Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Britani,  может для европейцев анализ на какашки это не эстетично?))

 

Девочки, судя по моему отслеживанию почтового отправления, моя снегурка ожидает подарок на почте)) проверяйте почтовые ящики)) интррррррига))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Ну вот я сейчас буду снова в депрессии....и без подарка! :(

 

Девочки, может у кого так было - ребенок наотрез отказывается есть овощи, причем как из банок (раньше лопала только в путь), так и самоприготовленные. Мясо тоже. Ест хорошо каши, йогурты, фрукты, творог так себе. Что это такое придумать? Сделать перерыв в несколько дней? Или она у меня фруктоед?

Ссылка на это сообщение

Ань, не расстраивай меня( Я отказалась от антибиотиков. Стул вот только наладился (желто-горчичный, кисловатый (на запах!!!), 1-2 раза в день). Подозреваю, конечно, что стафф сидит до сих пор, тоже, как и у вас, плачет во время ночного сна, пукает, иногда отказывается есть бутылочку... Две недели как даю нормофлорин, очень на него надеюсь. Надо бы ещё недели две попить.

 

мои заветные//полосочки, ой, а я чета и не отслеживала свою посылку... Надо посмотреть.

Вот и я боюсь, что от каш дочку будет крепить( как вспомню, как она мучалась во время запора ((((

 

Мэлои, мы в минус 14 гуляли полтора часа. Но ветра не было

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да вот как вернулись, так и объявила забастовку. Овощи я купила БИО, вроде ничего так, вкусные, но она не есть. Ну и баночки местные наверное забыла уже и не нравятся. Что делать то?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ну отказ от еды я имею ввиду бутылочку, ночную порцию можем по 20-30 минут кушать, даем сколько съест, потом начинает бутылку отталкивать и орать, как-будто я его ядом кормлю, потом мы уксчиваемся, а потом доедаем уже спящими остатки!

Ссылка на это сообщение

Britani,  думаю, просто за то время что ты была на Родине, малая привыкла. Сейчас они очень вкус уже понимают. Подожди немного, давай сколько съест, даже если одна ложка.

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, кстати мою снегурку,тоже уже ждёт посылка уже три дня. Надеюсь понравится. С Маней выбирали)))

 

Britani, так смешно и не привычрт читать про БИО овощи)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я так и делаю. Впихиваю что могу, а потом докармливаю фруктами или йогуртами. Вот думаю, может поменять приемы овощей с обеда на завтрак или ужин. А вдруг прокатит...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, у меня у знакомой тоже отказалась дочка от овощей, она поменяла местами как ты пишешь и та стала есть их на ужин

 

Мэлли,  Ооооо, в армию отправлю вообще спать не буду.

 

Мэлли, так так, это не моя ли?!?! Пришло извещение, а я не могу сходить, муж рано уходит и поздно приходит. Я просто посылку из китая жду, думала это она, а может и правда она

Ссылка на это сообщение

натаshа, ,как сказала Наташа - это интригаааа

На эту почту не зайдешь,народу ,как свадьбе Ленина. Я неделю не могу с Китая посыль забрать. Завтра к открытию пойду

 

Britani, ,моя иногда выдрыкивается так. Я поняла,что она не голодная .Теперь ,как начинает кривляться,мы идём ещё играть ,потом ест. Вот сейчас проспала ужин. Зато я не успевала ложку ей впихивать. Мы ели 10 минут!!!!

 

Муж сейчас бэху привезёт))))) Пофоткаемся и спрячу до др

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, Нет, мясо тоже не ест. Дома удавалось если сильно размешать с овощами, но ела неохотно. Отдельно вообще не ест, причем любое мясо (цыпленок, индейка, кролик, говядина). Мама ей как-то впихивала немного, а вот у меня не получается :-(

 

Мэлли, Да не, голодная... йогурт и фрукты только в путь трескает.... Думаю завтра макароны сделать может понравятся. Кто с чем их дает? Просто варить без соли и добавить каплю сл. масла?

Ссылка на это сообщение

Britani, дык хитрая . Фрукты и йогурт все любят больше овощей. Знает де,что носом покривишь и мама сразу вкусное даст. Моя фрукты есть будет даже когда наелась.

Я макарохи только в супе даю.

 

Сегодня на массвже был трэш вообще. Ор стоял на все отделение. Причём,дочь орет для меня. Это мы поняли под конец. Потому что,когда сеанс окончили,на руки вщяла и настала резкая тишина. Массажисты ржут,говорят: кто выключил ребёнка ))))) Попробую вообще выйти или чпрятвттчя может не будет так оратт.

Забыла когда у Нафани там Бигдэй?

Ссылка на это сообщение

Britani,  а супы ты еще не варила? Я макарошки с мясом мешаю. Кстати масло сливочное я давно в кашу добавляю.

 

Мэлли,  вот и не все) моя мясо и овощи любит больше чем фрукты)) фрукты вообще не так давно стала прям нормально есть, а то приходилось добавлять то в кефир, то в йогурт, то в кисломолочку.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Не, супы пока не варила. Вы мне девы, расскажите как, что добавлять, до какой консистенции варить. Удобно ли вообще супы детям давать? Мне кажется тут с кашами/пюрешками всё заляпано, а с супом ваще в рот ничего не попадет.

 

Масло я тоже давно в кашу добавляю.

 

anna1707, Ань, спасибо за совет на счет трубочек. В обед кривилась от бутылки с компотом, так я ей трубочку дала. Сначала давилась немного пока просекла систему, но выпила всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  да на здоровье! У меня ж этих идей завались!))) Нафанена доня кифир из кружки научилась пить!))) Мои во смесь кисломолочную отказывались,а с трубочкой, аж за ушами трещит! Мама моя говорит ,,как в баре,,! У вас есть в магазинах сухари обычные? Если нет, сама в духовке пожарь, за обе щеки трескать будет.

Ссылка на это сообщение

anna1707, Да, сухарики и сушки малой уже давно даю. Сухари сгрызает моментально! У нас в русских магазинах есть родные продукты, я там периодически закупаюсь. А на счет идей - кидай сюда, вдруг пригодится :Hello:

 

Девочки кто делает творог сам дома, вы его из спец. детского молока делаете или из обычного? Если из обычного, то какой оно жирности?

Я тут поискала у нас, нашла детское молоко в бутылках с 4-х месяцев. Причем там было типа простое (которое я взяла на пробу), с ванилью и шоколадом. Вот я не понимаю, нафига детям в 4 месяца давать шоколадное молоко? В итоге обычное мне показалось сладким очень, предполагаю, что в нем всё таки что-то есть, потому как творог вышел ужасный что пришлось выкинуть. Сделала из обычного, но тоже не супер. То ли в сметане дело, то ли в жирности молока (мы обычно берем полу-жирное, но на бутылке не пишут % жирности). С молочкой у нас напряг. Кефир только один вид, детского вообще нет. Вот думаю, может взрослого дать? Чем по сути детское отличается от взрослого?

Ссылка на это сообщение

Britani,  по мере возможности буду писать идеи. Я молоко покупаю детское, производителей много, а вариантов 2. Первый с 8 мес-2.5%жирности, второе с 3-х лет, кажется 3.2%. от взрослого отличается только что в нем дополнительно витамины добавлены, а так порошок он и в Африке порошок. А в эко продуктах у вас есть молочка? Были мы в вашей Европе))) я искала сметану, а у вас это йогурт без добавок!)))

 

Britani,  ты пока недельку подожди с новыми продуктами, дай доче привыкнуть к климату и часам.

Ссылка на это сообщение

я искала сметану, а у вас это йогурт без добавок!)))

Ха! Я про приезду с ног сбилась, пытаясь понять есть ли у них сметана! В итоге поисков нашла только один вид только 30% жирности fraiche crème. А йогуртом без добавок вроде сметану в Италии называют. Мы там так её и не нашли, пришлось драники со сливками есть.

 

anna1707, Ну вроде как второй день спит нормально, по прежнему режиму тьфу-тьфу.

Кстати, вечером дала овощи и курицей, так вы не поверите - малая почти всю порцию съела! Не на ура, но рот открывала исправно. Может и правда изменить порядок приема еды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  вот я периодически меняю местами питание. Например могу дать на обед чисто овощной суп, тогда вечером более сытно она кушает: овощи и мяско. Если сытный обед, типа супа с мясом, то ужин легкий. Ну и ей не надоедает. Сегодня она вообще слопала супа почти 350мл(овощной, добавляла свинину). Поэтому вечером в 6 часов дала кефир.

 

Насчет как варить и какой консистенции. Я варю на пару дней, те беру 500-600мл воды(чтоб наверняка, лучшк больше,,чем не хватит). Первый раз ваиила из чисто овощей: цв.капуста, брокколи, кабачок, морковку и картошка. Все кубиками кроме морковки(ее на терке). Кидаю все добро в кастрюльку прям с холодной водой и варю, примерно 15-20 мин. Как картоха готова, +5 минут. В тарелку наливаю прям суп. Вот той же консистенции что ем сама. И потом в тарелочки вилкой мну,иои блендером. Первый раз помяла вилкой дочка кушала и жевала. Второй раз отказалась, пришлось блендерить, съела. Варила на курочке(на 2м бульоне), тут она слопала и без блендера. Добавляла мелкие макарошки, но они разбухают сильно, жидкости не остается. Еще не приноровилась к ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, так по сути чем такой суп отличается от овощного пюре самоприготовленного? Я почти так же варю всякие овощи и мясо и измельчаю в блендере. Только я делаю пюреобразную массу. У тебя это жидкое, как реальный суп или я туплю?

 

ПС: ты давно стала свинину добавлять? И какую часть туши варишь?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani,  да, просто более жидкое. Я тоже поначалу овощи выловила, размельчила и не врубаюсь, а в чем разница) а подруга потом сказала что более жидая масса должна быть. Поэтому и наливаю в тарелку прям суп половником, потом измельчаю.

Свинина в банке)) я пока только на курном филе варила. Мы сами редко едим свинину, разве что шашлык или запекаю шею. Но шея жирновата для мелких, думаю если брать, то карбонад, он самый сухой.

Сегодня буду варить язык говяжий, дам дочке пожевать))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все сдала какахи на дисбактериоз кишечника и бак посев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Жду результат и иду за назначением лечения. Надеюсь, что лечение будет назначено правильно и мы забудем все эти кошмары как страшный сон. Сегодня опять час качались на руках, утром был запор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Сходила я утром на свадьбу к Ленину))) На удивление быстро справилась. Вообще пошла на китайской посылкой,но меня ждал сюрприз от деда мороза))))

Нам ооочень понравился подарок) Огромное спасибо нашему "дедуле" . Знаете, как в детстве , такое ощущение сюрприза и неожиданности. Елка,мандарины и сюрпризы. Сегодня немного почувствовала себя ребенком. Сейчас мы покажемся для всех. Модняшка Маша. Серьезная на камеру .

зы:Не буду раскрывать интригу кто наш дед

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...