Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Да, я вашу идею с пластырем давно на заметку взяла. Но знаешь, я покатала по нашему паркету, он совсем не скользит на нем. Там колеса хоть и пластиковые, но внутри как бы с блокиратором каким-то, т.е. ходунок плавно едет, а не скользит.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, при массаже сначала нормально, а как верх спины, так орет.

на сон грех жаловаться, спит до 6-8 утра. но ложится поздновато, иногда в 11, а иногда и до 2 бодрится.

врачи у нас считают, что ребенок должен хотя бы стоять на четвереньках и раскачиваться, моему до этого как до луны

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я с вами с "дураками". Юль, да, это еще не показатели прям прям, но заниматься малышом конечно надо, раз врачи ставят такие диагнозы. А вес...мы всегда мало набирали, но вот на гв остались, имей в виду с введением овощей можете опять немного набирать, ну и плюс они сейчас и так меньше набирать будут. Сколько рост-вес у вас??

 

похоже, буду сворачивать ГВ, праздники, все дела, моя и так периодически детское молочко-сместь пьет на ночь, да заболеваю, нужно экстренные меры принимать к 24...как это делается? грудь как то перетягивают вроде?

Ссылка на это сообщение

Йулька, Фигня все их советы и нормы! Я вот на родине к педику пошла, так мне насмотрели тоже отставание в моторике, типа не хлопает в ладоши, не сидит (малой было месяцев 7 тогда), не опирается на одну руку и т.д. Прописали спец. упражнения и игры с ней. Я честно ничего не делала и забила на их диагнозы. Ребенок веселый, переворачивается, проявляет интерес, играет, подвижная - что еще надо? А примерно через пару недель она и села сама, хотя мы особо и не настаивали, и на коленки встала, раскачиваться на них подолгу... В общем всему свое время и не стоит расстраиваться, что твой ребенок якобы отстает в развитии.

К примеру некоторые детки рождаются с зубами, а у других первый появляется ближе к году...

 

как это делается? грудь как то перетягивают вроде?

Мне гиня советовала (именно так я и делала потом) это сцеживать руками грудь, желательно стоя под теплым душем. Разминать со всех сторон молоко, чтобы нигде не застаивалось и не каменело и руками работать. Делать это стоит, как только видишь что грудь налилась и начинает побаливать. Я делала первые дни раза по 4, потом 2, потом вообще пару минут утром и перед сном. За неделю всё дело закончилось без застоев и маститов.

Организм будет видеть, что молоко остается, значит много вырабатывать его больше не нужно, и за пару дней оно уменьшиться значительно. Даже если в груди будет оставаться молоко (не нужно сцеживаться прям под ноль) - это нормально. Главное в этом деле - это убрать налитость груди и болезненные ощущения. Удачи в этом!

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня Настя в 4 месяца первый раз перевернулась и все. После всего раз 10 переворачивалась. И вот неделю назад как начала вертеться!) Три дня назад стала попку пытаться поднять. Сегодня первый раз встала на четвереньки. Больше умелок нет и считаю это нормой))

Вес тоже набрала в прошлом месяце 200-300 грамм всего. В этом месяце даже не знаю дела обстоят. Из-за гриппа не пошли в поликлинику.

Делали 1 курс массажа. Рыдала на всю поликлинику. Только последние два массажа были нормальные. Когда у шеи массировали плакала и в последний раз.

 

Тебе же нужно учитывать, что раньше немного родились, плюс ребенок имеет право позже что-то начать делать. Мне кажется, что врачи тебя загоняют всем этим.

Ссылка на это сообщение

Britani, ага, уже как раз почитала про сцеживания. Да я б еще кормила, но надо лекарства пить, некогда болеть мне! молоко только на ночь и ночью сосет, да и то мало, так что может и время сейчас, менее заметно для нее пройдет...но блин даже грустно, как связь какая прерывается с ней особенная..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ты покатала или Федюша покатала?)) Я тоже покатала, думаю едет, чего все панику поднимают) а ребенок же по другому все делает, он больше толкает и топает за ходунком, вот тогда и сразу видно как скользит.

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, ой, девочки на гв... у меня слов нет описать восхищение вами! :flower:

 

мои заветные//полосочки, не..я покатала :D .. Федька пока не стоит не не пытается даже вставать. Стоит пару секунд с опорой на диван если я поставлю, а потом попу отставляет и садится. Может ты и права, детки по особенному катают. Расскажу потом, когда малая будет им пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  есть таблетка, именно для этого. Если хочешь сразу бросить. Ее же прописывают у кого с гормоном пролактин проблемы(слишком высокий), и тем кто не может кормить грудью. Называется Достинекс. Сразу скажу, дорогой. Еще скажу, что оооочень 'залетный', пролактин резко снижается, запускает овуляцию и только в путь. У самой так и случилось, естественно, но Б была неудачная по другим причинам. Я не помню как пить, там в инструкции прям написано для прекращения лактации.

Ссылка на это сообщение

Йулька, мы тоже сели поздно, около 8 месяцев и то, я сама присаживать начала учить, а ползать стал в 9 месяцев только, невролог нам вообще ничего по этому поводу не говорил, рефлексы нормальные и хорошо все, я и не парилась.

 

Девочки, у нас кажется 9 и 10 зуб лезут :girl_mad: , бедный ребенок, бедные мы. Сопли, слюни рекой и температура 38, спит ужжжжжасно. А я так надеялась, что после 8 зуба у нас хоть какой то перерыв будет :bye2:

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, ну поперли у вас!.... может и хорошо, что все сразу лезут. Отмучаетесь пару недель и спокойствие настанет.

 

У нас вот тоже верхние сразу 4 лезут. А сегодня смотрю, и две нижние двойки подниматься стали. Пока не прорезались правда, но уже бугорки у самого края десны. Тьфу-тьфу малая переносит без темпы и нытья. Вот только сопли веревками достаю по 5 раз в день. Они не текут, а именно пузырями и веревками вьются. Может остатки от простуды, хотя по идее должны были и закончится давно...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, про таблетки знаю, пила такие до протика, но хочу без них обойтись))

 

Britani, да титькой кормить проще, чем на смеси, главное втянуться, вот втянулась, теперь и расставаться жалко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного о себе. Моя пятая попытка эко оказалась удачной. До этого было три протокола и один крио. Второй крио не получился разморозили эмбрионы решили дорастить до пятого дня, а они на четвертый замерли. Имплантация была только в первом протоколе на 14 дпп хгч был 25 через три дня 15 но тогда про тромбофилию незнали. Очень долго немогли с гематологом подобрать лекарство ничего не действовало на меня. До этого в общей сложности шесть лет бестолкового лечения в ЖК. После лечения гормонами поправилась за год на 60 кг. После этого попала к другому врачу она спросила смотрели ли трубы на проходимость? Я сказала что нет. Сделали снимок, оказалась полная непроходимость обеих труб. Сделали лапараскопию. Ничего не получилось. Через четыре месяца опять сделала снимок, полная непроходимость. Итог удалены обе трубы. После этого дали направление на эко. Перед эко удалось скинуть 25 кг.больше никак. Первые четыре протокола были в одной клинике, последний в другой. Два по квоте, потом два по омс. Крио платный. Рожала в Москве в МОНИАГе делали кесарево на 10 дней раньше ПДД. Заодно удалили три кисты и один яичник. Разрешили кормить грудью только на четвертый день с обеда. А принесли показать на третий вечером. И то это я уже бучу подняла почему не приносят кормить. Выписали нас на седьмой день. Родились мы 3100 и рост 49см. Сейчас 7800 и 69 см. За первый месяц после выписки похудели на 400 гр поэтому стали докармливать смесью. В 1,5 месяца молоко совсем пропало. Очень долго немогли подобрать смесь.

Из наших умелок играем в ладушки, переврачиваемся на живот и обратно. Сегодня поползли назад первый раз. Пытается сесть но я ей не даю. Нам поставили дисплазию тазобедренных суставов и недоразвитие левого. Ходим на массаж и электрофорез. Надеюсь все исправится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, да... три месяца жесть, конечно... Ну что тут скажешь - только терпение, самообладание и спокойствие.. Рано или поздно это закончится... :flower:

 

Анна эврика, Дааа... тоже борьба за малыша была не из легких... Главное что всё получилось и сейчас рядом радует мамочку. Сил и упорства тебе не занимать.. Молодец!

 

Мэлли, Я не знаю в кого мы такие, но вчера я малой купила пару бодиков 86-92. Сами мы не особо высокие, я 176, муж 178, но малая моментально вырастает из всего. Вот интересно сколько её вес и рост, к педику только 27 пойду...

Ссылка на это сообщение

Britani, мне нравится ГВ))) Если бы не ограничения в чем-то (я вообще считаю, что можно есть все), то кормила бы еще долго) Хочется только ввести прикорм, чтобы можно было днем на встречу съездить. Не охота мне сцеживаться. Пока до года планирую, а там видно будет :) Я помню, что ты ждала, когда свернешь)

Это ж так классно, как она гладит ручкой и чмокает))) Я тащусь просто)

Присоединяюсь! Когда малышка кушает грудь, это так интимно! И очень нежно поглаживает своей маленькой теплой ручкой по спине, а другой ручкой может прощупывать мое лицо... А я держу ее под попой и иногда чувствую, как она пукает)))))))))

 

мои заветные//полосочки, вы какую гречневую кашу ели? Я сейчас пока выбираю безмолочную, либо Нестле, либо Фрутоняню. А эту кашу нужно водой или смесью разводить?

 

Моя давно, когда плачет, произносит мааа-мааа)) понятно, что неосознанно, но так четко и всегда в тему)

 

Britani, у тебя ребенок с дыркой в попе, а у моей над попой монгольское пятно( Еще и на запястье есть небольшое( Надеюсь, пройдет со временем. Вот ведь, подсунули мне в рд то ли японку, то ли кореянку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я наверное скоро с ума сойду. Сегодня так получилось, что мы ничего из прикорма не ели. Целый день только смесь. Так вечером покрылись сыпью и покакали жидко и со слизью. Сейчас спим только на руках,как только пытаюсь положить в кроватку или просто на кровать рядом сразу плачет. И выплевывает соску, то через какое-то время во сне нначинает кулачок в рот запиихивать. Надеюсь сыпь это от зубов. Если это опять на смесь, остае ся только соевую и синтечическую пробовать. Все гиппоалергенные нам не подошли.

Ссылка на это сообщение

Мне завтра книги привезут) Заказала на лабиринте со скидкой через знакомую. Сперва набрала очень много, лет до двух точно :D И советские книжки и современные. Такие книги сейчас красивые, слов нет. В общем в три раза порезала корзину и заказала. Понятно, что сейчас много не надо, но так хотелось все полистать)) И Петрановскую купила, а то бесплатно только часть книги для ознакомления есть в доступе

Напиши, пожалуйста, какие книжки заказала. Я вообще по книгам маниак) вот вчера тоже полночи на лабиринте книжки выбирала, хотя реально понимаю, что читать в ближайший год мне будет некогда ( Так что пока составляю список что прочитать, ну, и заодно, что посмотреть) Но дочке уже купила первую книжку))) маааленькую такую, В лесу родилась елочка)

 

Кстати, я тоже какашки с подгуза брала на дисбактериоз

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...