Перейти к публикации

Полезные сообщения

Валентина Томск,  я!я!я! Я не болела)) по крайней мере пока)) тьфу-тьфу-тьфу))

 

 

Замечательно! Поздравляю!

 

Видимо у тебя и до беременности не было частых простуд?)) раскрывый секрет хорошего иммунитета для нас сопливых))

У тебя тоже низкая была плацентация? сейчас поднялась?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Валентина Томск,  не было, ты права)) не знаю в чем секрет, наверное в том, что папа в детстве не кутал, а закалял)) у меня и в мороз -20 окно на проветривании открыто)) муж конючит что ему холодно, а мне все времена жарко))

 

Нет, не поднялась. Она перекрывает внутренний зев на 11мм. вот с 11 недели врач надеется, что поднимется, но она никак.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  вооот, а меня кутали так, что глаза торчали из под шали одни, всё детство чихала.

А какой у тебя режим с низкой плацентацией?

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  щадящий. Никаких ПА,физ.нагрузок, саун, бань, ванн. я не работаю, поэтому мне в этом плане проще конечно. Приготовила покушать, полежала)) полы мыть и пылесосить муж запретил. Но на улицу погулять вечером хожу. Минут на 30-40. В магазины тоже и сама хожу и с мужем ездим.

А вот подруге моей, у нее полное предлежание, ей разрешили гулять сколько она хочет. Исключили только ПА и бани с саунами. Но у нее не было кровотечений и беременность естественная.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, щадящий. Никаких ПА,физ.нагрузок, саун, бань, ванн. я не работаю, поэтому мне в этом плане проще конечно. Приготовила покушать, полежала)) полы мыть и пылесосить муж запретил. Но на улицу погулять вечером хожу. Минут на 30-40. В магазины тоже и сама хожу и с мужем ездим.

А вот подруге моей, у нее полное предлежание, ей разрешили гулять сколько она хочет. Исключили только ПА и бани с саунами. Но у нее не было кровотечений и беременность естественная.

 

У меня тоже график свободный, своё дело позволяет. Но иногда приходится брать всё в свои руки, видимо настало время учиться доверять людям) Кроме уборки и готовки! здесь я мужу, судя по последним экспериментам с ужинами, вряд ли доверю...

А про бассейн тебе ничего не говорили?, мне до низкой плацентации разрешали, а сегодня я не спросила.

третий день ещё как-то покалывает в самом низу, ближе к лобковой кости. У тебя не было?

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  бассейн мне запретили, когда я на 14дпп с внематочной попала. Там вообще ничего не разрешали. Потом я и не спрашивала. Сейчас бы вряд ли решилась наверное.

То что покалывает это скорее всего связки тянуться, матка растет. У меня и сейчас иногда покалывает

Ссылка на это сообщение

Эх не дают мне насладиться беременностью - пришли мои результаты скрининга, где посчитали повышенный риск Синдрома Дауна!!! Как считали, не понимаю. РАРР в норме, завышен ХГЧ, но не критично, почему-то написали, что носовой кости нет, хотя на узи её определили. Направили к генетику на консультацию. Риск 1:560

А что он мне скажет генетик. Хочется кого-нибудь побить...

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  рано паниковать. У меня на первом скрининге был завышен мом papp 2,12 при норме до 2,а хгч на верхней границе нормы. Гиня с жк посылала к генетику. Но я сама просчитала риски в лабе, на сд был 1:6000 где-то. На втором скрининге мом белка тоже повышен немножко. Хгч и эстриол в норме. Но я уже наблюдаюсь в областной больнице у гинеколога, она еще и генетик. Она сказала, что все ок. Риск на сд уже больше чем 1:10000.

Опять же, все, что тебе смогут предложить, это дождаться второго скрининга. И только если по нему будут спорные результаты, тогда что-то предпринимать.

 

Если честно достали эти скрининги. Столько нервов на них тратишь. И это еще мы хотя бы понимаем что это такое. А сколько беременных для которых это дремучий лес.

 

 

Ссылка на это сообщение

Budumamuley, а как просчитывали сами риски?

Получается, что если они забыли про носовую кость, то при пересчёте с носовой костью риск уменьшится... как бы само посчитать.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  принесла в лабораторию, где сдавала кровь, результаты крови и узи. Анализ называется рассчет priska.

А вот этот риск 1:560, это комбинированный риск уже посчитан у тебя? Т.е. учли все факторы? Или может это возрастной риск?

 

И да, там много чего учитывают при подсчете. Может тебе в другой лабе посчитать?

 

У меня учитывали эко, возраст, вес, курение, сахарный диабет, твп, носовая кость, ктр.

Ссылка на это сообщение

перечислены все данные, кроме носовой кости, о которой забыли, но написано возрастной риск: 1:560

 

Про ХГЧ завышенный начиталась... у меня поддержка утрожестан 800 и низкая плацентация, это может быть причиной повышенного ХГЧ. Он у нас и расти -то стал позже других, никогда не вписывался в нормы. Естественно, я пытаюсь себя успокоить))

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  тююююю, так это возрастной риск! Он у всех после 30 такой. У меня возрастной был на первом скрининге 1:240, а на вторм уже 1:450 где-то. В том то и дело, что комбинированный рассчет учитывает не только возрастной риск, но и все остальное. На возрастной риск никто не смотрит. Думаю у генетика всетебе посчитают как надо. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  возрастной риск! У меня на первом скрининге 1:460 что ли был. про второй не помню точно, повыше. Мне сказали не заморачиваться И никуда не отсылали.

Ссылка на это сообщение

Она мне прислала неполное фото анализа, там видимо есть комбинированный риск, не видно на телефоне, но подчёркнуто, что повышен.

Завтра заберу результаты, буду думать, что делать дальше. Видимо и РАРР тоже на нижней границе..., всего 0,5 МОМ. Решусь ли на прокол, не знаю.

Ссылка на это сообщение

У меня по хгч аж 3,92 мом, а по рарр 0,55 мом. и насколько я поняла из неказистой ммс, повышен именно комбинированный риск, а насколько, не вижу. переживём и это!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну и я хочу так думать!)) ДУмаю, чтое сли пересчитать правильно с носом, который у нас есть. то риски не будут такими повышенными уже. А один повышенный ХГЧ вряд ли может говорить о какой-то патологии, да и вообще, если бы все, у кого риск рожали больных детей, люди бы вымерли уже.

Но думок теперь хватит на все оставшиеся недели..

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Эх не дают мне насладиться беременностью - пришли мои результаты скрининга, где посчитали повышенный риск Синдрома Дауна!!! Как считали, не понимаю. РАРР в норме, завышен ХГЧ, но не критично, почему-то написали, что носовой кости нет, хотя на узи её определили. Направили к генетику на консультацию. Риск 1:560

Валентина Томск, во даете... В нашей лабе мне сказали, что на консультацию посылают только если риск 1:10, при этом нет лобовой кости. И то, есть женщины и при таком раскладе рожающие нормальных детей. Вам конкретно по крови что определили?

Ссылка на это сообщение

 

Валентина Томск, во даете... В нашей лабе мне сказали, что на консультацию посылают только если риск 1:10, при этом нет лобовой кости. И то, есть женщины и при таком раскладе рожающие нормальных детей. Вам конкретно по крови что определили?

А я ничего не даю), это меня из жк направили к генетику с повышенным риском(завтра посмотрю точно комбинированный риск). Но ХГЧ завышен- 3,92 мом и рарр на нижней границе 0,55 мом.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, подскажите, плиз. Вчера (20 ДПП) сдала ХГЧ - 16350, думала что точно двойня. На УЗИ 1пя 12 мм, жм 3 мм, эмбриона не видно пока. А почему тогда ХГЧ такой большой?

Ссылка на это сообщение

Смайл, у меня вчера на 21 ДПП похожий ХГЧ был (14 599) и тоже 1 ПЯ, но мне и подсаживали одну пятидневочку. Может два малыша в одном ПЯ сидят?

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, видимо у всех все хорошо! И это радует!))))

Как себя чувствуешь? Я в прошлые выходные ходила в лес ,,за грибами,, ну я ходила, а муж грибы собирал, т.к. наклоняться за ними ни сил ни жилания не было))) часов в 5 утра ушли и в 7 вечера ток домой пришли.все воскресенье разогнуться не могла! За то нагулялаааась наверное на лет 5 вперед!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...