Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, каждая страна по своему. Филиппины вообще моя любовь, там великолепная природа, еда. Это лучшее место. Там был лучший дайвинг. Множество красивейших островов, скал, озер, пещер.

Сейшелы красивые, но местные очень ленивые (куча шикарных пляжей и нет ни лежаков, ни кафе рядом, постоянный напряг, что нападет акула (были случаи), фруктов нет, с едой напряги днем.

Камбоджа удивила храмами, мы с открытия и до закрытия ходили по ним. Я влюбилась в плесент на них)) Но там такие нищие люди. Вечером даже ужинать не хотелось идти, все хватает за руки.

Тайланд надоел уже (была на Липе,Чанге,Пхукете,Пи-Пи).

Малайзия понравилась, но одного раза хватило.

Бали красивый остров, природа, фрукты, животные, дайвинг.

В общем вернуться хочу на Филиппины и Бали.

 

Я жила в маленьком городе и предел моих мечтаний было устроиться работать в "офис" (город такой маленький, что такой работы почти нет, все занято по знакомству), купить белые жигули семерку и ездить на Каспийское море раз в год с палаткой)))) Покрасить в квартире полы краской коричневой, мебель со временем какую-то купить. Сейчас вспоминаю себя подростка и улыбаюсь, и радуюсь, что ничего не срослось и все совсем по-другому. Амбициозной тогда не в кого было быть, никто никуда не ездил, даже в горы, до которых час езды был.

 

Но как-то этот год так ударил по финансам (плюс я уволилась по глупости в прошлом году), что как-то все прошлые поездки кажутся чем-то не реальным, и кажется, что больше такого не повторится. Настраиваю себя на положительный лад. Вот думаю может карту желаний сделать (трансферинг и все такое)) Раньше мне достаточно было чего-то захотеть, все складывалось так, что я это получала. А два года назад что-то сломалось и не работает))

 

Mrs_, так не медленно вроде бы. Месяц на ввод овощей, месяц на ввод круп и т.д.:)

 

Britani, ты не поняла)) мы ничего не везли в чемодане) мы планировали нормально питаться в ресторанах. Я ж тоже за отпуск по карману)))) И тоже считаю, что это глупость. Но уже на острове выяснилось, что днем, блин, есть негде на островах где мы были)))

 

Это на форуме винского было обсуждение) Кто-то про тазик и порошок писал, тоже анекдот))) Хорошо, что я одежды достаточно взяла. Думала, что у них там стирка как в Азии на каждом углу. Нет ее там, только дорогая отельная)Это как летят на Мальдивы по дешевым билетам прямым рейсом до Мале и живут на островах с местными. Толку туда тогда ехать, зато отметились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  кто сказал что с подгузника нельзя брать? Я все какашки сдавала, собирая с подгуза. Как только покакает-сразу в баночку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Девочки в этой теме быстрее вводят, я имела ввиду относительно остальных )))

Забыла добавить, что мы фрукты еще ввели яблоко, чернослив и банан. Больше для кишечника чем для удовольствия, банан только с радостью жует )))

 

Мечта_близко,

Самое большое желание у тебя сопит сейчас под боком! А все остальное рано или поздно будет ;)

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  был период когда Вика бесконечно твердила мамамамамама.. я готова была на стену уже лезть)) потом эоо все прошло. И аот сейчас я иногда слышу, как она например ползет-ползет, упрется в преграду и скажет мама, даже больше просто мам. Но не бесконечное мам мам мам, а именно мам и смотрит в мою сторону. Я моментально реагирую, типа ДА! ЭТО Я!)) Еще в 6ас собаку зовут Хъюго, и Вика постоянно когда его ищет глазами говорит Го. Причем думала совпадение, а потом гуляли, она собаку какую-то цвилела и сказала Го))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, в интернете прочитала как правильно сдавать. Думаешь зря парюсь с этим?

 

Mrs_, да понятно, что успокаивать себя можно разными словами))) От этого меньше чего-то не хочется. Но написав это поняла, что карта желаний до НГ должна быть мной сделана))

 

мои заветные//полосочки, ахахаха, ДА! ЭТО Я!))))

Ссылка на это сообщение

И чего это вам не спалось, полуночницы? Понаписалииииииии

Мой вообще начинал говорить слоги да да, ба ба, а сейчас молчит, иногда просто кричит, что бы маме не скучно было. А, забыла, любитель он у меня языком клацать. Наверное в мужа пойдет, он до 2 лет молчал. Свекровь расказывала, один раз пришла с работы, купила мясо на котлеты и доставала мясорубку и его тут прорвало. Говорит: "о, мясоебка". Он говорил отдельные слоги а связано это было первое слово.

Изменено пользователем натаshа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, да ладно от мандаринки такая жесть???

 

мои заветные//полосочки, о Вика уже ,как взросла,в туфельках)))

Я своей на выходных буду брать, тк не нравится как пальчики все время сжимает и массаж не помогает ни фига. Минут по 10 в день пусть привыкает, а то потом не обуешь вообще.

 

Мечта_близко, а я бы с Кавказа фиг уехала куда. Какая там красота. Это моя любовььь. Палатка,горы,воздух))) Дочку сразу буду приучать к походам

 

моя мечта в ближайшее будущее поехать на Байкал и в Карелию. Маша чуть подрастет и рванем)

 

Britani, хехехее моя первое слово (наверное не осознанно) сказала: ПАПА. Причем смотрит на меня серьезно так и выдает-папа. Сейчас мамамамамамама и любимое ДА. Бросила говорить баба, папа и прочие звуки. А по началу сядет и давай бормотать .

 

Зато повторюшка стала. Повторяет за мной чихи , кашляну и она себе))

 

Вчера машинка постирала, я дверцу открыла и таз подставила,чтобы белье вынуть и отошла за следующей порцией стирки. Прихожу,а дочь все вещи из машинки вытащила и стоит деловая такая_помощница)

 

Mrs_, моя тоже банан любит,аж трясется ,когда видит. Только вот яблоки не ест свежие((( Может зря банан дала ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да вот черт знает может мандарин дать такую реакцию или нет, я склоняюсь больше к стафилококку, вот он может 100%, а от цитрусовых чаще высыпания бывают на щеках. При стафилококке очень ядреные какахи и раздражение на анусе у нас практически всегда, тут мож мандарин усилил ядреность каках и вот получилась такая вот "клубничка"))) и вот не в виде высыпания, а как-будто там натерто или расчесано сильно.

 

Блин сил нет уже никаких... Бедные дети... Я уже готова с ними лечь даже в инфекционку лишь бы помогло лечение и мы избавились от этого стафилококка.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Не не, я поняла что это на форуме обсуждение было. Понятное дело, что вы такой х... не страдали.

 

А вот это в смысле "Но там такие нищие люди. Вечером даже ужинать не хотелось идти, все хватает за руки." - это типа местные хватали за руки и просили денег или что-нибудь поесть?

Ссылка на это сообщение

Britani, да, просили денег. Много детей, которые бегают по улице и хватают за руки. Возле входа у каждого храма. Тайланд тоже не богатая страна, но там такого не наблюдала.

В Камбодже не такие улыбчивые люди. Но почитав их историю, понятно откуда они такие.

 

Мне привезли первые книги для Настюши) Подскажите, почему большинство книг большого размера продают? Удобно думаете такие читать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ну и рисунки там крупнее. Мы начинали с картонных конечн, моя их листать училась, потом сама все показывать стаа и сейчас книги безумно любит

 

выбор конечно сейчас крутой!

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну у нас прям книжный день! Я ни сном ни духом не знала, но сегодня пришла доставка для мужа, а там как раз тактильные книжки на итальянском. Там у овечки шерска мягкая, у хамелеона меняется цвет и т.д. Мы что-то прям как сговорились :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, как называется примерно на русском? Хотела тоже такую книгу)

Попробую сейчас свою стопку загрузить. Еще столько же отложено в корзине, транжира :D Уже читаю) Сколько же лишний движений нужно сделать, чтобы всего-лишь загрузить фото :mamamia:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и у нас с шерсткой есть, простенькие правда, у нас Лягушонок и его друзья фирмы Азбукварик, там в серии есть еще Щенок и его друзья, Барашек и ..., Львенок и..., Зайчонок и...

Ссылка на это сообщение

Очень понравились книги виммельбухи. Не знала раньше о существовании таких. Но они интересны как раз после году-полутора.

Из современного еще понравилась книга "Лама красная пижама", "Куда уложить зайчонка", "Дочурка Груффало". Это из того, что уже дошло. А так планы грандиозные еще)) Жаль Настя маленькая)

Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну к году они все равно понадобятся :) А тут со скидками хорошими купила))

Ну в общем я не удержалась. У нас одежды толком нет (на 68 размер купила 4 слипа и 4 боди, их и носим)) , а книг много) Мне очень хочется их читать Настюше

 

Nafanya87, посмотрю такие, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...