Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Мы с первого скрининга, правда только часть, прошли, сейчас поедем на вторую. Малыш спинкой лежал, носик никак не хотел показывать.)) В целом у нас всё хорошо, кроме оболочечного прикрепления пуповины, может поэтому мы всего 4,9 см, но СБ 176. Начиталась страшилок про отставание в развитии по этой причине и про обязательное КС. Кесарево меня не пугает совсем, но хочется, чтобы ребенок был здоровым. На бэбиплан историй с таким прикреплением не нашла, немного на других ресурсах, естественные роды опасны, всех кесарят, у всех маленькие детки рождаются. Вот так одни страхи сменяются другими))

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Budumamuley, мужу хоть пол аптеки но по быстрее, а тебе чай с липкой можно 4 чашки, нос промывать физ раствор или купленным чем то, и полосками горло каждые пол часа ромашка, или сода+соль+йод,или фурацилин. Пшикать можно ингалипт,биопарокс,ангихель,ангилекс,сосать фарингосепт, на горло шарф, на ноги носки! Выздоравливайте и начинайте сразу лечится что бы не опускалась инфекция. А еще если только началось и прям как вирусные я бы подписала назаферон в нос дня 3-5 помогает и можно б.!

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, ну какие же вы маленькие? От 4.2 норма, а вы где-то в серединке:) Не переживай. Пусть ребеночек растет и развивается. У меня вчера девчулька в 11+6 уже 6см! Больше нормы и ничего. Я рада за свою крошку. И у вас все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение

Сегодня вернулась с УЗИ расстроенная: гипертонус матки и гематома около 2 см в длину. Малышу поставили срок 7+5, хотя сегодня ровно 8 неделек. Раньше никогда не было отставания(((

УЗИ было в ЖК, сказано неделю дома лежать и пить метацин. А я боюсь ужасно, аж зубы сводит от страха.

Выполняй рекомендации, отлежись дома, не нервничай главное. Тонус и гематома проходят, главное не волнуйся. А отставание в 2 дня это ерунда!! Мы тоже сначала по узи опережали, а теперь аж на неделю отстаем и это считается нормой, все инивидуально. Главное, что детка растет и развивается и кровоток хороший. А с больничкой подожди, только лишний раз в тебе колупаться будут! Главное чтобы мазни не было.

 

Geroinya, да вроде что-то (точнее кто-то) уже шевелится, но не уверена, то ли это газики, то ли как :D Наверное или как, т.к. газики все-таки более дискомфортно обычно!

А скрининг у меня неожиданно получился вчера!!! 17нед. Пошла к частному ак-гин. на очередной прием, и говорю ей, проверьте мне шейку матки. А она мне давай все по полной программе проверять! И снутри шейку, и снаружи деток смотреть.

Девочки, все-таки у меня два мальчика!!! :) Так что врач права оказалась, когда она на 13-й нед. мальчиков углядела!

А шейка, сказала, нормальная. 3 см. Я не стала копаться в гугл-докторе, нормально или нет, т.к вроде еще какие-то милиметры должны быть. Но врач сказала ок, ниче делать не надо, значит ок.

Так что след.скрининг теперь только через месяц - в 21 нед. Вообще, она сказала, с двойней надо по-любому каждый месяц узи по полной программе делать (т.е.на всякие там дефекты проверять, а не только сердцебиение смотреть)

Значит шевелюшки точки, газики по другому чувствуются. Скоро и пиночки почувствуешь.

Поздравляю с двумя мальчиками, это здорово, защитников у тебя будет много ))) Муж наверное счастлив )))

По поводу шейки маловата, но не критично, главное мониторь ее. У меня 36 была в 17 недель, потом только на кресле смотрелась, сказали нормальная. Я считаю, лучше еще раз спросить врача и мониторить шейку. Зашивать тоже есть свои минусы, это и инфекции и чаще санации делать придется. За границей вообще не зашивают, пессарий только ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!! Всем желаю отличных результатов!!! Здоровья будущим мамочкам и пузожителям!!! А я вас покидаю.... Вчера что то так в душе защимило и сегодня побежала на узи.... Плод замер... Сердцебиение пропало... По срокам эмбриональным у меня сегодня 7 недель и 5 дней....а по размерам ставят 9 недель... Всем удачной беременности!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой ХГЧ - 3690)))) Растём)))) Не смотря на мои переживания! Сегодня 17 ДПП

Расслабься, наслаждайся своим положением и растите дальше ))))

 

Девочки всем привет!!!! Всем желаю отличных результатов!!! Здоровья будущим мамочкам и пузожителям!!! А я вас покидаю.... Вчера что то так в душе защимило и сегодня побежала на узи.... Плод замер... Сердцебиение пропало... По срокам эмбриональным у меня сегодня 7 недель и 5 дней....а по размерам ставят 9 недель... Всем удачной беременности!!!

Сочуствую, ищите причину. Главное не опускай руки, Боженька обязательно поможет вам. Уверена скоро мы тебя увидим в этой темке с положительными результатами))) Здоровья вам и побольше сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Расслабься, наслаждайся своим положением и растите дальше ))))

 

 

Сочуствую, ищите причину. Главное не опускай руки, Боженька обязательно поможет вам. Уверена скоро мы тебя увидим в этой темке с положительными результатами))) Здоровья вам и побольше сил.

Спасибо за поддержку! Я делала эко в другом государстве...а чтоб искать причину нужны не наши больницы и лаборатории...у нас только могут выскаблить и сделать анализы на гормоны и узи...

Ссылка на это сообщение

Альбелкина,  поздравляю с мальчишками! Защитники мамины!))

 

Валентина Томск,  тоже считаю, что нет у тебя отставания особого. тем более сейчас такой срок, то вперед, то назад)) Главное с малышом все хорошо!

 

АлЁнУшКа_822106,  сочувствую тебе... а по поводу выяснения причины, то мне кажется везде делают хотя бы гистологию. Перед чисткой обязательно выясни и уточни это, врачи должны отправить материал на анализ!

Ссылка на это сообщение

Альбелкина,  поздравляю с мальчишками! Защитники мамины!))

 

Валентина Томск,  тоже считаю, что нет у тебя отставания особого. тем более сейчас такой срок, то вперед, то назад)) Главное с малышом все хорошо!

 

АлЁнУшКа_822106,  сочувствую тебе... а по поводу выяснения причины, то мне кажется везде делают хотя бы гистологию. Перед чисткой обязательно выясни и уточни это, врачи должны отправить материал на анализ!

Везде...но только не у нас!!! Сегодня уже узнавала.... Гистологию плода не делают...((( нашим пофиг... У нас вообще к экошницам относятся с опаской и особо никто брать не хочет на ведение беременности...

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки, посмотрели носовую кость, что-то она очень маленькая всего 1,1 мм, а по нормам должна около 3, узистка сказала, что главное, что есть, врач сказала дождаться результатов анализа крови, и раз ТВП всего 1 мм риск Синдрома Дауна минимален. Но а я, как вы сами понимаете вся в раздумьях, голова даже заболела. Столько сегодня было эмоций разных, а тут ещё и это.

 

Но КТР нам перемерили - мы 52 мм, СБ 167, пока только бугорок, намекнули на дочку.

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Аленушка_822106, сочувствую. Крепитесь. Что ж за медицина то у вас? :(

Медицина под названием " лучше к нам не попадать"... Аппаратура новая,а вот ручки у врачей кривые! Остались единицы врачей которые соображают, но к ним запись за месяц,нормальная операционная акушер гинеколог сейчас в отпуске...а остальные давно уже уехали... Спасибо за поддержку! Руки опускать не буду...значит не время просто...

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, у меня была 1,3 Носова кость тоже переживала, а потом видела что в некоторых узи вообще пишут что визуализируется и это главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, мои соболезнования оч. Жаль (((((крепитесь и возвращайтесь к нам скорее.

Очень хочу к вам вернуться по скорей...но скорее всего это будет только в следующем году... Спасибо за поддержку! Берегите себя и лялю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  а мне ее не мерили, просто написали + и все. Намекнули)) нам намекнули и так и получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, мои заветные//полосочки, немного успокоили! вот и мне узистка сказала, что зарубежом просто смотрят, что она есть в 12 недель и всё и важнее толщина воротникового пространства, а она у нас в норме. Но лишь для собственного успокоения гинеколог сказала перемерить у другого специалиста через неделю.

А на сайте одного специалиста вот что нашла:

 

Длина носовых костей в норме по срокам беременности:

12-13 нед – менее 2 мм;

14-15 нед – 3 мм;

16-17 нед – 3,6 мм;

18-19 нед – 5,2 мм;

20-21 нед – 5,7 мм;

22-23 нед – 6 мм;

24-25 нед – 6,9 мм;

26-27 нед – 7,5 мм;

28-29 нед – 8,4 мм;

30-31 нед – 8,7 мм;

32-33 нед – 8,9 мм;

34-35 нед – 9 мм.

 

мамаёжка, а что сейчас про носик говорят?

 

мои заветные//полосочки, а вам тоже в 12 недель намекнули?)) она показала бугорок и сказала, что это ещё не точно

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  да, на первом скрининге)) про бугорок ничего не говорили, просто сказала, что по ее мнению, она видит девочку. По каким критериям уж не знаю) конечно сказала, что еще все расплавчато. Потом моя врач по беременности, через пару недель тоже делала узи, и тоже намекнула на девочку)) ну а на 2м скрининге уже сказали: ничего не отросло, девочка))

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, я видела в профиль на втором скрининге хороший носик курносик)))) я тебя полностью понимаю эти скрининги переносила с такими стрессам и тоже как начитаюсь гугла что потом то реву то в депрессии была пока 2 врача не скажут что все ок! так что надо еще один скрининг пережить. Вообще главное что в конце написанно врачем! Если нет никаких патологий и т.д. претензий по узи то все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, нам тоже только плюсик поставили и не замеряли, а вот воротниковое пространство замеряли и по нему результаты скрининга делали. ВСЕ У ВАС ХОРОШО )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, Алён, я вам очень сочувствую. Прямо не знаю какие слова подобрать в утешение. Просто вам надо было пройти и через это. Ничто не даётся просто так. Значит вам зачем-то нужен такой опыт.

 

 

Девочки, я вот смотрю на тенденцию замираний на сроках 6-8 недель. Вам не кажется что как-то % большой? Кто знает статистику при норм. Б и при эко? Неужели при эко она больше, судя по форумным историям?

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, Алён, я вам очень сочувствую. Прямо не знаю какие слова подобрать в утешение. Просто вам надо было пройти и через это. Ничто не даётся просто так. Значит вам зачем-то нужен такой опыт.

 

 

Девочки, я вот смотрю на тенденцию замираний на сроках 6-8 недель. Вам не кажется что как-то % большой? Кто знает статистику при норм. Б и при эко? Неужели при эко она больше, судя по форумным историям?

Спасибо за поддержку!!! Как говорят сделай вывод и иди дальше.... Но вот в чем проблема,тут не знаю из чего этот вывод делать...и все назначения соблюдала и не кровило и анализы в норме... Придётся просто идти дальше....

 

Читала что при эко % замираний на этом сроке больше чем при естественной беременности... И 70% из таких случаев генетика...

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, Я вот только хотела сказать про генетику. Скорее всего это именно ваш случай. Эмбрион развивался до какого-то момента, а потом ему чего-то не хватило генетически и он замирает. У многих это именно на 6-8 неделе. Значит не "хватает" чего-то общего. Простите за такие слова, но наверное это к лучшему...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...