Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,  уже 77 см!

 

А , может, больше! Нас измерять будут теперь в середине декабря , когда пневмокок ставить будут.

Ссылка на это сообщение

gloster, наша педя и медсестра тоже причитают все время,что большой ребенок. Завтра узнаю рост/ вес точно. Я сама боюсь,что вымахает как папа два метра и будет волейболисткой ,а ещё хуже плавчихой брррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну девчонки, есть в кого)) тут уж ничего не поделаешь) вот вы всё волейбол, пловчиха, а красотки ваши возьмут и станут моделями с мировым именем!))

 

anna1707,  у нас папа 182, вес 73. Я 161(+/- 1см :D ), вес 44. Надеюсь дочка будет не выше и не ниже 165. Прям для меня был бы оптимальный рост))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли, хорошо , если под грудь! А то ведь можно и в пупок упереться...

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ща вот заморочилась темой термобелья для детей. Смотрю 100%шерсть мериноса, фирма Янус, денег стоит 4000 рэ. По отзывам все довольны. Мои мёрзнут что-то... Вот думаю брать или нет, а жаба душит.

Ссылка на это сообщение

именно термобелье оно для активных детей, правильно назвала? а вот поддевы с шерстью мериноса хвалят

 

нам отдали пуховик, внутри еще флис, да если еще на нее флисовую поддеву одеть, то вообще жара!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  на сайте пишут, что термо белье, одевать на голое тело. Поддева это то что одевают вторым слоем, как правила это флис. А вам не нужно ничего одевать из поддевы иди термо белья под комбез, т.к. он имеет флисовую подкладку, которая и служит поддевой в данном случае.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

anna1707, просто ум нас тут в группе покупок мама задала вопрос про термобелье малышу, ответ был, что он для подвижных детей) я это имела в виду. моей флиска если совсем на хоода понадобится, пока в водолазке и колготках гоняем, комбез теплущий и что заметила, ножки терь тоже теплые

 

поняла тебя, ты то мне про мою подкладку в комбезе пишешь, я поделкой своей совсем увлеклась))

 

Ань, во нашла! пишут взрослое не подходит, а то, что описываешь ты даже очень!

Оказывается, все свойства термобелья и даже множество дополнительных функций имеет белье для самых маленьких из… шерсти. Но не из любой. Как мы знаем, кожа новорожденных "незрелая", очень тонкая и чувствительная. Для того, чтобы достигнуть наилучшего эффекта подходит только белье из шерсти австралийских и новозеландских мериносов, поскольку только их шерсть позволяет производить тончайшие и очень мягкие изделия, которые подходят детям с рождения. Кроме того, мериносы обладают еще рядом особенностей, которых нет у других пород овец, подробнее об этом чуть позже.

 

То есть термобельем для новорожденных и для самых маленьких детей является белье из шерсти мериноса. Дополнительный бонус такого белья в том, что шерсть оказывает и согревающее действие, но основное его преимущество в том, что оно поддерживает комфортный термобаланс тела. Напомним, что белье надевается на голое тело. Такое белье будет сочетаться с любыми видами верхней одежды, но есть наилучшие комбинации, которые позволят добиться наибольшего комфорта ребенка во время прогулок на свежем воздухе.

 

а вы сейчас в чем мерзнете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ноги и руки ледяные, если под комбез шалью не обматывать, то и жемка холодная

 

Nafanya87,  а ходим мы ща так: бодик с длинным рукавом, водолазка и тонкий свитерок все хб, носки, колготы,штанишки с начесиком трикотаж, носки шерстяные, пинеьки (похоже на шерсть набитую в ткань) и все это дела под комбез (рейма-мембнанный) считаю,что одежды дофига и при этом на улице максимум -5.

 

мои заветные//полосочки,  бывает,что и нос холодный и икаю, просыпаются и плачут

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,термобелье сама ношу. В нем тепло,только когда двигаешься. Нет смысла не ходячим детям брать его. Может колготы им с начесом одеть? Флисовую поддеву?

 

Мы от педиатра. Глостер для тебя. Вес 9500, рост 77))) Опять за 1.5 мес на 5 см махнула,а вес норм всего 300 гр. Завтра,если анализы в норме,на прививку

 

anna1707, мы кстати одеваемся сейчас так: бодик с коротким рукавом,колготки обычные, трикотажная кофточка,пипетки и овчины ,и сверху них вязаные пинетки из ангоры( баба вящала) и комбез на овчине. Ножки пледом или байкой укрываю .Не мерзнет пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  смотрела флис- рейма -3500

 

Ваше пишут,что разницы особой нет между флисом и шерстью, я имею ввиду по теплоте, но блин, девочки, 4000за натур продукт и 3500 за синтетику....

 

Просто у нас комбез как оказалось мембранник... Вот он с лежачими не работает! Хочется хоть как-то утеплить его, другой покупать не хочу и денег на это нет.

 

Забыла записать: т.к. в коляске ремни 5-точечники, то в комбез под спину и попу шаль подкладывают, так значительно теплее, но дети не могут даже шевелиться!))))

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,не думаю,что термобелье ребёнку нужно. Ерунда это. Комбез тёплый и по девы за глаза хватит. Вот если в горы зимой идти - да

 

anna1707, они из коляски у тебя вылазят???? Я не пристегиваю сейчас. Там же чехлом для ножек фиксируется все.

Ссылка на это сообщение

У нас есть Рейма и флисовый и шерстяной. Одеваем то один, то другой. Всегда теплая. Я одеваю человечка, носочки теплые, один из этих комбезиков. Ну и прогулочный Керри. В коляске меховой конверт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у нас в коляске нельзя так, принцип матрас+конверт и вся эта система держится на ремнях. Есть несколько минусов в моей бамблерайд.

 

gloster,  шерстяной прям на голое тело одеваете и все или сверху еще что-то, ну кроме комбеза соответственно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...