Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, я Сутеева взяла с его же рисунками :) Васнецова еще несколько тонких из классики хочу. Транжира я та еще стала из-за книг)) Вот ДР в начале января, чувствую, книгами брать буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  у нас как-то была дикая опрелость, или не опрелость, фиг знает. Нам сказали что пеленочный дерматит, выглядело как экзема, еще и шелушилась. Я долго подбирала мащи и крема, в итоге помог акридерм в чередовании с судо-кремом.

 

Мечта_близко,  ого! Сколько! Молодец! А у нас только обычные книжки, типа тетрадки. Вика их уже все съела. Надо тоже начинать ее приучать к книжкам, а то сядешь ей читать, так ей лишь бы помять и съесть страницы)

 

Nafanya87,  выздоравливай, нечего болеть)

 

Делала я Вике кашу сегодня, из взрослой гречки с молоком. Может как-то не так делала, но у Вика давилась. Срыгиваний не было, видимо научилась контролировать. Может я как-то не так делала? Я гречку хорошо проварила, молоко подогрела, в гречку добавила и блендером взбила.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а попробуй гречневые хлопья, или ты из них и варила? моя и к хлопьям не сразу привыкла, но постепенно научилась, сначала блендерила, сейчас так все трескаем и супы молочные с лапшой или ракушкой мелкой очень любит)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Может крупу перед замачиванием и варкой стоит измельчить типа в кофемолке немного?

 

Девочки, привезли наш ходунок сегодня. Муж собрал, батарейки вставил, а эта зараза говорит поет на немецком! Бедный ребенок, одна часть игрушек на русском, другая на итальянском, французском и английском. И вот ещё и на немецком появилась.

 

975d536f4330.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Красивые у вас книжечки:) Я вот тоже разных накупила. И для самых маленьких, и на вырост. И тактильные, и для ванны. Короче, маленькая детская библиотека:)

 

После вчерашнего Превенара у нас температура то 37, то 37,5. Ксюшка целый день капризничает. Не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение

gloster, Это у вас вроде пневмокок был?

 

Обычно на него реакция деток капризничать, температурить. Болючая для них прививка. Думаю, это только пережить нужно. Крепись!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, можно переждать, но я ставлю свечку цефекона все равно, от прививки эффект все равно будет, а мелкой все полегче, на ночь поставь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите с размером комбеза, нужен совет. Заказала полукомбинезон и куртку 80 размера на след.зиму по акции. Не ошиблась ли я? Мы с мужем 170 роста, Настя не будет высокой. Сестра и подруга подтвердили, что их дети в 1,5 носили этот размер. Может стоило 86 взять и обменять пока не поздно?

 

Nafanya87, выздоравливайте! Чтобы хорошенько отметить такое важное событие!

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Думаю, лучше 86 взять. Еще надо смотреть по вещам, могут маломерить, большемерить.

Вы сейчас какой размер носите?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, сейчас 68 как раз. 74 еще велик. Зимний комбез купила 74 и как-то великоват еще. Вот думаю доехать завтра в детский мир и поменять может. Не люблю когда вещь велика, поэтому 80 брала

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Я не знаю. У меня комбез слитный керри размер 80. Вот этот комплект тоже 80 и по размеру как керри.

Настя не опережает никакие нормы роста. Вот думаю. Заказала на завтра обмен, завтра ответят по поводу наличия в нашем ТЦ

Ссылка на это сообщение

Анна эврика, как-то заходила в июнята, видела там тебя :) Но там такой поток сообщений, что я не выдержала читать) Слишком много людей

Сейчас уже мало осталось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите с размером комбеза, нужен совет. Заказала полукомбинезон и куртку 80 размера на след.зиму по акции. Не ошиблась ли я? Мы с мужем 170 роста, Настя не будет высокой. Сестра и подруга подтвердили, что их дети в 1,5 носили этот размер. Может стоило 86 взять и обменять пока не поздно?

высота роста особенно заметна после 16 лет, а первые пару лет большинство детей (за редким исключением) растет одинаково. Мне кажется, 80 размер на полуторалетнего ребенка будет маленьким. Но у меня опыта еще маловато в материнстве и одежде, так что это мое субъективное мнение

Ссылка на это сообщение

Йулька, да уже посмотрела по таблицам. 86 конечно надо. С утра съезжу в тц,поменяю. Сглупила конечно. Как твои дела?? Сто лет тебя не видели здесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, сейчас 68 как раз. 74 еще велик. Зимний комбез купила 74 и как-то великоват еще. Вот думаю доехать завтра в детский мир и поменять может. Не люблю когда вещь велика, поэтому 80 брала

у нас разница у деток, получается, в несколько дней всего. И мой сын считается высоким. Но у нас зимний комбез 68(+6) и я уверена, что нам до конца зимы хватит. в 74 он бы вообще утонул. Тем более темпы роста уже снижаются. Первые месяцы рос по 4-5 см, а теперь 1-2 см в месяц

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я варила из простой гречки, в пакетиках. На хлопья не обращала внимания, так и называются гречневые хлопья? Дело в том что суп подавленый вилкой она кушает, ну бывает кусочек большой попадется, Вика подавится. Но все равно привыкла к супу. Просто когда у меня времени мало, я и суп блендерю, так она быстрее съедает. А вот каша может не привычна пока? Там кусочков то и не было. А кто как овсянку не из пакета дает?

 

Britani,  да у меня нет кофемолки)) я капсульное кофе пью, поэтому и не покупала.

О! Это фишер прайс? Я его тоже рассматривала, но мне нужен был сортер, чтоб потом отдельно не покупать)

Ну будет дочка полиглотом, плохо что ли))

Ссылка на это сообщение

Йулька, да уже посмотрела по таблицам. 86 конечно надо. С утра съезжу в тц,поменяю. Сглупила конечно. Как твои дела?? Сто лет тебя не видели здесь!

да как-то затянуло материнство по полной ))

Дела с переменным успехом. Невролог ставит задержку моторного развития, уже за спиной 5 курсов массажа (50 сеансов за последние 3 месяца), 3 сеанса у остеопата, 2 месяца Пантогама, 1 курс уколов актовегина, а еще электрофорез и "спектр" (тоже вид физиотерапии). И у меня ребенок только переворачивается, не садится, не ползает. И еще голову немного назад запрокидывает.

Вот в пт к новому остеопату поедем, может, она поможет. По узи головы имеется асимметрия боковых желудочков. делали узи в 5 месяцев, теперь контроль через 2-3 месяца, сказали.

Из хорошего - купили абонемент на 3 месяца на раннее плавание, будем ходить 2 раза в неделю, пока что только на 1 занятии были, вот завтра второе будет. Но уже ныряли. Не знаю, как ребенку, а мне очень понравилось ))

еще купила два курса английского для малыша. Попробую вырастить билингву )))

с месяца до 5 месяцев были на ГВ, с 5 месяцев стали немного смесью подкармливать, т.к. педиатр поругала за маленький набор веса (с 4 до 5 месяцев набрали 295 грамм), ну и ребенку стало молока не хватать. Даем 60-120 мл смеси в сутки.

Вот завтра на очередной прием. По домашним напольным весам за этот месяц набрали примерно 750 грамм. И завтра планирую попробовать дать 1/2 чайной ложки кабачка. Начнем прикорм

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

gloster,  у нас на превенар не было реакций, только на последний пропоносила, хотя может это и не от превенара.

 

Мечта_близко,  на след зиму точно 86! У нас есть конверт-комбез овчинный, сестра отдала, размер 86. Я его сразу на след.зиму убрала. А тут чего-то достала, Вику туда засунула и не такой уж он и большой. В рукавах сильно велик, а вот рост не на много. Теперь вот думаю не будет ли мал.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, :-) Мы тоже только капсульный... Кофемолку я для примера привела, ну или как-то иначе измельчить крупу. Она ж мелкая, рассыпчатая, легкая, может по ротику рассыпается и вызывает раздражающий эффект на небо (ну это я так думаю). Может сделай ей более вязкую что ли...

 

Да, фишер. Я спецом без сортера брала - он у нас уже давно куплен отдельно. А тут зебра такая прикольная, и сам ходунок устойчивый такой. В общем, кроме немецкого, я им довольна.

 

Йулька, ну если в 6 месяцев не садится, это не беда. Моя вообще села сама ближе к восьми, до этого присаживала немного на коленках. И то что не ползает - вообще проблемы не вижу. Многие детки не ползают и сразу садятся и ходят, а потом уже начинают ползать. У меня у подруг масса примеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  привет! И правда, давненько не было)

Ну в вашем возрасте у многих не садится и уж тем более не ползает. У подруги сыну 28го будет 9 мес, а он недели только 3 назад сел. Ползать так и не начал. По пластунски только, а на корачках и попыток не делает.

Как сынок на массажи реагирует? Как спите?

 

Во, Британи, уже написала тоже самое))

 

Britani,  смотрю колеса пластик)) если поверхность оамнат/паркет/плитка, то ходунок очень скользит, деть не успевает. Я уже писала, что мы пластырем колеса обмотали, все идеально. Ну это на заметку)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...