Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, Раз речь зашла о попе: я вот малую сегодня купала, мазала спинку кремом и перевернула ее на бочок. Только тогда заметила такой момент - на самой попе, точнее где две половинки ягодиц уже сходятся в спину (там типа ложбинка такая), так вот в этой ложбинке типа ямочка есть. Она была с самого рождения и вроде говорили, что у предков это был хвостик и что она затянется со временем. У нас она явна еще. Но я не про это. Вот та самая ложбинка чего-то красная у нас, не воспаление, не покраснение, ни сыпи нет, а как складки кожи долго были вместе и натерло что ли... Девочки, кто проверял попы своих малых, есть ли что-то подобное и как у вас с той самой ямкой?

Я вот понять не могу, малая крутится постоянно, переворачивается, сидит, стоит на коленках и т.д, в общем не лежит тупо на спине как раньше - откуда такое покраснение то появилось? Смазала кремом от опрелостей, посмотрю что завтра будет....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

А мы едим гербер кабачок и брокколи. На спеленок и фрутоняню у нас былы аллергия. Я уже так намучалась пока смесь подобрали. Нашли которая нам подходит только в пять месяцев. Теперь даже на двойку страшно переходить. Решила до семи месяцев на единице посидеть.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Спасибо! Очень поучительно и я беру все на заметку.

Но в любом случае, Вика сама встает, ходит опираясь на каталку или вдоль мебели и т.д. Активность в этом плане есть. И ты права, хотя бы на пару минут в деть надо одевать, пусть привыкают к обуви.

 

ПС: вопрос совсем не по теме - HM - это H&M магазин? Он у вас считается типа хорошим?

Ссылка на это сообщение

Я хотела сдать кал на дисбактериоз снова. Но никак поймать не могу. И вроде бы ничего не беспокоило. Но за две недели уже два раза шелушение на коже было. Муж с едой задергал, что ем что-то не то, следит, блин

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Всё, поздно с Таем и прочими Азиями - мы в Африку намылились посмотреть на диких обезьян :malicious:

На счет Федерики, ну вот, сработало же - никто из вас так малышат и не назвал! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Britani, да, этот магазин. Я купила там несколько бодиков и штанишки. Качество нормальное, цены тоже. Дешевле, чем в next. Next мне больше понравился, но стоит дороже. В HM для себя ничего не покупала, казалось, что барахло там. А в беременность купила классные чиносы и руашку. И вот Насте несколько вещей. Но она у нас раздетая постоянно, вещей до сих пор совсем немного надо было (4 слипа и все). Остально для фото одевала, не покупала ничего толком

 

Britani, да я пока дочитала все сообщения, вы уже билеты купили))))))) А я видела фотки Занзибара, море классное. Но я такое в разных местах видела. Сейчас популярно это направление. Расскажешь как там)

У нас в бюджете дырища, пока не до поездок)

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, Спасибо!

Девочки, оценочки быстро заканчиваются - что за фигня такая?!

 

Аня, расскажи немного о себе: как проходила беременность, роды, Эко или сами, как малышка растет? Нам же все интересно!

Ссылка на это сообщение

Britani, ахахаха, ну у вас отчеств нет) А у нас было бы смешно Федерика Ивановна))))))) Имя красивое, но не для нашей внешности и отчества,фамилии)))

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, А какой смесью сейчас кормишь? Мы после гв сразу Нан оптипро пьем, ни разу ничего не было. С ним же и сейчас на двойке.

 

Мечта_близко, вы всё ещё на гв? Героиня!!!!! :flower:

 

Мечта_близко, Согласна, для малых H&M нормально, там всё из БИО коттона делают (по крайней мере у нас), но вот взрослых шмоток реально беда...

Ссылка на это сообщение

Britani,  у нас было какое-то время, где ягодицы соприкасаются иногда краснело, но опрелостью сложно этот назвать. Я иногда даже и не мазала ничем, не больше, не меньше не становилось.

 

Анна эврика,  не бойся) если смесь та де самая, то проблем не должно быть. Ты чем кормишь?

И расскажи про себя)

 

мои заветные//полосочки, Спасибо! Очень поучительно и я беру все на заметку.

Но в любом случае, Вика сама встает, ходит опираясь на каталку или вдоль мебели и т.д. Активность в этом плане есть. И ты права, хотя бы на пару минут в деть надо одевать, пусть привыкают к обуви.

 

ПС: вопрос совсем не по теме - HM - это H&M магазин? Он у вас считается типа хорошим?

Да, это именно этот магазин. Детские вещи хорошие, хлопок, не скатываются. Я писала про обувь, что сделана под взрослую, но очень вредная. Если катать в коляске и фоткать, то можно, но никак не ходить пока не сформируется ножка.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Мы сначала кинулись пакетом покупать, но чета быстро за бюджет вышли. Потом смотрю отдельно билеты и отели - экономия минимум 500 евро. Тем более выбрали очень хороший перелет с одной остановкой только и всего 11 и 13 часов весь путь (в пакете было от 20 часов). С отелями пока есть время выбрать и решить сколько дней будем на материке, и сколько на самом острове (там на корабле часа полтора плыть всего).

Не представляю сколько это стоит у вас, как выберу отели смогу сказать примерную стоимость тура если интересно.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  вот у нас только пришел анализ,,куча всего. В выходные к педе пойдем. И у нас не гв! Так что не факт что одно с другим связано. И мы ловили почти месяц!! В будни отвезти некому, а в выходные Вика к вечеру только выдавала добро)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Ну у малой в паспорте моей национальности тоже пока отчества нет (нужно было присутствие мужа и злой дядя начальник овира отказал), но сделаем при обмене паспорта через 3 года (можно добавить в любой момент). Ну и от имени мужа, да ещё и с его фамилией итальянской вроде не сильно коряво получается. Хотя для нашего уха режет конечно :malicious:

 

мои заветные//полосочки, Само прошло?

Ну вот меня чета это обеспокоило сегодня....и эта дырочка ещё....блин, у меня ребенок с дыркой на попе... :(

Ссылка на это сообщение

Britani,

С 9 месяцами вас!

 

gloster,

Мы еще медленее вас вводим прикорм! ))) Но это моя инициатива, с вашим педиком полностью согласна! Да и едок у меня еще тот, стандартные порции до сиг пор не едим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, мне нравится ГВ))) Если бы не ограничения в чем-то (я вообще считаю, что можно есть все), то кормила бы еще долго) Хочется только ввести прикорм, чтобы можно было днем на встречу съездить. Не охота мне сцеживаться. Пока до года планирую, а там видно будет :) Я помню, что ты ждала, когда свернешь)

Это ж так классно, как она гладит ручкой и чмокает))) Я тащусь просто)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, с текущим курсом нам все дорого будет. У меня муж с мая без работы еще. Вернее в новый проект ушел. Так что пока об отпусках и речи нет. Я поеду на Кавказ в апреле надолго и буду от туда вам душу травить)))

Это я удивлялась обсуждению Сейшел на форуме винского. Народ обсуждал какую тушенку и сколько брать. А когда доехала и увидела цены и что днем ни одна зараза еду не продает и только чипсы с колой в магазине)) И это курс еще нормальный был. Так что я пока куда поближе буду смотреть)) Ты лучше потом про впечатления расскажи

Ссылка на это сообщение

Девы, у кого детки начали уже говорить мама, папа?

Мой в отпуске такой детский лепет начал выдавать, сейчас целый день болтает, жестикулирует! А заветное мама пока не выдает, мамкает часто, но это пока неосознанно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ох, я уже не знаю, ловить или нет. Кроме шершавости пока ничего не беспокоит. Но по идее стоило бы провериться. Но это ж надо на пеленке держать. С подгузника нельзя брать.

 

Mrs_, я пару раз слышала мамамама и отдельные другие слоги. Но редко болтает пока. И конечно неосознанно)

Расскажи про ваш прикорм? Как и что вводили?

Я вот думаю завтра начать или пару дней подождать

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

А где тебе больше всего понравилось из перечисленных стран? :)

 

Я думаю, пока ребенок маленькие, то будем по Европе ездить отдыхать, чтоб далеко не лететь, а дальше будем открывать новые горизонты! :)

Ссылка на это сообщение

Мне завтра книги привезут) Заказала на лабиринте со скидкой через знакомую. Сперва набрала очень много, лет до двух точно :D И советские книжки и современные. Такие книги сейчас красивые, слов нет. В общем в три раза порезала корзину и заказала. Понятно, что сейчас много не надо, но так хотелось все полистать)) И Петрановскую купила, а то бесплатно только часть книги для ознакомления есть в доступе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Мы начали с кабачка, потом цв капуста, брокколи. Затем кашу гречневую, кукурузную, рис не стала вводить из-за склонности к запорам. Дальше расширили ассортимент овощей — тыква, сладкий картофель, морковь. Пробовали мясо индейки, но пока туго, так что на время отпуска мясо отложила. Пробовали желток немного и хлеб.

На сегодня пока все. Приедем и будем овсянку вводить, творог, кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Не ну по мне реальная жесть ехать на Сейшелы и пол чемодана тащить тушенки и сухой колбасы... Разве это отдых? Каждому свое, конечно, и там где есть возможность сэкономить и не тратить денег в пустую ради понтов - тут я пожалуйста. Но ехать на не самый дешевый курорт и питаться там ролтоном и тушенкой, но зато говорить всем "я ж типа на сейшелах был" - детский сад какой-то.

 

Mrs_, моя даже не мамкает, а бабкает, иногда папкает. Прям обида берет! Хоть бы раз МАМА Сказала пусть неосознанно, пусть просто мамамама...нет же. Зато лепечет что-то на своем в разной тональности. Причем иногда реально такие слова получаются, песенки поет. В общем чем дальше, тем веселее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...