Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, да это мечта. Мечтать не вредно же. Дочь сейчас вообще не отлмпает от меня. Даже во время её еды,психует в слуле,на руки и просится. Иногда кормлю на руках. Никто ей не нужен,только я. А как ты с двумя?

 

anna1707, ,надо своей дать поильник,мож пить начнёт. За сегодня несколько глотков шиповника и воды- все. 30 мл если набралось,то хорошо

 

Девочки,вы своих деток дома называет " домашними именами"( незнаю как сказать)

Я свою " бубочкой" зову. Даже незнаю откуда оно взялось ,но так прилипло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, ,может врача позвать? Страшно так,когда мелкие болеют. Поправляйтесь

И не говори! Первый раз темпа и сопли! Сча проснулась, измерила темпу простым градусником - 36,1. Что-то мне градусники врут сегодня. Разве может темпа за 1,5 часа упасть с 37,8 до 36,1? Хотя малая уже не горячая, попила компотик и играет...

 

Britani, ,а можно брекеты только на определённые зубы ставить?

Можно! Мужу ж поставили. Можно и с внешней стороны было ставить, но уж шибко не истетично получается, поэтому он доплатил и поставил внутри. Сейчас ходит раз в месяц и ему подтягивают их. Уже почти закончили выравнивание, один-два визита осталось.

 

anna1707, да, просто из соски. Попробую свой вариант, может будет. Но, как я писала выше, малая только что попила из бутылки нормально. Видать раньше точно не хотела...

 

Девочки,вы своих деток дома называет " домашними именами"( незнаю как сказать) Я свою " бубочкой" зову. Даже незнаю откуда оно взялось ,но так прилипло.

Я либо Федькой, Федюшей, либо Кикуц, Кикуцонок (это от имени: Федерика-Рикка-Кикка-Кикуц). :D

 

Натусик//Счастливая, Как ты справляешься? Как роль мамочки? Как с молочком? Расскажи как рожала, а то я не увидела в теме (а может и пропустила). Сколько малышка родилась и как назвали?

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  мои что-то не особо из поильника пьют, соска-смесь и вода, сок и кисломолочную продукцию из обычного стакана с трубочкой.

А потому и липнет, т.к. единственный ребенок и ты с ним всегда одна. У меня такого нет, играют они сами, но мы всегда рядом просто наблюдаем, я могу и на день их оставить с бабушкой и на два, у них нет такого что я вышла и сразу крик, но если никого нет рядом то будут орать конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  скоро будешь блистать идеальной улыбкой)

И у нас так было, на даче я как раз жила, каждый час подрывалась к ней. И длилось это не одну неделю(( я это списывала на скачок роста или новую умелку.

Можешь хоть завтра начинать прикорм)) вам до 6мес осталось всего ничего)

 

Britani,  у меня бесконтактный тоже врет. Причем он 2в1, в ухе и по лбу. И каждый раз разные показания. Поэтому если я чувствую что ребенок горячий, то всегда перепроверяю обычным ртутным. И ты знаешь в чем прикол? На муже всегда показания везде одинаковые и совпадают с ртутным. А у нас с дочкой хрен пойми что.

 

Мэлли,  я вместе с Аней, упала от смеха)))

 

Я свою называю Викос или кукуська. От ку-ку пошло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я тоже сначала думала, что начну прикорм после 6 месяцев. Но увидела, что дочь уже интересуется взрослой едой и готова пробовать. До этого давали обсасывать сушки. Прикорм начала с этого понедельника, как раз в 5,5 месяца. На этой неделе едим свой кабачок. Дальше надо искать цветную капусту. Брокколи, наверное, придется давать баночное, иначе дороговато выйдет...

 

Кстати, а стул после начала прикорма приобретает консистенцию пюре? Моя сегодня, потужившись, выдала кабачковое пюре)))

 

Наташ, кому-то можно уже пить на нг, а кто-то уже полтора года не пьёт и еще минимум полгода (если повезёт) не будет.....) хотя мысль глотнуть шампанского, конечно, есть)

 

Я свою дочку "обзываю" по разному - хрюшкой, хохотушкой, хитрюшкой... Ох, че та всё на х....))) Типа, Алсушка-хохотушка или Алсу-козявки в носу (это когда она не дает носик почистить)

 

Britani, как вы? Есть температура у дочки?

Ссылка на это сообщение

Britani,

Поправляйтесь скорее! Темпу лучше в попе электронным измерять, бесконтактный врет

 

А на счет как стимулировать ползанье и подъемы, ложи Федерику на пол и пусть там целый день играет! Мы манеж и не покупали, я не пожалела, сейчас ползает хвостиком по всей квартире и стоит у опоры.

 

Мечта_близко,

С обновкой тебя ))) Вначале ужасно мешать будут, зубы будут болеть, еда застревает в брекетах, яблоко не погрызть, жуть! Но ко всему привыкаешь )))

 

Мэлли,

Я про санки писала, что красивые очень ))) у меня инет тупит тут, за вами не успевает )))

Я своего называю сыночек, зайчик, котик, солнышко и тп, хотя мой муж терпеть не может эти все уменьшительно-зверячии обзывалки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, как вы? Есть температура у дочки?

Как проснулась, так пока нет. Двумя градусниками померила, лоб тоже не горячий, покушала хорошо, не то что в обед. Играет вроде тоже нормально, папа её сейчас развлекает. Сегодня не буду купать. Но из носа течет ручьем. Я каждые пол часа вытираю под носом и немного внутри. Прям водичка такая. Горло вроде смотрела, не красное, хотя малая особо не далась его исследовать. Ох, дай Бог ночь пройдет хорошо и мой котенок поправиться.

 

Mrs_, Спасибо!

Я электронным подмышкой мерила, а потом бесконтактным лоб - показали почти одинаковое значение.... Ртутного у меня нет, да и тут их уже давно не продают.

А на счет ползания на полу - я и правда забыла про большой матрас. Завтра кину на пол, обложу подушками и пусть малая ведет "половую жизнь". :-) У вас же вроде пол теплый? Вам вообще красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас тоже ртутный не найти, хотя у меня есть ))) Но я тебе про электронный писала, мне брошурку выдавали, так там написано, что у младенцев показательно только ректально измерять.

Дома на полу ламинат без подогрева, а сейчас мы в отеле на Гран Канарии и тут плитка в номере, ползает только так, аж пятки сверкают )))

 

А сегодня на траву выпускали поползать, тоже хорошо, правда быстро на полотенце приполз )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, мы родились 26 октября вес 2950 и 50 см , с помощью КС, так как переносила дочку (42 недели), родовой деят-ти не было, шейка высоко и твердая, раскрытие на 1 палец всего, хотели 27 октября стимулировать, но сделали 26 октября УЗИ и увидели, что плацента стара и малышке уже там плохо , поэтому приняли решение о КС. и начали готовить меня и вот в 17:55 появилась дочурка, муж был рядом и ее ему положили . Потом меня зашили, была эпидуралка и повезли в реанимацию, а там рядом с кроватью уже была моя дочка, утром после обеда перевели в палату...начало было тяжело , шов болел , но я за бывала обо всем так как надо к малышке и 30 октября нас выписали домой ...дома хорошо, очень муж помогает и так 1,5 месяца пробежало ...кормлю дочку и грудью и смесью, за месяц набрала дочурка 2 кг...уже и втянулась , я даже забыла что было КС..Дочку назвали Анютой:) это такое счастье:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Хорошего вам отдыха! Вам детскую кроватку дали в отеле?

 

Натусик//Счастливая, Как здорово! И малышка отлично набирает вес. Вы обе молодцы! От всей души поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707,

Я тут даже загореть умудряюсь пока деть спит по часу до обеда и после ))) экспресс загар называется :D

Так переживала как он будет спать в отеле днем, вокруг аниматоры бегают с детишками, но ничего, мы нашли тихое местечко и там на лежаках лежим с мужем пока спит дите ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Но из носа течет ручьем.

 

У нас такие сопли это реакция на зубы, и ручьем и пузырями аж :). И слюней море, если слюнявчик не надеть, то за час до пояса будет мокрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  расскажи как малышу на отдыхе? Как перенесли перелет? Какая у вас сейчас погода, купаться можно?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да я чета даже и не думала на счет стола... Ну оливьешку сделаю, мясо запеку..наверное и всё. Мы ж втроем будем,много готовить не нужно... Федьке в молочко шампанского добавлю ;) .

 

Да и чета у меня вообще настроение не праздничное...Может появится конечно. Вчера в подвале уборку делала, елку нашла и запихнула обратно. Ну хочу ставить в этом году.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Расскажи как отношение в отеле к отдыхающим с ребенком? И как другие люди не мешают, проявляют уважение к семье с грудничком?

 

 

А то у меня тут произошла история в Вене, до сих пор прийти в себя не могу. Вышли мы из одного самолета и пошли на паспортный контроль. Муж малую по длинным переходам на руках несет, а я сумку качу (как вы помните, коляску нам не дали). Приходим одни из последних к таможне, там естественно длиннющая очередь собралась, причем как для EU, так и для остальных. Подхожу к работнику аэропорта рядом, говорю, можно я пройду без очереди? Спрашивает, а почему это, надо стоять в очереди. А то мля не понятно, что ребенок на руках! Говорю этому дятлу, вы же видите, у нас маленький ребенок, а ваш аэропорт коляски больше не дает, тяжело держать. На что он мне делает рожу и говорит "ООООО!" И дальше улыбается. Ну и тут меня понесло.... Отгребла эта сволочь у меня по полной. Причем ему вроде даже нравилось издеваться надо мной имея маленькую власть на это участке. В общем Вена - не чайлд-френдли аэропорт и обходите, точнее облетаете его стороной.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  чего с настроением случилось? У меня наоборот, я хочу новый год, хочу шампанское и бой курантов) просто так получилось, что встречая 2015 у меня 29го декабря была пункция и перенос, плюс небольшая гипера, и единственное что мне хотелось-это спать. Встречая 2016 было пузо, уже не маленькое, спать толком не получалось, выпить нельзя, все бесило короче и побыстрее хотелось родить. Поэтому встречать 2017 я буду отрываясь за 2 года)) конечно, не будет гуляний ночных и посиделок, Вика вообще в 10 вечера спит и я ей менять режим не буду. Так что и мы с мужем на кухоньке вдвоем посидим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, Да как-то на слюни я не жалуюсь... Вроде как обычно... Даже можно сказать и нет совсем... Руки правда во рту постоянно, но так она давно их грызет. Но ты права, может и к зубам это... помониторю...

 

мои заветные//полосочки, Ну вот не знаю...Может из-за простуды, может из-за грусти по дому, всё таки почти 3 месяца там была, отвыкла от Бельгии и привыкла к прежнему образу жизни, русской речи вокруг, подругам и родственникам. В общем у меня депресняк. Даже муж подбешивать стал, хотя он так старается, помогает во всем, готовит, убирает, с малой гуляет, ан нет, всё равно бесит! И что мне, дуре, надо?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...