Перейти к публикации

Полезные сообщения

Delajla1979, с пятерочкой вас! Мама с двойней для меня герои,а на ещё на гв так вообще слов нет. Умница

 

gloster, ,у нас окулист в месяц был и все,теперь в год.

 

Что за день сегодня ? Ребёнок гиперактивный. Встали,как всегда а 9 утра и я её только вложила!!! На первый сон.( видимо сегодня один сон будет) и то с истерикой укладывалась. Мы же всегда спим на улице,но сегодня программа дала сбой . В первую прогулку не уснула,а на вторую я не пошла

 

мои заветные//полосочки, зубы у вас во всю лезут. Жди через пару дней))) Тем более,что ночи у вас весёлые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Ну вот уложила спать и к вам! Докладываю: назначила лечение симплекс(антиб) 7дней по 2.5 мл в день в одно и тоже время спустя час после еды, завтра начну прием. Во вторник буду давать лакто и бифидобактерин по два раза в день в смесь, пить целый месяц. Вот пока и вся схема. 12.01 на прием, сказала,что добавит еще витамины для иммунитета. Спросила у неё про бактериофаг, нужно ли и его пить, сказала, что либо его либо антибиотики. Завтра начинаю и жду хороших результатов.

Воооот! У нас примерно так всё и получилось. Сначала фурозолидон был, потом, правда, остатки поливалентного бактериофага допили и вот сейчас уже почти 4 недели пьем нормофлорин Б (там бифидобактерии, лакто- не назначили, т.к.у нас были поносы, а они провоцируют типа). Сегодня хотела тоже сдать какули на дисбак, но дочь сходила жидко, всё в подгуз впиталось.

 

Nafanya87, я б выложила с удовольствием фотки, но я с телефона тут мудохаюсь( дома wifi отключила временно, ноутбук убрала, т.к. некогда. Если получится с телефона загрузить, похвастаюсь!))

Ты там это... Давай выздоравливай!

 

Мэлли, у нас примерно 5-6 подгузников в день. Иногда больше, если понос, или дочь после подмывки решает попИсать в чистый подгуз, пока ее мамаша крема достает или вытирает ее насухо( В некоторые дни я надеваю на дочь марлевые подгузники. По ним вижу, что пИсает дочь примерно раз в час. Если кормила давно, то и дольше сухая.

Трусики у меня есть, но не надеваю, у нас дома прохладно.

 

Моя девочка не только волосы мне дерёт, но и щипает, царапает и пытается укусить) а я говорю ей, что всё равно люблю ее сильнее)

 

Мечта_близко, поменяла комбез? Я была сегодня в ДМ, действительно скидки на зимние комбинезоны. Я ж тоже хотела купить на следующий год, но планировала только в конце этого сезона. Можешь дать ссылку на ваш?

 

Ещё я сегодня купила кашу безмолочную гречневую Нестле и Фрутоняню. Причем к последней по акции 1+1 еще взяла рисовую. А т.к.рис крепит еще пюре из чернослива купила. Вот через неделю, думаю, начнем вводить кашку)

Взяла на пробу детское печенье, т.к. вижу, что дочь интересуется. Сушки сосать ей уже неинтересно, а крокет давать опасаюсь, крошится. Попробовала сама детское, а оно такое сладкое (( что-то мне расхотелось его давать ребенку... Хотя она уже знает, что такое сладкое, многие детские лекарства же подслащивают.

Ха, а тут на днях ещё дед дал ей поиграться с шоколадной конфетой в обёртке да не углядел. Смотрим, а дочкина мордочка уже вся в шоколаде)

Ссылка на это сообщение
Но я пока не вижу чтоб верхние хотя бы опускаться начали.

Я тоже в упор не видела верхних, а мне и педиатр и еще один врач хором твердили "лезут, ждите". И они правда вылезли, через 2 недели уже треснула десна после их прогнозов.

 

. Вот потеряется она, там почта и возместит указанные 150 рублей....

У меня подруга в США живет, мы с ней частенько посылками обмениваемся, ее посылки нормально наша почта доставляет, а мои две штуки застревали, как только попадали на территорию Америки. Я писала претензию, и на следующий день ей уже доставляли! Как она сама говорит, бардак страшный на их почте, аж удивительно, я думала хуже нашей почты нету :). Посылки редко теряются, и если что, после волшебного пенделя обычно находятся, но обязательно надо знать трек, а то они до посинения будут друг на друга кивать, а по треку сразу видно "Потерялась на таком то этапе ".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, да я все сомневалась из-за размера. По всем таблицам нужен 86. Но у знакомой девочки дочка носит 74, ей 1.3 мес и она у нее не маленькая.

Мы с мужем 170 см, Настя по нормам растет, не длинная. Может велик оказаться, а через год уже мал.

В общем завтра муж съездит сдаст его. Если не передумаю обменять)))

http://www.***.ru/product/index/id/2103151/ вот этот ledotte с бабочками. Я влюблена в него.

 

Но если окажется велик или мал, придется продавать уже тысячи за 3000 и покупать все равно новый. Или другой вариант. Ждать декабря след.года и со скидкой купить то, что нужно, до этого момента все равно будут два комбеза слитных 74 и 80.

 

Выставила на авито развивающий коврик наш. Когда пытаюсь оценить вещь, смотрю у других ее же. Не понимаю куда народ смотрит, размещая вещи. Ну неужели нельзя не в мятом виде и не на полу разместить для фото. Я б не купила у таких, а кто-то покупает. Я правда и цену чуть ниже делаю и фото на зеркалку, чаще всего в тот же день забирают.

Вчера купили манеж на авито в отличном состоянии за 800. При этом за эти же деньги продают убитые манежы, с ужасными фотками, где на заднем фоне завал просто какого-то барахла. Ну фу просто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, в 1.3 и 74 размер,это не сильно то и большой ребёнок. Мы в 80 впритык сейчас . И то думаю зря 80 брала,надо было86. Хоть бы до конца зимы хватило. Сомневаюсь,что в след декабре вы в 74 влезете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Поправляйся скорее! И так молодец, до года кормила! А как Аришка отреагировала на окончание ГВ? Ночью она просыпается еще на кормления, чем ее кормишь?

Я тоже до года планирую кормить, а там посмотрим.

У нас тут такая печаль-тоска... Погода испортилась, сильный ветер и дождь ((( Завтра уже улетаем, но уже и хочется домой. В Норвегии завтра шторм обещают как раз во время нашего прилета, так страшно лететь теперь (((

 

Мечта_близко,

Мы сейчас 74 комбез носим, ребенок у меня средний, как раз по размерной сетке идем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня буду елку наряжать! Так хочется предпраздничного настроения! Все уже нарядили? Давайте хвастайтесь своими елочками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я тоже всякое младенческое через авито продаю, и да, ужасных фото так много! А еще меня умиляет народ, который за б/у вещь хочет почти 100% стоимости :). Да проще новый купить и не париться, есть скрытые дефекты, нету дефектов.. В магазин хоть сдать можно, если найдешь косяки, а тут поди еще верни попробуй.

 

Сегодня буду елку наряжать! Так хочется предпраздничного настроения! Все уже нарядили? Давайте хвастайтесь своими елочками:)

Мы не будем ставить, Костик точно раздербанит ее в момент ;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, так я и удивляюсь, что она 74 комбез носит, когда одежда уже давно 80 и она ну очень большая по размеру, высокая. Поэтому и решила, что не буду покупать заранее.

Mrs_, да, вам как раз по возрасту. В общем запуталась, не буду складывать лишнее. Наоборот пытаюсь от лишнего избавляться))

 

Раздала и остатки продала лекарства. Прям на душе легче стало. Может получится в след.раз без них.

 

gloster, мы елку нарядили неделю назад. Кот уже часть игрушек сбил, подлец))

Я ы с удовольствием делилась фотками. Но пишу с ноутбука. Это надо сделать фото, сбросить на ноут, загрузить в радикал (с телефона не получилось и неудобно писать с него). Короче через ж сделано это на сайте, морочиться неохота даже

 

Ольга Владимировна, ну значит ты меня понимаешь)))) Не то чтобы горю желанием с рук покупать, но в целях экономии коврик, стульчик, коляску или манеж почему нет. И удивляюсь, кто у этих нерях покупает, брезгливо смотреть, не то, что ехать. Элементарные правила: привели вещь в порядок, фон убрали, положили не на пол (если вещь не предназначена стоять на полу), протерли камеру, при дневном свете сфоткали. Прям если бы можно было бы минусы им ставить, всем бы поставила)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, И не собираюсь даже...не то что желания нет, а даже одна мысль об этом вызывает отвращение.

 

По ходу я вам тут буду портить праздничное настроение... :malicious: :malicious: :malicious:

 

Ольга Владимировна, Девочки, вот вы детские не нужное уже продаете.... А как на счет второго малыша? Т.е. вы решили остановиться на одном или планируете потом всё заново покупать?

 

ПС: я брала всё новое именно с мыслью "и для второго-третьего"....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужу сегодня дали два билета в цир Никулина на представление, вот не знаю идти с мелким или нет, рано ему еще(

Я вот тоже детское типа коляски и стульчике для кормления на авито брала и так же удивляюсь когда цену просят как за новую. Так когда сыну месяца 3 было хотела матрасик в коляску взять, нашла как ой хотела, цена ну %10 ниже нового, говорю может скинете, мне в ответ он новый, Ну я отказалась, та он до сих пор продают и цену уже ниже поставили))))) вот такие тоже есть

 

Britani,  Я даже то что брала бу, оно в очень хорошем состоянии еще и на второго и третьего хватит, да и бюджет особо не позволяет новое брать, а хочется хорошее, фирменное, а с таким ростом цен и зп мужа сильно не разгуляешься(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, о да детские печееьки сладючие. Бонди ещё ничего. А так сушки и галетное печенье,типа Мария

 

gloster, ёлочка давно уже стоит . Включаемые с дочкой вместе- она так радуется огонькам. Особо не лезет к ней ,в основном сидит и смотрит

 

Britani, а что с настроением,мать?

Ссылка на это сообщение

Я сегодня жесть как туплю. Сейчас ем суши/роллы, пью пиво, а состояние как в ступоре.

 

Britani,  а ты попробуй поставь елку через нехочу! Вот увидишь, настроение появится. Еще и глинтвейнчика себе сделай, сразу так по-зимнему тепло становится))

 

Britani,  я оставляю. Одежду унисекс, типа комбеза зимнего, тоже оставляю. Авто-кресло, стульчик, ходунки-все это оставлю. А кучу одежды которая мала, отдала сводной сестре мужа, она недавно родила.

 

ulkin2003,  конечно рано) если есть с кем оставить малого, то сходите вдвоем! Я вообще цирк обожаю. Особенно акробатов) ходили с мужем на цирк ДюСолей, наши акробаты в сто мильонов раз круче!

 

Еще я очень хочу на ледовое шоу Плющенко 'Щелкунчик'.

 

Мэлли,  мой муж тоже грезит мальчиком) более того, он уверен, что 2 наши снежинки это именно пацаны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Давай дружно взявшись за руки сходим за мальчишками ;)

 

мой муж тоже грезит мальчиком) более того, он уверен, что 2 наши снежинки это именно пацаны)

:D :D :D

 

мои заветные//полосочки, а я и всю одежку оставляю. Просто вакуумирую маленькое с подписями размера и содержимого. Правда там больше розового... Ну ничего, пацан до года дома может и в розовом походить если что :D

 

Девочки, а разве на стадии слияния спермика и яйцеклетки уже закладывается пол ребенка? Я чета думала это попозже. не?

 

Кстати, мой как-то не грезит о мальчике... Ему по ходу девчонку подавай вторую :think1:

 

Информация о том, кем будет только что зачатый ребенок, мальчиком или девочкой, закладывается сразу же после оплодотворения, а пол малыша определяется тем, какую хромосому нес оплодотворивший яйцеклетку сперматозоид, "мужскую" или "женскую". Всё, вопрос снимается.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,нам с Наташей рановато пока.

Фотки отбираю в папку для печати. Даже не верится,что Маша такая мелкая была. В такие моменты сразу бы пошла рожать. А потом как вспомню ВСЕ и желание отпадает сразу

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот вы детские не нужное уже продаете.... А как на счет второго малыша? Т.е. вы решили остановиться на одном или планируете потом всё заново покупать?

Я в первые полгода была очень не против ;). А как зубы пошли эти, да как я начала зеленой ходить, да считать что "2 часа ночью перерыв между воплями это уже хорошо" и мужу так и сказала, что второго фиг вам :). Он еще держался в своем мнении, а сейчас и сам говорит что "не готов".

Я не зарекаюсь, но в ближайшие 2 года точно нет. У нас одна снежинка есть и серьезный мужской фактор, у самих вряд ли получится, снежинку попробуем забрать, но не знаю когда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, я одежду пока оставляю. Продала кокон (много места занимает), развивающий коврик продам (в след.раз хочу другой), коляску продам (тоже ошиблась с выбором), манеж продам как будет не нужен (недорогой и место занимает). Стульчик три года будем использовать.

Было бы место, может бы и оставила. Но я не люблю захламлять квартиру, люблю, чтобы пусто было. В общем оставляю то, что очень понравилось. Остальное продаю и отдаю. Т.к. продаю то что бу купила, то ничего не теряю.

Я так и со своими вещами поступаю. Все, что разлюбила отдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, А что у тебя с настроением? :(. Чем Новый год не угодил?

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, Ну я точно ДА. Вот думала в феврале этим вопросом заняться. Но в феврале мы в отпуске, а в мае-июне мне позарез нужно быть на родине с месяц-полтора. Вот прям не знаю...Может в марте сходить, пока то да се, визиты к доктору, потом протокол, хотя по идее сейчас быстро всё быть должно. У нас это на поток поставлено и всё отточено до мелочей. У нас 3 эмбриошки остались: одна и две вместе.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...