Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani,  давай, мать, не грусти) это точно смена обстановки. Словно ко всему заново привыкать приходится.

А мужья тут бывает многих бесят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,

Перелет прошел нормально, учитывая, что летели мы 6 часов! Я сама то устала, а ребенок поспал часок и остальное время мы его развлекали, он периодически ныл от скуки и тогда подключалась наша соседка - норвежская старушка ))) Но обошлось без истерик, криков, визгов.

Мне кажется, что малышу тут нравится, он стал такой разговорчивый, то с собой беседует и смущается, когда мы с него хихикаем, то нам что-то рассказывает ))) Вокруг столько всего интересного, не то что дома с мамой целый день гуляем по одним и тем же тропам!

Мы кстати тут йошкой не пользуемся, она стоит в шкафу, а катаемся мы в стокке. В ней удобнее и интереснее, тк высокое положение сидушки и хороший обзор получается ))) Я даже в ней кормлю! Изначально садила в детский стульчик в столовой, но предварительно мыла его салфетками с антибактериальной жидкостью, а потом решила не заморачиваться, в коляске удобно кормить!

Погода как раз хорошая 22-24, для ребенка самое то, не жарко и не холодно! Только на пляж мы не ходим и не купаемся, тк там ветрено, песок в лицо летит и вода в океане холодная. Первые дни ходили, а теперь только в отеле сидим, территория большая, есть где погулять и полежать.

 

Britani,

Мы тут не одни с маленьким ребенком, есть и младше и такие как наш. Отношение хорошее, официанты персонально с Александром здороваются в ресторане, а он им улыбается ))) Вообще не вижу никаких проблем, мы с нашей огромной коляской заезжаем в столовую и все пропускают нас, извиняются, если не сразу увидели и не пропустили )))

 

На счет аэропорта, у тебя ж с собой трость была, или ты ее не брала с собой на обратный путь?

 

А настроение у меня всегда такое, когда после отпуска в Норвегию прилетаю, пройдет со временем и опять втянешься! Мы с мужем обычно прилетаем и такое состояние у обоих, что плакать хочеться, депресняк еще тот ))) Так что ты как раз отойдешь, а я следующая на очереди ныть )))

 

Кстати на счет коляски забыла написать, мы свою йойо брали в самолет вообще без проблем! Перед посадкой сложили ее в чехол и положили на полку в самолете, красота! Потом с самолета вышли и сразу ее разложили, удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Знаешь, вода в океане и в конце августа была холоднющая, когда мы там были. Я только разок окунулась, чтобы уж не совсем зря приехала, и тоже только в бассейне купались. И ветер тоже после обеда донимал. По-моему, это особенность Канар: ветер и холодный океан. С ребенком надо искать места поспокойнее. Я вот говорила как-то, что на Майорке пляжи хорошие, пологие, песочек, вода нагревается хорошо.

Мне вот Турция всегда нравилась своим сервисом и большими отелями. Прям на территории всё есть и никуда не нужно выходить. Жаль что она сейчас закрыта надолго....

 

И вообще, давайте разведывать новые места для отдыха с детьми и делиться информацией и фотками ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Я знала, что на Канарах такая особенность, просто это ближайшее место для отдыха в декабре, на Майорке хорошо только летом. А так от нас прямой рейс на Канары, плюс не так жарко, что для моего норвежского ребенка важно, а то в Киеве ему жара не очень нравилась ))) Еще и разница во времени всего час с Норвегией, чтоа тоже важно.

Так мне Таиланд нравится, там вода теплющая, но лететь очень далеко ((( Может как-то решимся полететь туда зимой, но на месяц лучше ехать, чтоб не зря так долго лететь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  слушай, ну очень здорово! Ээх, нам зимой собаку деть некуда, так бы тоже махнули. Поэтому рассматриваю сейчас конец апреля. А вода там всегда прохладная, в любой сезон? Хотелось бы конечно малую в море искупать) а плавал твой сынишка в бассейне? Или ты не пускаешь?

 

Britani,  так Турцию же открыли вроде. Или ты из-за безопасности имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ааа, Наташа, спасибо за идею заклеивания колес! Сегодня замотала задние колеса каталки малярным скотчем и отлично! А то она ехала, как только сын хватался за ручку, ходить он пока опасается, так что в самый раз. Спасибо! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Изменено пользователем Ольга Владимировна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  я вообще последний раз отдыхала на нашем море в 2013 году, а за бугром вообще не была. Все хотелось, а муж очкует самолетов. Теперь точно не попаду туда, наскрести бы потом денег на второго.

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна,  наздоровье)) у меня частенько ленится вставать, сидит на коленках и туда-сюда катает. Но если встанет, то уже топает пока не упрется в преграду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Да, в океане вода всегда прохладная.

В бассейне мочили ножки, но он пугается, так что не велика потеря, в море бы тоже не затащили )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас с десяточкой!!! В арсенале 4 зуба. Ползаем со скоростью торпеды,ходим вдоль дивана и стены, повторяем за мамой все,не жадины-даем маме свою печеньку откусить,пустышку))) И с первым синяком нас. На лбу набили сегодня большущую звезду.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

натаshа, об кровать свою ( борты убрала) . Не сильно плакала. На массаже в разы сильнее орет. Уже не знаю что делать с ней. Я и игрушки и книжки в это время покащываб,песни пою и тд- орет истерично. На моих руках сидела под конец,пока шею мяли. Но это ж не дело тоже. Видно болит мышца шеи сильно . Придётся терпеть

 

Вообще день сегоде чз одно место начался. Сначала чиняк, потом на кухне все порассыпаоа . В итоге запорола дочкин обед и испортила её кастрюльку.

Ссылка на это сообщение

Расскажу про наши санки-коляску. Отличная вещь, я довольна очень. У меня проходимая коляска, но снежные завалы проходит очень с трудоМ и там не глубокий капюшон, это единственный минус моего Бамблрайда :(. У санок офигенный капюшон, да еще можно типа лобового стекла опустить, только из плотного целлофана, очень удобно, когда ветер, я его опускаю и ребенку хорошо -он видит окружающий мир, и мне за него не волнительно. Колесики удобные, правда я так привыкла к поворотным, что сейчас приучаюсь заново рулить ;).

Но как легко они идут по снегу на полозьях!! Это просто песня, легче перышка. В общем я довольна и денег мне не жалко :).

 

Тут капюшон не полностью опущен, а "лобовое" опустила, был ветер.

Кстати, в этих санках ребенок спит! Чего давно не делает на прогулках :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну Турция для вас была закрыта, а нам пожалуйста, в любое время ;) . Но да, именно из-за безопасности. В соседней стране война, беженцев в Турции навалом, даже в курортных районах, да и криминальная обстановка не самая лучшая. Так что я даже не знаю, когда там всё уляжется и можно будет полететь. Стамбул вообще мой самый любимый город! Я ж по второму высшему тюрколог и всё что связано с Турцией мне особенно дорого.

 

Мэлли, Поздравляем! Так держать!!!!

 

Ночка у нас ещё та была! К малой вставала раз 20. Темпы не было, носик так себе, чистила пару раз за ночь, потом капли закапала. Но с 23 до 3 был очень чуткий сон, она поспит часик, просыпается, переворачивается и мне приходилось вставать, переворачивать её на место, всовывать соску и тогда она снова засыпала. Блин, вторую ночь треш со сном и именно ночным. Раньше никогда ничего подобного не было, ребенок спал стабильно с 22 до 6-7 утра, а сейчас вот такие пляски. То ли зубы, то ли простуда, то ли адаптация - фиг поймешь. Горло чуть розовое, зато тепмы нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, нарядные саночки. Я сама балдею с санками . Наааамного легче теперь гулять и в наш лифт со свистом заходим. Доча тоже спит , как ангел.

 

Britani, что-то мне кажется это зубы у вас поперли. Моя так же спит перед зубиком. Ну пожет стресс поездочный еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,

С десяточкой Машеньку! Столько всего уже умеет, молодец!

У нас тоже синяки есть, только я не знаю от куда... один на животике, а второй на спинке в районе поясницы. Толи муж так силы не расчитывает, когда играет, толи сам себя игрушкой двинул, хотя на спине точно сам не мог! У мужа тоже кожа такая, что я ущипну и уже синяк )))

 

Ольга Владимировна,

Ой, красота какая! Не могу налюбоваться вашими саночками! Самой захотелось прокатиться ))) А их надолго хватает, до какого возраста расчитаны?

Я хочу в Киев полететь в январе, там то снег будет, это у нас в Норвегии редкость, может купить саночки такие )))

 

Britani,

Что-то однозначно беспокоит раз плохо спит ночью! Но ты смотри, чтоб она днем не пересыпала, а то перепутает день с ночью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А их надолго хватает, до какого возраста расчитаны?

До 30 килограмм. Да какой в Киеве снег? Мне подружка пишет, что там +8 и красота сейчас, ну и вообще зима теплая и малоснежная :).

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна,

Это сейчас так, а вообще морозы до -30 бывают и снег валит прилично!

Я конечно 4 года в Киеве не живу, но вроде ничего особо не поменялось за это время :) Летаем каждую зиму и всегда мороз и снег.

Ссылка на это сообщение

Britani,  мне тоже кажется что зубы. Хотя мы вот так спим фигово с 6 мес. Так что велком в нашу группу плохо спящих детей)) надеюсь у вас это быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Mrs_, у нас санки до 4 лет типа. Думаю что на след год еще и все

Тогда нет смысла на пару недель покупать... эх, очень уж нравятся мне ваши саночки, вы фотки бросайте, я буду любоваться только )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...