Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, я месяц глазки-носик хожу. Зато доча показывает все это на всех зверятах своих и в книжках. К лету, надеюсь, все выучим.

 

Rainbow _, на почту и сама еле прохожу. В моем отделении двери для качков)

 

Девочки, кто знает как отпарить или погладить платье из шифона? отпаривателя нет, только в утюге

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  ну как раньше гладили? Брали мокрую марлю и вперед! Ток гладь на 1 ну максимум на 2

 

Не поняла, пар есть или нет? Если в утюге есть то гладь смело. Я обычным утюгом с паром гладила наверное на 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, )))) на изнанку выверни и гладь с паром, ну через сухую марлю на всякий случай! У меня отпариватель, ну не самый крутой, но работает исправно, раз 5 за глажку падает с высоты метра. Не различий от хорошего утюга с паром не нашла... Только что чуток быстрее это делает и швы разглаживает лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, парогенератор лучше, а не вертикальный отпариватель. Я уже 8 лет с ним живу. Весь трикотаж глажу на вешалке, платья тоже. Только хлопок на доске гладильной. С даже он с паром в разы быстрее отглаживается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с поильника пьем с 4 мес, соску мой не признавал совсем. А вот ниблер не покупала, вчера после каши дала грушу помусолить, в итоге он отгрызал кусочки маленькие и давился, да так, что в конечном счете срыгнул всю кашу (((

Ссылка на это сообщение

Mrs_, моя по началу так же на кусочки реагировала. Я боялась ей что-либо давать. Кормил папа. В итоге дочь раз ела яблоко,которое лежало на диване без рук. Ниразу не давилась. Так и научилась есть кусочки. Сейчас все точит,что дам

 

Вчера на кухне под столом нашла пакет яблок( неуспела убрать), смотрю сидит немытое есть. Не уследила мать

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да уж...первое время надо глаз да глаз с такими продуктами, пока выработается глотательный рефлекс на кусочки и малышня научится жевать немного.

Я своей хлеб дала вчера. Покашляла на кусочки, но прям чтобы до срыгивания дело не дошло. Прокашлялась и дальше сосать хлеб пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,я своей буханку хлеба целую давала и лаваш целиком. Она обожает так обкусывать краешки))) Папа потом зачмоктыш хлеба доедает))) Сейчас уперла у меня кусок памело и трескает под елкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Вот я раньше смотрела на мамочек, которые дадут деткам что-нить пососать, они это обмусолят, а мамки за ними доедают. Смотрела и думала, как это противно доедать такую бяку замусоленную и в слюнях малыша. А сейчас ничего, очень даже не противно, доедаю только в путь :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Britani,

Банан мой давно грызет, тоже давился кусочками, но не до срыгивания. И хлеб грыз, кукурузные палочки детские. А вчера вот так получилось

Ссылка на это сообщение

Наделала сегодня пюрешек из цветной капусты и брокколи. Разложила по формочкам и заморозила. Потом буду размораживать и разводить водой. Слушайте, ну самоприготовленное и магазинное и рядом не стояли! Не знаю, конечно, как надолго хватит моего желания и денег (всё таки покупать свежие овощи зимой - дорогое удовольствие), но пока нацелена кормить дочку домашней едой, а консервы - на крайний случай. Хорошо хоть картошка-морковка-тыква свои из огорода есть.

 

Скажите, кто кормил смесью, ее же с 6 месяцев надо менять на другую. Вот дочь сейчас ест Нан 1, потом надо Нан 2, так? На него сразу можно переходить или постепенно, разбавляя единичку? И еще вопрос. Вот я смесь даю дважды в день, в обед и на ночь. С прикормом смеси меньше надо или надо разводить по времени кормление смесью и прикорм? Что то никак не придумаю. Есть сомнения, будет ли дочь съедать полноценную порцию прикорма, привыкла в кормлении грудью по требованию есть часто, но мало( Как довести прикорм до требуемых 150-180г?? Она и смесь-то 150-170мл сьедает только в несколько приемов...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, нам педя говорила с 1 на 2 плавно переходить. А по поводу прикорма, не надо на нормы ориентироваться. Поначалу деть будет смесью дононяться. Я и сейчас не знаю сколько грамм еды мы едим. Она сама регулирует,лишнего не сьест

 

*мамулька*, вначале,пока вводите прикорм. Попробуй дать баночку капусты ( когда проверишь,что нормальная реакция) ,а смесь меньше . Да дочь сама у тебя войдёт в ритм еды. Просто это не быстро и нужно терпение.

 

У меня странные соседи. Сначала ломились в двери( мы с дочкой одни). Первый раз открыла. Они сказали,что мы их заливаем. Обошла всю квартиру- сухо . Под ванну с фонарем- все ок. Ну пошли с ребёнком гулять. Часа чз два начали в дверь ломиться. Я не открыла . Мужа с работы вызвала. В общем у соседей на потолке в спальне пятнышко со спичечный коробок. Хз от куда. Они орут,что мы заливаем. Вызвали полицию. Участковый вообще не понял претензий. И мы не поняли ,что этим идиотам надо. Ещё мозг будут выносить мля

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Ну это смотря какие овощи! Я тут морковку типа БИО купила, отгрызла кусочек...фуу...такая бяка горькая, прям слов нет. Ну вот мне детю варить? Хотя ты права, лучше сваренное тобой, чем покупные банки. Хотя по началу детки и их нормально едят, не зная другой вкус. Я вот сейчас перешла полностью на свою готовку, очень быстро и удобно, обычно на 2 дня делаю овощи с мясом, компот и фрукты. Из магазинного пока добавляю баночные овощи в свои в виду того, что много купила и жалко выкидывать. Поэтому как использую всё - точно будет 100% мое. Ну и покупаю только йогурты, печенье, соки редко. Творог тоже делаю сама.

 

На счет нана, мы тоже с рождения не нем. Как только я начала прикорм овощами в 5 месяцев, педик рекомендовал переходить на №2, примерно так мы и перешли как банка закончилась. С введением прикорма я давала овощи утром по чуть-чуть, остальное молоко. Потом постепенно увеличивая порцию до полноценного завтрака, таким образом выпадает одно кормление смесью. Затем вводишь фрукты и снова заменяешь ими одно кормление молоком. В итоге у тебя смесь останется только на самое первое кормление утром и на вечер перед сном, остальные 3 дневных кормления будут каши, овощи/мясо, фрукты/творог. Ну вот как-то так.

 

*мамулька*, На счет кол-ва смеси: на банках для нашего возраста пишут уже далеко за 200 мл в одно кормление, но моя утром и на ночь выпивает не более 160-170, иногда вообще 120 мл выпьет и баиньки. Ну не хочет ребенок, я не пихаю... спит при это нормально, просыпается на первое кормление примерно в одно и тоже время.

 

Перешли мы с №1 на №2 не постепенно, а сразу. У нас не было аллергических реакций ранее ни на что, поэтому я особо не заморачивалась с постепенным переходом. Если ты не меняешь марку смеси (типа Нан оптипро на "не оптипро") там особо ничего не меняется в составе.

 

Кстати, девочки, мы вроде уже окончательно перешли на новое время с едой и сном. Сон уже дня 4 как нормализовался, малая спит после купания в 20-30 до 7 утра. Фуххххххххххххххх.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani, да, мы на оптипро. Вот большая банка заканчивается, надо будет уже двойку покупать, наверное.

Можно спросить, стало мне интересно, а почему ты решила вторым высшим тюрколога?

 

Мэлли, т.е.получается, что утром будут каши, днем овощи/мясо и вечером фрукты/творог? А между этими приемами молоко, так? Ну, и смесь на ночь. А по времени как распределить? Дочь окончательно просыпается в 8.30-9, а уходит на сон примерно в 9 вечера

 

Britani, у нас морковка сладкая)))и картошка вкуснющая. Хотя, это на мой вкус. Я вот сегодня на сделанные пюрешки облизывалась, сама бы слопала, а вот дед наш сказал, что гадость)

 

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  вы на гв или на ив? Если на ив, то корми каждые 4 часа, например: 5,9,13,17,21, в 5-смесь, 9-каша и пюре фрукты, 13- мясо,овощи, 17- творог,кефир, можно кашу, 21-смесь. Мы едим именно так, между кормлениями только вода. И из кормлений постепенно убираешь смесь, оставляешь ее только 5 и 21 это примерно до 1.5 лет, можно вечером давать кашу жидкую фруто няня, но она на цельном молоке и с 8 мес.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, да вот три основных приема еды. Только грудь или смесь сразу после еды. Со временем дочь начнет есть больше прикорма и меньше молока,а потом и вовсе перестанет запивать молочком.

 

у нас походу опять зуб лезет. Рычит снова и отказывается есть все кроме смеси

 

Britani, поздравляю с режимом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Я не знаю сколько у вас сейчас кормлений, но мы выбрали для себя режим такой:

7-7:30 утра (молоко)

10 - каша (+желток+сл. масло)

14-овощи+мясо+компот (иногда немного фр. пюре), овощной суп с мясо, в общем любые вариации овощей и мяса.

18-творог, йогурт, фр. пюре, печенька, компот

22-молоко (во сне).

 

Овощи на родине тоже были обалдеными, даже без соли. Картошку можно есть ведрами, рассыпчатая, сладкая. Морковь тоже очень вкусная. А тут го-но полное с овощами. Если на кабачке-тыкве это не так заметно, но вот картофель, морковь, помидоры и огурцы есть практически невозможно.

 

А на счет тюрколога, я с детства была очарована сказками востока и хотела идти на востоковеда или политолога спец. по востоку. Но выучилась на экономиста :D .Потом съездила лет в 25 в Стамбул, походила по Топкапы, Йеребатан сарныджи, Айя-София и т.д., почитала пару книжек о Турции, посмотрела фильмы и поняла, что хочу знать больше об этой стране и культуре. Ну и решила пойти учиться. А потом вышло так, что одна компания, где я работала, стала развивать турецкой направление рынка сбыта, ну и меня, как человека имеющее представление о стране, культуре, языке, назначили руководителем проекта. Поэтому я очень часто стала ездить в Турцию в командировки. Таким образом мое увлечение мне очень пригодилось в жизни :-)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Девочки можно к вам? У меня такой вопрос, у вас когда у деток зубы лезли ни у кого нос не закладывало? У нас третий день нос заложило соплей нет, температуры нет. Мы ходим в поликлинику на массаж и электрофорез,теперь незнаю идти завтра или нет.

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, Привет и добро пожаловать! Зубки первые нижние лезут или уже верхние?

Лично у нас (и если речь про нижние) ничего подобного не было. Но девочки вроде говорили, что при зубках может быть темпа, заложен нос, даже с соплями, в общем все признаки простуды, но это оказывались зубы потом. Возможно проявление только одного признака.

 

ПС: а может сейчас в сезон отопления у вас в комнате воздух очень сухой и ребенку не хватает влажности?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Mrs_,  у меня Вика не раз так срыгивала. Сейчас уже привыкла. Бывает что давится, моментально срабатывает рефлекс, это видно по ее лицу, но видимо научилась контролировать этот процесс. Но сейчас я все равно смотрю чтобы больших кусков во рту не было.

 

*мамулька*,  мы фрисолак кушаем. Нам говорили плавно переходить, но все равно я как-то быстро перешла. Сначала 30мл, потом 60, а потом уже не парилась и порцию всю давала. Тем более прикорм у нас начался в 4.5 мес, а на смесь 2 мы перешли в 6 мес.

Насчет режима и кормления. Я когда начала вводить прикорм, то всегда давала смесь после еды, сколько выпьет-столько выпьет. Иногда приходилось много выливать. Это действительно нужно терпение)) потом Вика сама начала отказываться от смеси. В итоге сейчас я даю рано утром (5-6 утра) и на ночь. Кушаем разнообразно, утром либо каша, либо творог с желтком+кисломолочная смесь. Днем всегда овощи+мясо. Вечером либо кефир+фрук.пюре, либо йогурт+фрукт.пюре, либо овощи+ фрукт.пюре. Ну и когда мы с мужем ужинаем, я то то яблочко дам, то огурчик, то сухарик, то горбушку, то апельсин))

 

Мэлли,  а в какой комнате то хоть у них пятно?

 

Я сегодня Вике дала попробовать язык телячий)) одобрила, жевала с удовольствием)

 

Анна эврика,  привет! С зубами может быть все связано. Лично моя на массаже орала так, что во время ора мы увидели щубик первый, вот и были причины плача. Так что понаблюдай ночь, а с утра посмотри на состояние дочки, готова она к массажу или нет)

 

Nafanya87,  Наташа!!!! Я буду первой))) с Годиком вас!!!! Урааааа!!! Вот и наступил этот долгожданный и такой важный день! Здоровья крепкого-крепкого твоей дюймовочке! Пусть растет такой же милой очаровашкой, радует маму и папу новыми умелками!!! От нас с Викой 3 мильона поцелуев))

Ссылки скрыты.

Запускай паровозик!))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ой и правда! Нафанечка, ты пропала и твоя линеечка не перед глазами, что мы чуть не прохлопали, если бы не Наташа!

 

Поздравляем вашу семью с первым годиком вашей куколки! Многое уже позади, а столько интересного ещё впереди! Маме и папе терпения, понимания, а доченьке здоровья, радости и побольше улыбок! Ура ура ура!!!

 

Мэлли, Пропустила твое сообщение о соседях... пригласи их в квартиру и пусть сами убедятся, что у вас всё ок и не течет. ТОлько один раз, на другие претензии отвечай отказом и посылай нах. Ну или сразу нах, это смотря какие у вас отношения с соседями ;)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  Наташа! Поздравляю всю вашу семью с таким торжественным событием! Аришеньке уже 1 годик! Пусть дочка радует папу и маму , растет умницей и красавицей на радость вам! А мы с Ксюшей от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ и крепко обнимаем Аришеньку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,Поздравляю вас днем рождения Ариши! Год пролетел не заметно)) Ваше счастье уже подросло)

 

Ссылки скрыты.

 

gloster, Поздравляю вас с девяточкой!

 

Britani, участковый сказал, что эти соседи невменяемые. Поддали походу и на подвиги потянуло. Муж им вставил втык. Не хочу никаких соседей, хочу в своем доме жить и не видеть эти все лица, и слушать вечные сплетни- бесит.

 

Анна эврика, добро пожаловать. Заложенность носа может быть, мне врач в карте так и писал,что на зубы. Горлышко посмотри. А так,конечно прохладный и влажный воздух вам в помощь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...