действия и в этром духе. С одной столы ствол дерева как бы собрать надо. Короче, нам подарили, я думаю чего за фигня. Она от года. А сейчас вижу очень классная развивающая штука. Пока учимся коробочки из коробочки вытаскивать)

 

Столы=стороны

 

Попожзе сфоткаю если интересно, а то с Викой не получится, она рушит ее

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  а не аллергия ли у нее? Я почему про аллергию подумала, у моей сестры(она конечно взрослая уже) на тени некоторые аллергия. Шелушатся веки и она постоянно их трет

Да хз.... Может, и аллергия. У меня тоже мысль была об аллергии, но в связи с тем, что краснота на шее никак не проходит( чем только не мазала. Теперь еще и подмышками сильно покраснело( Сегодня после ванны засыпала всё тальком. Прям густо. Посмотрим, что к утру будет. Ну, и мне поменьше сладкого жрать надо( Крокет не успеваем покупать(

Ссылка на это сообщение

Опять кашу пришлось есть унитазу!!! Ни в какую не хочет, ложек 7 от силы съел и все.

 

*мамулька*, а может у вас аллергия на порошок стиральный?!?

 

Mrs_, ха-ха, у нас рот большоооооой, все влазит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

натаshа,

Каши на воде делаешь?

Млй на воде не ел тоже, начала на грудном молоке делать и ест чаще всего хорошо )))

 

7 месяцев не сцеживалась и тут пришлось, как бы напряжно это не было ...

Ссылка на это сообщение

Mrs_, ага, на воде. Он вроде ел, даже вес начали набирать на них, а сегодня что то не хочет.

Я читала, что можно на молоке, но я наверное плохая мама, так и не стала сцеживаться!!!

 

Он у меня всю ночь и так молоко трескает, пускай утром хоть разгрузится кашкой на воде

Ссылка на это сообщение

Мэлли, там же, где и стоматит похоже, вообще и та и другая зараза у детей нн редкость, вот на днях подруга жаловалась на коньюктивит, я ей тоде, где и цепанули!? Притом, что они дома сидели, вот теперь сами с этой бякой,днем мало намаргивается, а с утра был капец конечно, при том, что спать с чистыми глазами легли.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,хотя чего я спрашиваю . Вчера дочь в коридор быстро выползла( не успела поймать),а у меня пол после прогулки не вымыт( коляска в коридоре стоит). Грязная как трубочист была. Вот от таких историй что угодно может повылазить блин

Ссылка на это сообщение

Мэлли, в том и дело, что дома мою каждый день, ее личная гигиена соблюдена, один фиг, я все же считаю, что это на фоне зубов иммунитет никакущий, вот и цепанула, сегодня и мне перепало, глаза чуть чешутся, заспанки были, у нее немного сегодня уже, кстати, плюс у меня ночью ухо заболело, потом глотать больно стало, так что может и я принесла с ЛФК, вобщем лечимся. Девочки, не знаю, что это было, но вчера она уснула в 21.15, ворочалась, доедала, в 23 уснула окончательно и вот встала в 7.43 только, я ее грудью покормила, а она и спать не стала больше, выспались)

Ссылка на это сообщение

Мы вчера в 22 уснули, в 8:20 проснулись:) красота! Всегда бы так.

Скажите мне, кто-нибудь что-нибудь мазал деткам Траумелем? А то у нас после укола гепатита небольшое уплотнение под кожей, врач сказала мазать. А в аннотации написано, не раньше 3лет?

И еще. В понедельник начну вводить творог, желток, говядину ( не все сразу, конечно ).

Нам педя сказала вводить творог постепенно, как обычно, довести до 50 г и если все хорошо, давать по 50 г ежедневно. Я еще уточнила, не много ли творога? Сказала, так надо. А у вас как?

Желток перепелиный довести до 1/2 и тоже давать каждый день. А у вас как?

И когда вы творог даете? В какое кормление? С фруктами?

 

Nafanya87,  поправляйтесь там ! Что это вы хандрить вздумали?

Ссылка на это сообщение

яйцо куриное даю, 1/2 пару раз в неделю, творог 50 грамм тоже пару раз в неделю, все же тяжеловат он для малышни, нагрузка на печень, творог едим в полдник, без фруктов не ест, поэтому смешиваю или с бананом или с яблочным пюре, раньше блендерила еще, но я творог сама варю, теперь уже и не измельченный ест. Будем поправляться, куда деваться, благо хоть зубы идут, прорвемся!)

 

насчет траумеля, думаю, можно, врач явно запрещенных препаратов не стал бы назначать) ты ж пользоваться им совсем недолго будешь да и участок обраббатываемый крохотный. Я шишки/ушибы у своей гепариновой/троксевазином мазала, они тоже это дело рассасывают. можно ими попробовать. Врач нам вчера тоже тетрациклин назначил, в инструкции противопоказания до 8 лет, но у нас и дозировка махонькая и всего на 5 дней, да и мазь, не таблетки, там по таблеткам больше противопоказаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  и она у тебя прям беспробудно спит всю ночь? Научи как))) моя сновп в 3-40 проснулась, я ее сразу к себе, даже не стала укачивать.

Я поначалу давала творог 2р в неделю. Сейчас 3 раза в неделю по 50 гр. Ест агушу без всяких добавок. Творог даю утром. Получается 3 раза творог, 4 раза каша с утра. Обычно 50гр творога, потом гр80-100 фрукта.

Желток я даю как-то беспорядочно. То яиц нет, то сварить не успеваю. По сути пару-тройку раз в неделю, добавляю в обеденную порцию

 

gloster,  насчет траумеля, нам его прописывали с 1мес если уплотнения будет. У нас не было. Подруга мазала в 7 мес сыну, все норм.

 

Nafanya87,  я тоже думаю, что это зубы. Так что крепись! И сама главное не разболейся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, похоже ваш колпачок к нам переехал. Моя вчера с 17 до 24 была бодра и весёлая и встали раньше ,капец блин

Мне педя сказала творог тоже каждый день по 50 гр,но дочь спрыгивает после него,поэтому даю чз день- два без фруктов ( изначально не приучаю к сладкому). Фрукты ц нас всегда отдельно . Творог чаще на вечернее кормление ,которое в 18 часов. желток через день даю куриный .

 

Я траумелем доче шею мазала( невролог назначал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...