Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Британи, с приездом!

 

Только уложила дочку спать. Вечер, часиков с 19- это катастрофа. Голова моя болит не переставая. Нытье меня это достало. Зато спали днем 4 часа. Как бы это пережить...

Ссылка на это сообщение

gloster,  мы сегодня и днем не спали и с 21 до 22 укладывали... Орем, ноем третий день... У нас 100% зубы.

 

 

 

Britani,  ну наконец-то! С прибытием!

Ссылка на это сообщение

Хехеее,а мы и сейчас не спим ))) Днём только в коляске на улице . Причём я только выйду и все ,дочь спит. Я так дома даже поесть приготовить не смогу,ни убрать

 

*мамулька*, ах блин . Я ж вводила летом и продуктов избыток был)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

 

Поделитесь, по сколько у ваших карапузов уже зубов?

И чего это они у вас так болезненно ноют :think1:

 

Ещё пара вопросов:

1)кто-нибудь дает детский сок? Моя воду презирает. Пьет только молоко и компоты. Поищу хороших ягод, может сварганю что-нить.

2) Кто варит мясо сам? С говядиной, курицей и индейкой мне понятно. А вот кто кролика делал? Планирую купить тушку и варить постепенно. Сколько часов его варить то надо?

3)кто-нить ввёл свеклу? Я чета сегодня ела и думаю может пора? Какие ещё новые продукты вы ввели? Может я что забыла....

Ссылка на это сообщение

Британи,сок не пьем,воду мало,компоты,чаи тоже мимо. Кролика сегодня варила первый раз. С часок. Доча аж причмокивала ела

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Britani,  оооо! Какие люди)) привет! Наконец-то вернулась)

 

 

Я сегодня своей дала первый раз суп на курочке. Делала на 2м бульоне. Вилкой все помяла и мелкая стрескала)

 

gloster,  ого! 4 часа!

 

*мамулька*,  я суп варю на пару дней. Ничего страшного в этом не вижу.

 

Britani

1. Моя пьет все, что не дам. Мне тут педя сказала что ромашка помогает при прорезывании зубов, я даю. Но по большей части даю потому что малую крепит от каш, вот рекомендовали ромашку. А так и сок и компот и отвар из сухофруктов, и чай.

 

2. Ну грудку я только вот первый раз давала. Вообще я и для нас с мужем варю долго, минут 40. А для ребенка думаю часика хватит. Кстати, надо кроля купить, и себе и мелкой сделать.

 

3. Свеклу не вводила, что-то и забыла про нее, сами редко едим. Рыбу пока не давала. Из нового моя сыр лопает, сельдерей(но не очень ей нравится), помидоры, огурцы давно даю. Макарошки ест, пюре картофельное. Но опять же, я даю не много, так как нас крепит сильно.

 

Я сегодня все же заказала каталку-ходунок)) перелопатила сто вариантов. Остановилась на Chicco первые шаги. Завтра привезут)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Так у вас получается из питья только молоко?

 

Из нового моя сыр лопает, сельдерей(но не очень ей нравится), помидоры, огурцы давно даю. Макарошки ест, пюре картофельное.

Ага, вернулась вам на голову! Сейчас буду надоедать с вопросами :-)

 

А как ты даешь сыр? Отрезаешь кусочек и она сама откусывает или мнешь вилкой? Этот же вопрос и про огурцы с помидорами. С пюре понятно, а макарошки как? Или твоя красотка уже жует хорошо?

 

Я, блин, даже не знаю как малой помидоры-огурцы давать - они у нас такие пластиковые, что я сама это Г стараюсь есть поменьше. Другое дело на родине! Показала мужу обычные маленькие огурцы в магазине, так там хоть запах огуречный есть и пупырышки!

 

ПС: ходунок классный. Я на родине тоже игрушек накупила, пришлось взять мамин чемодан чтобы увезти всё. А муж малой накупил машинок и штуку с гаечными ключами! Он по ходу мальчика хочет... :think1:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  я вообще сыр дала случайно. Делала пасту и тертый сыр остался, на мелкой терке. Ну и дала ей немного, она в миг слопала. Положила ей в тарелочку, она сама брала и кушала. Ну естественно половину на манишку падало. А потом уже кусок отрезала. Но я даю пармезан, он не такой жирный и твердый.

Огурец просто вдоль режу и даю. Она мякоть как-то обмусоливает. Сейчас уже откусывает, пытается жевать, если не получается, то выплевывает. Ну а помидор там вообще жевать не надо))

Макарошки варю мелкие,,типа паутинки, потом вилкой разминаю.

Вообще она жевать любит. Тут половину сырника сжевала. Конечно иногда давиться, не без этого. Но пусть учится есть и глотать)

Муж отжигает)) у меня тут мой тоже спросил, когла можно будет огромный самосвал купить, чтоб там все крутилось, открывалось и поднималось)))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Вот я не доперла, что сыр можно на мелкой терке потереть!

А ты не боишься пармезан давать, в нем же очень много соли. Хотя во всех сырах их наверное много....

И макарошек мелких куплю, спасибо!

 

ПС: мой всё канючит, не пора ли малой дрона купить. Мужчины такие дети даже в 40 лет!

Ссылка на это сообщение

Britani, в основном из питья смесь. Ну под шумок немного чая или воды могу влить. Моя сыр тоже молотит. Отняла у меня кусочек и ей понравилось. Сама откусывает и ест. На днях сало еле отняли . Ещё банан половину съедает.

 

мои заветные//полосочки, классный агрегат)))

Ссылка на это сообщение

Я только вчера заготовила кролика. Вырезала мяско которое мне на нем понравилось, сварила, прокрутила на мясорубке 3 раза в контейнер и в морозилку, фрикадельки у меня не получилось сделать. Надеюсь получится по кусочку отколупывать. Остальное потушила и на ужин стрескали с мужем.

 

Я посмотрела кролика в банках, а он какой то золотой по цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! В Москве сегодня холодно, -15. Пойдем только днем гулять. Вчера дочь 4 часа спала днем, потом в 22 ее уложила и до сих пор спит... Странно. Уже больше 12 часов. Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение

gloster, Не переживай, такое бывает у деток. Сонливость нападает. У нас тоже так пару раз было, что малая спала и спала. Даже приходилось будить на кормление, чтобы режим не сильно сбивать. Может на погоду, может просто растет во сне ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,

"Модные сыры с плесенью детям нельзя давать до 7 лет. Они повышают риск появления аллергии и негативных кожных реакций.

Ссылки скрыты.

" Мой ноет, что пора малой горгонзолу давать. Мол в Италии её чуть ли не с рождения дают. Тыкну его носов в эту статейку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, да этож не то чтоб кормить сыром. Там кусочек то грамм на 10.

 

 

gloster, радуйся. Пусть доча спит. Мы вчера вон в пол первого еле уложились.

 

Моя спит только на улице сейчас,не могу дома уложить хоть тресни. На улицу выходим и она сразу вырубается. Что вот мне делать ,когда -20 будет?

 

Муж обещал санки сегодня купить ,вчера не успел. Сижу думаю нужны они мне? Дороги то сейчас ровные,чищеные

 

Britani, это я с плесенью люблю . Уж незнаю какую тут у нас плесень продают,но мне нравится))) Все плюются ,а я ем. Куплю себе на нг

 

натаshа, а мы королей на мелкие куски порубили. Я их по порциями поделила. Теперь пакетик достают и варю. Потом от костей отделяют и в блэндер. Конечно,не так однородно,как в банке,но нам уже пора привыкать к кусочкам. Мы с мужем кролика не едим. Нам жалко заек этих)))) Муж выпил перед тем,как разделывпть тушки.

 

Дочь орет на массаже. Сегодня упражнения не делали,тк она от ора зашлась. Ну хоть корочки с носа вылетели))) Всю процедуру пытается на руки ко мне залесть. Ещё 8 раз. Дайте мне теипенич

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707,  так там вообще написано, что и молочка с 12-13 мес, а мы кефир, йогурты, творог уже лопаем давно. Так что статья совсем не показатель. Тем более я даю меньше чем там рекомендуют. И если честно, я даже рекомендации ВОЗ не читала, тк сама смотрю готова дочка к новому продкту или нет))

 

Мэлли,  вот и моя орала, и руки тянула. Я так 3-4 сеанса и прошла, решила не мучить ребенка, тем более показаний нет

 

gloster,  может у нее новый режим устанавливается. А может зубы так измотали)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не нам надо терпеть. Мышцы шеи сильно напряжены. С траумелем делаем. Пусть орет,но расслабить шею надо.Я сама так не смогу мять её.

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  может поэтому и орет, что ей больно? Терпите, что ж делать. А это вас невролог отправила? Как она поняла что нужно разминать?

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,невролог в прошлый раз говорила разминать с мазью,тк мышцы напряжены. Тогда размяли и спали спокойно. Вот опять. Да ,ей больно,массажистка сказала. Говорит надо потерпеть,пока разомнем. От этого и голова может болеть,и наши ночные крики могут быть от забитых мышц. Только не понимаю от чего это?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, откуда у вас северное сияние?? По-моему, ты южнее Москвы живешь. Ты писала ранее, забыла я город :) Это моя мечта. Сегодня в 8 утра думала северное сияние вижу (были случаи в Москве). А это дым из труб подсвечивался чем-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделитесь, по сколько у ваших карапузов уже зубов?

И чего это они у вас так болезненно ноют

У нас 7, лезет восьмой. Первые 2 тоже вылезли, я не заметила, зато 5, 6, 7 и 8 лезут ужасно тяжело, с бессонными ночами и слюнями до колен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...