Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ира, я поняла, что один раз и час всего)) прости)) не так поняла...

 

Обратный адрес конечно же пишем, мало ли затеряется, могут вернуть по адресу)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли, все перечитала, теперь поняла, что правильно поняла))) хаххаа) да, им 1 часа маловато, давайте там спите 2 часа, я к ней ложусь порой и досыпаю вместе с ней этот второй час.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  мы сегодня с 2.30 до 5 утра не спали. И плакала и смеялась, и стонала, никак не могли уложить. Тоже и калгель и вибуркол поставила. Проснулась как обычно, днем спала как обычно 30 мрн и вечером как обычно 1.20.

 

Мы сегодня поставили последний пневмококк(превенер). Теперь в год манту и краснуху, корь и еще что-то.

 

И я сегодня отправила посылку))

Ссылка на это сообщение

натаshа,  мясо 40-50 гр в вашем возрасте. Творог мы ввели с 6 мес, потом начали срыгивают с него-отменили. Ввели с 8 заново,ща норм. Желток думаю после мяса нормально будет, только его очень аккуратно и первые порции очень мало, прям крошечку.

 

Мэлли,  и мы ваши друзья по сну)))

Ссылка на это сообщение

натаshа, ,я мяско даю 50 гр в день. ( разное : кролик,говядина,куринагрудка)

Желток мы вводили по 1/4 через день в вашем возрасте. Сейчас даю 3 раза в нед по полов не.Творог даю по 50 гр 4 раза в нед. Творог с желтком в одно время вводила.

 

Старайся приручать творог есть без фруктов и прочих вкусностей.

Ссылка на это сообщение

Сегодня весь день хнычем... Виднеются клыки. Лезут... Это жесть, девочки. Я от этого монотонного нытья скоро на стену полезу.

Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  на ночь камистад Бэби. А днем нет.

 

Те дни все нормально было. А сегодня с самого утра нытье без перерыва. Заглянула в рот, а там новые зубки виднеются. Скоро должны проклюнуться. У нас на этой неделе прививка должна быть. Вот переживаю теперь.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  спали очень плохо. Ксюша пол ночи прохныкала. С утра собрали мочу перед прививкой и опять нытьё началось. И невыспавшаяся, и зубки... у меня голова с самого утра тяжеленная. Напоила чаем с ромашкой, липой и мелиссой, намазала десенки и уложила спать. Хоть бы пару часиков поспать.

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

gloster, для клыков вроде рано,хотя.... Держись.

 

Я вчера дала доче попробовать дикого карпа( печеного). Она его кусочками ела и ей очень понравилось. Папа дал сало лизнуть,а она ухватила кусочек ,еле отняли . Пора борщ вводить хехехе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  может это и не клыки, а вторая пара передних. Там фиг поймёшь. Ксюше в рот залезть нереально. Не даёт. Ну а если залезла к ней, она так больно кусается!!!

 

У меня уже весь мизинец синий:)

 

Разнообразное у вас питание! Я бы от карпика тоже не отказалась:)

 

Завтра буду своей Снегурочке посылку отправлять:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я писала выше, что у подруги вылезли 2 нижних кролика, а потом верхний клык полез. И только вот сейчас полезли верхние 'кролики'. Она очень удивилась. 8.5мес им.

 

gloster,  у меня Вика тоже не дает в рот залезть. Фиг что рассмотришь. Мы спали более менее хорошо, но проснулась она в 8 утра, фиг пойми почему, но заплакала, может чего отлежала. Я не фига не выспалась,,для меня рано встать хуже чем всю ночь не спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Я совсем пропала в последнее время как уехала на родину. Вот только вчера вернулись и сейчас я снова с вами!

 

Мы с Федюшей многое пропустили, поэтому поздравляем всех с датками, зубиками и новыми умелками! :flower:

 

У нас тоже много новостей: мы уже уверенно сидим, сами садимся и подолгу играем сидя. Ползать так толком и не начала - сразу села. Зубов мы тоже ждали долго и как только исполнилось 8 месяцев, так прямо в день рождения вылез первый! А спустя 7 дней и второй! Так что мы тоже сейчас зубастики с двумя нижними зубками!

 

Сейчас по возможности прочитаю пропущенные страницы и буду в курсе ваших новостей.

 

Еще раз всем большой привет от нас! :girl_bye:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нас замело. Это жесть. Ни одна скотина пешеходные дорожки не чистит. Как на зло сегодня массаж начался. Нам идти минут 10. Я шла час! Час!!! Через раз коляску на своём горбу перла. Короче мужу сказала без санок не приходить сегодня.

У дочи мышцы шеи забиты ,надо разминать с мазью. Может от этого ещё ночью концерты бывают .

 

мои заветные//полосочки,  моя тоже рот не даёт. Я теперь кладу её на спину и смешу,а сама разглядываю новые зубки ,пока ребёнок хохочет

 

Britani, ну вот вернулась путешественница наша. Тебя все потеряли. Поздравляю вас с новыми умелками,зубами и всеми датками))))

Отдышись и рассказывай,как там на Родине?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Предлагаю провести жеребьевку по дарению подарков в эту субботу! Пока выберем, купим, отправим. Отправлять числа 10 декабря уже надо, думаю, пока дойдет)) Пока нас 4: две Иры, две Наташи, так? кто еще с нами??

Я бы с удовольствие приняла участие, если еще не слишком поздно...

 

Мэлли, На родине классно! Всех повидала, со всеми встретилась и наотмечалась :malicious: . Должна была вернуться в конце октября, но мы с мамой затеяли ремонт в доме, поэтому пришлось остаться и контролировать весь процесс. Зато сейчас красотаааааааааа.

Приезжал муж в конце октября, покрестили малую. ОН в мое отсутсвие купил автокресло (как раз была "черная пятница и сумашедшие скидки).

С зубами у нас не было проблем - малая даже не ныла (я молчу уже про темпу). Вела себя обычно, а потом раз и ложка стала стучать :-)

С учетом разницы зимой в 2 часа, еще дома переводили малую на новый режим. С едой удалось выиграть 2 часа, а вот со сном еще не до конца. Но, думаю, за пару дней все придет на новый таймзоне.

 

Я писала про наш первый перелет, вчера малая вела себя прекрасно в двух самолетах и аэропорту. Да и с мужем летать легче. Правда было пару неприятностей с виде задержки рейса из Вены в Брюссель на час и самое шокирующее было то, что венский аэропорт больше не оказывает услугу по предоставлению коляски для транзитных пассажиров!!!! Мы её сдали в Минске и получили только в Брюсселе!!! Во Франкфурте такой фигни не было. Это не проблема авиакомпании, а именно новые правила аэропорта, которые ввели буквально с сентября. Я пока не знаю, перейдут ли остальные аэропорты на такую же систему и почему они вообще ввели такое. Так что имейте данный момент ввиду, если планируйте путешествовать.

Если бы я знала это заранее, я бы взяла кенгуру. А так я его спокойно запихнула в багаж и мужу пришлось все переходы нести её на руках. Плюс мы попали на какой-то супер доскональный досмотр именно в Вене! Они только что мне в попу не заглянули! В общем хорошо что я была с мужем, иначе одной была бы полная ж....

 

На счет еды - мы ввели уже много: желток, творог, компоты, мясо, тертое яблоко, сухари, сушки, банан, лимон, сл. масло. Мясо из банок она очень плохо есть. Варили сами курицу и говядину. Вот надо и тут накупить био овощей и мяса и наварить на пару дней. Вот не знаю что с компотами делать. Дома было куча свежих и замороженных фруктов, а тут один пластик продают. Давать детские соки?

 

Про желток, нам педя сказала давать перепелиное каждый день, что мы и делали. А так куриного четверть. Я его чуть развожу водой и добавляю в кашу.

Ходила в местную поликлинику - девочки, это мрак! Я не понимаю, как вы вообще у медиков обслуживаетесь??? Хотела пройти лора и окулиста, говорят нет у нас! Я им - а что делать? Разводят руками и говорят ждите, пока наймут специалиста. По словам подружек, его ищут уже 2 года! Пришлось идти в платный центр. Правда педя участковая хорошая у нас, без регистрации пришла домой, всё проверила, сдали анализы (собирать мочу - вообще бомба!). Вот запишусь к местному педику, а то мы у него не были месяца 3, хоть взвешу малую и померяю, а то из одежки 74-80 мы давно выросли и я даже не знаю какие бодики покупать.

 

Натусика поздравляю от всей души с малышкой! Ну вот в нашем полку и прибыло! Растите здоровыми и счастливыми! Ура ура!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня начали прикорм! В дело пошёл свой кабачок из сада) Сегодня экспериментировали, как лучше делать пюре: через мелкую тёрку или сито. Дочь сьела одну детскую ложечку

 

 

Ссылка на это сообщение

Britani, твои наигрались с внученькой хоть)))) И сама отдохнула,молодец.

Мы к платным спецам ходим. Тк это ,как ты сказпла- мрак. Толпы и очереди. К бесплатной педе только на прививки.

 

*мамулька*, я кусками варила и в блэндер

Ссылка на это сообщение

 

*мамулька*, я кусками варила и в блэндер

 

Так ведь порции ещё крохотные, блендер разве возьмёт? Пока мне проще через сито.

А можно на 2 дня сразу делать, а на следующий день подогревать?

 

Britani!!!!!!! С возвращением!!!!! Ну, наконец-то!

 

 

Уложила дочь спать, а сама в окно северное сияние рассматриваю. Впервые в жизни вижу! Красиво)

 

gloster, у нас еще нет зубов, а мы уже страдаем.... Плачет, трет, жует, грызёт....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...