Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Спасибо, девочки, за поздравления! Жаль, что лайки закончились(

Пять месяцев отметились тем, что сегодня дочка пела) Начала моя мама, я ей стала подпевать и тут слышу, дочь тоже нам подпискивает) да ещё так в такт))) Со музыкальным слухом у нее всё в порядке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки с каталками! Где берете? Я в магазинах детских не вижу. Или не там смотрю? Поскидывайте названия и фирмы.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, с 5 месяцами! Пусть Алсушечка растет здоровой!

 

мои заветные//полосочки, не расстраивайся)) Меня мой тоже не поздравил и если бы не соцсети, то я и не знала бы о таком дне. По мне так наш день 8 марта и мам тогда поздравляю)) Меня свекровь с утра поздравила :D

Кстати, сегодня купила такой же комбез как у вас. Я ж его давно приглядела. Но денег нет лишних пока на новый. И на авито случайно увидела нужный 74 размер, новый (не угадали с размером) не ношенный всего за 2000!)) Сегодня сразу и забрали, я счастлива)) Уже стираю и жду прогулки)

 

Mrs_, вообще-то я жду повода купить эту "деревянную телегу")))))))))) Мне наоборот так она приглянулась) В имаджинариуме увидела

 

Девочки, я уже не могу))) Давайте советоваться. Все сайты по сну я изучила давно. Вот завтра книгу буду читать. Настя отказывается спать без меня. А я же личной жизни после отбоя, не мамской, хочу.

За количеством снов слежу, за бодрствованием тоже, за ритуалами отхода ко сну. Днем все в порядке. Ночью до 3 мес тоже было. Потом из-за стафилоккока я ее до 12 ночи носила, животик массировала и засыпала со мной. Две недели. И после этого я не могу отселить ее. Ночью только со мной. Только переложу, сразу крик. И не важно, спящая была или нет.

Я против методики "проорется", но уже так устала. Одну ночь вот принципиально клала в кроватку каждый раз как успокаивалась. 15 раз до 3 часов ночи, к утру была не жива уже. Чего делать то?))

 

gloster, Мне у Battat нравятся игрушки. Дорогущие правда, заразы. Но заказала кубики резиновые. Так они мне понравились, не удержалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у нас есть эти кубики:) и много других игрушек этой фирмы. Нам тоже она очень нравится:)

С обновкой! Чтоб носился комбезик хорошо!

 

На счет сна... Даже не знаю... Чтоб прооралась - однозначно, не вариант. А кроватка Насти у вас в комнате или отдельно?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я брала на Озоне, ходунки фирмы ELC.

Ссылки скрыты.

В оланте то большой выбор, Глостер дело говорит :). я сначала Чикковские хотела , а в итоге взяла эти. Там круг снимается этот и отдельная игрушка получается .

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Именно такую каталку как на моем фото? Я ж написала, что это самая приличная из всего )))

Кубики баттат у нас тоже имеются, хорошие, но цвета странные как по мне.

 

На счет сна, могу тебе кинуть ссылку на вебинар по детскому сну, может чего полезного узнаешь!

Ссылка на это сообщение

Всем привет от нас с Ариночкой!

Большое спасибо за поздравления! Очень приятно, что помните, хоть я и не частый гость сейчас на БП. Мне самой не вериться, что прошел уже целый год.

 

К чему мы стремимся, но пока не получается: не сидим еще без опоры - неваляшка, сама не подымается, но если ее поставить и дать возможность опереться и придерживаться за что-то, то стоит. Не ползаем, но стараемся сильно. Не ходим, но бежим на месте, как энерджайзер. Отстаем в развитии по всем параметрам....по словам неврологов. И сейчас мы развиты на 4-6 мес. Говорят на твердых 5. Но мне кажется, что больше! Я мама, и я вижу своё дитя....При осмотре, Арина замыкается и вообще ведет себя не типично, такое впечатление, что её подменяют на время приема у врача.. наверное так у большинства деток происходит.

 

Из наших достижений: крутимся и вертимся на все стороны, как настоящий шилопоп! Наконец-то начала спать на бочках сама и без истерик!!! Можем по долгу лежать на животе или на бочку и играться игрушками, тоже сама и тоже без истерик! Первое осознанное слово - ПАПА, а на меня говорит: "ей! Ба! или БАБА!" При том, что мы сами живем и слово баба в обиходе нет вообще. Когда, ей надоедает играть с папой, тогда начинает ныть и звать меня: "мема, мама, ме-ме-ме-ма, бабу-бу". Вообщем лепечет и это радует. Пытаемся становиться на коленки и ползти, но пака в процессе. У нас прорезались зубики - 2 нижних и 2 верхних, пока маленькие, остальные судя по всему на подходе. Делаем ладушки, правда не долго когда попросишь.... а когда захочет сама, так без остановки. Вообще мега-позитивчик...тьху-тьху-тьху!!! И мы наконец-то перевалили за 6 кг, правда не сильно то перевалили но, заветную отметку победили, ой и опять тьху-тьху-тьху!!!!! Рост где-то 66-68 см...не могу точно намерять...шилопоп не дает и вырывает его. Сантиметр - одна из самых любимых игрушек

 

Последнюю неделю перед ДР Арины мы с мужем пережили очередной стресс, сделали энцефалограмму (ЭЭГ) и 3D КТ головки....тут тихий ужас, родничек зарос в полных 9 месяцев. Я и раньше писала тут, что головка плоская, мы же на бочки не ложились и подушка специальная .... до одного места.. простите... оказалась. Поставили ляльке нехороший диагноз. Мы проверили его у разных независимых нейрохирургов.... боюсь загадывать на перед и что-то писать...и спец. шлем нам одни врачи советовали, другие врачи категорически против... отпустили нас погулять на 2-3 месяца, если голова не будет расти или будут кости черепа сжимать мозг и мешать ему расти...тогда не избежать тесного общения с нейрохирургами. Но мы не будем ждать так долго, а будем принимать всевозможные меры, чтобы не обращаться больше к нейрохирургам.

 

 

Заодно и спрошу тут: нам с Аринкой нужно снять 1-к квартиру в Умани на 2 недели (в декабре) в районе 14 школы, желательно 1-2 этаж, так, как буду сама и таскать коляску сложно. Буду благодарна за помощь. Искала и инете… то, что есть очень дорого и далеко от нужного мне места. Мы едем туда на лечение. Это очень важно. Заранее всем огромное СПАСИБО!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ,а мне нравятся такие деревянные.

 

Мечта_близко, моя с 21( когда повезёт ) и до часу спит у себя. Потом начинаются верчения,стоны и тд. И забираю к себе до утра. Про сон ребёнка читала . Вот правду пишут. Доча засыпает,вроде крепко спит,но чз примерно час зовёт меня

Надо подойти ,погладить,поцеловать ,тогда дальше спит. У меня другая проблема. Как научиться спать без ребёнка? Я так привыкла к ней.

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, ,поздравляю вас с годовасием!!! Самый важный праздник у вас ,девочки)))) Аришеньке, здоровья,сил и,конечно,счастья ! Пусть все у вас будет отлично.

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  с годовасием, вас, девочки и с днем мамы! Здоровья, счастья, удачи и океан улыбок! Новых умелок!

Читаю твои посты со слезами... И с восхищением, какя же ты молодец, у вас все обязательно будет отлично! Твоя дочка умница и как и мама целеустремленная, а у таких людей всегда все получается добиваться! И еще раз здоровья и удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, днем кроватка в ее комнате. Спит с открытым окном в холоде. На ночь переносим кроватку в нашу комнату и ставим рядом с нами. До 4 мес спала с нами в коконе, тк боялись класть отдельно.

 

Сижу уже книжку по сну читаю

 

Mrs_, я эту каталку в закладки добавила)) После НГ купим. Может акции какие будут)

А кубики завтра привезут. Если не понравятся, можно отказаться. По отзывам хорошие

 

Мэлли, я наоборот не высыпаюсь. Она любит прохладу, а я под пуховым одеялом сплю. В итоге она мокрая под утро. Плюс раньше ела один раз в 3 ночи. Сейчас раза 3-4 за ночь. Плюс укладывание-перекладывание до 1 ночи. Не дело это(

 

Yana_MaSka, с первым годиком вас! Пусть все наладится и вы скорее догоните сверстников! Это очень тяжело и дай бог скоро будут результаты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Ну так она прикольная, я скорее всего тоже ее куплю, из всех самая прикольная )))

А сколько она у вас стоит? У нас со скидкой сейчас 50 евро.

А можешь дать ссылку на эту каталку в российском инет магазине? Я что-то только в скандинавских странах ее нахожу, может как-то иначе называется.

Я еще присмотрела слона от фишер прайс, он и каталка и толокар в одном

 

Yana_MaSka,

Яна, Бог дает ровно столько испытаный, сколько ты можешь выдержать! Ты сильная и все у вас с Аришенькой получится! Мы за вас будем болеть!

Желаю, чтоб через год ты пришла к нам и написала, что твоей доченьке 2 года и она ничем не отличается от своих одногодок!

 

Мэлли,

Мне с сыном неудобно спать, к счастью, он не против спать отдельно :) Хотя иногда приходится к себе брать, чтоб дольше поспать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, http://www.***.ru/ра...sitos-88039.htm

в имаджинариуме продают. Пока есть скидка 15% на нее

Развивающие ходунки NATURAL PASITOS

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,&

Спасибо, хоть отзывы почитала! Они немного отдичаются от наших, но суть таже :)

А вам не рано будет после нового года их использовать?

Я вот думаю не рано ли нам, может лучше ближе к году купить, чтоб уже сам ходил

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  с годиком вас!!! С такой важной датой! Я уже писала тебе, что доя меня вы с малышкой герои! Все у вас будет хорошо! А мы с Викой будем держать за вас кулачки!

 

Девочки, я сегодня первый раз варила суп) кинула в мультиварку цв.капусту, брокколи, кабачок, картошку и морковку. Все кубиками порезала. Потом добавила макарошек-паутинку. Раздавила вилкой, дала попробовать. Кушает! Думала в такой консистенции будет плеваться, но нет)) добавила туда пюрешки из свинины и она хорошо покушала) мать довольна)

 

Девочки, спасибо за инфу о каталках. Некоторые варианты присмотрела, в том числе chicco и деревянную из имаджинариума. Теперь сот думаю может вместо лошади каталку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Я вот тоже лошадку хотела, теперь эти каталки, еще и слон фишер прайс не дает покоя :D Как выбрать что-то одно?! Квартира не резиновая, и так все уже в игрушках...

Ссылка на это сообщение

Mrs_, а я использовать не буду еще)))) Это просто покупка на будущее)) Очень они мне нравятся :D

Если скидок не будет после НГ, то и торопиться не буду. Я просто вживую видела, очень приглянулись :) Я уже купила несколько игрушек на вырост до года))

 

Mrs_, а что за слон фишер прайс? Я что-то упустила))

 

Я на годик хочу деревянного коня. Сейчас таких красивых продают, не вырви глаз. Но не гуманно дорогие)

 

Я тут спрашивала про лечение зубов недавно) За 1,5 недели пролечила зубы, чтобы идеально для брекетов все было. Т.к. раз в полгода ходила, ничего критичного не было. За еще 1,5 недели вырвала 4 зуба мудрости и еще 2 зуба мудрости сверхкомплекта. Врач их фотографировал как первые в своей практике, я смеялась.

На удивление не пришлось вообще таблетки пить, даже когда сразу два нижних вырвали. А боялась то как. К новому году улыбка будет блестеть брекетами) Хочется скорее поставить, чтобы скорее снять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот такой слон:

Ссылки скрыты.

 

Я хочу что одно купить, либо каталку, либо коня, либо слона. Целый зоопарк дома хранить негде :)

 

Мечта_близко,

Молодец, что так основательно взялась за зубы!

Вы же на ГВ? Можно делать анестезию для вырывания?

Мне тоже надо нижние вырвать, думаю в Киев в январе лететь, может и вырву заодно

Ссылка на это сообщение

Mrs_, мне делают анестезию, кот. можно при гв. Я предупредила, что кормлю. Рада, что без таблеток обошлось. И жалею, что не вырвала раньше, хотя говорили.

И вопрос 5-10 минут. Врач хирург прям отличный

Ссылка на это сообщение

Мэлли, а сколько тебе лет? У меня знакомый и в 40 ставил!) Я буду ставить самолигирующие брекеты, металлические :) у них эффект быстрее. На полтора года. Потом какие-то внутренние еще ставить надо.

Я хочу пока в декрете сделать все и на новую работу выходить красивой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...