Перейти к публикации

Полезные сообщения

АлЁнУшКа_822106, Я вот только хотела сказать про генетику. Скорее всего это именно ваш случай. Эмбрион развивался до какого-то момента, а потом ему чего-то не хватило генетически и он замирает. У многих это именно на 6-8 неделе. Значит не "хватает" чего-то общего. Простите за такие слова, но наверное это к лучшему...

Тут даже не за что извиняться... Все принимаю как есть... Очень расстроилась конечно и не только я...но лучше сейчас чем на позднем сроке выявили бы патологию... 11 лет борьбы и тут 8 недель счастья рухнули в один миг... Мозгами понимаю все, но....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  у меня естественная беременность замерла тоже на сроке 6-8 недель. Сразу сказали генетика.

 

АлЁнУшКа_822106,  мне врач так и сказала, нет ничего страшнее чем катать коляску с больным ребенком. Это не утешает, я как никто это знаю, но здравый смысл есть в этом. Первый неудачный протокол тоже был ударом. Но все равно силы и дальше берутся. Порой даже не понимаешь откуда эти силы. Главное верить!

Ссылка на это сообщение

Britani,  у меня естественная беременность замерла тоже на сроке 6-8 недель. Сразу сказали генетика.

 

АлЁнУшКа_822106,  мне врач так и сказала, нет ничего страшнее чем катать коляску с больным ребенком. Это не утешает, я как никто это знаю, но здравый смысл есть в этом. Первый неудачный протокол тоже был ударом. Но все равно силы и дальше берутся. Порой даже не понимаешь откуда эти силы. Главное верить!

Извиняюсь за вопрос... Вам делали гистологию плода?

 

Верила верю и буду верить до последнего вздоха!!! и сейчас решила поддержку не отменять до завтра.... Один лишний укол прогика и свечка особо не навредят организму... Но отмена навредить может...а вдруг врач ошиблась...все в жизни может быть...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот и я про что! Т.е. 6-8 недель самые опасные с точки зрения генетики. И если они пройдены, то большой % что Б закончится хорошо. И значит это не только при эко, но и при ест. Б. Значит % примерно одинаковый и тут не стоит грешить именно на саму процедуру эко. Как говорится - выживает сильнейший не в зависимости от того, каким способом он был сделан.

Эх... я вот пока не столкнулась с эко - была девственна наивна во всех этих вопросах. Думала что почти ВСЕ Б заканчиваются благополучно. А вот оказывается огромный % мужчин-женщин имеют проблемы с зачатием, а потом ещё и с вынашиванием, а потом ещё и с генетикой... Столько всего! Что невольно начинаешь задумываться о том, что когда беременеешь естественно, вынашиваешь ребенка до срока, рожаешь здорового малыша - так всё это в комплексе получается чуть ли не счастливой случайностью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  делали. Причем я не просила, это обязательный анализ. Жалею, что генетический анализ не попросила, но не знала тогда что нужно, что не нужно. По гистологии что то с ворсинами хориона было не то. Ну и после чистки, врач сказала, что там шансов было мало, отставание, брадикардия и тд.

 

Britani,  сама так думала. Когда забеременела, то на узи сходила, подтвердили что маточная и я успокоилась. Потом пошла только в 8 недель. никаких гормонов, хгч... может если бы знала тогда что и как нужно мониторить, все было б по-другому...

Ссылка на это сообщение

По поводу шейки маловата, но не критично, главное мониторь ее. У меня 36 была в 17 недель, потом только на кресле смотрелась, сказали нормальная. Я считаю, лучше еще раз спросить врача и мониторить шейку. Зашивать тоже есть свои минусы, это и инфекции и чаще санации делать придется. За границей вообще не зашивают, пессарий только ставят.

Geroinya, Так вот мне в гос.клинике и сказали, что не зашивают. Поспрашивала тут у знакомых, кто рожал тут, НИ У КОГО шейку матки вообще не измеряли, не то что зашивать. Я-то сама напросилась у частного ак-гин., чтоб замерила мне. А вчера я пришла вечером, глянула еще раз на ее узи-заключение, и там про шейку написано "шейка матки 31.7мм. Длинная и хорошо закрыта." А это официальное заключение, для передачи в гос.клинику. Здесь так принято, все частные врачи обязаны отсылать твоему гос.лечащему все отчеты, анализы и т.д. Так что по здешним нормам это попадает в норму и даже в понятие "длинная". А в России-Украине, может, просто перестраховываются.

Но все-таки я немного напряглась, судя что по размеру немного недотягивает до "российской" нормы. Так что на след.узи опять попрошу, чтоб замерили шейку.

 

мамаёжка, мои заветные//полосочки, немного успокоили! вот и мне узистка сказала, что зарубежом просто смотрят, что она есть в 12 недель и всё и важнее толщина воротникового пространства, а она у нас в норме. Но лишь для собственного успокоения гинеколог сказала перемерить у другого специалиста через неделю.

Валентина Томск, точно, мне только воротниковое пространство замеряют при каждом узи. А носовую кость нет, просто увидели - и сказали что носики есть, это хорошо. Так и написали в узи-заключении, что носовая кость присутсвтует. Размер не указали, значит не замеряли.

Изменено пользователем Альбелкина
Ссылка на это сообщение

Альбелкина, Я тоже про шейку ни от одного узиста не слышала....А разве они могут её измерить абдоминально? Я думала что для этого туда нужно посмотреть... ну или вагинальным датчиком... Или я темная как уральские сенцы?

Ссылка на это сообщение

шейку меряют и должны мерять при каждом узи, абдоминально в том числе. тут единственное могут быть расхождения с вагинальным измерением в несколько мм.. поэтому у кого с ней проблемы чаще и смотрят вагинально. но не столь важно сколько она, важнее насколько быстро укорачивается в динамике. так что и 30 мм вполне хорошая шейка, если не укорачивается в динамике узи

Ссылка на это сообщение

Девочки на сколько информотивно делать гистологию плода? Дают ли столь информативное заключение,чтоб в дальнейшем можно было избежать плачевных последствий???

 

И еще...через какой срок после аборта вступают в новый протокол?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ой эти узисты, я писала как то что на втором скрининге врач узист отказался менять говори меряют в 16,22,32 нед. И все. Да и вообще у меня странное узи не вес ребенка тоже не меняли ни рост.

Конечно уже к этому козлв не пойду, может хоть третье узи пройдет не так эмоционально, хотя я узи боюсь постоянно......

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  ну как сказать, информативно... информативнее конечно генетический анализ. мне гистология особой информации не дала. Но изначально по узи ставили брадикардию плода и отставание в развитии, поэтому врач и без гистологии сказала, что пороки на лицо.

 

Вступать в протокол можно, когда эндометрий полностью восстановится. У всех по-разному.

Ссылка на это сообщение

Девченки, купила себе вот такой бандаж. Ниче понять не могу))) как-то неудобно мне. Не, ясное дело, что он будет вызывать дискомфорт, но у меня какой-то страх, что он мне маську сдавит в пузе. То ли он мне еще великоват...

post-256254-0-06256000-1443793475_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, в большинстве случаев не находят точной причины, так было и у меня-нарушенная маточная беременность-все...вся формулировка тебе. В новый протокольчик лучше через полгода-оптимальный срок, пока может есть смысл что подлечить-смотря какой фактор. Пусть все получится в новом протоколе-удачи вам!

 

мамаёжка, рост у меня тоже не меряли, вес написан. шейку матки сама специально ходила меряла между 1 и 2 скринингами-тоже считаю, что лучше подстраховаться, теперь ждем узи в 32-33 недели.

 

мои заветные//полосочки, у меня бандажи так и лежат-не пригодились пока...я тоже в 20 с небольшим недель взяла, но потом пропила курсом Магний б6 и все неприятные ощущения ушли-живот перестал напрягаться по вечерам и поясницу тянуть перестало. может и вовсе не пригодится бандаж-мне тоже дискомфортно в нем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот смотрю на тенденцию замираний на сроках 6-8 недель. Вам не кажется что как-то % большой? Кто знает статистику при норм. Б и при эко? Неужели при эко она больше, судя по форумным историям?

 

Сегодня как раз ходила к новому врачу на консультацию. И он мне честно сказал про статистику. Она печальна...

Если клиники пишут про 40-50-80% - тут все понимают, что это бред.

20-30% - это максимум - и это %% наступления беременностей.

5-7% - это реальный цифры по родам.

Т.е. из 100 протоколов рождается не более 5-7 детей всего. Это очень-очень мало, но это так и это правда, которую скрывают все клиники.

Замерших беременностей намного больше чем говорят открыто.

 

Девочки на сколько информотивно делать гистологию плода? Дают ли столь информативное заключение,чтоб в дальнейшем можно было избежать плачевных последствий???

 

И еще...через какой срок после аборта вступают в новый протокол?

 

Держись, я тоже только что через это прошла, 2 недельки всего прошло после чистки (ЗБ на 8 неделях). Я уже получила результаты гистологии. У меня оказалось ,что в 16 хромосоме образовалась лишняя, называется это трисомия 16-й хромосомы. Это не совместимо с жизнью, либо ребенок умрет сразу после родов.

Лучше гистологию делать, т.к. если там серьезные генетические заболевания, то это увидят и на будущее нужно будет обязательно делать ПГД, чтобы исключить подсадку заранее больных эмбрионов.

Но клинику где делают гистологию нужно проверить ,чтобы они делали полный анализ, а не поверхрностный. Мне сделали анализ всего по 8 хромосомам из 21. Можно сказать, что повезло, что в 16-й нашлась "поломка", а так бы было ничего не понятно.

Крепись!

Твой ребенок придет к тебе, это точно, так будет и никак иначе.

А боль утихает. Медленно, болезненно, иногда возвращаясь, но утихает. Пройдет время и появятся новые силы!

*всплакнула вместе с тобой пока писала это, ведь моя рана ещё тоже не зажила*

 

В новый протокол после чистки рекомендуют: сначала 6 мес.пьешь контрацептивы, потом протокол. Хотя, если организм сильный, то по анализам и результатам узи и эндометрия могут и месяца через 3 взять в новый протокол.

Изменено пользователем Eva-Lan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  магне в6 я и так пью уже не один месяц. Врач мне его и не убирает. Да и не болит ничего. Она говорит носить, т к есть предлежание, периодическ периодические выделения, ну и все вес ей мой не нравится.

Ссылка на это сообщение

Девчушечки, у меня вчера начался 1 дц...10.10.15 иду в клинику. И надеюсь , что вступлю в крио в ЕЦ, волнуюсь....начинается мой путь к материнству...пусть октябрь принесёт мне долгожданное чудо - в виде детки или деток;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, видишь сеольео врачей скольео мнений моя г. Говорила сто магний б6 надо пить помле 20 недель, и сейчас раньше его не назначают, только по оч. Аерьезным показаниям. В прошлую пила но не помню со скол еи недель.

 

Натик - Счастливая Мамочка //, удачи я тебе ритуалы писала советую использовать опыт двух удачных протоколов!Ждем тебя в свои ряды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  и не говори! Более того, врач мне сказала пить по 2т 4раза в день, когда я начну дюф снижать. Но я так и оставила по 2т 3 раза.

 

Натик - Счастливая Мамочка //,  все будет пренепременно беременно! Еще раз чихаю на тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вчера и позавчера работала как Папа Карло, ночью головная боль, она у меня уже случалась и даже со рвотой, а сегодня пакет с продуктами на 4 этаж подняла, вроде бы не очень тяжелый, прилегла отдохнуть, а когда вставада почувствовала, что из меня что-то вылилось, оказалось кровь, где-то половина ежедневки, болей нет. Сейчас всё чисто, то есть разовое кровотечение. Врачу своему написала, она но-шпу только выпить сказала и лежать, а если повториться вызывать для подстраховки скорую.

Так и не пойму, что это было, в четверг на скрининге не увидели никаких гематом, отслоений, только тонус в нижней части. Может сосуд какой от перенапряжения лопнул...

 

Лежу сейчас дома, крови нет, паники тоже, только голова болит. Вот и думаю, вызывать ли скорую или послушать врача и дождаться понедельника, если больше нет крови

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...