Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девы,к нас завтра -13. Вопрос как одеть ребёнка? Я планируют так: хб комбез,флисовый комбез и зимний,ну шапка само собой и на ножки овчинка. В коляске спальник ,скорее всего демисезон.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  ну нормуль, не должны замерзнуть) у нас завтра тоже так же. Хоть бы ветра не было, а то по ощущениям все -20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ну ты где, мать, пропала?)

 

Nafanya87, спасибо. А то прям переживаю. У нас первый раз такая температура. А после завтра +2 вообще пзц

У нас так и колбасит! Утром -11 к вечеру 0. Это вчера так было. А за ночь снова понижение и утром было -7. К вечеру уже -14. В четверг -1.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  отметили годовщину отлично! Пицца у меня всегда получается на отлично, а вот тортик вышел на четверочку, но тоже очень вкусный:) . Я, вообще, очень вкусно готовлю, но выпекать совсем не умею((( Это не мой конек. А вот свекровь спец по выпечке. Она раньше такие торты делала... Закачаешься!!! А теперь вот уже лет семь сидит на строгой диете и радует нас только пирожками на Новый год и 8 Марта:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  муж ночью съездил в загородный дом и привез коляску оттуда. Пока на ней, а дальше будем смотреть. Сегодня в Москве мороз . -15 градусов, по ощущениям -23. Утром гулять не пойдем, а вот если днем потеплеет немного, тогда решимся высунуть наши носы на улицу.

 

У нас очень тяжело прорезываются передние зубки. По вечерам дочка капризничает и под утро начинает подхныкивать, вертится в кроватке как юла. Жаль ее очень. Мазала десенки разными мазями. По моим ощущениям, ей, вообще, они не облегчают состояние. На ночь даю Дентинорм, с ним она хоть засыпает, как мне кажется, быстрее. Но, возможно, мне так только кажется. На мой взгляд, ничего так и не придумали путного ни от коликов, ни от болезненного прорезывания зубов. Остается только ждать и терпеть...

 

Nafanya87,  да ничего не подарила:) Вкусно накормила и спать уложила:)))

А муж айфон 7 мне подарил.

 

Nafanya87,  долго в деревне собираетесь сидеть? А ДР Аришки там же будете отмечать или дома?

Ссылка на это сообщение

gloster,  ну может отремонтируют по гарантии.

А мы выйдем все же, поспит, а потом в ТЦ сходим, там побродим. Все равно она больше 40 минут не спит.

Согласна, если эти мази и помогают, то минут на 10. Вика тоже пару дней назад крутилась как юла, кряхтела и просыпалась. Наконец-то пальцем прощупался нижний 2й зуб. Сейчас поспокойнее. Что ж будет когда резцы полезут.

Крутой подарок муж сделал!

 

Nafanya87,  как ваши зубы?

Ссылка на это сообщение

gloster, ,я вот вторую ночь сплю тьфу тьфу Верхний вылез окончательно,а то так же скулила,вертелась все ночь. Но чую недолго мне кайфовать. Второй уже прям вот вот.

 

С моей звездой фигня происходит. Она как бы пропускает завтрак и выходит хрень с кормлениями. Мы без четкого графика,но примерно +- час все же по расписанию едим.

Вот сегодня ночью в час покормила и все. Утром в 9 она кашу не захотела,только в 11 смесь выдула и все. Теперь наш обед переносится непонятно как.

 

мои заветные//полосочки, я уже не мажу ничем и ничего не даю. Бесполезно все.

 

А клыки самая жесть говорят. Так что к лету нам всем весело будет

 

Заказала доче подарки . Бэху красную)))) толокар, бассейн надувной для шаров в виде рыбки,палатку . Вот куда это все добро теперь ставит???

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Девочки, осмотрел муж коляску. Это полная .опа! Перекосило так, что сломались еще и амортизаторы и ручку всю повело. Будем разбираться с магазином. Это точно заводской брак. Пусть меняют на новую коляску. Этож жесть! Я же не в тайге непроходимой лазила. А вчера только по тротуару. Вот же настроение испортилось.

 

Хорошо, что в лес вчера не попали. Снега навалило, а почистить трактор не успел. А уехала бы далеко в лес. Я б оттуда вообще не выбралась!

 

Моя дочка прям говяжий маньяк:) так ей говядина нравится, аж рычит и двумя зубами о ложку клацает:) так смешно за ней наблюдать:)

 

Мэлли,  потом покажи нам ваши подарочки:)

 

Пошли мы собираться на улицу. Надеюсь, особо не замерзнем.

Ссылка на это сообщение

Итак, ночь после прививки. Я не спала, караулила. Дочь проснулась в 00.30, поела, покакала. Потом проснулась через 30 минут, и еще, и еще. Температура поднималась. Выше 38 точно. В 3.30 снова дала ибупрофен. Температура через 40 минут снизилась и дочь решила, что всё прекрасно, можно гулять, плясать и играть. Так время прошло до 5.30. Еле уже укачала. Грудь уже не справлялась. Намешала 90мл смеси. Дочь сьела около 70 и уснула. Но тут ей приспичило снова покакать. И снова сон ни в одном глазу( В итоге бабушка унесла ее к себе, а я легла спать. Через полтора часа ребенка мне вернули) В 8.30 мы поели и снова покакали. Действие ибупрофена заканчивалось...

Висим на груди. Днем приходила медсестра, сказала можно дать обычный парацетамол. Дала 1/4т. После этого дочка заснула на полтора часа.

Вечером снова супрастин и на ночь ибупрофен.

 

gloster, жаль коляску. Удачи в разборах с магазином!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, вы анализы то сдали до прививки? А гепатит почему так рано? Его же делают после рождения, в месяц и потом полгода.

Нам позавчера тоже прививку сделали. Я писала как-то, что пентаксим можно колоть бесплатно. После стафилококка нам дали направление на бесплатный пентаксим. И теперь все три прививки сделают бесплатно. Вроде бы нормально прошло. Но когда делают пентаксим, то колят еще какую-то вакцину, которой нет в пентаксиме и есть в акдс (не помню уже). Вот она дает температуру. Нам сказали, что если после 4 мес прививку делают, то эту вакцину не 3, а 2 раза колят.

 

У Настюши первые два зуба появились! :) За день до прививки увидела две белые полосочки. Сейчас конечно это не то чтобы зубы, но белые тоненькие вылезли)

 

Еще я узнала, что направление на анализы можно получить в кабинете "Здоровое детство". Сегодня пошла взяла направления на копрограмму и дисбактериоз. И потом уже за результатами к педиатру.

Была уверена, что не дадут и надо сдавать платно, или к педе идти. Может кому актуально, у кого не контракт

 

Сходили к неврологу. В феврале второй массаж нам назначит. Сказала платно делать не надо сейчас

 

gloster, хорошо отметили! Хороший подарок! Я зависла на слове пирожки. Последние дни мечтаю о них :D Приготовить некому. Я бы от бабушкиных не отказалась, да нет ее(

 

Мэлли, нам рано, но я уже тоже хочу все эти подарки :D

 

Мэлли, у нас нет защиты от детей на машинки. Кто додумался не сделать эту функцию?!))) В итоге режим можно менять прям в процессе стирки. Чувствую ни раз наше белье будет прокипячено Настеной

 

Mrs_, хорошего вам отдыха! Теплого солнышка и чтобы акклиматизация мимо прошла!

 

мои заветные//полосочки, у нас Настя увидела кота недавно. До этого не обращала внимания на него. А тут прям пищит при виде кота. Я кота держу, она мнет его. Потом моем руки, тк все в шерсти. Не представляю как часто придется убираться, когда поползет и все в рот тянуть будет. Тк при наличии кота чисто идеально никогда не будет)))

 

Ааа, забыла сказать) Терпеть шить не могу и не умею. Но сшила из польского хлопка две простынки на резинке. А то покупала по 800 р и такая фигня. Можно было заказать конечно готовую, разница в 150 р, но решила попробовать сама.

Теперь шью накидку на автолюльку. Вообще вещь. Пледик и одеяло)) Надеюсь ткань скорее закончится, чем мое вдохновение :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у моей подруги у сынишки(8.5мес) клык верхний вылез раньше чем верхние 'кролики'. Вообще без реакций. А полез 'кролик', так темпа выше 38.

Ну ничессе подарков)) потом покажешь)

 

*мамулька*,  как сегодня себя чувствуете?

 

Мечта_близко,  с зубами вас!))

Я вообще пылесос не убираю, и швабра всегда наготове. Что самое интересное, не помогает особо. Шерсть-она повсюду.

 

Девочки, кто с каталками. Еще вопрос, как каталки едут по ламинату? В отзывах пишут, что скользит и деть падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у нас плитка и паркет. Не знаю как там будет, но у нашей каталки колесики прорезиненные. Они едут медленно и деть не падает.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, в том то и дело, что никакие анализы перед прививками мы не сдавали( Пришли на очередной плановый прием в 5 месяцев, и тут педиатр говорит, что надо делать прививки. Я как то даже не была готова. Гепатит сделали потому что, типа, если не сделать сейчас, то действие роддомовского гепатита закончится. А про то, что надо бы сдать анализы перед прививками я вспомнила уже в процедурном кабинете( И когда спросила там врача про них, то она, во-первых, резонно ответила, что надо было спрашивать своего педиатра, и во-вторых, типа, вы бы сами увидели первые, что ребенок не здоров, что, типа, до этого же вы сдавали уже (в 3 месяца) и зачем снова ребенка мучать... Я в шоке от нашей поликлиники..... Читаю про вас, прям другая страна(

 

Дочь сегодня уже бодрячком, только чуть больше обычного капризничала. А ещё.... Мы начали прикорм...с блинов!!!))))) Бабушка сегодня напекла блинов и я сдуру дала дочке свернутый блин, чтобы она немного помусолила его. А она пососала его да как откусит!( приличный такой кусок( еле успели вытащить изо рта...

 

Мамулька. Есть цефекон свечи и панадол сироп. Это парацетамол.

Цефекон есть дома, держу его на крайние случаи. Вчера купила детский парацетамол, но не давала, пусть пока стоит в качестве дополнения к ибупрофену. Сегодня уже не давала никаких лекарств.

 

Ссылка на это сообщение

gloster,  мне ваша каталка понравилась, но мне хочется чтоб в ней еще и сортер был, а в этой как я понимаю только шарики кидать. А то сестра мне отдала сортер-черепаху, а самих кружочков-треугольничков-квадратиков и тд нет. А дочка так и норовит туда засунуть что-то. Вот и пусть учится.

 

 

*мамулька*,  ну блин врааачи! Ты в след.раз сама тогда перед вакциной сдавай. Раз они не дают направления. Это ж не шутки. Хотя бы сама будешь знать, что моча и кровь в норме, значит смело можно колоть.

 

Я вот только сырник дала попробовать))

Еще моя сыр попробовала и теперь аж трясется вся когда его видит. Покупаю ей пармезан потверже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да все вылез второй верхний . Опять ночь я не спала.

Моя сегодня сыр ела у меня отняла. Очень понравилось. Мне так нравится ,что она меня кормит))) не жадина будет

 

*мамулька*, ох блин акдс эта . Как вы сейчас?

 

Мечта_близко, с зубиком вас!!!! Настюша самая ранняя девочка с зубками)))

 

*мамулька*, у нас так же с прививками. Анализы сдаю сама платно. Врачу пофигу

 

Про блины круто!!!! Мы лаваш любим из тандыра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  а почему на крайний случай? Он куда безопаснее обычного парацетамола, мы и при зубах его ставим, на жкт действия меньше, чем от сиропа того же... тот еще и сладкий, да моей и невпихнешь в рот сейчас лекарства) а анализы нам тоже порой не назначают,я прошу сама, вот на этом приеме тебе и надо б было направления просить, чтоб к следующему приему сдать, там опять прививки подойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас +3 мерзость под ногами . фу фу фу

Девы ,в эту погоду как думаете,хватит хб комбеза и зимнего? Вчера было -7 ,одета хб комбез ,тонкую вязаную кофту и зимний,так доча прям горячая была. Что-то я никак не разберусь с одежками

 

мои заветные//полосочки, с десяточкой вас!!! Викуле-красотуле привет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...