Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки,  я своим примерно месяц назад давала яблоко, обгрызли и тоже срыгнули, может слишком много кислоты для их жкт, не знаю...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мы в деревне) моя то в 8 встанет, то в 10, если спит, значит надо) с одним ребенком несложно перестроить режим, час туда сюда, с двойней согласна, что сложнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои вот любители с прогулки досыпать в коридоре в коляске, а у нас сразу обед по расписанию, как вот не будить?

 

Вчера вот на второй сон старший спал 30 мин, младший 15, до 22 прям еле выдержали, вот что это было? Смена режима, отказ от второго сна??? Что -то рано.. ваще отмена второго сна происходит к 1.5 годам...

Ссылка на это сообщение

anna1707, да к году где то..мы вот с полмесяца уже спим один раз, к полутора мало кто с 2 снами остается, хотя, опять же все разные, я еще и поэтому не бужу, ее если разбудить, то она через пару часнов заклюет и в 10 утра уснет, а так у нас 1 раз с 13 часов примерно, то 2 часа, а вчера все три выспала, встала потому что рано)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  так меня все это не очень устраивает, т.к. отказ идет от второго сна, а не от первого!))) Вот сегодня например с 5 до 6 старший не спал покормили в 6 и он продолжает не спать до 7, потом спал до 9. Младший не просыпаясь в 6 поел и спал до 9, в 10 завтрак, в 12 отправила гулять, будут спать всю прогулку до 14, обед и в 16 на второй сон до 18, но это редко, как правило не больше часа, а вчеро вот не спали...

Ссылка на это сообщение

Ну вам в итоге нужно сдвинуть первый сон на 13 часов и все будет ок) у меня ж так же, ушел второй сон, точнее он стал случаться все позже,,,убрали, первый сделали позже и все. И у вас так

Ссылка на это сообщение

anna1707,  да в том то и дело, что яблоко просто она грызет и все норм, а тертое ни в какую.

 

anna1707,  моя второй сон тоже сейчас меньше спит. Раньше 1й сон 30-40 мин, второй 1.5-2 часа. Скйчас 1й сон так же, а 2й хорошо если час проспит. Тоже видимо потихоньку на один сон пытается перейти.

 

Nafanya87,  так как концерт по случаю дня Матери? Только не говори что не ходила :/

Ссылка на это сообщение

Ходила) мне подарили цветы, мелкой большое полотенце) выступали дети из детдома, все такие красивые и талантливые, довели нас до слез..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас последнее время один сон и все. Но тогда в 21 вырубается)))

Сегодня тестировали комбез- отлично . Главное лёгкий и мне удобно в руки дочу брать.

Наташ,купила варежки в безымянном магазине по твоей подсказке. Дочь их разглядыаала всю прогулку.там стразы ещё)))

 

Nafanya87, ,вы уже готовы к главному торжеству?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  нет) ну в мыслях вроде более или менее все устаканилось. С али посылки дойдут, считай готова. Ну и стол продумать надо, так все салаты надоели, но и на особинку не все едят, что и готовить?)))

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  класс! Я б тоже растрогалась)

А ты хочешь именно детский праздник или с посиделкамт для взрослых? У меня получится детский. Так как однушка, то дома не вариант, буду где-то зал снимать, у друзей почти всех детки уже взрослые(4-9 лет), поэтому я больше для них буду: пиццу, куриные шашлычки, может картошку фри, ну и сладкий стол. А взрослые так, постольку поскольку, либо канапе какие-нибудь, либо туже пиццу. Короче фуршетный вариант. Ну и аниматора чтоб детям было чем заняться))

 

Мэлли,  не снимает варежки? Моя поначалу не снимала, сейчас постоянно

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, в пн подруги придут, у 2 детям по годику, так поиграются вместе) в субботу с родственниками и доузьямт мужа, там тоже будут три ребятенка, двоим по году, третьему 6) не чисто детский праздник будет)

Ссылка на это сообщение

Девочки, дала сегодня Вике макароны с курицей. И тыкву добавила. Поела неплохо так, еще и йогуртом запила)) тыква и курица баночное пюре, а макарошки-паутинка. Я даже осоьо не давила.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мы макарохи тоже уважаем. Наташ,почему обычную тыкву не варишь? Или у вас такое не продают. Я б тебе полмешка отсыпала. Мне баночная тыква не понравилась,не настоящий вкус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да продают наверное, не обращала внимания) ненавижу тыкву, прям вот ненавижу)) Вике не часто даю. Она как-то равнодушна и к морковке и к тыкве.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  сегодня, то же самое 30 мин второй сон... Принято решение двигать режим на час назад: 5,9,13,17,21- кормление, гуляли раньше в 11, теперь с 14 и до 17. На первый сон будем ложиться дома, уснут не уснут... А второй будем спать на улице, т.к. там они хорошо спят. Короче опять эксперимент!

Ссылка на это сообщение

anna1707, мне кажется вам наоборот надо первый сон немного сдвинуть и увеличить, тогда второй получасовой им не понадобится)) в идеале с 13 до 16 чтоб спали

, тогда и до вечернего сна норм будет, до 13 моя первые дни клевала, потом втянулась)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  так это режим ваще к чертям весь полетит... Это получается что: 4,8,12,16,20 кормление? Ну если моих в 20 положить спать, то часам к 12 ночи они уже выспятся... Да и в 4 и в 8 для меня вставать ваще не вариант... Мои утром с 6 спят до 8-9, если у нас в 8 будет завтрак, то они захотят спать уже в 11, до 13 не выдержат никак. Мы дома практически не спим, летом было проще, я три раза гуляла, а ща это жесть. Вот я и думаю, что лучше с 11-12 и сколько получится поспать, а в 14-16 уж 100% на улице поспят и вечером в 21 спокойно без истерик уснут. Наши сны плотно завязаны на кормлении, я не могу двигать режим с двойней и кормить по требованию, мы едим минута в минуту, в машине,кафе, в гостях, дома. У меня даже будильники стоят. У нас как в армии!))) Если я с едой на 15 минут опоздала вопль стоит на весь дом, старший ложку грызет вместе с кашей!)))

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,все верно ты делаешь с режимом. У меня знакомая тоже с двойней по строжайшему режиму живёт. Гуляем с ней,заболтались,а как раз время еды . Она маме позвонила,та бутылки мешать начала,а подруга полетела,как гоночная машина кормить свой дет сад)))) Это мы на расслабоне,года хотим,тогда едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да с двойнятами вообще засада, конечно)...в итоге все равно к одному сну придете, но можно ж не ровно в 12 или 13 кормить, а взять среднее время 12.30, вобщем, пробуй мама Аня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  сегодня все проснулись в 8. В 9 завтрак, так в 10 уже спать были готовы, выдержали до 11, уложили и вот в 11.40 мы уже играем! Пока все по плану. Смотрю как будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вот перечитала все, столько новостей! Я поздравляю с прошедшими датами.

У меня все время занимает Анюта, были у врача во вторник и мы за месяц набрали 1 кг... Анютка растёт, такая интересная , улыбается, любит с мужем играться , обожает купаться! Как же быстро месяц пролетел

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...