Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ольга Владимировна,  ого! У нас только вот 2й видно стало))

 

Мэлли,  может от тонуса? Или напрягает мышцы шейные.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

*мамулька*, откуда у вас северное сияние?? По-моему, ты южнее Москвы живешь. Ты писала ранее, забыла я город :) Это моя мечта. Сегодня в 8 утра думала северное сияние вижу (были случаи в Москве). А это дым из труб подсвечивался чем-то)))

Ага, и я сначала думала, что это просто дым из труб, но потом смотрю цвета меняются и полоски то появляются, то исчезают. Сначала на фоне облаков, потом они ушли и уже на чистом небе. Удивительно! Я впервые у нас в Башкирии видела. Я в Уфе)

 

Сейчас два часа дочь укачивала((((((((((( Полнолуние что ли?????

Ссылка на это сообщение

Britani,  ага) левый вылез давно, а правый вот буквально в четверг полностью вылез, не спали с 2.30 до 5 утра.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас что-то фигня со сном происходит. Утром малая встала в 8-30, погуляла пол часа и снова спать до 10-30. Покушала, погуляла час и в 11-30 спать до 12-30. Снова пол часа гуляний и час сна с 13-14. Погуляла до 15-30 и спать на час, проснулась на 30 минут и снова дрыхнуть до 18-00. Получается наших 2 дневных сна разбились на 2 по 1 часу, итого 4 штуки. Да и утром она рано вскакивать стала, а не спит, как ранее, до 9---9-30. Сегодня спала аж 5 раз вместо 2! Че за фигня такая и почему так разбился сон? Может у кого такое было? Или малая ещё перестраивается на новое время.... С едой мы перешли отлично, быстро и без проблем.. А вот сон что-то прерывается.

 

мои заветные//полосочки, а как ты понимаешь, что они полностью вылезли? Какой у них вообще примерный полный размер? Или у вас первый вылез полностью давно и ты новый ровняешь на него?

Ссылка на это сообщение

Britani,  скорее всего у вас перестройка по времени. У нас тоже нижние без проблем вылезли, а вот единички верхние и двойки нижние и верхние это ваще мама дорогая... Два месяца лезут... А чего их мерить то? Самое главное чтобы из десны вылезли, это самое больное и слюнявое, вот как десна треснула так и все проблемы закончились. У нас у младшего прям слюни рекой, весь мокрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  согласна с Аней, перестройка на новое время. Потерпи чуток))

По поводу зубов я имела ввиду, что десеу прорвало) поначалу прощупывался только только краешек(уголок), а теперь видеа полная полосочка) высоту зуба конечно не измеряю))

 

anna1707,  вот чую ждет меня скоро 'веселье' с верхними((

 

Мэлли,  фигассе)) когда тестировать пойдете?)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, У нас как-то быстро зубы вылезли с момента прорезывания. Сначала палец царапало, но видно не было, а потом буквально за неделю уже "заборчик" по 2-3 мм торчит. Причем второй уже догнал первый по размеру, хотя вылез дней на 8 позже.

Ссылка на это сообщение

Britani,  с момента прорезывания у нас тоже быстро) но сам момент прорезывания.... было не очень)

 

Девочки, привезли нам каталку-ходунок) Вика оценила и уже топает потихоньку за каталкой. Конечно, пока больше подтягивает ножку за собой, чем ходит, но двигается. А то только вдоль кровати и то со страхом. За ручки не вожу. По ламинату задние колеса не едут, а скользят, поэтому двигаемся пока по коврику, нам хватает. В дальнейшем муж предложил, только не ржите, обклеить колеса пластырем))) тогда не будет скользить. В игровой центр тоже играет, шарики кидает, кнопки нажимает, рычаги дергает и под музыку танцует. Сортер конечно пока не понимает. Фигурки тычет, но не в те отверстия) короче, я довольна)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А у нас сегодгя ночка была еще та!! В 21. 30 уложились спать, в 23 проснулись и началось... И плакали и разговаривали, сиська нас не усыпляла. Покачаю, положу в кроватку проходит 5 минут и по новой. В итоге заснул рядом со мной под поглаживания по голове где то 1.30. Проснулся аж в 7 утра, у меня так он столько спал подряд последний раз месяца в 3. Снова сиська и до 9 проспал. Думаю у нас зубы, потому что днем слюни немного подтекают.

 

Britani, хотела спросить у тебя из чего компотик варили? Сахар же не добавляла?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня сегодня старший ни звука не подал всю ночь спал! боюсь даже порадоваться :cool: на него это не похоже, первый раз за 9 месяцев! ттт. что подействовало не знаю. мы ща опять начали принимать стугерон (сосудорасширяющее средство) + вчера с вечера перевернулся на другую сторону кровати (наверное по фен-шуй так положено :D ), что вот привело к этому не знаю... Младший пока не спит - зубы не дают покоя ни днем ни ночью...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я сегодня по врачам ношусь с самого утра. Как там мои спали сегодня, еще толком не знаю. Дочь встает в манеже и кроватке, пришлось вчера дно у кроватки опустить. Жуть, девочки. Дно очень низко, бортики высокие, я вчера ее чуть не уронила, когда заснувшую клала в кровать. Неудобно, блин!

Ссылка на это сообщение

Britani, хотела спросить у тебя из чего компотик варили? Сахар же не добавляла?

В основном яблоко, виноград (свой изабелла), малина, черника, клубника, груша. В любых комбинациях. Сахара добавляли, но такую каплю, что совсем не чувствовалось.

 

Девочки, у нас тоже ночка ещё та была. Не помню такого за всю нашу историю. После купания уложила малую спать в 21-00, в 22-00 всунула сонной молоко и она снова заснула. Проснулась в 23-00 и давай капризничать! Я смотрю, а у неё температура 37,8 и соплей полный нос! Я видно, подхватила простуду от кондея в самолете или от соседа, который весь полет сморкался, ну и заразила малую по ходу. Влила ей ложку парацетамола и темпа спала за пол часа, но малая капризничала и не спала аж до 2 ночи. Ну и мы вместе с ней естественно. Утром проснулась как обычно, носик в порядке, темпы нет, играет как обычно. Я аж прям на радостях отправила с мужем на прогулку. У нас теплынь сегодня, +13. А я тем временем быстро в магаз, накупила малой всяких вкусняшек, печенья, молока деткого, а то ребенок 3 дня без творога уже, мяса разного. Вот варганю ей обед.

Кстати, кто подскажет как творог делать? Я вроде видела как мама делает, но не присматривалась особо. Вроде молоко довести до кипения и добавить ложку сметаны и снять с огня.

 

В дальнейшем муж предложил, только не ржите, обклеить колеса пластырем)))

Отличная идея! Колеса точно не будут скользить!

 

gloster, Моя пока сама не встает. Только на карачках и раскачивается. Как бы это простимулировать, кто подскажет?

 

ПС: но дно уже опустила и в кроватке и в манеже на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

А мы спали более менее, только утром мне пришлось подгуз менять, после кормления только заметила, что прописала. Ну и естественно, ей сон как рукой сняло. Час крутилась и вертелась. Еще слюни усилились, вся футболка аж мокрая. Не за горами верхние зубы.

 

Britani,  я детский творог покупаю.

Может у мелкой акклиматизация так проходит?

Никак не стимулируй. Сама встанет как время придет.

 

gloster,  а ты чего по врачам?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ты наверное что-то грандиозное готовишь))

 

У нас весь день метет. Завтра снова с коляской преодолевать сугробы. Но на улице так хорошо, погода классная. Интересно, в НГ какая будет... в прошлый нг было оооочень холодно, я помню с пузом сто кофт одевала чтоб в парке погулять))

Кстати, девочки, вы уже подумываете меню на новогодний стол? Пить то можно! :D

Я хочу снова всяких морских гадов, типа гребешков, клешни краба лангустини. Конечно, у нас все это в заморозке, к сожалению. И шампанское, много-много Просекко)) ну и селедка под шубой и красная икра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, я рано радовалась. Пришла малая с прогулки, стала её кормить (сама все приготовила, свежее вкусное), а она морщится и не ест. Еле-еле впихнула пару ложек овощей с мясом. Остальное только яблоко съела. Даже вкусный компотик не попила. Смотрю, а она снова горячая 37,8. Влила ей парацетамол и она почти сразу заснула. Точно простыла! Вот же блин, как лечить то? 3 раза в день давать парацетамол или ещё что можно?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  вообще до 38.5 не рекомендуют сбивать температуру, чтоб организм сам боролся. Если 38.5 то нурофен детский 2.0мл. Нам он очень медленно помогает, я цефекон свечи использую. Мы когда простыли, то врач говорила горло орошать мирамистином, носик промывать аквамарисом. Если сильный насморк отсасывать сопли. На ночь можно називин(если на дышит носик). Еще сиалор нам прописывали(очень быстро помог). Обильное питье. Ромашка хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне вчера поставили брекеты на верхние зубы. В январе на нижние поставят. Как же с ними тяжело)) Я уже хочу снять их :D Настена тянет руки и живо интересуется металлом на зубах)

 

Britani, мы еще не сталкивались с температурой. Но вроде бы не нужно сбивать такую температуру, организм сам должен справиться

 

Я уже в режиме запуталась. Последняя неделя это треш какой-то. Вставала каждый час к Насте. Она просыпается, хныкает. Беру на руки, даю грудь, ест и засыпает. Первую ночь еще нормально. А сегодня я уже не жилец какой-то. Вышла к машине с пакетом мусора. И я не помню где он, выбросила или нет. Когда вернулась обошла все машины рядом, пакет на нашла :D

Сегодня ночью попробовала соску дать, ага, она начала бить по рукам и ругаться. Днем перешла на два длинных сна 3 часа и 2 часа или 2,5 и 2 часа. Если разбудить, то будет три сна.

 

Мы уже готовы к прикорму. Когда начинать то? Ровно в 6?))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Пара из перечисленного тобой у меня есть, попробую. А вот что делать, если малая совсем отказывается пить? Ни молочко, ни компотик, воду, ничего не могу впихнуть. Что за завтраком, что за обедом почти ничего не пила...

 

Мне вчера поставили брекеты на верхние зубы.

:-) Мужу поставили с год назад на 6 передних нижних с внутренней стороны, поэтому они совсем не видны. Как пришел от доктора, сказал пару фраз, так я чуть не уписалась! Он так шепелявил! Потом привык и речь нормализовалась. Крепись! Зато через годик ровные зубки будут!

 

вообще до 38.5 не рекомендуют сбивать температуру

Знаешь, я померила бесконтактным. Но чует моя попа, что он врет, у малой лоб совсем горячий. Как проснется, померию простым. Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,подавилась слюнями из всего твоего списка. Хочу шампанского брют ледяное . Прям представляю: сижу под елкой в полумраке с бокалом и никто меня не трогает.

 

Мечта_близко, поздравляю с оковами))) Я в пт иду к врачу. Страшно чето. Сам процесс установки с анастещией?

 

Britani, ,может врача позвать? Страшно так,когда мелкие болеют. Поправляйтесь

 

Britani, ,а можно брекеты только на определённые зубы ставить? Мне токо 6 нижних исправить,остальные,как у голивуде

Ссылка на это сообщение

Britani,  а ты через что даешь? Соска? Попробуй налить просто в стакан и дать трубочку, мои вот сок и кисломолочную смесь и кефир пьют через трубочку.

 

Мэлли,  ха! Никто ее не трогает!)))) Я прям от смеха упала!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...